Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1525943 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

докатилась)))

скажите, сколько времени делают сейчас загранпаспорта?
А то на Турцию поглядываю, а у мужа в январе загран закончился
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

нам фотографирование почти сразу назначили, ответ очень быстрый был. После этого сказали паспорт через месяц приходить получать. А там посмотрим

трандец..долго
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я ребенку паспорт делаю сейчас, 12 июля оплатили пошлину, на следующий день или через день поехали сфотографировались. Месяц прошел, паспорт не готов(((. Мне не срочно он нужен, но все же...

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля

Я старшей дочки через гос услуги подала еще в апреле, но на дату которую нам назначили приходить приносить документы, она должна была быть в москве. Я не стала оплачивать госпошлину 2.5 тр, так мое заявление и провисело до августа. 07.08 я уже на двоих детей оформила, получилось старое заявление я платила 2,5, а новое 3,5тр. Назначили приносить доки и фоткаться аж на 20.08. Вот пойдем в понедельник . Оформляем тот который с 14 лет
«Кто напуган — наполовину побит.»

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Я ребенку паспорт делаю сейчас, 12 июля оплатили пошлину, на следующий день или через день поехали сфотографировались. Месяц прошел, паспорт не готов(((. Мне не срочно он нужен, но все же...
  скорее всего он уже в паспортном лежит..а на госуслугах еще не отображается..

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

докатилась)))

скажите, сколько времени делают сейчас загранпаспорта?
А то на Турцию поглядываю, а у мужа в январе загран закончился

Нового образца 30 дней же делают вроде? Хотя мужчинам могут и дольше делать, мы с мужем подали одновременно, мне в течение месяца сделали, а ему полтора. Я уже им и писала и звонила, сказали могут дольше месяца делать, якобы что-то с военкоматом уточняют. Так что лучше заранее подайте, если вдруг нужно к определенной дате чтобы был готов паспорт.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Двочки, подскажите пожалуйста ,кто недавно оформлял биометрический паспорт? Мама ходила в МФЦ, ей сказали, только через госуслуги? Какой там порядок оформления? Где почитать? Спасибо  :ax:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  скорее всего он уже в паспортном лежит..а на госуслугах еще не отображается..
нет, я звонила в паспортный, не лежит(((. Так что даже ребенку могут делать дольше месяца...

Сероглазая

  • Гость

Двочки, подскажите пожалуйста ,кто недавно оформлял биометрический паспорт? Мама ходила в МФЦ, ей сказали, только через госуслуги? Какой там порядок оформления? Где почитать? Спасибо  :ax:
На Госуслугах заполняете запрос - там до фига вопросов, включая места работы за последние 10 лет, и свое фото. Я делала через приложение ГУ - сфоткала одну из прошлых фото и вставила в запрос.
Потом Вам там же приходит квитанция об оплате. Если платите через ГУ - скидка 30%.
Потом назначают время для сдачи документов. Место Вы выбираете сами, там предлагают варианты.
Приходите туда со своим российским паспортом, заграном (если он еще действителен), ксероксом всех страниц паспорта (нужны не все, но многие, какие точно - не скажу сейчас) и распечатанной квитанцией об оплате.
Очереди как таковой нет, просто находите тех, кто по времени перед Вами - и идете за ними. Возможна задержка мин на 10-20.
Там Вас фотографируют, снимают отпечатки указательных пальцев, забирают ксерокопии и чек.
Потом, недели через 3, приходит информация о том, что паспорт готов, можно идти забирать, и режим работы. Время уже не назначают. Просто приходите, заходите в кабинет без очереди (если больше нет тех, кто забирает готовый паспорт) - там отдельный инспектор на выдаче сидит. Нужен российский паспорт,и снова проверяют отпечатки пальцев. Расписываетесь в новом паспорте - и он Ваш ))))

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

нет, я звонила в паспортный, не лежит(((. Так что даже ребенку могут делать дольше месяца...
мне значит повезло с детским.за 1 мес( в августе) сделали аж 2 паспорта.первый испорчен оказался, ФИ с ошибкой написаны были.Хотя при фотографировании лично начертала правильное написание на латинице. менее чем за 10 дней было сделано и доставлено в Ростов.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

Двочки, подскажите пожалуйста ,кто недавно оформлял биометрический паспорт? Мама ходила в МФЦ, ей сказали, только через госуслуги? Какой там порядок оформления? Где почитать? Спасибо  :ax:
через госуслуги действительно лучше, скидка идет 30% на оплату пошлины, на одно посещение меньше и придете по времени на фотографирование и снятие отпечатков, не надо в очереди стоять,

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля

Скорее всего надо будет доплачивать.
Госпошлина оплачивается в том размере, в котором  она есть на момент подачи заявления.
Если заявление подано ( например, через госуслуги), но ещё не назначен день, возможно доплачивать не нужно.
Лида, это точно? У меня оплата и заявление в июне, но ребёнок перенёс операцию и мы не пришли в назначенное время. Меня уверели в МВД и гос услуги что 6 мес. Всё в силе и не надо доплачивать, просто прийти к ним. После истечения 6 месяцев всё пропадёт и тогда заново всё платить и заводить заявление... Очень надеюсь что так и есть, мы только выздоровили и собираемся туда...

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

Все, кто оплатил госпошлину до 3 августа, то по старому тарифу.. после 3-го по новому..тоже ходила доплачивала..
Подавала в Ворошиловском, детский готов был через 2 недели, только забрала..
А взрослый 1 мес

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

В случае неявки дело приостанавливается максимум на 6 мес.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля

Лида, это точно? У меня оплата и заявление в июне, но ребёнок перенёс операцию и мы не пришли в назначенное время. Меня уверели в МВД и гос услуги что 6 мес. Всё в силе и не надо доплачивать, просто прийти к ним. После истечения 6 месяцев всё пропадёт и тогда заново всё платить и заводить заявление... Очень надеюсь что так и есть, мы только выздоровили и собираемся туда...

Я платила в мае. Назначенное время пропустила. Пару недель назад позвонила им, назначили на сегодня с теми же чеками т.к. заявление майское ещё в силе.
Я- Юля Люка.