Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1537536 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, правильно я поняла, что мы с мужем зерег. на сайте гос услуг, получим код активации и тогда уже и на ребенка на своей странице заполняешь анкету? т.е. ребенка 6-летнего не регистрирую, правильно?
да
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Морская

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста хочу ребенку 3мес. сделать загран, да вот все переживаю он же будет выдаваться на 10 лет? а как же лицо, он же в году поменяется, может кто сталкивался разрешают в паспортном так рано его делать?

lena18

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

Подскажите если я оформляю заявку через сайт госуслуги. Мужчине нужно будет потом предъявлять военник в паспортном столе? Просто где муж служил ему выезд запрещен. Может ли это повлиять  на получение?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

На выдачу ему загранпаспорта повлияет, конечно. Не дадут. Раз степень допуска такая...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

lena18

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

На выдачу ему загранпаспорта повлияет, конечно. Не дадут. Раз степень допуска такая...

это указано получается в военном билете? Просто даже посмотреть не могу паспорт на работе в кадрах. Как он мне сам сказал ограничение было на 5 лет. , но это время уже прошло. Даже незнаю как быть  :ak:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

это указано получается в военном билете? Просто даже посмотреть не могу паспорт на работе в кадрах. Как он мне сам сказал ограничение было на 5 лет. , но это время уже прошло. Даже незнаю как быть  :ak:

Сначала определитесь с тем, какая точно форму допуска была у него оформлена.
Он уже уволен с военной службы, как я понимаю, раз у него паспорт уже есть?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста хочу ребенку 3мес. сделать загран, да вот все переживаю он же будет выдаваться на 10 лет? а как же лицо, он же в году поменяется, может кто сталкивался разрешают в паспортном так рано его делать?
да хоть в первую неделю жизни делать можно))

главное-глаза
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

lena18

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

Сначала определитесь с тем, какая точно форму допуска была у него оформлена.
Он уже уволен с военной службы, как я понимаю, раз у него паспорт уже есть?

ну конечно уже 6 лет как отслужил получается.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

ну конечно уже 6 лет как отслужил получается.

Тогда есть основания для получения загранпаспорта (если срок ограничения по выезду не продлевался - опять же, зависит от формы допуска: 1, 2 или 3).

Цитировать
2. Допуск к гостайне
1. Для ограничения выезда по этому основанию необходимо, прежде всего, наличие самого допуска к государственной тайне. Учитывая, что существуют три степени секретности сведений, составляющих государственную тайну – "особой важности", "совершенно секретно" и "секретно" – следует ответить, что правомерно ограничение права на выезд только для гражданина, допущенного к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям. Допуск к информации с грифом "секретно" при отсутствии других препятствий, сам по себе не может быть препятствием для выезда из России.
Кроме того, необходим не просто формальный допуск, а доказательства реальной осведомленности допущенного к гостайне лица о сведениях с грифом "особой важности", "совершенно секретно".

2. Заключение трудового договора либо контракта (в т.ч. на прохождение военной службы), который предполагает временное ограничение права на выезд из Российской Федерации. Тем не менее, судебная практика трактует это положение таким образом, что отсутствие такого договора (контракта) не означает, что на заявителя не могут быть распространены предусмотренные законодательством ограничения.

3. Ограничение на выезд действует до истечения срока такого ограничения. По общему правилу, он составляет пять лет с момента его последнего ознакомления с документами, содержащими сведения особой важности или совершенно секретные сведения. Меньшие сроки могут быть установлены в трудовом договоре (контракте).
В отношении отдельных граждан срок ограничения на выезд может быть продлен по решению Межведомственной комиссией по защите государственной тайны (не более чем до десяти лет в общей сложности). Такое решение может быть обжаловано в саму Комиссию и в суд, причем перед обращением в последний нет нужды обязательно обращаться в Комиссию.
http://www.garant.ru/actual/zapret/
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

lena18

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

Тогда есть основания для получения загранпаспорта (если срок ограничения по выезду не продлевался - опять же, зависит от формы допуска: 1, 2 или 3).
http://www.garant.ru/actual/zapret/

спасибо  :ax: осталось только посмотреть что написано в военнике

yilla

  • Я-Настя)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473

    • Просмотр профиля

Привет, подскажите, а на сайте еще вывешивают списки готовых паспортов загран? Спасибо.
Реклама запрещена

leno4ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля

подскажите что писать в дате регистрации ребенка? :al:

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля

подскажите что писать в дате регистрации ребенка? :al:
дата прописки
Сын и дочка.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Подскажите кто-нибудь,что писать в анкете на ребенка на паспорт старого образца.
Там 1й раз спрашивают про тип обращения и дату регистрации (ну это данные на ребенка, я так понимаю) - будет по месту жительства и дата прописки.
А потом еще раз тот же вопрос (после данных на представителя) - что там писать, если представитель в другом районе прописан? и какой из этих ответов будет учтен при определении срока изготовления?

зы.ПРиглашение на фотографирование ребенка на паспорт нового образца пришло аж на 20 августа  :ai: :be: Быстро переигрываем на старый.