Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Большие страдания маленького человечка  (Прочитано 10506 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

мамочки в этой теме хотелось бы побеседовать с теми, кто при рождении и позже сталкнулся (к сожалению и не дай Бог!!!) с большими проблеммами в здоровье своих малышей :ak: :ac:, я все к тому, что это большой стресс видеть как мучается твой зайчик и ты сама не в силах - я ранее уже говорила о своей проблемме - у нас врожд. косолапость обеих ножек - мы лечимся - сейчас вот уже больше месяца в гипсах, как только их ортопед меняет - первые 2 дня как АД!!! я уж и не знаю как спасаться, иногда и НУРОФЕН не спасает, если вдруг отек, летим к врачу... а если адаптируется масик, то дальше легче!!! вообщем сам ребенок как подмененный в ходе этого лечения - раньше был такой спокйный, а щас нервы видать сдают и у родителей иногда срывы бывают  - ну тяжко смотреть на мучения крохи в это время... он у нас еще молодечик - настоящий мужчина - смотришь бывает и думаешь - чего это я размазня реву - вон че сынок переживает и терпит!!! Крепимся, держимся и идем к той самой долгожданной цели... расскажите если у кого вдруг были такие ж трудности как спсались, как депрессию пережили - иногда бывает просто одиноко - тот кто с таким не столкнулся врядли поймет
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 00:09:01 от Ир-р »


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля

Ксюнюшка, молодец, что темку завели тут, представляю как вам трудно, а может и не представляю... хочу вас поддержать в вашем стремлении к выздоровлению, вы не одиноки теперь это точно... а как долго все эти мероприятия ещё могут затянуться у вас, ведь довольно много времени вы уже лечитесь.

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля

В 17 дней попали в отделение новорожденных НИИАПа. Провели там три!!! недели с диагнозом остеомиелит плечевого сустава. Малыш получал сильнейшие антибиотики, капельницы. Вспоминать страшно, казалось, что длится будет вечность. Однажды в 12 ночи забилась очередная браунюля, а нужно было продолжать капаться. За 40 минут крика своего сыночка под дверью процедурной думала, что сойду с ума. и все бестолку, так как венки полопались и ставить было некуда. Муж прилетал из командировки на одну ночь, чтобы подержать малыша на ручках. Старший сын переживал сильно. Но  там в больнице все детки мучаются, и выписка других домой - знак того, что и у нас будет хорошо. Долго потом отходили дома от больницы. Долго и много ел грудь не отрываясь (в больнице из-за лекарств по требованию не всегда получалось). Дома бабушка плакала, но докалывала уколы. Боялся и вздрагивал от шума и каких-то движений. Сейчас все нормализуется,ттт. Веселый и здоровый малыш. Держитесь, вашему сыночку нужна ваша поддержка и ваши силы.

во Франции с декабря 2007

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

Дай вам Бог, девочки, чтоб все с вашими детками было хорошо!!!!!! Чтоб все были здоровенькими!!! Как бы я хотела чтоб сейчас с нами был Ванечка (Варюшин старший братик!) Простите за оффтоп, накатило просто.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

насколько затянется пока не известно, вообще до полугода гипсы нужно носить, если поможет раньше и ножки вывидутся в нормальное положение, то снимем и массажик пройдем курс , ну а если что не так, то возможно оперативное вмешательство ттт
уже сдвиги видны, так что верим что все пройдет успешно! куда ж без нее без ВЕРЫ :ad:
приятно, что сразу откликнулись!!! спасибо! :aj:
ЭмильКа, тяжко и вам пришлось довольно таки - ну как же здорово, что терь малыш веселый и здоровый!!! все к тому и шло!!! :ax:
13Нюська, спасибо!!!!! :aw: тебе и Варюше здоровья также!


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 23:57:54 от juhb »

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля

да, но как понять, что это от неё?
я радуюсь, что от гепатита отказалась в роддоме, а то боюсь подумать, что бы было...

во Франции с декабря 2007

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля

получается, что половина трудного пути пройдена, и раз сдвиги есть - это отлично! хорошо, что ребёнок пока совсем кроха, читала, не так давно о детской памяти, что дескать у детей своеобразная защита и потому они не помнят возраст младенческий, если что и случилось плохое, то ребёнок поспал и всё уже с чистого листа, нет отрицательных эмоций и т. п. Поскорее бы вам пройти этот путь, а он будет пройден и победа будет за вами! и однажды Тимошка проснётся и начнёт жизнь с чистого листа без гипсов, болей, здоровенький, красивенький и радостный.  :ax: Потерпите ещё немного, всё-таки самое страшное в начале пути...

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 23:58:12 от juhb »

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля

Ксюнюшка, и у вас все обязательно будет хорошо! Малыши такие сладкие, забрать бы на себя их боль! Я на следующий день после больницы свалилась с температурой 39 и с маститом, (расслабилась что-ли) но надо ведь было малыша кормить и болеть самой было нельзя. Спасибо Тане Ларионовой - очень помогла! Так что вв и о себе думайте, у малышика мама должна быть сильной и здоровой!

во Франции с декабря 2007

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля

Ксюнюшка, крепитесь, всё у вас будет ХОРОШО!!!!!!  :ax: :ax: :ax:
Малышу нужна ваша поддержка. Если он будет видить счастливую маму, то быстрей поправиться.
А вообще, дай вам Бог, терпения и побольше сил.  :ax: :ax: :ax:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Тимошка, славный мужичек!! это страшно и енсправедливо, когда мучается твой малыш, но я верю, что свою долю мучений и неприятностей, Тимочка получил уже и дальше его дорожка будет светлой, длинной и широкой, а ножки-просто закачаешься!! Ксюнюшка, а тебе сил, еще ведь немножко, правда?

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Наша история, началась с полугода. когда впервые был бронхоспазм, кто знает, что это такое тот, поймет. Кто незнает, и неузнавайте. Задыхаться начал несильно. но это был первый звоночек. В 11 месяцев нас привезли по скорой. в больницу, капельниц мы миновали, но было внутривенно, Я стояла и не просто плакала под процедуркой.Я  ревела в голос, медсестры смотрели ан меня как наполоумную, я ничего оделатьс  собой не могла. Спсибо врачам, сняли нам приступ, и лечили по высшему разряду.
В год и месяц, опять приступ, спровоцированный обычной солодкой. Мы ноги в руки и на такси в больницу. едим. а он просто скулит, на плач сил не было, и дышит как собачка, часто часто. После этого у меня седые волосы, да это все фигня, лишь бы был здоровым!!!!
После осмотра врачи выши и сказали, Вы родились в рубашке еще бы час-два и Вам светила реанимация с неизвестным исходом.

Как он плакал. когда ему кололи 5 уколов внутревенно в ручку, потому что на сгибе вены попрятались. крик до сих пор у в ушах, Я когда его взяла н ручки. он трясся, а потом просто затих и уснул.
Но и это мы пережили, как я думала самое страшное что может быь. Ан нет анм судьба приготовила еще один ужасный сюрприз. У Влад ни с ттого ни с сего поезли фурункулы, причем анализы идеальны. врачи руками разводят. Они лезут и лезут и лезут. Количсевто не помню их, но разрезов 9, причем последние самые страшные. На лице, на переносице, когда приехали в 20-ку_(была предистория, что нам  вприем отказал участковый хирург, я не сужу ее. каждому по заслугам, и ей еще это икнеться)
Так вот, врачи смотрят и в шоке, начался абсцесс(зараженеи), мы могли его потерять.
Девочки, что я пережила , когда его увезли в реанимацию, этого ен передать, ниокму не желаю, даже врагу...
Я все кирпичики в 20-ке персчитала. я просто сидела и курила нервно, одну за одной. и никто не мог мне помочь. Я сидела и незнала , что думать спасут или нет. Все прошло отлично. Наш парень красавчик. шраомв не видно ни на лице, ни на теле. В ноги кланяюсь хирургу Дадаян и зав ЧЛХ.

Но самое гланое. что наш малыш ен боиться врачей. я ему как то внушаю, что они добрые и просто атк ничего ен будут делать


Простите может не по теме. но захотелось выговориться

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 23:58:39 от juhb »

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля

Юль, читала твою историю и слезы текли.Как страшно, вот это ты пережила(Ну вы молодечики, особенно сынуля)))