Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1526023 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Кому-нибудь удалось оплатить госпошлину со скидкой? Я как 2 или 3 года назад не смогла сэкономить на мужнином паспорте, так и сейчас на мамином не получается. Только для штрафов предлагается прямой переход к оплате и ещё для чего-то, не помню... задолженности что ли...

Уже и без скидки готовы оплатить, не получается через сбол. В интернете посиотрела пошаговую инструкцию, делаю, а оно не пущает: для вашего региона не найден поставщик услуг. Только в банк топать?
Я через приложение госуслуги оплатила со скидкой без проблем.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Я через приложение госуслуги оплатила со скидкой без проблем.
С сайта госуслуг

Чтобы получить скидку:
1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.
2. Подождите, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете, и перейдите к оплате.


Никакого счета нет в кабинете, а в фмс на завтра назначено.


Нашли. Надо было не отдельное сообщение искать, а зайти в уведомления по конкретному заявлению на услугу.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2018, 13:28:13 от Редиска »
А нам всё равно ))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я сейчас заполнила заявление на госуслугах, требование оплатить не сразу же приходит?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Нет, с квитанцией об оплате  вы приходите когда вам уже назначат дату для подачи документов и фотографирования

okula

  • Гость

А без госуслуг, просто в паспортном столе делал кто-нибудь? Или сейчас только через сайт?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Можно и просто в уфмс, разница только в потраченном времени. Через госуслуги у вас фиксированнное время, бывают задержки, но не критичные, если сами, то в порядке живой очереди и пропуская всех, кто записан через госуслуги.

Vikulya3011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля

Подскажите, если я прописана в области, а получитьзагранпаспорт хочу в Ростове, насколько дольше будет изготовление паспорта?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

А без госуслуг, просто в паспортном столе делал кто-нибудь? Или сейчас только через сайт?
Оля, через Госуслуги проще, все четко по времени. А так-там бешеные живые очереди, если нет знакомств в паспортном столе.

okula

  • Гость

Спасибо. Будет повод наконец там зарегистрироваться.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

А без госуслуг, просто в паспортном столе делал кто-нибудь? Или сейчас только через сайт?
Без сайта отстоишь очередь, инспектор посмотрит твои документы, обязательно найдётся какая-нибудь неточность в заявлении. Помчишься переписывать, потом снова очередь, чтобы сдать. Далее тебе назначат дату фотографирования и снятия отпечатков. Не знаю, назначат ли время или снова живая очередь. Ну и третий визит уже за паспортом; в некоторых паспортных вывешивают списки людей, чьи паспорта готовы, заходишь и забираешь без очереди, а в иных можно час-два проторчать в коридоре, чтоб потом зайти в кабинет и услышать, что паспорт ещё не готов.

Через госуслуги ты дома с комфортом подала заявление, пришла к назначенному времени с оригиналами и копиями документов, поулыбалась в фотоаппарат, откатала пальчики и далее живешь в обычнос режиме до получения уведомления о готовности паспорта, за которым идешь к назначенному времени. Ну красота же, а?

Подскажите, если я прописана в области, а получитьзагранпаспорт хочу в Ростове, насколько дольше будет изготовление паспорта?
По регламенту месяц при обращениипо месту жительства и три месяца при обращении по месту пребывания. Бывает, что быстрее, но официальные сроки такие.
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Спасибо. Будет повод наконец там зарегистрироваться.
После регистрации не забудь подтвердить учетную запись, без этого не будет доступа к получению большинства услуг. За подтверждением с паспортом в МФЦ. Знаю, что раньше также можно было в каких-то офисах Ростелекома это сделать, как сейчас — не знаю.
А нам всё равно ))

okula

  • Гость

Спасибо!

Vikulya3011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля

По регламенту месяц при обращениипо месту жительства и три месяца при обращении по месту пребывания. Бывает, что быстрее, но официальные сроки такие.

Спасибо!

А на практике, кто с областной пропиской делал, сколько выходило по времени?

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

У нас на работе девочка с областной пропиской делала загран паспорт старого образца на Советской,  быстро сделали, меньше месяца прошло.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

В железнодорожном быстро делают и очередей огромных нет .