Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: добровольная спонсорская помощь школе или...  (Прочитано 147243 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2007, 15:43:32 »

:))))
А мы в этом году без цветов на 1 сентября - учительница на собрании перед началом уч. года сказала "Очень прошу, приходите без цветов!! После 1 сентября выходной, цветы завянут до понедельника". Мы и не стали покупать. Все равно из нашего класса нашлось человек семь с цветами, так что завалили букетами :)
Сын 1999, дочь 2017

Елена

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2007, 16:08:04 »

Деньги то может и не большие, но когда детей 2-3 и все в школе? А если еще и так денег не хватает, таких случаев не мало. И это обидно, что порой даже отношение учителя зависит от того, сдали родители деньги или нет...
Настюшка, в нашей школе, если учатся сразу двое или трое из одной семьи, сдавали всегда только за одного.
И скажу точно : в тех классах, что я знаю, отношение учителей к несдающим деньги было абсолютно такое же, как и к сдающим. Деньги сдавались в бухгалтерию, и никто списки не составлял...
Да, и те, кто действительно малообеспеченный, деньги не сдавали. Потому и добровольно это. Однако, были и такие, кто ну очень даже обеспечен, и они не сдавали, а жили за счет других...
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2007, 16:13:21 от Елена »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2007, 18:25:04 »

Хорошо вам, а я в 80 училась, так там всю душу вынут, если денег не сдашь и нас училось двое (я и брат).

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2007, 19:09:03 »

Хм.. мне этим ваша школа тоже начинает оч нравиться :)))
Таня, а кто организатор этих сборов-трат? Вы ведь тоже во второй пошли, как и мы? Это, как я понимаю, нужны родители-инициаторы? У нас таких нет. Я б тоже сдала лучше и забыла. А тут могзи песочат каждое собрание, ругаются...
родительский комитет. в начале первого класса учитель просто рассказала, на что обычно собирают деньги и тратят, что она деньги  в руки не берет, поэтому должен делать кто-то из родителей - или каждый родитель отдельно будет с обязательными взносами гоняться за бухгалтером.мы посовещались и решили, что на экскурсии, например, сдавать отдельно, и на завтраки,  что будем детям от класса покупать подарки на ДР и тд, больше на собраниях даже как-то не обсуждали - у нас есть "система оповещения" - председатель комитета (просто самая инициативная мамочки) - звонит пятерым, за каждым их них "закреплено" еще несколько человек, которых они обзванивают и сообщают - что, когда, и сколько. я иногда месяцами в школе не показывалась - и всегда в курсе всех решений родителей была. но правило - если пригласили на обсуждение, а вы не пришли - априори принимаете решение собрания. но, повторюсь, все основные вопросы - на первом обязательном собрании.
общешкольные платежи сдаются только за одного ребенка.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2007, 20:29:08 »

Моя соседка намучалась с поборами в нашей батайской  школе ( не в Таниной). У нее 3 детей и все школьники, так за каждого требуют по 100 р в месяц за охрану, бесконечные записки в днивнике (принести 200 руб. на то-то и то-то). У нее все мальчики, так пацаны не хотят по утрам идти в школу аж до слез. Т.к. у родителей туго с деньгами, а детям нервы трепают.  :ak: И бесполезно ругаться. Вроде мать ходила разбираться к директору. Теперь за охрану не платят, но все равно нет-нет да и пристанут...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2007, 08:15:07 »

Многодетные семьи вообще не должны платить в нашей школе на нужды школы, охрану, уборку. Только на нужды класса, ну и подарки. Но это дело добровольное.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

Начался учебный год и опять денежные проблемы. Кто-то собирает деньги, а кто-то категорически отказывается. И у всех больная тема. Нам сначала сообщили о попечительском взносе и охране на год, решили внести всё сразу и не делить по месяцам и четвертям сборы - сдали по 2000р. на год (льготникам 1000р.). А с классными сборами после 1 четверти пошли проблемы, приходится убеждать, а то и скандалить, т.к. если не платят один- два и.т.д., то за них платят остальные и когда об этом сообщаешь, то никто не хочет быть спонсором чужих детей. Учитель просит подставку для цветов,тетради запасные, уборщище в класс(в некоторых школах моют либо родители по очереди, либо сами дети - причём даже в советские времена не было в школах ставок уборщиц за классы, только общественные места), салфетки и туал. бум.рулончик (мы ещё малыши), новые крючки для верхней одежды (раздеваются началка в классах), а также экскурсия для всего класса на автобусе и посещение артистов филармонии ежемесячно.1200р. на ребёнка хватило только на 1 четверть (вместе с поздравлениями скромными на День учителя) и оплату  2 -х кружков. Кому-то из родителей это понятно. Да, мы не обязаны всё это делать. Но школа нам этого тоже не гарантирует. Так вот головняк с теми, кто норовит за счёт других втихаря или со скандалом ничего не платить.Получается, что за них отдуваться и спонсировать должны порядочные родители.
Мамы школьников, поделитесь ценами и порядками расчётов денежных средств в классах.

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2008, 12:31:59 »

Не всегда родительский комитет тратит деньги на те нужды, на которые деньги собственно и собирались! Мы перед началом учебного года сдавали, деньги остались после необходимых покупок, остаток ушел не понятно на что. Опять собирают. Так же и в садике было.

Юкочка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Подниму темку о школе. Вчера было родительское собрание. Так вот я пришла и думаю, куда б обратиться. Нужно купить парты,3000. Тоесть по 1500 с каждого. А т.к у нас оказывается надо купить комплект из 15 парт,а в классе 29 человек и возможно,что двое выбывают. То сумму раскидают на оставшихся. Ремонт класса,это покраска,обои.Линолеум посчитали,на 20 000. Потом еще 560р с каждого класса нужно сдать для поздравления ветеранов на майские праздники. 350р на пластиковые карточки,похоже это пенсионные. Слышала,что их выдают всем бесплатно. И плюс еще ежемесячные поборы на платные занятия,уборку,охрану,нужды класса,питание,какой нибудь театр. 2000 на ремонт школы! А главное, меня удивляют эти слова НАДО! И ВЫ ОБЯЗАНЫ! это же ваши дети.

abracodabraa

  • Лена ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Уж если мечтать,так ни в чем себе не отказывая
    • Просмотр профиля

350р на пластиковые карточки,похоже это пенсионные. Слышала,что их выдают всем бесплатно.
В ПФ выдают бесплатно,так что 350 р- это бред.Скажите,что сама ее получите

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе и
« Ответ #25 : 11 Апрель 2010, 22:20:19 »

Ой девочки.У нас тоже в субботу было род.собрание.
Поднялся вопрос о сдачи денежкаФ.Оказывается что мы единственный класс который не сдавал деньги в фонд школы.Как сказал классный руководитель ситуация не приятная очень.
Мы быстренько посовещались и решили:чем брать школьные объекты в ремонт своими силами,то лучше сдадим по 50руб.в месяц(за 5 месяцев 250руб.) и Фсё.Нас быстренько заставили написать протокол собрания,ну что б если что родители так решили.
А скажите мне пожалуйста кто из вас интересовался финансовым обеспечением школы?
Суммы вылетают аховские.Из них 70% уходит на зарплату учителям.
Может кто знает весь расклад по финансам?

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

У нас тоже в школе оформляют детям пластиковые карточки ПФ. АБСОЛЮТНО бесплатно.

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля

У нас тоже бесплатно выдают пластиковые карточки. А в фонд школы просили еще в октябре прошлого года перевести 2 000 рублей за весь год.  Выдали квитанции. Можно было оплатить сначала тысячу, а потом еще одну  сейчас (в апреле). Больше мы ни на что, кроме подарков детям и учителям, не сдаем.
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

Юкочка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

а мы в начале учебного года сдавали тоже типа добровольно,на ремонт школы и класса. так нам сроки поставили и подгоняли.Для меня например было проблематично свозить ребенка на море,купить учебники,канц. товары, всякие принадлежности школьные,форму, обувь...сдать на ремонт ...и все сроком в 2 месяца

YjankO

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля

Ооо, какие-то с вам мизерные суммы требуют.
Моя подруга пыталась дочь в нашу бывшую школу пристроить. С нее "для начала" попросили 15 тр. И пообщались как с куском сами знаете чего.
Подруга психанула и отдала мелкую в частную школу. Теперь абсолютно счастлива.