Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А ваши дети читают? Что?  (Прочитано 91115 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #60 : 14 Февраль 2011, 23:45:26 »

 а моя сейчас читает Черепашки-Ниндзя :be: у брата в закромах откопала, там штук 10 частей

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #61 : 16 Февраль 2011, 09:49:27 »

а моя сейчас читает Черепашки-Ниндзя :be: у брата в закромах откопала, там штук 10 частей
:ag: :ag: :ag:
А моя Ксю сейчас читает......................"Преступление и наказание"  Ф. Достоевского :bg: :bg: :bg: (проходить вроде будут в конце учебного года сказали, вот она заранее и читает....)
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #62 : 16 Февраль 2011, 20:07:16 »

Наташ, молодец твоя Ксения, читает же наверняка не через силу.
А мой старшенький по диагонали школьную литературу читает((( и в основном только перед сочинением :wallbash:

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #63 : 16 Февраль 2011, 21:26:38 »

Оль, она читает, конечно без особого энтузиазма...но читает (школьную программу). Вот список того, что она прочитала ну скажем примерно с лета...- Война и мир (полностью), Обломов, Отцы и дети, пьесы Островского (какие нужны были).....
Про Преступление и наказание Ксю сказала в двух словах...ну и стиль же у Достоевского  :bg: :bg: :bg:

Ровно год назад (даже чуть больше, ей еще 15 не было) прочла Мастера и Маргариту М. Булгакова.....
Еще за последнее время прочла "запоем"!!!!! всё что было дома из Агаты Кристи...... То есть если что ей интересно, она быстро читает...а программную литературу растягивает конечно.....(но не бросает...)  :ab:

ОФФ....Раздел называется от 7 до 16.... :ab: :ab: :ab: Мы как раз на границе - нам 16.... Старше раздела не придумали.... :ag: :ag: :ag:
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 23:23:38 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #64 : 17 Февраль 2011, 10:40:31 »

Моему 14, школьную литературу не читает совсем, только то, что интересно! Я такая же была, хотя имела по литре твердую пятерку. Вообще девочки все равно прилежнее мальчиков. Я войну и мир с удовольствием прочитала в 20 лет, а Мастер и Маргарита только в 30! Тут, наверное, каждому свое. Дима мой летом с удовольствием прочитал рассказы некоторые Ремарк. Вот казалось бы, тоже классика, но смог прочесть.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #65 : 17 Февраль 2011, 19:38:25 »

ОФФ....Раздел называется от 7 до 16.... :ab: :ab: :ab: Мы как раз на границе - нам 16.... Старше раздела не придумали.... :ag: :ag: :ag:
ты мне, Наташ, дала пищу для размышлений :scratch: дети растут, а для нас остаются по-прежнему детьми
может, действительно надо еще один раздел делать, что-то вроде *Взрослые дети*, ну и там обсуждать их проблемы и радости

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #66 : 17 Февраль 2011, 20:52:34 »

ты мне, Наташ, дала пищу для размышлений :scratch: дети растут, а для нас остаются по-прежнему детьми
может, действительно надо еще один раздел делать, что-то вроде *Взрослые дети*, ну и там обсуждать их проблемы и радости

да нет, думаю, не надо новый раздел, он не будет столь обширен как другие. Достаточно будет если будет желание какой-то темой, в которой можно будет что-нибудь обсудить или похвалиться успехами детей... (ты, например, там расскажешь как твой сынок стал великим джазовым музыкантом и привез тебе из какой-нибудь "крутой" поездки подарок....), а пока что у нас на повестке дня - выбор жизненного пути/поступления....  :be: :be: :be: :be: :be: :be: :be: :be:

Может просто исправить - не от 7 до 16, а от 7 до 18...(то есть до момента окончания школы примерно.... моя Ксю закончит в 17,5, а кто-то в 18,5 - у кого кто во сколько пошел в школу...)....
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #67 : 17 Февраль 2011, 20:55:12 »

Гарри Поттера,Человек амфибия,Волшебник Земноморья,Золотой компос

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #68 : 17 Февраль 2011, 21:08:27 »

Может просто исправить - не от 7 до 16, а от 7 до 18...(то есть до момента окончания школы примерно.... моя Ксю закончит в 17,5, а кто-то в 18,5 - у кого кто во сколько пошел в школу...)....
да ладно, ты думаешь, что после 18 не захочется ничего о них сказать?:)))))

Neznakomca

  • Я Настя, сыновья-Николай,Никифор,Ярослав
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • Это всего лишь я
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #69 : 01 Март 2011, 15:38:09 »

Мой Николя сейчас читает 3ю книгу из серии "Хроники Нарнии", и то на спор))))
Зато является подписчиком ежемесячного журнала "Зомби",который прочитывает от корки до корки. и мы каждую неделю ему покупаем "Никита и его друзья",Он любит разгадывать там сканворды и читает.А вот школьную программу.....эх.....сложно

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #70 : 03 Март 2011, 12:52:23 »

Девочки, меня беспокоит, что я не могу своего девятилетнего сына приучить читать книги. Читает он хорошо, учится неплохо. Но для себя что-то прочитать отказывается категорически. Чтение - как наказание: читаем "от сих - до сих". Вот сказала прочитать 5 листов, он прочитает. Но если на пятом листе будет начало предложения, а на 6 окончание, может и не дочитать его до конца. Мне кажется это не нормальным, а заинтересовать его не получается. У кого такие же проблемы? Как с этим справляетесь?
Лена, как я вас понимаю(((( точь-в-точь про моего написали...
Нам уже скоро 13 лет! и основное наказание - забираем компьютер и садим за чтение...
ну никак и никакими "самыми-самыми" книгами не могу привить любовь/интерес к чтению(((
В последнее время - я просто оставила его в покое - в надежде, что желание взять книгу в руки придет само собой...

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #71 : 14 Март 2011, 15:06:46 »

В 7-8 лет прочитали Волкова - все книги из цикла Волшебник из. города, Карлсон, Незнайка, Мери Поппинс, очень понравилась Пеппи дл. чулок, Драгунский, Носов, ну и почти всё по программе. Читает сама, иногда нахожу книжки под подушкой.
Летом - Врунгеля, Тома Сойера, Легенды и мифы др. Греции. Сейчас 3 класс  9 лет просто запоем всего (7 книг) Гарри Поттера завела себе игрушечную сову и спит с ней. Иногда с удовольствием заглядываем в энциклопедии Наше тело, собирали и читали Коллекцию минералов, Правители России ( по окружающему к докладам о Ярославе Мудром,  князь Владимир). Чем заполнять дыру после Поттера - с трудом представляю, сама запоем прочла после неё. наверное возьмём Гулливера (смотрели в кино), затем попробуем Ж.Верна. Книги любит больше, чем комп, чему я безусловно рада.

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #72 : 14 Март 2011, 23:30:38 »

В 7-8 лет прочитали Волкова - все книги из цикла Волшебник из. города, Карлсон, Незнайка, Мери Поппинс, очень понравилась Пеппи дл. чулок, Драгунский, Носов, ну и почти всё по программе. Читает сама, иногда нахожу книжки под подушкой.
Летом - Врунгеля, Тома Сойера, Легенды и мифы др. Греции. Сейчас 3 класс  9 лет просто запоем всего (7 книг) Гарри Поттера завела себе игрушечную сову и спит с ней. Иногда с удовольствием заглядываем в энциклопедии Наше тело, собирали и читали Коллекцию минералов, Правители России ( по окружающему к докладам о Ярославе Мудром,  князь Владимир). Чем заполнять дыру после Поттера - с трудом представляю, сама запоем прочла после неё. наверное возьмём Гулливера (смотрели в кино), затем попробуем Ж.Верна. Книги любит больше, чем комп, чему я безусловно рада.
Я попала в сказку?  :ay: :ay: :ay:
Нам бы хоть грамульку вашего интереса к книгам...
А как и когда это началось?

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #73 : 16 Март 2011, 16:16:59 »

Дети все по восприятию разные - кто читает, кто смотрит, у кого больше физической активности и.т.д. С дочкой читаем давно, сначала я, потом она и сама после 1 класса вошла во вкус. Кстати, сегодня на каникулах пошли в библиотеку (домой не закупаю теперь горы книг - хранить их не люблю). Взяли всё-таки Гулливера и она сама ухватила Тимур и его команда Гайдара (говорит, проходили в школе и очень понравились главы).
Мой муж, н-р вообще худ. лит-ру не читает, но при этом имеет2 диплома о ВО, роется во всех законодательных актах и.т.д. по своей специальности - технарь. Не комплексуйте, может ваш ребёнок что-то лучше руками делает или физически развит. Главное, чтобы не ленился и не болтался без дела.

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #74 : 17 Март 2011, 20:12:26 »

Девочки!  :bc: :bc: :bc:
начались каникулы))))) дайте что-нибудь почитать сыну (12-13 лет)
...что-нибудь из современного...
Заранее спасибо!  :ax:

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин