Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Что почитать?  (Прочитано 3355 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Что почитать?
« : 21 Июнь 2010, 11:24:01 »

Добрый день, Батый Измайлович!  Извините если уже есть такая темка, я не увидела! :ah:

Какую литературу Вы рекомендуете читать тем, кто интересуется гомеопатией? Что бы было доступно и понятно! И нужно ли это тем, кто лечится у гомеопата классика? или достаточно просто верить своему врачу и не вникать в механизм лечения, процесс воздействия гомеопатии...? Может ли чтение книг ускорить процесс выздоровления?

Извините, что столько вопросов, просто хочется разобраться! :scratch:
Записан
Дорогу осилит идущий!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #1 : 21 Июнь 2010, 17:16:34 »

Добрый день, Батый Измайлович!  Извините если уже есть такая темка, я не увидела! :ah:

Какую литературу Вы рекомендуете читать тем, кто интересуется гомеопатией? Что бы было доступно и понятно! И нужно ли это тем, кто лечится у гомеопата классика? или достаточно просто верить своему врачу и не вникать в механизм лечения, процесс воздействия гомеопатии...? Может ли чтение книг ускорить процесс выздоровления?

Извините, что столько вопросов, просто хочется разобраться! :scratch:
Здравствуйте!
Для домашнего чтения я рекомендую книгу Люка Де Схеппера "Популярные реперторий и Материя медика".
Если же Вам интересна философия метода и то, как происходят "взятие" случая, отслеживание динамики, повторное назначение, а так же процесс оценки общего направление излечения, то тут оптимален труд Герберта Альфреда Робертса "Гомеопатия: принципы и искусство исцеления".

Мой опыт подсказывает, что общие познания в области нашей науки пациенту нужны, а вот глубокое погружение в процесс собственного лечения - излишен.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Что почитать?
« Ответ #2 : 21 Июнь 2010, 18:46:28 »

Спасибо! :ab: а что Вы можете сказать об этих книгах:

Реперторий Дж.Т.Кента, 3-е издание     
"СИНТЕЗ", русская версия, избранные главы
Дж. Витулкас «Наука гомеопатии»
Дж.Т.Кент, "Лекции по гомеопатической Materia Medica" (в 1 томе)   
Шаретт " Практическое гомеопатическое лекарствоведение" 
Култер К.Р.  "Портреты гомеопатических препаратов. Психосоматический анализ ...", 1 том 
"Портреты гомеопатических препаратов. Психосоматический анализ ...", 2 том 


Чем они могут быть полезны?

« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 19:27:38 от Ленок »
Записан
Дорогу осилит идущий!

EVA_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #3 : 21 Июнь 2010, 23:50:00 »

Батый Измайлович, посоветуйте, пожалуйста, что можно прочесть о лечении острых состояний?
Записан
Все хорошее, что получает человек в жизни - это награда за победу над собой.

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #4 : 22 Июнь 2010, 00:36:21 »

Спасибо! :ab: а что Вы можете сказать об этих книгах:

Реперторий Дж.Т.Кента, 3-е издание     
"СИНТЕЗ", русская версия, избранные главы
Дж. Витулкас «Наука гомеопатии»
Дж.Т.Кент, "Лекции по гомеопатической Materia Medica" (в 1 томе)   
Шаретт " Практическое гомеопатическое лекарствоведение" 
Култер К.Р.  "Портреты гомеопатических препаратов. Психосоматический анализ ...", 1 том 
"Портреты гомеопатических препаратов. Психосоматический анализ ...", 2 том 
Мащенко 2 тома

Чем они могут быть полезны?


Первые две книги во многом дублирую друг друга, и являются строгоспецифической профессиональной литературой. По словам классиков (а они, как Вы понимаете, актуальны и поныне), ежедневное использование их во время приёма по 30-40 раз, через 3-5 лет усердных трудов позволит работать с этими справочниками более или менее уверенно. Если Вы хотите посвятить себя гомеопатии и готовы потратить на обучение столько времени - это Ваша настольная книга, а если подобного стремления нет, то они, скорее всего, лишь величественно украсят Вашу библиотеку.
"Синтез" имеется лишь в одном переводе, а "Реперторий" Кента - в двух. Наиболее адекватная транскрипция англоязычного аналога сделана в новосибирским издательством "Гомеопатическая книга". Второй вариант - прочтение которого у профессионалов всё ещё вызывает множество нареканий - московского издевательства "Гомеопатическая медицина".
Следующие три - интересны так же скорее для профессионалов, однако и для начинающего и для любителя, там много ценной информации.
А вот последующих две - чтиво чрезвычайно увлекательное! Живой язык, блестящий перевод, интересная информация! Правда, неминуемо уводит читателя от физического уровня, делая грубый крен в сторону психики (а это в гомеопатии недопустимо ни в коем случае).
О творчестве последнего автора ничего сказать не могу. Оно мне не известно.

Вот такой краткий экскурс в литературу по нашей науке!

PS! Помятуя об опыте некоторых моих пациентов, которые имеют в своём арсенале такую подборку, могу Вам рекомендовать для начала познакомится со всеми этими книгами в электронном варианте (благо, все они, и очень многие другие, есть в сети!), а затем приобретать "бумажный" вариант.

Приятного изучения! Буду вопросы - обращайтесь за толкованием :ax:!
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #5 : 22 Июнь 2010, 01:01:06 »

Батый Измайлович, посоветуйте, пожалуйста, что можно прочесть о лечении острых состояний?

По лечению в домашних условиях я рекомендую книгу Люка Де Схеппера "Популярные реперторий и Материя медика".
Более "продвинутой" книгой является второй том трилогии Прафулла Виджейкара "Теория острых болезней". Эта книга - настольная даже у большинства гомеопатов, занимающихся on-line-помощью на специальных форумах. Большинство гомеопатов, которые проводят курсы "для мам" в качестве основного руководства пользуются именно этим пособием.
Мой личный опыт лечения "острых" состояний и обучения - подтверждает высокую эффективность этого метода подбора.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Что почитать?
« Ответ #6 : 22 Июнь 2010, 08:55:59 »

Первые две книги во многом дублирую друг друга, и являются строгоспецифической профессиональной литературой. По словам классиков (а они, как Вы понимаете, актуальны и поныне), ежедневное использование их во время приёма по 30-40 раз, через 3-5 лет усердных трудов позволит работать с этими справочниками более или менее уверенно. Если Вы хотите посвятить себя гомеопатии и готовы потратить на обучение столько времени - это Ваша настольная книга, а если подобного стремления нет, то они, скорее всего, лишь величественно украсят Вашу библиотеку.
"Синтез" имеется лишь в одном переводе, а "Реперторий" Кента - в двух. Наиболее адекватная транскрипция англоязычного аналога сделана в новосибирским издательством "Гомеопатическая книга". Второй вариант - прочтение которого у профессионалов всё ещё вызывает множество нареканий - московского издевательства "Гомеопатическая медицина".
Следующие три - интересны так же скорее для профессионалов, однако и для начинающего и для любителя, там много ценной информации.
А вот последующих две - чтиво чрезвычайно увлекательное! Живой язык, блестящий перевод, интересная информация! Правда, неминуемо уводит читателя от физического уровня, делая грубый крен в сторону психики (а это в гомеопатии недопустимо ни в коем случае).
О творчестве последнего автора ничего сказать не могу. Оно мне не известно.

Вот такой краткий экскурс в литературу по нашей науке!

PS! Помятуя об опыте некоторых моих пациентов, которые имеют в своём арсенале такую подборку, могу Вам рекомендовать для начала познакомится со всеми этими книгами в электронном варианте (благо, все они, и очень многие другие, есть в сети!), а затем приобретать "бумажный" вариант.

Приятного изучения! Буду вопросы - обращайтесь за толкованием :ax:!

Спасибо, Батый Измайлович! Думаю вопросы будут, обращусь обязательно!
Записан
Дорогу осилит идущий!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #7 : 26 Июнь 2010, 20:15:37 »

EVA_!
Ленок!
Посты ваши удалил, так как это в разделе консультария это явный off-top.
Вам - устное предупреждение  :ad:....
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

ЮлЛи

  • Гость
Re: Что почитать?
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2011, 11:37:13 »

Очередной добрый день.
В мои руки попала такая книга: "Универсальный семейный гомеопатический справочник". Авторы Р. Уллман и Ю.Риченберг-Уллман
Пробежала глазами наискосок - довольно просто, сжато и интересно описываются основы гомеопатии, как метода, и даются понятные инструкции по самопомощи при различных заболеваниях.
Но, конечно, это взгляд просто увлеченного человека.
Хотелось бы услышать Ваше мнение о книге и авторах.
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2011, 08:40:43 »

Очередной добрый день.
В мои руки попала такая книга: "Универсальный семейный гомеопатический справочник". Авторы Р. Уллман и Ю.Риченберг-Уллман
Пробежала глазами наискосок - довольно просто, сжато и интересно описываются основы гомеопатии, как метода, и даются понятные инструкции по самопомощи при различных заболеваниях.
Но, конечно, это взгляд просто увлеченного человека.
Хотелось бы услышать Ваше мнение о книге и авторах.
Увы, но практическая ценность книги не велика. Алгоритмы оказания помощи в ней построены на аллопатическом принципе, а это вносит путаницу в лечебный процесс.
Однако, если в острой ситуации, стоит выбор между применением обычных средств из аптеки или практикой по "Универсальному справочнику", выбор, безусловно, должен быть сделан в пользу второго варианта :ad:!
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

ЮлЛи

  • Гость
Re: Что почитать?
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2011, 09:02:06 »

Благодарю за ответ.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2011, 11:02:03 от время любить »
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #11 : 09 Январь 2012, 09:55:41 »

Добрый день, Батый Измайлович!  Извините если уже есть такая темка, я не увидела! :ah:

Какую литературу Вы рекомендуете читать тем, кто интересуется гомеопатией? Что бы было доступно и понятно! И нужно ли это тем, кто лечится у гомеопата классика? или достаточно просто верить своему врачу и не вникать в механизм лечения, процесс воздействия гомеопатии...? Может ли чтение книг ускорить процесс выздоровления?

Извините, что столько вопросов, просто хочется разобраться! :scratch:
Перечел второе, переработанное и дополненное издание книги Г. Кёлера "Гомеопатия".
Приятно удивлён - :ay:. Советую для изучения метода.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!