Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Диваны - где?  (Прочитано 174162 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Диваны - где?
« Ответ #720 : 11 Май 2018, 15:45:06 »

которые раскладываются вперед, а не книжкой? Была в Хоффе, на Вавилова, еще в паре магазов, ну нет никакого выбора...
т.е. нужен любой механизм, но не еврокнижка ? да полно :)
в многомебели только дельфин. Но не покупайте там, хоть цена и 10 тыс, качество соответствующее. Причем они не держатся за отзыва и клиентов.
в хоффе - разные механизмы. Диваны у них хороши.
Много диванов в вавилонии, последний этаж, там представительства магазинов 10. Напротив вавилонии, форум - там много мебели, в рио - в подвальном этаже, на королева 4 3х этажный центр , забыла название, там отличные варианты можно найти, на Вавилова 63 МЦ Глобус. На западном - масса ТЦ с этажами мебели.
Год назад меняла всю мебель в квартире, абсолютно всю. Диван заказывали как раз на Вавилова, Магия уюта что то там. Сделали за 2 недели. привезли. собрали без проблем. Сделали по моему макету - т.е. основа как мне понравилась на образце, подлокотники и подушки - с др моделей. Правда вышло немного дорого тк взяла самую дорогую обувку, антивандальную, против жидкости и когтей животных
Вот только механизм искала именно еврокнижка - угловой диван получился с 2мя бельевыми отсеками. Для наших квартир с большим объемом тряпья вот самое то.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Диваны - где?
« Ответ #721 : 11 Май 2018, 17:03:22 »

т.е. нужен любой механизм, но не еврокнижка ? да полно :)
в многомебели только дельфин. Но не покупайте там, хоть цена и 10 тыс, качество соответствующее. Причем они не держатся за отзыва и клиентов.
в хоффе - разные механизмы. Диваны у них хороши.
Много диванов в вавилонии, последний этаж, там представительства магазинов 10. Напротив вавилонии, форум - там много мебели, в рио - в подвальном этаже, на королева 4 3х этажный центр , забыла название, там отличные варианты можно найти, на Вавилова 63 МЦ Глобус. На западном - масса ТЦ с этажами мебели.
Год назад меняла всю мебель в квартире, абсолютно всю. Диван заказывали как раз на Вавилова, Магия уюта что то там. Сделали за 2 недели. привезли. собрали без проблем. Сделали по моему макету - т.е. основа как мне понравилась на образце, подлокотники и подушки - с др моделей. Правда вышло немного дорого тк взяла самую дорогую обувку, антивандальную, против жидкости и когтей животных
Вот только механизм искала именно еврокнижка - угловой диван получился с 2мя бельевыми отсеками. Для наших квартир с большим объемом тряпья вот самое то.

А можно поподробнее, где заказывали? И по стоимости как получилось. Как раз ищу угловой диван, но по размерам не могу подобрать готовый. Можно в личку.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Диваны - где?
« Ответ #722 : 11 Май 2018, 21:06:46 »

А мне, пожалуйста, про антивандальную обивку, устойчивую к когтям, расскажите! Очень актуально, у меня кошка!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Диваны - где?
« Ответ #723 : 11 Май 2018, 22:15:49 »

А можно поподробнее, где заказывали? И по стоимости как получилось. Как раз ищу угловой диван, но по размерам не могу подобрать готовый. Можно в личку.
чтобы не обмануть, посмотрела документы. Вавилова 63. Магия уюта и стиля.
Готовых нет практически нигде :) в ТЦ выставлены образцы, я на них сидела, лежала, проверяла удобство, ровностью поверхности, мягкость/жесткость. когда делаете заказ- обговаривается все, от и до, размеры, что убрать, что добавить
у меня в чеки- угловой диван Мадрид, нестандарт.
стоил вроде 30 тыс по ценнику вот прям в таком виде как образец, 2 вещевых ящика, 4 подушки, мягкие узкие подлокотники
по чеку заплатила 38,5 тыс.
нестандарт- сделали: правый подлокотник мягкий шириной 15 см, левый подлокотник с полками, деревянный верх шириной 25 см, еще форму подушек заказала как были на соседнем диване (более плоские , прямоугольные, а не круглые шарики).
за подлокотники доплата около 1 тыс, за подушки - только за ткань
7 тыс за обивку. если брать как на образце- цена 30 тыс и все, я взяла обивку из каталога - по метражу оплата, на подушки ушло много
По такой схеме во многих магазинах, где заказ мебели. Только в хофе выбор ткани, модель не редактируется. По цене угловой приличный диван практически у всех был 30-35 тыс, я модель и в вавилонии присмотрела, и на королева 4. Дальше работа продавца

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Диваны - где?
« Ответ #724 : 11 Май 2018, 22:25:59 »

А мне, пожалуйста, про антивандальную обивку, устойчивую к когтям, расскажите! Очень актуально, у меня кошка!
с этим вообще все просто. у всех продавцов есть образцы тканей, причем одинаковая раскладка. я сразу спросила покажите мне раскладку с антивандальным качеством. везде есть. на нее если что то жидкое опрокинуть не должно впитаться и не оставляет зацепки от когтей. выбрала зелено белые разводы с цветами. еще поняла - чем дороже тем реально более прочная и устойчивая ко всему обивка. Решила не экономить, чтобы не пришлось диван за 30 тыс менять каждый год (4 кошки своих).
За год - идеальное состояние, хотя они пытались. затяжек не оставляют, обивка плотная они даже проткнуть ее не могут

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Диваны - где?
« Ответ #725 : 11 Май 2018, 22:31:23 »

Огромное вам спасибо! Хоть буду знать, что спрашивать у продавцов! Я ж потому диван и меняю, что моя хвостатая его додрала))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Диваны - где?
« Ответ #726 : 11 Май 2018, 22:37:49 »

кстати, что удивило. Диван Мадрид есть почти у всех. но они разные какие то. Думаю еще много от пружин зависит.
когда села и прилегла на тот что в Магии - вот все, именно он для моей жопы. Не могу прям по пунктам разложить почему он. Села - и решение купить пришло за минуту.
в хоффе до этого все перепробовала, много чего понравилось, но в тех моделях был только 1 ящик, а мне нужно было 2.
Поэтому диван выбирать только сидя на нем :) выбор большой, разрываешься. Все надо щупать

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Диваны - где?
« Ответ #727 : 11 Май 2018, 22:46:04 »

Огромное вам спасибо! Хоть буду знать, что спрашивать у продавцов! Я ж потому диван и меняю, что моя хвостатая его додрала))
мы один - перетягиваем обивку из за дырок на углах.
второй поменяли, но только из за пружин.
Обивка хорошая плотная, немного бархатистая дб. (походу двухслойная, основа тканевая сетка на которой еще слой короткого ворса). Только не гладкая ткань с крупными нитями
образцы обивки, небольшие отрезки нам положили в диван, когда его доставляли. очень удобно, я с ними ходила потом по магазинам выбирая шторы в тон и накидку на диван
« Последнее редактирование: 11 Май 2018, 22:50:07 от ma__treshka »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Диваны - где?
« Ответ #728 : 11 Май 2018, 22:57:22 »

Ок, значит, начну именно с Вавилова :ax:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Диваны - где?
« Ответ #729 : 11 Май 2018, 23:08:39 »

А мы диван с антивандальной (антикошка)  обивкой на Западном покупали. Наверное, у всех продавцов есть такая ткань, надо только знать, что спрашивать.
Мои коты оказались равнодушны к диванам, они стулья разодрали. Интересно есть стулья-антикошка  :scratch: ?

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Диваны - где?
« Ответ #730 : 12 Май 2018, 11:54:53 »

чтобы не обмануть, посмотрела документы. Вавилова 63. Магия уюта и стиля.
Готовых нет практически нигде :) в ТЦ выставлены образцы, я на них сидела, лежала, проверяла удобство, ровностью поверхности, мягкость/жесткость. когда делаете заказ- обговаривается все, от и до, размеры, что убрать, что добавить
у меня в чеки- угловой диван Мадрид, нестандарт.
стоил вроде 30 тыс по ценнику вот прям в таком виде как образец, 2 вещевых ящика, 4 подушки, мягкие узкие подлокотники
по чеку заплатила 38,5 тыс.
нестандарт- сделали: правый подлокотник мягкий шириной 15 см, левый подлокотник с полками, деревянный верх шириной 25 см, еще форму подушек заказала как были на соседнем диване (более плоские , прямоугольные, а не круглые шарики).
за подлокотники доплата около 1 тыс, за подушки - только за ткань
7 тыс за обивку. если брать как на образце- цена 30 тыс и все, я взяла обивку из каталога - по метражу оплата, на подушки ушло много
По такой схеме во многих магазинах, где заказ мебели. Только в хофе выбор ткани, модель не редактируется. По цене угловой приличный диван практически у всех был 30-35 тыс, я модель и в вавилонии присмотрела, и на королева 4. Дальше работа продавца

Спасибо, то, что нужно. Поедем на Вавилова.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Диваны - где?
« Ответ #731 : 12 Май 2018, 12:27:20 »

Спасибо, то, что нужно. Поедем на Вавилова.
Если вы на северном посоветую ещё заехать на королева, возле котельной ТЦ. На первом этаже хорошие диваны, мы оттуда начали - там многомебели, куда ехали целенаправленно, повелись на цену, хорошо все посмотрели и не стали с ними связываться.
И мне 3 дивана в Вавилонии понравились, на последнем этаже было, это до их ремонта. Там практичные и добротные угловые диваны видела.
В Форуме шкафы и диваны, но практически то что видели на Вавилова и вавилонии
Мы давно не покупали мебель, подумала купить и привести , а такого нет. Сейчас покупаешь - месяц делают по твоим требованиям и привозят. Хотя прикольно, твой размер сделают, твои хотелки, твой цвет, ну правда доплатить за нестандарт.
Уже 15 лет в зале стоит шкаф купленный как есть - бесит невыносимо. Все в нем не так, размер, полки. Но тогда именно готовое все покупали , сейчас - все для вас сделают, вообще не проблема получить то что Вам нужно!

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Диваны - где?
« Ответ #732 : 12 Май 2018, 12:32:11 »

Ой, вспомнила
Я искала принципиально угловой, Но во многих магазинах продавцы предлагали осмотреть все модели. И обычные прямоугольные. Сказали что приделать сбоку углувую часть к прямоугольной модели - да легко
Так что выбор - реально огромный....главное четко знать что вам хочется.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Диваны - где?
« Ответ #733 : 12 Май 2018, 12:34:12 »

Если вы на северном посоветую ещё заехать на королева, возле котельной ТЦ. На первом этаже хорошие диваны, мы оттуда начали - там многомебели, куда ехали целенаправленно, повелись на цену, хорошо все посмотрели и не стали с ними связываться.
И мне 3 дивана в Вавилонии понравились, на последнем этаже было, это до их ремонта. Там практичные и добротные угловые диваны видела.
В Форуме шкафы и диваны, но практически то что видели на Вавилова и вавилонии
Мы давно не покупали мебель, подумала купить и привести , а такого нет. Сейчас покупаешь - месяц делают по твоим требованиям и привозят. Хотя прикольно, твой размер сделают, твои хотелки, твой цвет, ну правда доплатить за нестандарт.
Уже 15 лет в зале стоит шкаф купленный как есть - бесит невыносимо. Все в нем не так, размер, полки. Но тогда именно готовое все покупали , сейчас - все для вас сделают, вообще не проблема получить то что Вам нужно!

Нет, мы не на Северном. Это на Королева 4?

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Диваны - где?
« Ответ #734 : 12 Май 2018, 12:36:38 »

Ой, вспомнила
Я искала принципиально угловой, Но во многих магазинах продавцы предлагали осмотреть все модели. И обычные прямоугольные. Сказали что приделать сбоку углувую часть к прямоугольной модели - да легко
Так что выбор - реально огромный....главное четко знать что вам хочется.

Вот в том то и дело,  знаю, что мне хочется, только удовлетворить хотелки не можем, то размер не тот, то ящика нет, то механизм раскладки не такой. В общем поняла, что надо делать на заказ