Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1537558 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

 :ax: :ax: :ax: спасибочки
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

BARCELONA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля

Девочки будьте внимательны, когда вам назначают запись  в район , в котором вы не прописаны ))) У меня сегодня еле приняли документы, вследствии  ошибки меня и дочку записали в 2 разных р-на, а прописаны мы по одному адресу в Советском р-не, меня же отправили в Октябрьский :al: :ai:  Мне очень повезло с паспортистками (Спасибо им огромное за это), а так бы все опять заново и в своем районе :be:

Настёнка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля

так и не нашла, где в личном кабинете можно задать вопрос, подскажите


Когда я пользовалась этой функцией, то з/п дочки еще не был готов, сейчас я не вижу соответствующей кнопки, т.к. статус заявления "Закрыто". Но по памяти кнопка "Обратиться в ведомство" (или что-то похожее) находилась под табличкой "История рассмотрения заявления". На эту страницу Вы можете попасть либо из предыдущего письма по этому заявлению в Вашей почте, либо зайти в личный кабинет на самом портале Госуслуги, вкладка "Мои заявки", выбрать период, в котором подавали заявку, затем кликнуть по ней, появится информация по Вашему заявлению, посмотрите, там и должна быть кнопочка, чтобы написать сообщение в ведомство.
В крайнем случае можно еще позвонить на гор линию.

Настёнка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля

Я это читала. Но  трактовать там можно двояко.
***квитанция об уплате государственной пошлины (рамер госпошлины - 1000 рублей, для несовершеннолетнего - 300 рублей);

300р это исключительно за оформление отдельного паспорта старого образца ребенку или и за вписывание тоже...

судя по интернет-источникам, Вы платите только 1000 руб. пошлину за себя, а ребенка вписывают бесплатно. за официальной информацией все же лучше в УФМС обратиться, я думаю.

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля

судя по интернет-источникам, Вы платите только 1000 руб. пошлину за себя, а ребенка вписывают бесплатно. за официальной информацией все же лучше в УФМС обратиться, я думаю.


Родственница делала паспорт старого образца, так и есть : оплатила 1 000 руб, детей вписали бесплатно. (Ворошиловский район)
Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .

E.V

  • Я-Лена,со мной на Ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

    • Просмотр профиля

Когда я пользовалась этой функцией, то з/п дочки еще не был готов, сейчас я не вижу соответствующей кнопки, т.к. статус заявления "Закрыто". Но по памяти кнопка "Обратиться в ведомство" (или что-то похожее) находилась под табличкой "История рассмотрения заявления". На эту страницу Вы можете попасть либо из предыдущего письма по этому заявлению в Вашей почте, либо зайти в личный кабинет на самом портале Госуслуги, вкладка "Мои заявки", выбрать период, в котором подавали заявку, затем кликнуть по ней, появится информация по Вашему заявлению, посмотрите, там и должна быть кнопочка, чтобы написать сообщение в ведомство.
В крайнем случае можно еще позвонить на гор линию.

Спасибо огромное, всё нашла :ax:
Степан 2010
Фёдор 2015

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

девочки, вот новость не очень приятная....

Портал Госуслуг
К вопросу о порядке очередности в отделениях УФМС

В последнее время нам часто задают один и тот же вопрос: «Почему, оформив через Портал госуслуг заявление на получение загранпаспорта, в отделениях УФМС приходится стоять в общей очереди при сдаче документов?». Мы попросили прокомментировать данную ситуацию в Федеральной миграционной службе и получили следующий ответ:
«Единая очередь подачи документов на получение заграничного паспорта с биометрическим носителем вводится по решению территориального управления ФМС России (УФМС), если количество заявителей с портала превышает количество подающих заявление обычным порядком».

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь переносил дату явки для фотографирования, через кнопку "Обращение в ведомство"  ? Мне интересно перенесут дату или нет ? Моей золовке прислали приглашение, а её в это время не будет в городе. Не знаем что делать. Ехать к ним и договариваться на месте или так перенесут.
Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Да
см посл 2 страницы темы
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь переносил дату явки для фотографирования, через кнопку "Обращение в ведомство"  ? Мне интересно перенесут дату или нет ? Моей золовке прислали приглашение, а её в это время не будет в городе. Не знаем что делать. Ехать к ним и договариваться на месте или так перенесут.
Я написала обращение о переносе даты еще в субботу(она у меня завтра) ответа еще нет! Дозвонилась до них сегодня мне сказали что если не прийдете в назначенное время то в следующий раз в порядке живой очереди... :ak: а на горячую линию звонила с этим вопросом сказали заново подавать заявку и назначат новую дату... :be:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

я только что из Пролетарского уфмс  :bg:

девы, это что-то  :be:
люди в порядке живой очереди сидят с 04:30 утра  :be: записываясь и передавая список друг-другу.
меня вызывали дважды, в 17 и 19 (с двумя детьми), я заходила точно в свое время  :ay:
когда я уходила, в список записался 96-й чел, а в кабинет следом за мной зашел всего лишь 46  :be:
и по рассказам граждан, пытающихся который приемный день попасть на сдачу док-тов, послезавра список будет начат с нуля!  :ai:  

пс
госпошлину оплачивала онлайн, в банке мне просто заверили распечатанные мной чеки живой печатью  :ay: (ест-но без стояния в очереди и всего лишь за пару минут  :sorry:)
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 20:22:48 от Облико Морале »

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Я сегодня опоздала на пол часа (в Ростове пробки последнюю неделю  :aq:) Позвонила по телефону, обяъяснила что опоздываю, инспектор сказал если очередь не будет возмущаться войдете. Пару человек сказали остальным: "она с портала"  :ag:  и никто не возмутился, пропустили. Правда в стране идиотизм еще тот, те заявления которые мы отсылаем через портал они вручную потом вводят у себя, экономии времени никакой.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Правда в стране идиотизм еще тот, те заявления которые мы отсылаем через портал они вручную потом вводят у себя, экономии времени никакой.
не знаю.... в советском сразу распечатали, пока мы фотались. все очень быстро было. единственно, долго она в журналы от руки записывала что-то....

Чмыхало

  • Меня зовут Лена, всем привет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля

Девочки, кто мне сможет подсказать: сделали паспорта в 2008 нового образца, но они на 5 лет у нас. Можно в них детей вписать?

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля

Да
см посл 2 страницы темы

Однажды отправляла письмо с просьбой о переносе даты, но ответа так и не было. Пришлось удалять и заново подавать заявку. И вот опять прислали дату не подходящую , опять написала о переносе.

Я интересуюсь, это только Ворошиловский игнорирует или есть положительные результаты. Прочитала, что в Первомайском р-не всё получилось, может и у нас получится.
Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .