Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Антиалкогольная компания.Давайте вместе откажемся от алкоголя!  (Прочитано 41499 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Автора поддерживаю!
Желаю, чтобы намеченное реализовалось полностью!
Удачи.

ПС. Если я правильно поняла, автор, изредка выпивающий некрепкие напитки, решила полностью прекратить это делать. Думаю, это получится с легкостью
А вот курить, говорят бросить, очень непросто.
Может курящие создадут аналогичную антитабачную тему. И народ здоровее будет и воздух почище.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

а эту я создала именно для поиска единномышленников, кто ещё откажется от алкоголя вместе с мной. :av:

таки я права? все так запущено,что самой бросить пить уже никак?:)))))))))))) нужно чтобы еще минимум сотня бросила и чтобы они каждый день говорили "держись Аня,не пей больше,алкоголь-это зло?":)))))))))))
Таки да,тема похожа на общество анонимных алкоголиков:)))))
Я шучу если что,просто смешит темка.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

Автора поддерживаю!
Желаю, чтобы намеченное реализовалось полностью!
Удачи.

ПС. Если я правильно поняла, автор, изредка выпивающий некрепкие напитки, решила полностью прекратить это делать. Думаю, это получится с легкостью
А вот курить, говорят бросить, очень непросто.
Может курящие создадут аналогичную антитабачную тему. И народ здоровее будет и воздух почище.

вы всё правильно поняли! :ax:
и нужно темку создать, для тх, кто хочет бросить курить. я, например, легко это сделала. курила 6 лет, с 16ти до 22х  :ai: конечно, родители об этом не знали, убили бы, наверно, если б узнали. так вот, однажды утром (я уже иногда ночевала у будущего мужа) выпили по чашке кофе, покурили... и я протянула ему свою пачку, сказав, что больше не буду курить. и всё... не курю.  :bf: это не так сложно, как кажется.

Ольга, вы правы!!!  :ag: :ag: писшу в темке, еле ворочая языком, допивая 6ю бутылку пива от похмелья, шо вчераси выбухали ящик водки на троих... и если не умру сегодня, то пиь больше не буду...фсё...япод стол... :ag: :ag: :ag:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Аня,мне просто уже любопытно смотреть какую еще тему вы создадите:), вы в этом плане аудиторию радуете:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Надо же, эта тема, что называется, оказалась в тему:))))) я как раз с недавних пор полностью  отказалась от алкоголя, вот даже на ДР ребенка сок пила за его здоровье:))) Сама не знаю, что именно сподвигло, да и пила я алкоголь очень редко, так что особо напрягаться не пришлось. Зато теперь в любое время дня и ночи готова сесть за руль:)))))))

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Мне как-то рассказываль, что лекарства от стресса это ССС. Спорт, Спиртное, Секс.
В смысле не все вместе, а одно из трех.
Живем мы в непростое время, со стрессами бороться надо.
Часто получается, что чел каждый день выпивает бутылку пива, бокал вина, стопку водки-виски-коньяка.
Так не заметна истинная зависимость.
А про винный (пивной) алкоголизм, это вообще отдельная тема.

Отказ от спиртного это достойно уважения.

На мой взгляд процентов 90 тем на форуме или смешны или представляют собой процесс преобразования мухи из слона.
 

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля

А я в теме)))
Полностью отказалась от спиртного 2,5 года назад. До этого также придерживалась "культуры пития", считая что от бокала вина ничего плохого не будет. Пока, наконец, не поняла, что безопасных доз алкоголя не существует. Особенно для женщин.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

Аня,мне просто уже любопытно смотреть какую еще тему вы создадите:), вы в этом плане аудиторию радуете:))

Что вы имеете ввиду? я аж засмущалась  :ah:

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля

Мне как-то рассказываль, что лекарства от стресса это ССС. Спорт, Спиртное, Секс....
"Мне все три лекарства заверните, пожалуйста!"  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Прикольная тема. У меня тоже днюха 25.06. Планирую сотню раков и пивасик  :ar: :ar: :ar: :ar:

Отношусь к тем, кто считает, что всегда лучше, когда без фанатизма  :girl_haha: Транспаранты на разные темы давно пылятся на антресолях пубертата  :girl_haha:
Сын 1999, дочь 2017

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Первое и второе как бы не совместимы абсолютно.
Если совместить второе и третье, то получится не лекарство от стресса, а новый стресс.
На мой взгляд совмещение этих трех лекарств чревато для здоровья.

« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 11:59:59 от Teddy »

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля

А кто сказал, что надо все сразу???  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Дозированно, разнесенно во времени...  :ad:  :ad: Дозы опять-таки, разные у каждого "препарата" должны быть...  :ad:  Без фанатизма  :ae:
А то, ведь, не только второе с третьим, первое со вторым тоже не очень... Да и первое с третьим - если прямо сразу и одновременно, как-то на качество воздействия каждого лекарства может негативно повлиять  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Сын 1999, дочь 2017

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Это я написала типа аннотации по применению лекарственного средства.
Лекарств этих полно, если надо, найти не представляет трудности. Здесь играет роль желание и степень возможности.

Насчет алкоголя, По теме я уже писала, что чаще выбирают именно спиртное, считается, что без фанатизма, каждый день бутылка пива- это не алкоголизм.

На мой взгляд, если будет больше людей, отказавшихся от алкоголя совсем, нация станет здоровее. Остается еще два лекарства от стресса :ab:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Когда я отказывалась от алкоголя  - уже почти два года назад, для меня главным было - откзаться не в праздники, что довольно редко, а в будние дни - запростотак из скуки пить пиво из банок или там коктейли из бутылочек. И довольно легко все пошло, тем более странное дело все это вдруг стало невскусным, пиво сильно горьким и так далее. Плюс - на ночь когда пьешь, прислушайтесь к организму. Спишь, а сердце так бухает, бедное.
Сейчас без проблем, иногда выпить могу но строго не на ночь и совершенно некрепкое и немного.
Вообще я не считаю, что не пить алкоголь принимают решение только если уж совсем алкоголики. Я, например, не считала что много пью, просто видела реацию организма (сердца) даже на малые дозы.
Еще недавно почитала про влияние алкоголя на организм вполне официальной медицины. Можно найти в интернете. Суть в том, что само чувство опьянения объясняется отрывом в головном мозге крошечных клеточек, и они поступают в кровь, а затем выводятся из него с мочой. Так что сами понимаете что выходит вместе с пивом..

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Насчет алкоголя, По теме я уже писала, что чаще выбирают именно спиртное, считается, что без фанатизма, каждый день бутылка пива- это не алкоголизм.
Ага, с учетом, что весь алкоголь выводится из организма где-то за 24 часа, то каждый день бутылка пива означает, что  в организме постоянно есть алкоголь..

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля

...
Лекарств этих полно, если надо, найти не представляет трудности. Здесь играет роль желание и степень возможности.
Согласна!  :peace:
...
Насчет алкоголя, По теме я уже писала, что чаще выбирают именно спиртное, считается, что без фанатизма, каждый день бутылка пива- это не алкоголизм.
...
Да, действительно, понятие разумных границ у всех свое. Наверное, с этой точки зрения, призыв к полному отказу алкоголя в какой-нибудь молодежной организации для подростков (у которых самые большие трудности с определением границ разумного) и привел бы к оздоровительному эффекту.
Сын 1999, дочь 2017