Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А ваши дети читают? Что?  (Прочитано 92743 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #165 : 19 Май 2014, 10:23:24 »

Очень рада, если пригодится! Ещё "Сипсик" Эно Рауд, "Бабушка на яблоне" Лобе ( сейчас много старенького-забытого переиздаётся, чему я очень рада), Дружков "Волшебная школа Карандаша и Самоделкина", Румянцева "Про поросенка Плюха", Хогарт "Мафин и его весёлые друзья". :ab:
Приятно что кто-то помнит про Сипсика :aj:,  дочка тоже прочитала его  быстро .
Вот еще наши любимые  и интересные для деток "забытые" книги : Дьяконов  ПРО ЖЕЛУДИНО, Усачев ПРО СОБаЧКУ СОНЮ, Суханова В ПЕЩЕРАХ МУРАЗАВРА, Остер ПРО МИКРОБА ПЕТЬКУ и еще не помню авторов ПРО ПУМУКЛЯ и ДЕВОЧКА ИЗ ГОРОДА

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #166 : 19 Май 2014, 13:00:32 »

Приятно что кто-то помнит про Сипсика :aj:,  дочка тоже прочитала его  быстро .
Вот еще наши любимые  и интересные для деток "забытые" книги : Дьяконов  ПРО ЖЕЛУДИНО, Усачев ПРО СОБаЧКУ СОНЮ, Суханова В ПЕЩЕРАХ МУРАЗАВРА, Остер ПРО МИКРОБА ПЕТЬКУ и еще не помню авторов ПРО ПУМУКЛЯ и ДЕВОЧКА ИЗ ГОРОДА

Уточню: книжка Юрия Дьяконова про Желудино и его младших братьев называется "Восемь волшебных желудей", а про Пумукля писала книжки Эллис Каут. "Девочка из города" - это Любовь Воронкова, мне у неё вообще все произведения нравятся :ab:
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Дракон Шу-Шу

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #167 : 07 Август 2014, 01:06:51 »

Уточню: книжка Юрия Дьяконова про Желудино и его младших братьев называется "Восемь волшебных желудей", а про Пумукля писала книжки Эллис Каут. "Девочка из города" - это Любовь Воронкова, мне у неё вообще все произведения нравятся :ab:
Мне у Юрия Дьяконова в детстве очень нравились повести "Рената" и "Алмаз - драгоценный камень". Первая - о дошкольниках, вторая - о второклассниках. Помню, очень хотелось выяснить, в каких городах происходит действие. Хотя явно это не указано, но судя по описанию речь в обеих повестях идёт о Новочеркасске. Кстати, у Юрия Дьяконова есть ещё повести о школьниках более старших классов, там действие разворачивается в Ростове-на-Дону в 20-х и в 60-х годах - было интересно почитать, каким тогда был наш город.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #168 : 07 Август 2014, 17:29:22 »

Ого, смотрю, тут Джеймса Хэрриота советуют с семи до одиннадцати))) А я сама его только вот после тридцати сподобилась прочитать, как-то мимо меня он прошел в детстве :ag: Зато зачитывалась Джеральдом Даррелом лет примерно с десяти: "Моя семья и другие звери" и "Птицы, звери и родственники". Вот это я и своей дочке через год-другой дам читать: смешно и повествование от лица ровесника. Не знаю, советовали ли тут уже эти книжки... А сейчас моя зачитывается "Мы все из Бюллербю" Линдгрен (7 лет ребенку).
Еще, знаете, сама прочитала недавно "Образование Маленького Дерева" (автора не помню). Маленькое Дерево - индейский мальчик, в начале повести ему 6 лет. Но книга скорее для детей постарше, подростков. Да и взрослым ее читать интересно будет ))
Мне у Юрия Дьяконова в детстве очень нравились повести "Рената" и "Алмаз - драгоценный камень". Первая - о дошкольниках, вторая - о второклассниках. Помню, очень хотелось выяснить, в каких городах происходит действие. Хотя явно это не указано, но судя по описанию речь в обеих повестях идёт о Новочеркасске. Кстати, у Юрия Дьяконова есть ещё повести о школьниках более старших классов, там действие разворачивается в Ростове-на-Дону в 20-х и в 60-х годах - было интересно почитать, каким тогда был наш город.
Как интересно)))

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #169 : 07 Август 2014, 17:30:49 »

Моя сейчас читает "Скажи смерти «нет!» - Димфна Кьюсак. Очень нравится.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

tanyacharkina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #170 : 12 Ноябрь 2014, 13:46:31 »

а моя в 14 лет решила прочитать все басни Крылова. А я рада этому очень. В младших классах не хотела его читать, а теперь цитирует крылатые фразы налево и направо. Более того, купили именно печатную книгу, так как ей хотелось в ней подчёркивать понравившееся.

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #171 : 24 Декабрь 2014, 04:15:48 »

"Кортик" Рыбакова читаем. 10 лет.
Потом будем фильм смотреть и сравнивать :)

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #172 : 25 Август 2015, 16:41:46 »

Попала ко мне в руки книга Филиппы Пирс "Том и полночный сад", судя по аннотации это известное произведение, есть экранизация. Указано, что для среднего школьного возраста, но, на мой взгляд, подойдет и детям помладше. Очень интересное произведение, сюжет нехитрый, но затягивает. Рекомендую почитать.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #173 : 25 Август 2015, 20:13:51 »

Мой вообще не любит читать,вот ищу что-нибудь интересное,чтобы завлекло ребенка :ab:

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #174 : 27 Август 2015, 16:34:35 »

Мои тоже читают с трудом, но старший, пока не окончил школу читал, только по программе, а теперь не оторвешь. Младшая сейчас в 6 классе читает хорошо.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #175 : 16 Сентябрь 2015, 14:22:21 »

моему 6 лет. читает сейчас незнайку. но нехотя. не любит читать. а когда ему читают любит : папа читает Волшебник изумрудного города (уже 2-ю часть). я читаю энциклопедии разные

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #176 : 30 Сентябрь 2015, 22:31:12 »

Смотрю у всех дети как дети, а моя жуть любознательная какая :ai: :be:
Помимо стандарртных Незнайки, Носова, ТОлстого, Бьянки, Волшебник изумрудного города- все тома :scratch:, и прочее. Еще у нас в наборе приходя из библиотеки обычно какая нибудь плюс КНИГА типа " мифы Древней Греции, Традиции Индийских народов, АНАТОМИЯ человека :be: И ей интересно! Меня вот что удивляет :sorry: :girl_haha:, доча конечно умничка, я как мама вообще в шоке, иногда я не знаю вещей, которые знает она, почерпнув многое из книг :ah:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #177 : 30 Сентябрь 2015, 22:32:49 »

Моя сейчас читает "Скажи смерти «нет!» - Димфна Кьюсак. Очень нравится.
любила я эту книжку в юности  :ax:

Justina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #178 : 01 Декабрь 2015, 14:05:14 »

Наш читать не любит(( хотя с удовольствием слушает наше чтение вслух. Пока в школу не ходил, пробовал читать, постоянно "Питера Пэна" с собой таскал, хотя она сложновато читается, а сейчас - только если комиксы. Может, действительно, это школа так повлияла? Мне это очень жаль, у нас все читающие, но надеюсь, со временем как-то приохотится.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #179 : 17 Февраль 2016, 11:01:02 »

Посоветуйте,как увлечь ребенка чтением?Книг у нас много,очень,они разные, есть очень интересные книги,с окошками,открывашками всякими,3Д книги,в общем разнообразие полное. И все что она любит,космос,кошки,принцессы,ну масса всего.Журналы,все которые любит-покупаю.Но не читает и не берется даже.Журналы-просит меня читать..Раньше,когда в школу не ходила-я ей все время читала,читала часто.Сейчас говорю давай я тебе книгу почитаю,какую хочешь-она говорит-не хочу.В общем- теперь в школе-это проблема стала актуальной,так как дети там читаю почти все хорошо,моя отстает,задание по чтению читает из под палки,и причем это ее пока вообще не беспокоит..Боюсь,когда начнутся оценки в дневник,будем мы бедные..Что делать?Как увлечь? или продолжать ждать,пока сама надумает взяться за книги..