Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1537875 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Делайте новый на 10 лет , я вообще не понимаю почему люди до сих пор старые делают
Инст: _andreeva_olga

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

 :ax:
*****

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте, что делать.Подала заявление на загран нового образца почти месяц назад, уже приглашали на фото. На следующей недели уже месяц с момента подачи, а приглашение на получение еще нет. Что делать, тревожиться уже  или ждать? (просто я его меняю в срочном порядке, т.к. не знала, что вылет  по старому не получится-т.к. окончание его в сентябре и нет запаса, который требуется по правилам). Если не пригласят и сроки увеличиваются свыше месяца- что можно предпринять? Посоветуйте пожалуйста. :bc:    Дозвониться в уфмс пролетарского района не могу, сразу сброс.
нечего вам посоветовать, кроме как сходить туда где должны получать, свекрови моей паспорт был готово через две недели от фотографирования, приглашения не было, она сама по пути зашла и паспорт получила, на тот момент 3 недели от фото. А вообще раньше не меньше месяца делали. Это сейчас видимо ажиотаж спал и делают быстрее
Кире 13 Глебу 6

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а паспорта старого и нового образца - они чем отличаются?  :ah:

Если нужно делать первый раз, то какой?

Или ткните, где об этом почитать ?
Нового образца-биометрические с чипом. И срок службы 10 л, а старые 5 л. Если в первый раз делаете -советую сразу нов ого образца, старые я думаю отменят скоро
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Vishenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Помогите мне, девочки! Со своего портала госуслуг я могу оформить паспорт на другого человека?
Несколько лет назад я оформляла паспорта почти всем членам семьи, сейчас зашла и не могу разобраться :al: :ak:
.iherb код на скидку VGG775

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Нового образца-биометрические с чипом. И срок службы 10 л, а старые 5 л. Если в первый раз делаете -советую сразу нов ого образца, старые я думаю отменят скоро

Так же говорили 5 лет назад, когда мы делали свои паспорта старого образца.  :girl_haha:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Делайте новый на 10 лет , я вообще не понимаю почему люди до сих пор старые делают

Потому что туда можно вписать детей, например. Это удобно.
А нового образца делать ребёнку в год, с которым ему придётся 10 лет кататься... Мои дети очень изменились, например.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Помогите мне, девочки! Со своего портала госуслуг я могу оформить паспорт на другого человека?
Несколько лет назад я оформляла паспорта почти всем членам семьи, сейчас зашла и не могу разобраться :al: :ak:
со своей страницы? Только детям своим. А так я делала свекрови, но на ее странице естественно со своего компа
Кире 13 Глебу 6

Vishenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

со своей страницы? Только детям своим. А так я делала свекрови, но на ее странице естественно со своего компа
Регистрировали свекровь на госуслугах и ждали 2 недели письмо с кодом?
.iherb код на скидку VGG775

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Регистрировали свекровь на госуслугах и ждали 2 недели письмо с кодом?
она работник бюджетной сферы, их добровольно-принудительно регистрировали. Я лишь восстановила ее аккаунт через звонок на горячую линию. И зачем ждать письмо, их же выдавали раньше в Ростелекоме кажется, может сейчас и больше уже точек выдачи, МФЦ может. Вообще на горячей линиии хорошо отвечают на вопросы, позвоните.
Кире 13 Глебу 6

Vishenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Спасибо, позвонила!

Девочки, а кто сталкивался с проблемой не пропускает "КЕМ ВЫДАН" паспорт
Выделяет красным и пишет "Можно вводить русские буквы, цифры, точку, запятую и №"
.iherb код на скидку VGG775

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Потому что туда можно вписать детей, например. Это удобно.
А нового образца делать ребёнку в год, с которым ему придётся 10 лет кататься... Мои дети очень изменились, например.

Так он же биометрический, ну изменились дети и ничего страшного,  нашему да, сделали в год, уже 6 лет с паспортом ездит без проблем. А племянник своей дочке вообще сделали паспорт в 3 месяца, уже 5 лет и ездит. Проблемы изменения детей и отказ из-за этого от нового паспорта сильно преувеличены. Конечно, никто старые не отменит пока их выдают, поэтому каждый выбирает что ему удобнее.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Потому что туда можно вписать детей, например. Это удобно.
А нового образца делать ребёнку в год, с которым ему придётся 10 лет кататься... Мои дети очень изменились, например.
но например нельзя полететь в Эмираты, в прошлом году людей не пускали в страну, там у каждого въезжающего должен быть свой паспорт
И да, паспорт действителен все 10 лет, его менять не нужно
Кире 13 Глебу 6

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Делайте новый на 10 лет , я вообще не понимаю почему люди до сих пор старые делают
Оль, ну во-первых старый дешевле (ну для некоторых это аргумент), а во-вторых лялику в месяц два ты хрен сделаешь биометрию(очень проблемно).  у нас у всех новые , а малой я сделала старый именно по второй причине

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Да, как раз я говорила о том, что новый паспорт племянник делал дочке когда ей было 3 месяца, проблем не было, только фотографировать, конечно, нужно по-особому:) невестка ребенка держала на руках и сзади ( между ней и ребенком) фотограф  подставил белый экранчик, всё прошло отлично, сказали ничего сложного. Они, правда, в Москве делали, но думаю и у нас так же.