Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Возврат денег за приобретенные детские путевки  (Прочитано 22777 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МАРИНА11111

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля

Девочки.я своего сына отправиа в Ольгинку лагерь Шахтинский текстильщик. Путевка обсолютно бесплатно,но я его отправляла с области т.к. мы прописаны у бабушки.но подруга сказала что док. везде одни и те же.(она зав.ЦСО) Мы предоставляли санаторно курортную карту, справки  з/п мужа и моя,свид-во о рождениии всех детей,паспорта родителей, и мед.полис. Но я теперь думаю,что я его больше ни куда не отправлю,завтра уже заканчивается поток,а ребенок до сих пор не привык, то ли лагерь такой  :ai:толи ребенок мамин.

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля

Просто может далековато вы его отправили для первого раза? Наш в 7лет поехал в лагерь под Таганрог. Мы приезжали к нему 3 раза-делов то на 1,5часа пути.  Привозили угощения, подарочки, забирали купаться на целый день. Все нормально было.
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

По моему опыту возврат части средств на детскую путевку - полное издевательство над родителями, по крайней мере в нашем Первомайском районе. Там вообще все - проблема. Перечень документов для получения компенсации четко определен в  Постановлении Администрации Ростовской области от 18.12.2009 № 674 «О порядке организации обеспечения отдыха и оздоровления детей» и от 18.12.2009 № 680 «О порядке расходования субвенций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей» (опубликован на официальном сайте Думы и Администрации http://rostov-gorod.ru/pda/detail.php?ID=66992). Тем не менее Первомайский собес придумывает свой перечень документов. Даже сберкнижка должна быть открыта в этом же районе! :wallbash:, что вообще полный бред. Если им так удобнее работать - это не значит, что все должны подорваться и из-за одной операции по счету тратить свое время и деньги  на его открытие. Самое обидное, что люди на это ведутся,  сама видела бедную пожилую женщину, которая бегала туда-сюда между собесом и Сбербанком, предварительно отсидев полдня в очереди (и это еще  немного, очереди летом были просто сумасшедшие!). Если один из родителей прописан в другом районе города (или области) - требуют справочку, что в том районе не получали компенсацию, хотя документы на компенсацию все собесы города принимают только от прописанной в этом районе МАТЕРИ. Скажу больше, у них есть возможность сделать свой внутренний запрос на эту тему, но никто об этом никому не рассказывает, вот и гоняют людей.
Указанный мною выше документ пришлось искать самой - сотрудники собеса не владеют данной информацией и даже этим гордятся. 
А теперь о результате - документы сдали в середине августа, денег пока нет.
Р.s. При приеме документов устно огласили сумму компенсации (сумма занижена примерно на 3тыс.), но пока нет денег никаких претензий предъявить не могу.
Очень хочется надеяться, что мой негативный опыт - единственный.

Амазонка10

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Я в своем Кировском районе оформила документы за путевку  за 30минут! Милая женщина сказала, что совсем неважно, где открыт счет и спокойно взяла мою Визу (карту) . Деньги я получила через неделю на карту. В очереди я была первой и единственной. Оформляла  в конце июля.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Цитировать
Я в своем Кировском районе оформила документы за путевку  за 30минут! Милая женщина сказала, что совсем неважно, где открыт счет и спокойно взяла мою Визу (карту) . Деньги я получила через неделю на карту. В очереди я была первой и единственной. Оформляла  в конце июля.
Вот это да! Приятно, что люди умеют в других районах работать. А я и документы сдала в Первомайский в середине августа, а не в июле только потому, что несколько попыток занять очередь оказались неудачными - я понимала, что просто не успею зайти до перерыва или конца приема, т.к. одного человека принимали не менее 30мин, а сидеть с 1,5г ребенком 3 часа под дверью просто невозможно.
А как разговаривают с мамами! Ну, например: Это ж надо, чего захотели, бюджетные денежки запросто так получать! Ну и что, что уже 10 раз сюда ездили и справки привозили, скажу - и еще 10 раз приедете! (эта фраза на просьбу принять документы на пособие, а оставшуюся справочку разрешить подвезли завтра, чтобы опять полдня в очереди не стоять) При этом очень много мам в очередях с малюсенькими детьми.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

сейчас как раз горячая линия по этому вопросу работает 234-00-99
Follow your heart, but take your brain with you.

Rimini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля

А теперь о результате - документы сдали в середине августа, денег пока нет.
Р.s. При приеме документов устно огласили сумму компенсации (сумма занижена примерно на 3тыс.), но пока нет денег никаких претензий предъявить не могу.
Очень хочется надеяться, что мой негативный опыт - единственный.


Оксана, вам деньги заплатили в итоге то?

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Да, заплатили 15 октября, причем в полном объеме, т.е. сколько получалось по моим расчетам, здравый смысл победил, УРА! Но нервов  :aq:

Rimini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля

Сейчас нашла вот это:

 "Средняя стоимость путёвки рассчитана Региональной службой по тарифам Ростовской области и в 2011 году составляет:
- в загородные стационарные оздоровительные лагеря – 473,47 рублей на одного ребёнка в сутки (9 942,87 рублей на 21 день);
- в санаторные оздоровительные лагеря – 659,0 рублей в сутки на одного ребёнка (13 839,0 рублей на 21 день)."

Возник вопрос в связи с этим: если семья НЕ малоимущая, то возмещается 50 процентов. Т.е. если путевка в лагерь стоит 20 000 руб.на какую сумму компенсации можно рассчитывать? На 10 000 руб ( 50 процентов от 20 000 р.) или только на 4 971,43 руб (50 процентов от 9 942,87 р.)?
 

Rimini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля

Да, заплатили 15 октября, причем в полном объеме, т.е. сколько получалось по моим расчетам, здравый смысл победил, УРА! Но нервов  :aq:

Это радует :ab:

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

Скорее всего вот это....
или только на 4 971,43 руб (50 процентов от 9 942,87 р.)?
я тоже узнавала и мне сказали так же. :ac:

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Цитировать
Сейчас нашла вот это:

 "Средняя стоимость путёвки рассчитана Региональной службой по тарифам Ростовской области и в 2011 году составляет:
- в загородные стационарные оздоровительные лагеря – 473,47 рублей на одного ребёнка в сутки (9 942,87 рублей на 21 день);
- в санаторные оздоровительные лагеря – 659,0 рублей в сутки на одного ребёнка (13 839,0 рублей на 21 день)."

Возник вопрос в связи с этим: если семья НЕ малоимущая, то возмещается 50 процентов. Т.е. если путевка в лагерь стоит 20 000 руб.на какую сумму компенсации можно рассчитывать? На 10 000 руб ( 50 процентов от 20 000 р.) или только на 4 971,43 руб (50 процентов от 9 942,87 р.)?
Размер компенсации не может превышать средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области.  
Так было написано в прошлогоднем постановлении.
Поэтому нам как немалоимущим при стоимости путевки 15000 вернули 50% - 7500.
Цитировать
Скорее всего вот это....
или только на 4 971,43 руб (50 процентов от 9 942,87 р.)?
я тоже узнавала и мне сказали так же. 
Если узнавали у работников собеса, то, поверьте, это вообще ничего еще не значит, спецы там еще те, только нормативный документ Вам будет в помощь.  В прошлом году он был по ссылке  http://rostov-gorod.ru/pda/detail.php?ID=66992).  Если рядовой сотрудник не понимает сути вопроса, идите к начальнику отдела, он, по крайней мере, даже если не знает ответа,пообещает сделать соответствующий запрос в вышестоящую организацию.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 22:14:59 от OksanaM »

Rimini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля

Размер компенсации не может превышать средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области.  
Так было написано в прошлогоднем постановлении.
Поэтому нам как немалоимущим при стоимости путевки 15000 вернули 50% - 7500.

А сначала говорили меньшую сумму, да? Т.е. изначально видимо считали 50 процентов от средней стоимости путевки. Надо завтра позвонить в соцзащиту

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Ну да, так и считали 50%, а т.к. у нас дней отдыха было по договору не 21, а 20, то вообще как-то закрутили, уже не помню как, но намного меньше, чем положено.

Rimini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля

Ну да, так и считали 50%, а т.к. у нас дней отдыха было по договору не 21, а 20, то вообще как-то закрутили, уже не помню как, но намного меньше, чем положено.

Понятно, я вот тоже рассчитываю на компенсацию в 9 942 руб. за 21 день  :ab: