Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собираем ребенка в школу, где, что купить?  (Прочитано 264234 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Спортивная

  • Гость

Мы идем в 103 школу. На собрании предупредили, что в школу нужно будет одевать одежду черно-белую, но не единого варианта, а кто на что горазд. Может, конечно и поменяться. А вот про спортформу я пропустила, узнаю теперь, спасибо. А кроссовки не пропадут- нога не так уж сильно растет, на этот год хватит,будет спортом по утрам заниматься :ab:. Может, вообще кедики какие-нидь надо покупать? А где же, если не секрет, вы приобрели черные шортики?
Когда выбирают единую спортивную форму, то выбирают майки, шорты или костюмы.Обувь всем одно и тоже купить не реально тут все настолько индвидуально....

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля

А что, спортивная форма должна быть какая-то определенная? Мы купили кроссовки рибок в спортмастере по распродаже (стоили ок. 1900р., а нам достались за 800р.+подарок на выбор на 200.-носочки, майки). Костюмы спортивные тоже можно присмотреть
                         Мы договорились на собрании , белая майка + чёрные шорты у всех . Это придаёт командный дух и чувство коллектива . По обуви сказали купить кеды , в кроссах будет неудобно (так сказал учитель  :al:) Но кроссы кроссам рознь конечно .

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Моя дочь идет в первый класс. про форму и учебники узнаем только в августе.пока только купили портфель. какие нужны тетради?сколько листов? какой дневник? опыта нет. поделитесь, пожалуйста. а то как бубухнут  в августе. такая кругленькая сумма получается. :be:

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля

Могу подсказать по школьной и спортивной форме....
Школьная форма отличного кач-ва, произ-во Сальской фабрики, сшито на заказ.
И по спортивной форме(шорты, майки, костюмы).Производство Украина.Трикотаж
                  В смысле подсказать где купить ? Интересуют шорты чёрные и майки белые на физ-ру

Спортивная

  • Гость

                  В смысле подсказать где купить ? Интересуют шорты чёрные и майки белые на физ-ру
Напишу в личку

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля

Моя дочь идет в первый класс. про форму и учебники узнаем только в августе.пока только купили портфель. какие нужны тетради?сколько листов? какой дневник? опыта нет. поделитесь, пожалуйста. а то как бубухнут  в августе. такая кругленькая сумма получается. :be:
                          Форма у вас если единая , то где-то 2 тыщи обойдётся . Нам уже дали список канцелярии , там мелочи ... Самое дорогое - форма и учебники . Учебники в среднем 2 тыщи тоже выходят .

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля

У нас спортивная форма-темное трико и белая майка без рисунка. Физкультура началась в ноябре, так что можно не спешить. Ну правда в декабре и закончилась. Обувь выбирали-чтоб была легкая. Рюкзак брали с отделениями-берите, чтоб под тетради был отдел. К рюкзаку сумочку под сменную обувь- тоже чтоб обувь легкая была, все ж на себе носить. Сменку кладем в рюкзак. Тетради нужны 12 листов в клетку и в косую линию, с толстыми обложками не брали. У нас дневник, это далеко не во всех школах, обложки на тетради и учебники. В пенале ручка, карандаш, ластик, линейка, немного цветных карандашей-это все для уроков, да и ручка сначала не нужна, пишут карандашом.  Для рисования отдельная папка-в ней альбом, карандаши, краски. Ребенок с этой папкой идет в кабинет рисования. Рюкзак брали в Ашане в августе, их там было море-целая стена от входа, на любой кошелек. Форму заказывали в школе-обмерщицы приезжали. Ну что они меряли-объем талии и длину до пола. Брюки были неподшитые, сами подгоняли. К весне пуговка перестала застегиваться.
С канцтоварами особо не стоит заморачиваться, этого добра кругом полно.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля

Напишу в личку

Тоже мне секрет,очередная реклама поди :ao:На рынке покупала,причем пришла туда уже под занавес-в спортивных магазинах не было:))И,кстати,дорогие не покупайте,элементарно за гвоздь на лавочках зацепится ребенок,и все-новые надо покупать.

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля

Девочки, а в Метро (на Доваторов) в августе, когда свободный вход с детьми, для школы что можно купить?
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

у нас в форме только первую неделю четверти все ходят, потом начинаются джинсы, футболки... :al:

мы тоже кеды носим, и на сменку зимой берем их. в классе зимой жарко и в кедах ноги не потеют... так же как на физ-ре.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля

Мадам Спортивная-с какой целью вы мне в личку пишите? :against:Мне ваши товары не нужны абсолютно. :girl_haha:Это что,скрытая реклама?Еще раз-я модераторам отправлю ваши сообщения.Найдите другой способ привлечь к себе внимание.

Спортивная

  • Гость

Мадам Спортивная-с какой целью вы мне в личку пишите? :against:Мне ваши товары не нужны абсолютно. :girl_haha:Это что,скрытая реклама?Еще раз-я модераторам отправлю ваши сообщения.Найдите другой способ привлечь к себе внимание.
Напишите-напишите.Я Вам в личку написала, относитесь к людям лучше и мир станет светлее.
Я ничего тут не рекламировала.Рассказывала что видела.
То что спорт моя работа - я этого не отвергая, но по-моему лучше выслушать совет(заметьте не рекламу) человека, который в этом варится.
А в личку Вам писала, чтобы тут с Вами не ругаться прилюдно

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

Моя дочь идет в первый класс. про форму и учебники узнаем только в августе.пока только купили портфель. какие нужны тетради?сколько листов? какой дневник? опыта нет. поделитесь, пожалуйста. а то как бубухнут  в августе. такая кругленькая сумма получается. :be:
тетрадки 12 листов, больше не нужно, в клеточку и косую линию. не советую набирать много, купите по паре штук, их не так много понадобится, всегда докупить можно. Да и требования разные у учителей. нам одно время покупали сразу на класс, а в некоторых школах только зелёные простые требуют. Дневник нужен для начальной школы, хотя тоже лучше присмотреть где есть, но заранее не покупать, в некоторых школах в первом классе дневники не ведут (у нас так было).Ручки разноцветные, карандаши цветные минимум 12 цветов, фломастеры не везде разрешают, краски кисточки. Альбомы тонкие для рисования (штуки 2 как минимум понадобится).
Вообще сейчас везде столько всего, но не всё нужное, я поняла, что не надо заранее всего накупать. А чтобы сумма кругленькая не пугала может лучше просто денег подсобрать.

Тут кто-то писал что спинка ортопедическая у ранца необязательна. Если вы коненчо не предполагаете, что ребёнок буде ег носить, то, да, необязательна. а если ребёнок хоть изредка будет сам носить портфель в школу или из школы, то лучше пусть он будет с правильной спинкой. Есть лёгкие ранцы.

Обувь спортивную мы покупали кеды и на 2-й класс тоже. кросовки таскать тяжеловато, но это моё личное мнение и стирать кеды проще.
Из формы нас заставили купить всем одинаковые майки. Это вообще ужас, поехоали заказывать 2 мамочки, вроде как сециально для нас делали, без слёз не взглянешь. Но это урок остальным - хочешь чтобы было как тебе нравится проявляй инициативу.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Я тоже обычно не запасаюсь канцелярией, а докупаю то, что требуется,уже в процессе, благо этого добра полно на каждом шагу:))

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля

Напишите-напишите.Я Вам в личку написала, относитесь к людям лучше и мир станет светлее.
Я ничего тут не рекламировала.Рассказывала что видела.
То что спорт моя работа - я этого не отвергая, но по-моему лучше выслушать совет(заметьте не рекламу) человека, который в этом варится.
А в личку Вам писала, чтобы тут с Вами не ругаться прилюдно
Ага :girl_haha:Я у вас совета не спрашивала:)))Вы сами начали себя пиарить.А ругаться не в моих правилах,поверьте:)))