Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1525631 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ещё вопрос:
нужно проставить дату регистрации ребёнка по месту жительства, перерыла все её доки... не найду эти данные.. :scratch:
и непомню, чтобы при первом получении паспорта вносили эти данные. тогда правда ещё заполняли бумажные заявления...

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Это отдельный бланк с красной печатью. Детей именно так регистрируют. Мне кажется сейчас он уже у всех есть, его требуют и в школах и в других учреждениях
Кире 13 Глебу 6

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

ещё вопрос:
нужно проставить дату регистрации ребёнка по месту жительства, перерыла все её доки... не найду эти данные.. :scratch:
и непомню, чтобы при первом получении паспорта вносили эти данные. тогда правда ещё заполняли бумажные заявления...
можете получить новую бумажку. В уфмс или через своего паспортиста. Она  все равно вам понадобится для получения паспорта ( российского) в будущем

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо вам за ответы!  :ax:
надо ещё поискать, помню что точно регистрировали ж дочку..
но была ли бумажка.. вообще я всю документацию внимательно храню, но о такой непомню..  :scratch:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

В 2008 году такую бумажку мне не выдали в принципе. То ли паспортист отличилась, то ли не выдавали тогда.
Ходила через пару лет сама получала

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В 2008 году такую бумажку мне не выдали в принципе. То ли паспортист отличилась, то ли не выдавали тогда.
Ходила через пару лет сама получала
ну вот кстати мы примерно в те года и регистрировались.. может действительно не выдавали.. просто мы в 2010 делали загранпаспорт, и думаю - ЧТО тогда мы вносили по этим данным, или может при заполнении бумажных заявлений это не требовалось в принципе...

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Ну смотрите ещё как вариант, раньше же считалось, что ребёнок зарегистрирован автоматически там где мать, т.е дата рождения была датой регистрации. Моя тоже 2008 года и пока мы не прописались в доме в 2012 году, у неё записывали прописку именно так. При поступлении в поликлинику на учёт и на очередь в сад
Кире 13 Глебу 6

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля

Ну смотрите ещё как вариант, раньше же считалось, что ребёнок зарегистрирован автоматически там где мать, т.е дата рождения была датой регистрации. Моя тоже 2008 года и пока мы не прописались в доме в 2012 году, у неё записывали прописку именно так. При поступлении в поликлинику на учёт и на очередь в сад
Вот я тоже думала, что автоматически дети прописываются вместе с матерью. У меня дочки 2005 и 2008 года рождения и эту бумажку (она правильно называется Форма 8) делала, когда оформляла им загранпаспорта. Сейчас ее надо сделать в течение месяца после рождения ребенка или штраф приличный. У старшей при получении паспорта ее забрали и поставили просто штамп с пропиской.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Да, согласна, на сегодня она должна быть у всех. Я младшего сразу прописали как свидетельство о рождении получили
Кире 13 Глебу 6

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нашла вчера только справку о регистрации, где указана я, дата моей регистрации и что моя дочь прописана совместно со  мной.
Дата есть только в штампе ( У нас ЮГ- ТТ), но это видимо не то(((

Ещё вспомнила, что при оформлении детского пособия лет 5 назад я ходила в домоуправление брала справку о её прописке... видимо такая и нужна..но паспортный этот уже закрыли, где теперь брать эту справку(( и в принципе ж только дата регистрации нужна, а суеты... на госуслугах полазила, там можно только подать на регистрацию, а так информации видимо нет...
 Трындец, думала дочины данные проще заполнить, чем свои работы за 10 лет, а не тут то было  :wallbash:

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля

Нашла вчера только справку о регистрации, где указана я, дата моей регистрации и что моя дочь прописана совместно со  мной.
Дата есть только в штампе ( У нас ЮГ- ТТ), но это видимо не то(((

Ещё вспомнила, что при оформлении детского пособия лет 5 назад я ходила в домоуправление брала справку о её прописке... видимо такая и нужна..но паспортный этот уже закрыли, где теперь брать эту справку(( и в принципе ж только дата регистрации нужна, а суеты... на госуслугах полазила, там можно только подать на регистрацию, а так информации видимо нет...
 Трындец, думала дочины данные проще заполнить, чем свои работы за 10 лет, а не тут то было  :wallbash:
справка о прописке - это не то. Вам нужна Форма 8
https://infogosuslugi.ru/portal-gosuslugi/pasporta-i-registracii/kak-polucit-spravku-o-registracii-po-mestu-zitelstva-na-rebenka-po-forme-no-8.html
Без нее потом паспорт не дадут ребенку. Думаю через госуслуги можно сделать

Ann_Yaroshenko

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот я тоже думала, что автоматически дети прописываются вместе с матерью. У меня дочки 2005 и 2008 года рождения и эту бумажку (она правильно называется Форма 8) делала, когда оформляла им загранпаспорта. Сейчас ее надо сделать в течение месяца после рождения ребенка или штраф приличный. У старшей при получении паспорта ее забрали и поставили просто штамп с пропиской.

Дамы, год назад чуть с ума не сошла с этими бумажками. Нужно было максимально быстро оформить визу в Португалию мне и дочке (9 лет). Мы тогда совсем зеленые были, первое наше путешествие, так намучались…. Как только прилетели домой сразу села и записала все что узнала за время оформление в одну большую статью, почитайте https://www.easytravel.guru/portugalia/. Я очень надеюсь, что моя информация спасет таких же зеленых как и мы от лишней нервотрепки!

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Уточните пжт, стоимость пошлины на загран отсчитывается с момента подачи данных на госуслугах или непосредственно при её оплате ?
На след.неделе дочке исполнится 14, есть смысл спешить до этого оформлять паспорт, чтоб скидку получить?!)) так и не смогла я справку 8 получить  в упр.компании(( из-за этой даты прописки столько времени потеряла..
 :al:

.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Госпошлина оплачивается после того, как вы оформите заявку и получите уведомление с приглашением прийти.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Я знаю. Но её размер определяется с момента подачи данных на оформление загранпаспорта или непосредственно при оплате? Наверно второе.. :ah: тогда можно уже не спешить))