Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Донорство!  (Прочитано 61254 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА
Re: Донорство!
« Ответ #30 : 17 Январь 2013, 23:05:28 »

Пожалуйста, помогите разместить информацию: Мальчику полутора лет  - Довгаль Матвею - срочно нужна кровь, 2-я положительная. Диагноз - лейкоз. Кровь нужна будет регулярно в течение как минимум 3-х недель. Сдавать ее необходимо по адресу: Ченцова 71 (Обл. Центр переливания крови). При себе иметь паспорт. Я полный чайник в интернете, но, говорят, на Ростовмаме реально помогают. Пожалуйста, помогите разместить информацию, чтобы ее увидело как можно больше пользователей. Мой контактный номер: 8903-400-27-43
Матвей лежит в областной больнице? Телефон мамы можете в личку написать или смс по тел.89286051624
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Донорство!
« Ответ #31 : 21 Февраль 2013, 22:08:45 »

Здравствуйте! Помогите создать тему, пожалуйста.
Ко мне с просьбой обратилась соседка, тоже мамочка. У ее хорошей знакомой у сына резко упали тромбоциты. Первичный диагноз - лейкоз.
Вот необходимая информация:

СРОЧНО нужна кровь на тромбомассу, 4 ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ,  для Зябко Матвея, 1 год 7 месяцев. Диагноз - лейкоз.
Мальчик находится в отделении онко-гематологии Ростовской Областной детской больницы. Кровь необходима для переливания, которое проводится 2 раза в сутки. Сдать в Областной станции переливания крови по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Ченцова, 71/63, тел: +7 (863) 251 8758, +7 (863) 251 7642
Телефон для контакта 8 918 529 30 15 (Сергей Зябко - отец).

Спасибо.

Записан

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка
Re: Донорство!
« Ответ #32 : 01 Март 2013, 15:36:43 »

Нашла интересную информацию (источник: http://rostov.kp.ru/online/news/1367751/)
ЦИТАТА":
"В Ростове с этого года планируют сделать субботы доноров: специально для тех, кто хочет, но не может сдать кровь в будние дни. Об заявила донской министр здравоохранения Татьяна Быковская.

Акция стартует в первую субботу весны, 2 марта. После этого такие донорские дни пройдут 30 марта, 27 апреля, 25 мая и 29 июня. Все желающие с 9:00 до 12:00 смогут прийти на Областную станцию переливания крови в Ростове на улицу Ченцова, 71/63б. При себе необходимо иметь паспорт.

Напомним, донорами могут быть здоровые люди от 18 лет, имеющие российское гражданство, а также регистрацию в Ростовской области."

Записан

luchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Мама троих детей:)
    • Просмотр профиля
Re: Донорство!
« Ответ #33 : 08 Март 2013, 14:23:42 »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто откликнулся!!! Кровь для Коли Тхагапсова нужна будет только СВЕЖАЯ, 2 гр. отриц. резус (т.к. тромбоциты не хранятся и со временем погибают, поэтому перед каждым переливанием тромбомассы нужна будет свежая кровь). ДЛЯ СДАЧИ КРОВИ ФОРМИРУЕТСЯ СПИСОК. Просьба звонить на этот номер 89054289648 - девочки будут составлять список.

СРОЧНО НУЖНЫ ДОНОРЫ для ребенка 1 месяц Тхагапсова Николая Романовича, находящегося в ГБУ РО ОДБ онко-гематологическом отделении!!!!! У него критически низкий уровень тромбоцитов. Нужно срочное переливание тромбомассы.
Желающим помочь, просьба сдать кровь, группа -2, на станции переливания - ул.Ченцова, 71, угол 14 линии (при сдаче крови необходим паспорт). Телефон (863)251-82-81, 251-76-42, пн-пт 09:00-13:00.
ВНИМАНИЕ! Пожалуйста, укажите, что сдаете кровь для Тхагапсова Николая Романовича, находящейся в ГБУ РО ОДБ онко-гематологическом отделении!
ГРУППА КРОВИ ТОЛЬКО -2.
Телефон мамы: +79518335213 Марина
Пожалуйста расскажите друзьям!!!! Очень нужна помощь!!!!

Моей подруге нужна помощь, ребенку (1 мес.) - тромбоцитопения, врожденный TAR-синдром. Сейчас их перевели в Областную больницу в онко-гематологическое отделение, до этого лежали в НИИАПе в отделении патологии новорожденных. Сейчас уровень тромбоцитов упал до критически низкого, требуется срочное переливание тромбомассы (с понедельника).
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 17:56:50 от luchik »
Записан

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Донорство!
« Ответ #34 : 11 Март 2013, 12:09:37 »

Уважаемые модераторы,прошу создать тему для маленького человечка нуждающегося в нашей помощи.Так трудно сосредоточится когда несчастье касается твоих близких.
СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ III (+), для СЕМЕНОВА КИРИЛЛА,01 апреля 2010 года рождения!!! КРОВЬ МОЖНО СДАТЬ НА УЛ, ЧЕНЦОВА 71/63 "Б" НА СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ. ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ ДЛЯ КОГО . ВЗЯТЬ СПРАВКУ О СДАЧИ КРОВИ ДЛЯ СЕМЕНОВА КИРИЛЛА. ВСЕ СПРАВКИ ПЕРЕДАЮТСЯ ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ.
Огромная просьба помогите.
Записан

NatuSS

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Донорство!
« Ответ #35 : 16 Март 2013, 17:54:07 »

Здравствуйте, уважаемые пользователи и модераторы данного форума! Я тут новичок. Прошу помощи модераторов в создании темы о спасении жизни малыша.

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Маленькому мальчику, племяннику моей подруги, нужна кровь, 1-я положительная группа!!! Кто может, помогите пожалуйста!!!
В ОДБ с острым лейкозом лежит Гребенщеков Владимир Алексеевич 20.02.2009 года рождения. Ребенку срочно нужно переливание, необходима кровь 1-ой группы, резус фактор положительный!!! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Обращаться по телефону 8 905 458 38 19 - Катя

Так же идёт сбор средств для этого малыша...

У 4-х летнего мальчика диагноз лейкоз... Требуется дорогостоящая операция по пересадке костного мозга. Очень нужна посильная финансовая помощь! Даже 100 рублей не будут лишними, для него это будет помощью. По всем вопросам звоните пожалуйста 8 904 443 53 69. Справки предоставим, номер счета 67 61 96 00 04 28 15 47 94.
Записан

NatuSS

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Донорство!
« Ответ #36 : 17 Март 2013, 16:19:01 »

Увы.... Не смогли мы помочь одолеть смертельный недуг.... Слезы Спасибо всем за участие!

Сообщение от тёти малыша....

"Спасибо тем кто услышал наши просьбы о помощи, спасибо тем кто помог и хотел помочь, спасибо тем, кто прошел с нами этот путь,спасибо тем, кто поддержал. Мы верили и боролись до конца, ни на минуту не оставляя надежду. Сегодня в 12.00 мой маленький племянник умер не выходя из комы. Боль которую моя семья переживает сейчас не передать никакими словами, ее можно только прочувствовать..."
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА
Re: Донорство!
« Ответ #37 : 23 Март 2013, 12:37:03 »

http://donorsearch.ru/

Проект дает возможность донорам и людям, нуждающимся в них, быстрее и проще находить друг друга.

Используйте этот добрый сервис только для поиска доноров крови или компонентов крови. А также заносите себя в базу данных, только если Вы действительно готовы и можете сдать кровь, когда Вас попросят, при условии, что Вам в эти сроки будет удобно.

 
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

MamaVovochki

  • Я всё хочу тебе отдать,Мой самый аленький цветочек,Закрыть глаза и закричать,Как я ЛЮБЛЮ тебя, сыночек!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Донорство!
« Ответ #38 : 27 Март 2013, 15:09:22 »

В субботу с мужем хотим сдать кровь! Напишите если нуждаются в 1+ и 2+
Записан

М@рия

  • т. 89508491493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Донорство!
« Ответ #39 : 27 Март 2013, 15:41:48 »

В субботу с мужем хотим сдать кровь! Напишите если нуждаются в 1+ и 2+
Подскажите, а где в субботу принимают кровь?
Записан

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка
Re: Донорство!
« Ответ #40 : 27 Март 2013, 17:35:42 »

Мария, донорские дни пройдут 30 марта, 27 апреля, 25 мая и 29 июня. Все желающие с 9:00 до 12:00 смогут прийти на Областную станцию переливания крови в Ростове на улицу Ченцова, 71/63б. При себе необходимо иметь паспорт
Записан

М@рия

  • т. 89508491493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Донорство!
« Ответ #41 : 27 Март 2013, 17:41:56 »

Мария, донорские дни пройдут 30 марта, 27 апреля, 25 мая и 29 июня. Все желающие с 9:00 до 12:00 смогут прийти на Областную станцию переливания крови в Ростове на улицу Ченцова, 71/63б. При себе необходимо иметь паспорт

Спасибо!
Записан

пружинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288

  • Это я, мое имя Ира
    • Просмотр профиля
Re: Донорство!
« Ответ #42 : 12 Апрель 2013, 20:16:12 »


В Ростове-на-Дону стартовал проект "За жизнь", целью которого является донорство крови и развитие единой донорской базы. Нам важен каждый человек, который готов сдать кровь! Ведь именно ТЫ можешь спасти чью-то жизнь! с 8.04.2013 г, уже сдало 84 человека!!! Присоединяйтесь! http://vk.com/club_za_zhizn
На все вопросы отвечу, задавайте не стесняйтесь, очень хорошая тема и главное нужная!!!





кликни для увеличения
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013, 20:31:32 от пружинка »
Записан

kaskasja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • я Катя
    • Просмотр профиля
Re: Донорство!
« Ответ #43 : 12 Апрель 2013, 21:14:35 »

подскажите на варфоломеева кто-нибудь сдал кровь?
Записан

пружинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288

  • Это я, мое имя Ира
    • Просмотр профиля
Re: Донорство!
« Ответ #44 : 13 Апрель 2013, 10:59:50 »

подскажите на варфоломеева кто-нибудь сдал кровь?
с 22 по 27 апреля будет неделя Донора, там будет прием людей, сейчас тока на Ченцова! Волонтеры каждый день с 8.30 до 12.00 дежурят на пункте!
Записан