Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Большие страдания маленького человечка  (Прочитано 10505 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Большие страдания маленького человечка!!! 
« Ответ #30 : 17 Сентябрь 2007, 17:54:36 »

Влада очень хорошо написала. Нужно верить в то, что все будет хорошо. Вера и ваша сила подпитывают вас и вашего ребенка. Вашему ребенку не нужна жалость и слезы, они только ослабляют. Им нужна любовь, сочувствие, поддержка, но жалость не нужна. Не стоит плакать, как бы трудно это ни было. Дети не понимают, почему вы плачете и расстраиваются тоже. Детки очень сильные по своей природе. Их стойкости и мужеству взрослый человек может только позавидовать. На мой взгляд это от того, что они не могут оценить возможное будущее, но это дела не меняет. Мама тоже должна быть сильной. она просто не имеет права на слабость и все будет хорошо. Все обязательно будет хорошо!

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Большие страдания маленького человечка!!! 
« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2007, 02:58:33 »

ой девочки вчера резко вышла с инета - а сегодня прочла ваши отклики - сижу реву!!!  :ak:вот это ДА, что вы пережили - какие ж сильные и самые лучшие МАМЫ!!!! сегодня вот еще за Аню с Варенькой читала - ЖУТЬ!!! сколько ж терпения то надо и сил!!! Дай БОГ здоровья вам и солнышкам вашим!!!
мы в 20-ке не лежали , ездили на консультацию к Васиной - но остались совершенно в шоке от приема...
гипсики наложили в Дет. ОБ - там  и продолжим лечение...
ой ну как же здорово, что все с малышми вашими в порядке!!! искренне рада!!! у нас есть терь привет и поддержка!!! спасибо :as:... я иногда совсем забываю что с малышом что-то не так (с ножками) - стоит ему только улыбнуться своей милейшей беззубой улыбкой и ЖИЗНЬ кажется СКАЗКОЙ!!! :aw: :ar:


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Большие страдания маленького человечка!!! 
« Ответ #32 : 18 Сентябрь 2007, 08:17:47 »

К Васиной я бы и сама не пошла, нам повезло с врачом в первый раз когда попали, теперь мы только к нему и обращаемся.

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля

не знаю, уместно ли это, т.к. это очень личное, но может и автору поможет - меня очень поддерживала вера в Бога, в первое время только это и спасало
Меня тоже вера в Бога спасала и только она поддерживала,когда в 1 мес и 3 недели попали с Мишей в больницу с воспалением легких-все было-и в попу 14 уколов(и еще дома 10 перед этим),и внутривенные и чуть в реанимацию не попали.вспоминать даже не хочется...Девочки,хорошие мои,молитесь,выздоравливайте,не теряйте веру и сил,детки видят нашу уверенность в себе,а Бог-наши сердца и слезы.
Любовь никогда не перестает...

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Девочки, дорогие..очень уж знакома мне эта тема....
Приходилось видеть все - и уколы - более того, научилась сама их делать...а особенно когда лекарство как мало - вводишь его, а оно тягучее- вот где боль адская! а когда 7 днекному в голову делают! А массаж невероятный. Причем делаешь его сама - можно сказать пытаешь...иногда плачешь вместе с ним - а делаешь....
Имхо...повторюсь - очень имхо...когда видишь страдания малыша - очень слабо в Бога веришь...потому что больно так же как и ему...и все это чувствуешь.
Верить в себя нужно, в свою любовь - и брать себя в руки. Потому что безумная жалость - она ведь тоже не полезна..да и малышу надо чувствовать не слезы и переживания матери - а ее уверенность и любовь. только так - другие варианты не проходят.
Были у меня и истерики - и обида и злость - но когда я увидела что превратилась в один дергный комок - пришлось, именно что пришлось прийти в себя, и работать.
Да, пупсам больно - жалко конечно невероятно...но пусть они плачут сейчас, а не потом, в более осознанном возрасте.
Наверное очень путано написала - волнуюсь и переживаю все заново - как в фильме все проносится передо мной. И прекрасно понимаю чувства мам...но только работать, только держаться...
А, кстати...я раньше была большая любительница поплакать..а когда поняла что с малышом одна...и если я буду рыдать - то никаких дел не будет - а надо с докторами говорить, надо спрашивать, искать пути и решения...вот с меня моя чувствительность быстро ушла.
Автор, пожалуйста, напишите мне в личку - есть пара моментов, которыми хочется поделиться....
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля

Мишка,страдания на земле-не от Бога,это не Он заставляет страдать наших деток и нас...и если Он не благословит лекарства,врачей,операции-они не помогут,без Его благословений.А под всем остальным твоим текстом и я подпишусь,знаю как сердце заходится,когда делаешь укол своему крохе,он от крика заходится и я тоже в сердце своем :ak:.и понимаешь-что это для его же пользе,чтобы став старше не болел,ходил ровно и т.д.
Любовь никогда не перестает...

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Большие страдания маленького человечка!!! 
« Ответ #36 : 23 Декабрь 2007, 23:07:33 »

Тяжело...  :ak: :ak: :ak: Для меня самым тяжелым было когда годовалого ребенка уносили, почти без сознания... Просто забрали из рук и унесли... А на вопрос, что будет, ответ " НЕ ЗНАЕМ"... А потом врач (найденый по знакомству для пряснения состояния)..."Ну смертность у нас маленькая, но все может быть"... А ребенок все время в реанимации и не виделись мы уже несколько дней...и пустой дом... А все из-за простого диагноза ГЭК, просто перед этим в другой больнице не сразу поняли...непоняли почему ребенка рвет 2-е суток...не поняли, что делать...они просто ждали...дождались, обезвоживания и стула 40 рез за сутки. Так, что лучше я сразу укол уколю... :ak: :ak: :ak:

реклама запрещена

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Большие страдания маленького человечка!!! 
« Ответ #37 : 23 Декабрь 2007, 23:24:11 »

Я в случаях , когда просто носик заложен и трудно дышиться. Сразу купирую это дело. Ну и что может не дает дышать полнотью. Знаю уже, что бронхоспазм развиваеться моментально. И Укольчик сделаем и скорую вызовем. Лишь бы не было тех мучений для сынишки.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Большие страдания маленького человечка!!! 
« Ответ #38 : 23 Декабрь 2007, 23:48:55 »

Господи, девочки, пусть ваши детки будут здоровыми! Пусть все страдания будут позади! Я перед вами преклоняюсь :ak:

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Большие страдания маленького человечка!!! 
« Ответ #39 : 23 Декабрь 2007, 23:50:09 »

 :ak: :ak: :ak: девочки сколько вы пережили один Бог знает...здоровья вашим малышам крепкого и вам сил и терпения....
верьте в себя...все получится.... ваша вера в свои силы передастся и малышу и он поверить в вас вы же МАМЫ вы все можете....

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Большие страдания маленького человечка!!! 
« Ответ #40 : 23 Декабрь 2007, 23:57:18 »

 :ak: :ak: :ak:
девчонки, пусть все останется в прошлом
здоровья Вам и Вашим деткам!

Galaxy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

  • Инопланетный ребенок
    • Просмотр профиля
Re: Большие страдания маленького человечка!!! 
« Ответ #41 : 24 Декабрь 2007, 00:14:51 »

искренне желаю всем здоровья, и чтоб ни одна болезнь не коснулась ваших детей и вас....
Следует наслаждаться пока живы, зачем тревожиться о том, что будет после смерти.

Инопланетный ребенок

Светлячок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

    • Просмотр профиля
Re: Большие страдания маленького человечка!!! 
« Ответ #42 : 24 Декабрь 2007, 00:19:30 »

 :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: Дай бог всем мамочкам терпения, а детишкам крепкого здоровья!

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Большие страдания маленького человечка!!! 
« Ответ #43 : 24 Декабрь 2007, 00:33:16 »

Эх, залезла в темку и вспомнились капельницы по 12 часов, уколы от которых попка в 2 раза увеличивается, и на пальчиках до сих пор шрамы от бесконечных анализов... А реанимация...  и в голове стучит выживет-невыживит . Как сделать так что бы детки наши не болели никогда и никто ?

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Большие страдания маленького человечка!!! 
« Ответ #44 : 24 Декабрь 2007, 01:16:17 »

Всем здоровья!
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2009, 20:46:12 от ВлаДиана »

реклама запрещена