Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Видно, в понедельник их мама родила...))  (Прочитано 17132 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

вот родила сегодня Оля девочку, понедельник...есть выражение "дети понедельника" и есть уверена что миф,- о невезучести, не в глобальном плане, а так.. по мелочи)) этих деток :ab:
ваши детки родились в это день, вы, ваши родные.. расскажите, интересно- все как у детей сред и суббот или дествительно- есть такое дело?) :wallbash:)

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Видно, в понедельник их мама родила...))
« Ответ #1 : 21 Июнь 2010, 14:47:33 »

я почему-то тоже в понедельник ходила затаив дыхание - хоть бы не сегодня (было к тому же 13-е число), хотя наверняка связи никакой - главное расположение звезд в этот день
Follow your heart, but take your brain with you.

elena_kalenova

  • Впервые я чувствую, что меня понимают и поддерживают, впервые я сама понимаю и поддерживаю. Впервые я много отдаю и получаю столько же в ответ. Карла Бруни
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532

  • +7 905 439 44 39 Лена только на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Видно, в понедельник их мама родила...))
« Ответ #2 : 21 Июнь 2010, 14:49:24 »

Кто родился в понедельник, тот хорош лицом,

Рожденный во вторник - обладает изяществом и грацией.

Несчастья и беды тем, кто родился в среду.

Дети четверга  - далеко пойдут.

Дети пятницы - любвеобильны и имеют щедрое сердце.

Кто родился в воскресенье, то хорош, умен и красив во всех проявлениях.

Доверять или не доверять тому, что говорится  в считалке - личное дело каждого, но многие находят вышесказанное справедливым применительно к себе.

Что говорят астрологи
Понедельник

Астрологи по части дней недели очень скупы на слова, но при этом отмечают следующие закономерности.

Появившиеся в понедельник на свет мальчики впоследствии могут похвастаться густой шевелюрой, порой тщеславны. Основатели новых религий, музыкальных стилей - как правило, дети понедельника.

Несколько примеров "мужчин понедельника":

Микеланджело (Michelangalo), Билл Клинтон (Bill Clinton), Мик Джаггер (Mick Jagger), Чак Берри (Chuck Berry), Курт Кобейн (Kurt Cobain), Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio), Хариссон Форд (Harrison Ford), Франклин Рузвельт (Franklin D. Roosevelt), Рональд Рейган (Ronald Reagan), Марк Твен (Mark Twain);

Девочки, рожденные в понедельник, имеют округлые черты лица и фигуру под стать. Отличаются сластолюбием,  обладают высокой способностью к деторождению. Певицы, рожденные в этот день недели, как правило, обладают сильным голосом. Женщины понедельника ассоциируются с материнством.

Архетип женщины понедельника - Моника Левински.  А еще в это день родились Шер (Cher), Алисия Сильверстоун (Alicia Silverstone), Барбара и Буш (Laura, Barbara Bush),  королевы Англии - Анна, Виктория.

Вторник

Пластика и грация свойственна рожденным в этот день недели. Дети вторника физически активны, хорошо сложены и при этом сексуальны. Это в равной степени относится и к мужчинам, и женщинам.

Мужчины

Элвис Пресли (Elvis Presley), Мел Гибсон (Mel Gibson), Роберт де Ниро  (Robert De Niro), Кевин Костнер (Kevin Costner), Николас Кейдж (Nicolas Cage), Вин Дизель (Vin Diesel), Том Круз (Tom Cruise), Чарли Чаплин (Charlie Chaplin), Жан-Клод Ван Дамм, Стивен Сигал (Steven Seagal), Sting, Пабло Пикассо (Pablo Picasso), Фридрих Ницше (Friedrich Nietzsche), Джон Ф. Кеннеди (John F. Kennedy), Владимир Путин;

Женщины

Мэрилин Монро (Marilyn Monroe), Клаудия Шиффер (Claudia Schiffer), Дженифер Анистон (Jennifer Aniston), Николь Кидман (Nicole Kidman), "Железная Леди" Маргарет Тэтчер (Margaret Thatcher).

Среда

Дети среды  податливы, покладисты, уступчивы, мягки, послушны, склонны к переменам настроения.

Мужчины

Дэвид Боуи (David Bowie), Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger), Брюс Ли и Джеки Чан (Bruce Lee, Jackie Chan), Джон Леннон и Джордж Харрисон (John Lennon, George Harrison) Шон Пенн (Sean Penn), Уил Смит (Will Smith), Тони Блэр (Tony Blair);

Женщины

Мерил Стрип (Meryl Streep), Ума Турман (Uma Thurman),  Анжелина Джоли (Angelina Jolie),  Вритни Спирс (Britney Spears).

Четверг

Рожденные в этот день недели больше всех склонны философствовать, заниматься писательской работой и иметь лишний вес. Всякого рода излишества детям четверга также по душе.

Мужчины

Христофор Колумб (Christopher Columbus), Америго Веспуччи (Amerigo Vespucci), Джон Траволта (John Travolta), Джек Николсон (Jack Nicholson),  Аль Пачино (Al Pacino), Брайан Адамс (Bryan Adams), Уолт Дисней (Walt Disney),  Пол Маккартни (Paul McCartney), Нельсон Мандела (Nelson Mandela), Мишель Нострадамус, О.Генри;

Женщины

Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones), Софи Лорен (Sophia Loren),  Кристина  Агилера (Christina Aguilara), Кортни Лав  (Courtney Love).

Пятница

Все сказанное о вторнике имеет силу и для детей пятницы с той лишь разницей, что все качества не так ярко выражены. Дети пятницы - мягкие и чувственные натуры, часто влюбляются.

Мужчины

Билл Гейтс (Bill Gates), Альберт Эйнштейн (Albert Einstein), Жюль Верн (Jules Verne), Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci),  Роберт Плант (Robert Plant), Бон Джови (Jon Bon Jovi), Рики Мартин (Ricky Martin), Эрик Клэптон (Eric Clapton), Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins), Эрнст Хемингуэй (Ernest Hemingway);

Женщины

Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez), Джулия Робертс (Julia Roberts), Mariah Carey,  Рене Зельвегер (Renee Zellweger), Хайди Клум (Heidi Klum), Бриджит Бардо (Brigitte Bardot), Барбара Стрейзанд (Barbra Streisand), Опра Уинфри (Oprah Winfrey), Уитни Хьюстон (Whitney Houston).

Суббота

Мужчины - обладают высоким ростом, отличаются хрупким телосложением, угловатостью и особым умением шутить, сохраняя при этом серьезное выражение лица.

Клинт Иствуд (Clint Eastwood), Джордж Клуни (George Clooney), Ив Сен Лоран (Yves Saint Laurent), Сильвестр Сталоне (Sylvester Stallone), Брюс Уиллис (Bruce Willis), Ринго Стар (Ringo Starr), Адольф Гитлер;

Женщины - свойственно иногда погружаться в глубокую печаль и грустить ни о чем.

Мадонна, Мать Тереза, Принцесса Диана (Princess Diana), Ванесса Редгрейв (Vanessa Redgrave), Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor),  Одри Хепберн (Audrey Hepburn), Йоко Оно (Yoko Ono), Анни Ленокс (Annie Lennox).

Воскресенье

Обычно людям этого дня свойственна терпимость и спокойствие. Они меньше всех склонны  спорить и дискутировать. Сильными сторонами воскресных детей является мудрость и справедливость. В семье они являются сдерживающим ядром. Умение находить должное применение талантам всех и каждого позволяет детям воскресенья быть хорошими руководителями предприятий.

Мужчины

Фрэнк Синатра (Frank Sinatra), Джонни Депп (Johnny Depp), Альфред Хичкок (Alfred Hitchcock),  Авраам Линкольн (Abraham Lincoln), Генри Киссинджер (Henry Kissinger), Майкл Джордан (Michael Jordan), Борис Ельцин, Джон Роналд Руэл Толкин (J. R. R. Tolkien);

Женщины

Деми Мур (Demi Moore), Тина Тернер (Tina Turner), Пенелопа Круз (Penelope Cruz), Хиллари Клинтон (Hillary Clinton), Жаклин Кеннеди-Онассис (Jacqueline Kennedy-Onassis), Президент Ирландии Мэри Робинсон (Mary Robinson), Мария Шарапова, Коко Шанель (Coco Chanel).

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: Видно, в понедельник их мама родила...))
« Ответ #3 : 21 Июнь 2010, 14:51:31 »

Понедельник -день Луны.  Благоприятным понедельник считался для людей, связанных с оккультизмом, психологов и гадалок, а также для моряков и садоводов. Кроме того, Луна считалась очень удачной планетой для рождения девочки, это обещало, что она будет отличной женой и матерью. :ab:
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!

Mrs.Anders

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Видно, в понедельник их мама родила...))
« Ответ #4 : 21 Июнь 2010, 14:51:38 »

я почему-то тоже в понедельник ходила затаив дыхание - хоть бы не сегодня (было к тому же 13-е число), хотя наверняка связи никакой - главное расположение звезд в этот день
:ag: Я родила сына в понедельник 13 июля! Пока счастливый! :) И мама меня в понедельник родила. Глобального невезения нет, но я часто вляпаваюсь в разные ситуации. И юморные и не очень. Но я думаю, что много зависит и от характера. Я, например, упав в лужу, сначала чертыхнусь, а потом буду долго хохотать (проверено миллион пять раз), а другому человеку эта проклятая лужа может настроение на весь день испортить. Вот я так собственно и думаю:)
З.Ы. Сейчас гляну в какой день муж родился, может тоже понедельничный! :)

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Видно, в понедельник их мама родила...))
« Ответ #5 : 21 Июнь 2010, 14:51:52 »

Родила своего сыночка в понедельник!
 когда рожала пела именно эту песню*)))..но прогноз не подтвердился! у меня вполне везучиймалыш при том, что вероятность невыживания в нашем случае при естественных родах была аж 85%! Родились отлично и сейчас все хорошо!
еще у меня подружка в понедельник родилась! Вполне счастливый человек! может даже некоторые люди родившиеся в другой день могли бы ей позавидовать!
на мой взгляд, это высказывание из песни совершенная неправда!

Лора-Ра

  • Я Лариса, только на ТЫ
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Видно, в понедельник их мама родила...))
« Ответ #6 : 21 Июнь 2010, 14:54:47 »

Я сама в понедельник родилась, и доченьку родила тоже в понедельник. А у моего папы и брата день рождения 13 числа, правда не знаю в какой день недели. Вроде невезучими  и не счастливыми нас не назовешь  :ab:.
ИМХО, если все время думать "ууууу, я в понедельник родилась, я не везучая", то обязательно такой станешь  :ab: :ab: :ab:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Видно, в понедельник их мама родила...))
« Ответ #7 : 21 Июнь 2010, 14:55:24 »

И я сына в понедельник родила :scratch:

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: Видно, в понедельник их мама родила...))
« Ответ #8 : 21 Июнь 2010, 14:56:27 »

на мой взгляд, это высказывание из песни совершенная неправда!
Согласна ! :ab: Я тоже в понедельник родилась , и моя мама, и ее родной брат.
Я сама в понедельник родилась, и доченьку родила тоже в понедельник. А у моего папы и брата день рождения 13 числа, правда не знаю в какой день недели. Вроде невезучими  и не счастливыми нас не назовешь  :ab:.
ИМХО, если все время думать "ууууу, я в понедельник родилась, я не везучая", то обязательно такой станешь  :ab: :ab: :ab:
Да, великая сила самовнушения... :ab:
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля
Re: Видно, в понедельник их мама родила...))
« Ответ #9 : 21 Июнь 2010, 14:56:55 »

Я родилась в понедельник. Все, кто узнает, сразу песенку мне эту припоминают, хотя по жизни не могу сказать, что отличаюсь невезучестью, скорее даже наоборот))).
ИМХО, если все время думать "ууууу, я в понедельник родилась, я не везучая", то обязательно такой станешь  :ab: :ab: :ab:
Согласна полностью! Тоже самое относится и ко всем приметам. Всё у нас в "голове".

Аenigma

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: Видно, в понедельник их мама родила...))
« Ответ #10 : 21 Июнь 2010, 14:57:19 »

Я совсем недавно выяснила, что родилась в понедельник. :ab: Муж прикалывается теперь. Но ничего такого сверхестественно-невезучего за собой не замечала. Согласна с Mrs.Anders, вляпываюсь постоянно,но реагирую так же. Папа в детстве называл меня "девочка-авария". :ag:
Если вы спорите с идиотом, то вероятнее всего он делает тоже самое.

Mrs.Anders

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Видно, в понедельник их мама родила...))
« Ответ #11 : 21 Июнь 2010, 14:57:45 »

на мой взгляд, это высказывание из песни совершенная неправда!
Может это высказывание применимо только на людей-дикарей?  :bg:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Видно, в понедельник их мама родила...))
« Ответ #12 : 21 Июнь 2010, 14:58:40 »

Я родилась в понедельник, все как у всех )))

Mrs.Anders

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Видно, в понедельник их мама родила...))
« Ответ #13 : 21 Июнь 2010, 14:59:08 »

Папа в детстве называл меня "девочка-авария". :ag:
:az: :ay: Аннологично!  :af:

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Видно, в понедельник их мама родила...))
« Ответ #14 : 21 Июнь 2010, 15:11:47 »

Читаю и вспоминаю свой понедельник 10 лет назад когда появился мой рыжеволосый ангелок)). С первого дня поступления в патологию 2 роддома ,Подгорный (кто знает) на мой вопрос : " Когда же я буду рожать ?" так и отвечал :ab: в понедельник :ag:. Он был уверен ,что это будет кесарево ,так как было замерание беременности . А при этом все УЗИ показывали мальчика :ag:.Вобщем я смирилась с мыслью и ждала. В пятницу на кануне врач решил все же , кесарить меня будут во вторник ,так как кардиобригада для новорожденных в понедельник приехать не может. Выживаемость  ребенка тоже была оценена только в 10%  :ai: Но в понедельник  :ag: в 7 утра у меня начались схватки и понеслось.... Рожала сама ,ребенок родился без кардиопотологии !!!! С отличным весом и ростом  :ad: и это совсем не мальчик ,а девочка :al: ,рыжая ,орущая и вечно голодная :ag: Хотя неонатологи когда ее увидели орали на меня :an: "Кто вам разрешил рожать??!!"Вобщем первая часть была удачной . Потом конечно начались проблемы и со здоровьем и невезучастью . То сабаки кусают ,то кипяток на себя выльем ,то гвозди в ноги вгоним  :ak: А самое ужасное ,что врачи постоянно ошибались в постановке диагнозов Все наши  годы . Но мы сильные и огромные жизнелюбы!!!! :ar: И нее фигасе нам не страшно!!!! Учимся на отлично ,замечательно играем на фортепиано . Очень красивая девочка с прекрасными рыжими волосами.  Может ангелы хранители сильные? Она родилась хоть и в понедельник , но в день святой Ольги и Елены ,24 июля  :ad:
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 15:14:00 от Fidschi »