Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1537870 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

kokossss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля

Вот и я так в итоге сделала)) зачем такие требования писать :al:
И не говорите)))Мое фото конечно ахтунг))))))))Меня-то с утра как раз осенило!

Jainny

  • Зовут меня Евгения, со мной можно на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля

Девочки, помогите. Мужу пришло приглашение на фото в УФМС Батайска, а в перечне требуемых документов перечислен военный билет, мужу уже 29 лет, военник не получил, бо ходил три раза там постоянно какие-то заморочки. Я читала что после 27 лет военник при получении загранпаспорта не нужен!!! Получить он его за 1 день не успеет, чем можно матевировать что требование УФМС не обосновано.

Jainny

  • Зовут меня Евгения, со мной можно на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля

Может позвонить в УФМС Батайска и спросить? УФМС высылают просто общий перечень документов, так моему годовалому сыну в списке перечня документов требовали документ подтверждающий гражданство, по закону мы его не должны получать, в результате о нем и речи не зашло, может это тот же случай.

Конечно попробую позвонить, но напрягает эта ситуация очень :wallbash: :wallbash:

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля

Девочки,наверняка обсуждалось,но не нашла на последних страницах....Подскажите,а при смене фамилии портал не выдает такого варианта,да? Там только взамен использованного,утраченного и что-то еще...Что правильно выбрать?
При оформлении загранпаспорта нет понятия "смена фамилии". Если впервый раз получаете - первичный, если уже был - взамен использованного, ну или если утратили, то соответсвенно этот вариант.

AlenaUtkina

  • Можно просто Лена, и на ты )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

    • Просмотр профиля

Я тоже выбирала УФМС на Советской, а приглашение прислали на Шолохова  :ak:
Пролетарский и Первомайский УФМС объединенные?

Вряд ли - Пролетарский находиться в конце Александровки на 40-летия Победы, Первомайский  - на 1-й Конной Армии, а что находиться на Шолохова - я даже не знаю - может что-то новое? :al:
Вы нам точный адрес напишите - может кто-нибудь и знает что там такое...

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Первомайский  - на 1-й Конной Армии, а что находиться на Шолохова - я даже не знаю - может что-то новое?
разве до сих пор на1ой Конной, по-моему он давно в районе Аэропорта, у меня муж там загранку получал, правда два года назад, вот там конечно дурдом, он неделю ездил, было 300 человек, каждый вечер перекличка, если кого нет все сразу кричат :"вычеркивай, вычеркивай его! :girl_haha:", но он спокойно сдал доки и получил, еще и военник за один день получить умудрился, бесплатно!
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

.. а что находиться на Шолохова ..
уже лет 6 там первомайское отд уфмс
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля

Может позвонить в УФМС Батайска и спросить? УФМС высылают просто общий перечень документов, так моему годовалому сыну в списке перечня документов требовали документ подтверждающий гражданство, по закону мы его не должны получать, в результате о нем и речи не зашло, может это тот же случай.
а моему мужу (32г) в списке доков про военник ничего не написали :al:у нас его тоже нет.....х-з почему :al:
На форуме редко, лучше звоните)

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

а моему мужу (32г) в списке доков про военник ничего не написали :al:у нас его тоже нет.....х-з почему :al:

да потому что бланков долго не было.
У меня муж  военник получил год или два назад  в возрасте уже хорошо за 30.

Fox_I

  • Инна, лисья мать
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля

Спасибо большое всем за ответы про детские фото, сегодня наконец-то удалось исхитриться в домашних условиях сделать качественное фото моей вертушки на белом фоне и подготовить по требованиям (у мамы, что называется, взыграла профессиональная гордость и решила, что все сделаю сама).
Еще один вопрос (по-моему, ответа на него на ближайших страницах нет): в Ворошиловском районе квитанцию об уплате госпошлины требуют от имени ребенка или от своего можно?

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля

Спасибо большое всем за ответы про детские фото, сегодня наконец-то удалось исхитриться в домашних условиях сделать качественное фото моей вертушки на белом фоне и подготовить по требованиям (у мамы, что называется, взыграла профессиональная гордость и решила, что все сделаю сама).
Еще один вопрос (по-моему, ответа на него на ближайших страницах нет): в Ворошиловском районе квитанцию об уплате госпошлины требуют от имени ребенка или от своего можно?
я вчера платила, мне  в банке напечатали от имени детей. Даже свид-во не попросили...  :al: И адрес и ФИО с моих слов  :ad:

Fox_I

  • Инна, лисья мать
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля

я вчера платила, мне  в банке напечатали от имени детей. Даже свид-во не попросили...  :al: И адрес и ФИО с моих слов  :ad:
Спасибо, буду знать  :ax:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

а моему мужу (32г) в списке доков про военник ничего не написали :al:у нас его тоже нет.....х-з почему :al:
Вообще пишут , что для загранки вроде бы как после 27 лет военник не нужен, где-то пишут , что справка из военкомата нужна, я думаю , что может для загранпаспорта он после 27 лет и не понадобится :al:, но для жизни надо все-таки получить, хотя знаю какие у некоторых бывают с этим проблемы
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Копуша

  • Наташа, СЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля

Девочки, а копию трудовой на новый паспорт надо? а то на сайте в перечне документов ее нет, а на старый паспорт есть..

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

надо!