Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Открытие ИП с чего начать  (Прочитано 30056 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Открытие ИП с чего начать
« Ответ #30 : 22 Июль 2010, 12:01:27 »

По поводу декретных. Я одна из 10-ти в Ворошиловском р-не. Да декретные снизили. :aq: По поводу выгоды : Платишь 1507 в год, за 140 дней декретного получается 20 тыс. плюс 2 тыс раз в месяц в течении 1,5 года. Да мало, но лучше чем ничего.
У меня р/с в Росэнергобанке, открытие 500 руб., и 250 руб. в месяц в котором были операции по счету.

Джульетта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Открытие ИП с чего начать
« Ответ #31 : 22 Июль 2010, 12:05:01 »

Открываю сейчас ИП... очень помог сайт http://ipipip.ru/


Дианочке  14 лет
Танюше 6 лет

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Открытие ИП с чего начать
« Ответ #32 : 22 Июль 2010, 12:10:46 »

Я успешно сдала все документы на регистрацию ИП. На это все с нотариальным заверением, оплатой пошлины и т.д. у меня ушло 4 часа. Теперь осталось определиться с банком.

Джульетта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Открытие ИП с чего начать
« Ответ #33 : 22 Июль 2010, 16:58:25 »

Я успешно сдала все документы на регистрацию ИП. На это все с нотариальным заверением, оплатой пошлины и т.д. у меня ушло 4 часа. Теперь осталось определиться с банком.
Оооо... пишите здесь... я думаю или Центр-инвест или Сбербанк...
Завтра подаю док-ты на регистрацию ИП... :ab:


Дианочке  14 лет
Танюше 6 лет

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Открытие ИП с чего начать
« Ответ #34 : 22 Июль 2010, 19:06:18 »

Только не Сбер. Очень тяжелый в работе с ИП банк.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Открытие ИП с чего начать
« Ответ #35 : 23 Июль 2010, 13:34:14 »

Не хочу не Сбер, не Центр-Инвест. Совсем мне не нравятся.

ion274

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Re: Открытие ИП с чего начать
« Ответ #36 : 28 Июль 2010, 10:58:51 »

Девочки,читала ваши сообщения про ИП.Сижу с ребенком(1год).В холодильнике мышь повесилась.От былой хорошей жизни нет и следа.Муж гр.Украины,на работу не особо то и берут.Уже месяц голову ломаю,открыть ли "свое дело".Все что умею и чем хотела бы заняться-это швейное дело.Думала открыть цех по изготовлению детской одежды.Не знаю правда как просчитать все.Сколько денег надо брать под развитие малого бизнеса,да и вообще стоит ли с банком связываться,а то будешь тут на одни проценты работать.
Планировала одежду по местным магазинам сбывать.
Если у кого то опыт есть,посоветуйте!ПЛИЗ! :bc:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Открытие ИП с чего начать
« Ответ #37 : 28 Июль 2010, 17:55:12 »

Вы бы начали не с цеха, а с небольшой мастерской, на пару-тройку машинок. Банк без обеспечения кредит не даст, если очень повезет -то потребительский, под грабительские проценты и не выше 100000р., а это ничего для организации производства, надо же покупать оборудование, аренда, зарплата, материалы и т.п.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ion274

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Re: Открытие ИП с чего начать
« Ответ #38 : 28 Июль 2010, 21:32:07 »

Ну да.Я так и хотела,просто название громкое-ЦЕХ.В планах было 4 машинки:обычная,оверлок,распошивалка и петельная.Приблизительный расчет-машинка 100 000 каждая*4=400 000(juki смотрела),аренда помещения 15000 в месяц*12=180 000,В пенсионный12000 за год,Закупка сырья примерно100 000,зарплата на первое время на 1-го работника примерно 15000(у нас такие зарплатки)*3 месяца=45000.+ наверно тыс 100 на непредвиденные расходы,
Итого 852 000. :ai:Такие деньжищи наверно и не дадут безработной мамашке с годовалым ребенком

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Открытие ИП с чего начать
« Ответ #39 : 28 Июль 2010, 22:16:29 »

Ну да.Я так и хотела,просто название громкое-ЦЕХ.В планах было 4 машинки:обычная,оверлок,распошивалка и петельная.Приблизительный расчет-машинка 100 000 каждая*4=400 000(juki смотрела),аренда помещения 15000 в месяц*12=180 000,В пенсионный12000 за год,Закупка сырья примерно100 000,зарплата на первое время на 1-го работника примерно 15000(у нас такие зарплатки)*3 месяца=45000.+ наверно тыс 100 на непредвиденные расходы,
Итого 852 000. :ai:Такие деньжищи наверно и не дадут безработной мамашке с годовалым ребенком


Как то всё сложно. Начните с простого.
На первом этапе.
Машинки не навороченные, а такие что бы шили хорошо и даже б/у (цен не знаю, моделей не знаю, но думаю явно  не по 100 тыс). Не снимайте помещение, шейте дома (не шумно же, не опасно). Не нанимайте работников, делайте сами (Вы забываете о отчислениях в ПФ на работников, выйдет ещё больше чем 15 тыс). Не регистрируйте ИП, если регистрация  необходима, найдите человека который занимается тем, что предоставляет свой ИП для различных операций за процент от суммы по договору. Съэкономите на взносах в ПФР. Первое время работайте на заказ, по предоплате. Все вырученные деньги вкладывайте в дальнейшее развитие (а не вываливайте в виде процентов банку). Где-то так.
Я так и начинал (с небольшими коррективами), только не в швейной области :af:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

ion274

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Re: Открытие ИП с чего начать
« Ответ #40 : 28 Июль 2010, 22:46:52 »

Уважаемый Zar!Примерно с того же и хотела начать.Но! Поставщики тканей с физ лицами не работают,а просить кого то... :ai:.У меня подруга то никак не может вырватся с предприятия,чтоб помочь(ну или не хочет)Да и вообще я тут походила по местным ИП,поспрашивала.Как то никто не хочет помочь :ac: Сама продукции сделаю мало,даже для мелкого опта и наработки ассортимента наверно месяц уйдет.Тут начинаешь думать:"А вдруг попрет!" а предложить то и нечего.А вот насчет изготовления продукции дома и неоткрытия ИП конечно соблазнительно ,но страшновато.Сколько таких подпольных налоговая накрыла,и не объяснишь ведь,что это только для начала "дела"!
И еще не знаю,возьмут ли продукцию ,изготовленную так сказать подпольно приличные магазины.Ведь при приеме товара я предполагаю надо будет договор заключить о его передаче магазину на реализацию.
Короче я ступоре каком то!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Открытие ИП с чего начать
« Ответ #41 : 28 Июль 2010, 22:55:58 »

Сама продукции сделаю мало,даже для мелкого опта и наработки ассортимента наверно месяц уйдет.Тут начинаешь думать:"А вдруг попрет!" а предложить то и нечего.А вот насчет изготовления продукции дома и неоткрытия ИП конечно соблазнительно ,но страшновато.Сколько таких подпольных налоговая накрыла,и не объяснишь ведь,что это только для начала "дела"!
И еще не знаю,возьмут ли продукцию ,изготовленную так сказать подпольно приличные магазины.Ведь при приеме товара я предполагаю надо будет договор заключить о его передаче магазину на реализацию.
Короче я ступоре каком то!
Короче всё просто. Открываете ИП на упрощёнке (наверное вам лучше на 15% с дохода-расходы, чем 6% с доходов), документы или сами готовите или в бух.фирму обратитесь. Квартальные отчёты рублей 300 каждый, в конце года себе на пенсию штук 5 придётся кинуть. Учёт довольно простой.

Шейте просто дома, платья отдавайте в детские магазинчики сайт рекламный в и-нете помогу бесплатно сделать.
Йохоу!

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Открытие ИП с чего начать
« Ответ #42 : 29 Июль 2010, 09:53:26 »

Уважаемый Zar!Примерно с того же и хотела начать.Но! Поставщики тканей с физ лицами не работают,а просить кого то... :ai:.У меня подруга то никак не может вырватся с предприятия,чтоб помочь(ну или не хочет)Да и вообще я тут походила по местным ИП,поспрашивала.Как то никто не хочет помочь :ac:

Не, не там искали. Надо не ипешников спрашивать. Для них это или лишняя возня, надо открывать новый вид деятельности и вести по нему учёт, или если такой вид деятельности у ИП есть, то Вы потенциальный конкурент.  :ad: Узнавать надо у людей которые ведут бухгалтерию на дому и оказывают различные услуги ИП, консультации, оформление, работа с налоговой. Вот они этим занимаются.

Сама продукции сделаю мало,даже для мелкого опта и наработки ассортимента наверно месяц уйдет.Тут начинаешь думать:"А вдруг попрет!" а предложить то и нечего.

А если не попрёт?  :ab: Ничего страшного в малых партиях нет, будет хорошо сделано - закажут ещё.

А вот насчет изготовления продукции дома и неоткрытия ИП конечно соблазнительно ,но страшновато.Сколько таких подпольных налоговая накрыла,и не объяснишь ведь,что это только для начала "дела"!

Ну да. Могут хлопнуть. Вы же собираетесь работать  на продажу. В работе на заказ с этим проще, налоговой придётся доказать факт что деятельность осуществляется на постоянной профессиональной основе.

И еще не знаю,возьмут ли продукцию ,изготовленную так сказать подпольно приличные магазины.Ведь при приеме товара я предполагаю надо будет договор заключить о его передаче магазину на реализацию.

Даже и не знаю. Не лучше ли работать просто на заказ?

Короче я ступоре каком то!

Поищите форумы швей. Наверняка, в сети их навалом, и там будут разделы на тему коммерции.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Открытие ИП с чего начать
« Ответ #43 : 29 Июль 2010, 10:00:56 »

Короче всё просто. Открываете ИП на упрощёнке (наверное вам лучше на 15% с дохода-расходы, чем 6% с доходов), документы или сами готовите или в бух.фирму обратитесь. Квартальные отчёты рублей 300 каждый, в конце года себе на пенсию штук 5 придётся кинуть. Учёт довольно простой.

не, не 5. Выложить надо будет 12 тыс. Считается как 20%+3.1% от МРОТx12. МРОТ сейчас 4330 р. 20% это ПФР и 3.1% это ФМС с этого года стало.

Простой учёт на вменёнке или 6%, а вот 15% доход-расход, как раз создаёт немаленький геморрой. Расходы-то надо обосновывать, вести бухучет, налоговая может не соглашаться с Вашим видением расходов. И, как следствие, просрочки, штрафы, пени. ИМХО, с 15% лучше не связываться без необходимости.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 10:09:31 от zar »
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Открытие ИП с чего начать
« Ответ #44 : 29 Июль 2010, 10:23:29 »

Как то всё сложно. Начните с простого.
На первом этапе.
Машинки не навороченные, а такие что бы шили хорошо и даже б/у (цен не знаю, моделей не знаю, но думаю явно  не по 100 тыс). Не снимайте помещение, шейте дома (не шумно же, не опасно). Не нанимайте работников, делайте сами (Вы забываете о отчислениях в ПФ на работников, выйдет ещё больше чем 15 тыс). Не регистрируйте ИП,
+1.
Первое время работайте на заказ, по предоплате.
Не уверен, совсем не уверен. Чтобы розница заказала товар, надо чтобы она убедилась в том, что он хорошо продаётся. А чтобы она дала предоплату, надо чтобы товар продавался ОЧЕНЬ хорошо.
Опубликовано на правах ИМХО.