Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1537243 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Totik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • я - Татьяна
    • Просмотр профиля

Смотрите, что они присылают:

Ваше заявление принято. Вы приглашаетесь для цифрового фотографирования и подачи оригиналов документов. Вам необходимо с ребенком явиться в ОУФМС РФ по РО в Советском р-не г. Ростова-на-Дону, пр. Коммунистический 55, 16.07.2014года, каб. 109 к 12 ч 10 мин. При себе иметь1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу загран. паспорта 1200руб. на имя ребенка3. Свидетельство о рождении ребенка, а также его ксерокопию 4. Документ, удостоверяющий наличие гражданства РФ несовершеннолетнего до 14 лет.(копия и оригинал)5. В случае если в свидетельстве о рождении ребенка у Вас указана иная фамилия, также документ подтверждающий перемену фамилии (свидетельство о браке, либо свидетельство о расторжении брака копия и оригинал)2998974ВНИМАНИЕ! Вам может отказано в предоставлении госуслуги при наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 15 и частью 11 статьи 10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ.

У нас ребенок 2011г, гражданство не делали, и никто даже не просил его на подаче документов.  Паспорт на ребенка уже получили.
С 2007 года, гражданство делать не надо.
спасибо большое!!!очень помогли!!!действительно не надо! все доки уже сдали благополучно)))

Totik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • я - Татьяна
    • Просмотр профиля

Ребенок какого года рождения? Там по-моему если до 2008 (могу ошибаться с годом), то нужен, а если после, то не нужен. У моих нет штампа. Старшей год назад загранпаспорт получили, а мелкой сегодня. :ab:
Спасибо за ответ!!!

Katarinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

    • Просмотр профиля

Подскажите,может у кого так было:в мае подала через госуслуги заявку на мужа и дочь,нам назначили время,прийти мы не смогли. Теперь что делать? Дозвониться им не могу,заново оформить заявку портал не дает,пишет,что такое уже было.Просто прийти в любое время?

Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!(Ф.Раневская)

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

отмените заявку, ждите пока она исчезнет из личного кабинета и подавайте заново

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

Подскажите,может у кого так было:в мае подала через госуслуги заявку на мужа и дочь,нам назначили время,прийти мы не смогли. Теперь что делать? Дозвониться им не могу,заново оформить заявку портал не дает,пишет,что такое уже было.Просто прийти в любое время?
Хотя бы предыдущую страницу посмотрите.

Masis

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля

отмените заявку, ждите пока она исчезнет из личного кабинета и подавайте заново
Если бы все было так просто.
У меня мама не смогла пойти в назначенное время.  Удалить заявку я не могла, не было такой функции. Новую зарегистрировать тоже не могла, появлялось сообщение, что заявка уже есть в состоянии "принято". Спустя месяц я позвонила в тех. поддержку, они сказали пойти в УФМС и попросить их ручками удалить заявку. Пошла, сотрудник УФМС сказал: "Хорошо, сделаю". Ничего не изменилось. Я опять позвонила в тех. поддержку, оставила заявку на удаление, и на следующий день они сами удалили заявку.
Через несколько дней сделала новую заявку, все получилось. Но!!! Она принята, а сообщение прислали ПУСТОЕ, время явки на фотографирование не написали.  :wallbash:
 

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

Если бы все было так просто.
У меня мама не смогла пойти в назначенное время.  Удалить заявку я не могла, не было такой функции. Новую зарегистрировать тоже не могла, появлялось сообщение, что заявка уже есть в состоянии "принято". Спустя месяц я позвонила в тех. поддержку, они сказали пойти в УФМС и попросить их ручками удалить заявку. Пошла, сотрудник УФМС сказал: "Хорошо, сделаю". Ничего не изменилось. Я опять позвонила в тех. поддержку, оставила заявку на удаление, и на следующий день они сами удалили заявку.
Через несколько дней сделала новую заявку, все получилось. Но!!! Она принята, а сообщение прислали ПУСТОЕ, время явки на фотографирование не написали.  :wallbash:
 
Значит идите в живую очередь, раз статус принято, только без анкеты.

Ваше заявление принято. При себе иметь:1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и ЕГО КСЕРОКОПИЯ2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу загран.паспорта 2500руб3. Заграничный паспорт, если был ранее оформлен и срок его действия не истек.2998974ВНИМАНИЕ! Вам может отказано в предоставлении госуслуги при наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ
« Последнее редактирование: 17 Август 2014, 15:37:10 от Афина »

Masis

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля

Значит идите в живую очередь, раз статус принято, только без анкеты.

Ваше заявление принято. При себе иметь:1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и ЕГО КСЕРОКОПИЯ2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу загран.паспорта 2500руб3. Заграничный паспорт, если был ранее оформлен и срок его действия не истек.2998974ВНИМАНИЕ! Вам может отказано в предоставлении госуслуги при наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ
Нет, я написала им сообщение, там же в гос. услугах, попросила назначить мне время. Сегодня мне ответили - назначили время.
А еще попросили трудовую или её копию. У меня в прошлом году не просили. А в этом году оформляю паспорт маме и у неё попросили.

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля

Нет, я написала им сообщение, там же в гос. услугах, попросила назначить мне время. Сегодня мне ответили - назначили время.
А еще попросили трудовую или её копию. У меня в прошлом году не просили. А в этом году оформляю паспорт маме и у неё попросили.
Мы с мужем в прошлом году новые паспорта делали, и заверенную копию трудовой сдавали.
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Katarinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

    • Просмотр профиля

Хотя бы предыдущую страницу посмотрите.
Спасибо огромное,что меня туда отправили! Я уже две недели мучаюсь как снять заявку,телефон не берут,на мои сообщения не отвечают,а отменить самостоятельно я не додумалась,эту функцию еще попробуй найди,теперь все сделала,жду

Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!(Ф.Раневская)

Kairos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Алина
    • Просмотр профиля

Девушки,помогите,кто знает!)

Старый загранпаспорт сделан на девичью фамилию.
При оформлении нового ЗП в заявке спрашивают меняла ли когда-либо фамилию,жму-да,высвечивается окно:
"Фамилия-...
Имя-...
Отчество-...
Дата изменения-...
Место изменения-..."

фамилию вписывать девичью? а место и дату изменения-это из свид-ва о браке взять?
или изначально делать новый ЗП на девичью фамилию,а в сведениях об изменении фамилии писать фамилию мужа?
Уморилась исправлять. Являюсь владелицей самого умного на свете устройства - планшет. Почти везде, где написана чушь с ошибками, это не я, это ОН.

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля

Девушки,помогите,кто знает!)

Старый загранпаспорт сделан на девичью фамилию.
При оформлении нового ЗП в заявке спрашивают меняла ли когда-либо фамилию,жму-да,высвечивается окно:
"Фамилия-...
Имя-...
Отчество-...
Дата изменения-...
Место изменения-..."

фамилию вписывать девичью? а место и дату изменения-это из свид-ва о браке взять?
или изначально делать новый ЗП на девичью фамилию,а в сведениях об изменении фамилии писать фамилию мужа?
в самой анкете пишете свою нынешнюю фамилию, а там, где сведения о перемене фио, пишете старую фаиилию. Дату и место указываете из свидетельства о браке
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля

Девочки, кто служащие РА ( гражданские)....не торопитесь сейчас сделать загранпаспорт...пока не дают  :ab:
дочке 14 лет и сыну 6

Kairos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Алина
    • Просмотр профиля

X-TINA, спасибо за ответ!
Уморилась исправлять. Являюсь владелицей самого умного на свете устройства - планшет. Почти везде, где написана чушь с ошибками, это не я, это ОН.

Kairos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Алина
    • Просмотр профиля

подскажите,фото в ЗП нового образца будет цветное или черно-белое?
Уморилась исправлять. Являюсь владелицей самого умного на свете устройства - планшет. Почти везде, где написана чушь с ошибками, это не я, это ОН.