Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А ваши дети читают? Что?  (Прочитано 91610 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #90 : 06 Апрель 2011, 09:08:22 »

Мы тоже пока "свою" книгу не нашли. Но как-то не очень и рвемся. Папа каждый вечер , перед сном читает ей. Уже чего только не прочитали за 10 лет. Уже и Робинзона КРузо (не адаптированного), Мюнхаузена, всего Волшебника Изумрудного города, вобщем все  книги, которые были, все прочли.  (папа) А вот какую выбрать для завода? Я помню, что раскочегарилась на Холмсе. ПОтом очень нравились все эти патриотические книги про героев пионеров, всякие Республики Шкид. Педагогическую поэму раза 3 читала. Но это в 10 лет рано, тем более чукча не читатель.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #91 : 06 Апрель 2011, 13:13:10 »

Согласна, но этот метод думаю подходит только для первоклассников и младше. В четвертом я уже ему читать не стану  :au: .Да и пропустила я конечно нехотя этот период.(То беременность, то первый год, то .......)В общем что то мешало, а сейчас уже труднее, привязать его к книгам. Понимаю виновата сама. Но что делать?   :support:
Не только для первоклассников, как уже тут девочки сказали...еще не поздно, тем более, если Вы считаете, что он будет слушать аудиокниги, то почему не будет слушать любимую маму? Это же гараздо приятнее...Вы ему предложите попробуйте...А на счет аудиокниг хотела сказать, что сама пыталась слушать и даже прослушала несколько небольших, но с большими усилиями,т.к. мысль уходит периодически, отвлекаешься и потом приходится перематывать...ну и вообще считаю, что главная польза для ребенка от чтения книг это развитие воображения и зрительной памяти...мой сынок например очень грамотно пишет, хотя многих правил не знает.  :ab:

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #92 : 06 Апрель 2011, 13:18:49 »

Мы тоже пока "свою" книгу не нашли. Но как-то не очень и рвемся. Папа каждый вечер , перед сном читает ей. Уже чего только не прочитали за 10 лет. Уже и Робинзона КРузо (не адаптированного), Мюнхаузена, всего Волшебника Изумрудного города, вобщем все  книги, которые были, все прочли.  (папа) А вот какую выбрать для завода? Я помню, что раскочегарилась на Холмсе. ПОтом очень нравились все эти патриотические книги про героев пионеров, всякие Республики Шкид. Педагогическую поэму раза 3 читала. Но это в 10 лет рано, тем более чукча не читатель.

Помню в детстве мне не нравился ни Робинзон Крузо и Мюнхаюзен...мне кажется, что такие приключения больше для мальчиков, для девочек больше подходить что-нибудь романтичное, про каких-нибудь принцесс...Для завода лучше Гарри Поттера ничего не могу пожелать...Мне сын недавно сказал, что хотел бы как-нибудь перечитать :girl_haha: вот сестричка появится и будет ей читать :ab:

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #93 : 06 Апрель 2011, 14:20:02 »

Кстати, по поводу аудиокниг, мне кажется к ним можно привыкнуть. Когда младший сынок родился, старший в сад не ходил (а в школу ещё не ходил), так когда я была занята он с удовольствием прослушивал море аудиосказок. Опять же, это занятие может привлечь к чтению книг. Я сама думала, что лучше книжечки в руках ничего нет, но когда укладываю мелкого на ночь спать в темноте особенно не почитаешь, отлично спасаюсь плеером с хорошей аудиокнигой.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #94 : 06 Апрель 2011, 21:28:17 »

А мы прослушали этих сказок на кассетах - море. И  не скажу что они помогли к чтению приобщиться.  :al: Интерес и вкус пришел, когда "своя" книга попалась.
Моей доченьке 18 лет

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #95 : 06 Апрель 2011, 21:36:28 »

Помню в детстве мне не нравился ни Робинзон Крузо и Мюнхаюзен...мне кажется, что такие приключения больше для мальчиков, для девочек больше подходить что-нибудь романтичное, про каких-нибудь принцесс...Для завода лучше Гарри Поттера ничего не могу пожелать...Мне сын недавно сказал, что хотел бы как-нибудь перечитать :girl_haha: вот сестричка появится и будет ей читать :ab:
Диана, мы просто не принцессовидные, очень любит энциклопедию про динозавров. Гарри не любит.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #96 : 06 Апрель 2011, 21:53:20 »

Диана, мы просто не принцессовидные, очень любит энциклопедию про динозавров. Гарри не любит.
Меня зовут Лиана :ab:
Ну тогда Вам виднее должно быть, что интересно вашей доченьке...я по себе посудила просто

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #97 : 06 Апрель 2011, 22:09:18 »

Диана, мы просто не принцессовидные, очень любит энциклопедию про динозавров. Гарри не любит.

Моя тоже про принцесс не любит :against:
Ей либо про животных подавай, либо фэнтези, а лучше чтобы два в одном.
Я вот все думаю, "Белый Бим черное ухо" почитать ли ей? очень уж она серьезно все это воспринимает. После фильма "Хатико" истерика прям была :ak: И я в детстве книгу про Бима со слезами дочитывала :scratch:
Моей доченьке 18 лет

Машунечка

  • Всё складывается наилучшим образом для меня и моей любимой семьи.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #98 : 07 Апрель 2011, 11:59:13 »

Я вот все думаю, "Белый Бим черное ухо" почитать ли ей? очень уж она серьезно все это воспринимает. После фильма "Хатико" истерика прям была :ak: И я в детстве книгу про Бима со слезами дочитывала :scratch:
[/quote]
Наверно не надо пока, тут от фильма рыдаешь  :ak:. А от прочитанного еще больше переживать будет. Ведь книга не так быстро читается, дольше переживаются моменты. Я своему скачивала фильм но не включила вспомнила как сама рыдала от жалости. :ak: :ak: :ak:

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #99 : 07 Апрель 2011, 12:16:13 »

Про "свою книгу":
мой сыночек с детства мог часами слушать чтение книжек, обожал аудиокниги - в 3 года это был "МаленькийПринц", в 7 - ТомСойер.. Но сам читать не хотел. Я случайно (как сейчас помню - чтобы разменять 1000р и оплатить такси) купила ему АртемисаФаула (он тогда в 3 класс только перешёл), а тут как раз в школе учительница ввела ежедневное 15-минутное "бубнящее чтение" - это когда все детки одновременно читают принесённые из дома книги вслух, но тихо.. Дома он захотел дочитывать начатую в классе главу до конца - мы с ним вслух читали по 1 абзацу по очереди.. Потом чтение на переменке и дома самостоятельно, по очереди с мамой по 3-4 абзаца, потом пересказ мне прочитанного за день.. в общем, книжка быстро закончилась, а их оказалась целая серия - "проглотил" все до конца года, потом ещё парочка выходила позже - дочитывал уже за 2 дня каждую.. С тех пор ребёнок у меня "читающий", чему я очень рада. А аудио книжки всё равно слушает - вот в прошлом году были БравыйСолдатШвейк и СтальнаяКрыса..
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 12:19:37 от antak »

Машунечка

  • Всё складывается наилучшим образом для меня и моей любимой семьи.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #100 : 08 Апрель 2011, 01:23:55 »

Про "свою книгу":
Я случайно (как сейчас помню - чтобы разменять 1000р и оплатить такси) купила ему Артемиса Фаула (он тогда в 3 класс только перешёл)
Попробуем может и у нас она будет "своей книгой" :ay:

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #101 : 08 Апрель 2011, 02:01:20 »

Попробуем может и у нас она будет "своей книгой" :ay:
:) попробуйте! там главный герой интересный..

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #102 : 08 Апрель 2011, 02:06:37 »

мы вот недавно закончили Возвращение со звезд Лемма, а до этого были Стругацкие Понедельник начинается в субботу.
Киндл от Амазона рулит форэва:)))
сейчас скачали Гаррисона Неукротимую планету.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #103 : 08 Апрель 2011, 02:09:58 »

Помню в детстве мне не нравился ни Робинзон Крузо и Мюнхаюзен...мне кажется, что такие приключения больше для мальчиков, для девочек больше подходить что-нибудь романтичное, про каких-нибудь принцесс...Для завода лучше Гарри Поттера ничего не могу пожелать...Мне сын недавно сказал, что хотел бы как-нибудь перечитать :girl_haha: вот сестричка появится и будет ей читать :ab:
а моя любимая книга - Три мушкетера и Остров сокровищ:)))
и терпеть не могла всякие там истории про принцесс.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Машунечка

  • Всё складывается наилучшим образом для меня и моей любимой семьи.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #104 : 08 Апрель 2011, 02:17:40 »

а моя любимая книга - Три мушкетера и Остров сокровищ:)))
и терпеть не могла всякие там истории про принцесс.
Да и сейчас девочки уже "перенасытились" принцессами ведь их с люльки к принцессам приучают -все розовое, прическа как у принцессы, и т.д. и т.п. . Так что к 11-12 годам они уже хотят что-то другое.