Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: добровольная спонсорская помощь школе или...  (Прочитано 147179 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #150 : 26 Сентябрь 2018, 08:47:22 »

все таки я не понимаю: если не устраивает школа- поборы и т.п. зачем ходить в эту школу? найдите хорошую школу без поборов, без допов и переводите туда!
 да нет:  там в той школе  учат плохо, или там весь сброд учится, или там ремонта нет, или это далеко и т.п.
 ну тогда делайте выбор осознанно: если я хочу учить своего ребенка в этой школе, значит я принимаю ее условия , или я ищу другую школу  :sorry:
 поражают такие родители! вот мой ребенок пошел в 1 класс, да сдавали деньги на ремонт класса, на форму, на недостающие раб.тетради(учебники школа предоставила!) , на кулер и т.п., и далее по 1500р в мес из которых и на  на уборку класса , на подарки и на др нужды , и нашлись те кто стал отказываться, и кто? тот у которого старший ребенок учится в этой же школе! спрашивается если не нравится. зачем и младшего сюда ? ищите др школу подходящую для вас!   так нет же всеми силами старались попасть именно в эту школу! при том и не по прописке и не по местоположению "рядом с домом" , зачем?  :al:  и конечно удобно не сдавать деньги, пусть другие родители сдают(лохи они ?) , а их ребенок  наравне со всеми будет пользоваться кулером, сплитом, чистотой в  классе,  а если вдруг  ребенок получает не те оценки, так это же специально такие ставят   :ag: :against:

Сильно преувеличиваете важность своего мнения, оно не правомочнее остальных. Есть законы. И у нас пока еще среднее образование бесплатное и обязательное, и школу родители в праве выбирать, какая по их соображениям им больше подходит, не объясняя свой выбор обществу.

Можете хотеть и оплачивать что угодно, но только так, чтобы это не задевало интересы других. Школа не ваш дом, где порядки вольны наводить по своему разумению, а общественное заведение, относительно которого нормы прописаны. Детям в ней должны быть обеспечены комфортные, в первую очередь психологически, условия. Поэтому, даже если из тридцати семей только ваша решила, что кулер нужен и поставила его за свой счет, делать это, дразня других детей, вы не вправе ни юридически, ни морально. Тут уж сами выбирайте: всех за свой счет поить или своему из дома бутылку давать - это ваше решение.

Почему детей не переводят? Потому что им это не нужно, а на вас смотрят с удивлением. Странно взрослому человеку думать, что все обязаны его манечки разделить и поддержать. :glasses:

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

kytty

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #151 : 26 Сентябрь 2018, 08:49:52 »

Девочки, у нас в классе тоже с удовольствием на все сдают почти все. это не принудительно, а очень желательно, если можно так выразиться.школе тоже деньги собирали, не все сдают. Думаю, свою роль играет родком, если бы его не было, кто бы собирал деньги, кто бы это озвучивал? 
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 10:02:39 от kytty »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #152 : 26 Сентябрь 2018, 08:53:47 »

Это всё ежемесячно????
ежемесячно там только 250 рублей
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #153 : 26 Сентябрь 2018, 09:01:47 »

поборы, это когда сдают деньги школе, у нас деньги в род комитете, у родительницы, когда потребовалось деньги в театр то из этой суммы и была оплата, когда заказали воду и т.п.- тоже
 в мои годы у нас были мы- дети дежурные (старшие классы) и сами убирали класс , (это 90е годы )
 

 :ai:
почему когда я училась - даже мысли ни у кого не возникало сдавать деньги на.....
головной болью классного рук. было собирать ежемесячно деньги на питание - постоянно уговаривал всех, что надо в школе есть для своего же здоровья.

кто придумал родком? для какой цели? - деньги вымогать. по сути этот родком нафик не нужен. есть классный руководитель - все вопросы к нему. хочешь ему что подарить - подари лично, зачем тебе компания?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #154 : 26 Сентябрь 2018, 09:02:45 »

Девочки, у нас в классе тоже с удовольствием на все сдают почти все. это не принудительно, а очень желательно, если можно так выразиться.школе тоже деньги собирали, не все сдают. Думаю, свою роль играет родком, если бы его не было, кто бы собирал деньги, кто бы это озвучивал?  Большая часть средств уходит на поздравления учителей, это около 30 000 в год на все праздники, а как у вас?

30 000 в год вы сдаете? или это общая сумма с класса?

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #155 : 26 Сентябрь 2018, 09:05:31 »

Вангую, тётя так защищающая все поборы, представитель род.комитета :girl_haha:
У нас такие в саду активные, выдвинуть  выдвинули задвинуть забыли. У меня лично уже нет никаких сил с ними бороться, хотя многие против, но разгневать воспитателей боятся, вдруг деточку кашкой не докормят,или стишок на утренник не дадут, вот и молчат в тряпочку, а за забором обсуждают как им эти поборы надоели.
И да есть такие, которые кричат, ЭТО ЖЕ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ вот дословно: я хочу чтобы мой ребенок попу королевскую вытирал зевой, а не серой бумагой, так что ежемесячно сдайте 100 руб на бумагу, и такого абсурда пруд пруди,  а тем кто не согласен, рекомендуют садик поменять.

kytty

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #156 : 26 Сентябрь 2018, 09:05:46 »

Не с каждого, со всех
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 10:06:37 от kytty »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #157 : 26 Сентябрь 2018, 09:08:19 »

Лучше удалю   :be:

Юль, у нас есть семьи, которые отказываются скидываться на нужды класса годами, и их не одна-две. Многие уже и выпуститься успели после 9-го. Непонимание и осуждение со стороны других родителей тоже есть, но не все так настроены, что радует. Каких-то гонений со стороны учителей никогда не видела. Могу представить, что в отдельных случаях у кого-то из педагогов с головкой вава, но не у всех же. Вы на их месте смогли бы притеснять ребенка ради взятки? В школах тоже обычные женщины работают.

Зачем вам оценки выше трояка? Толку ноль от них сейчас.
Только если ребенок сам мнительно-переживательный, ради его спокойствия, может быть, имеет смысл наступить себе на горло, в медицинско-профилактических, так сказать, целях. Но вообще, к старшим классам, нынешние детки сами "кого хочешь переедут".

Классный, кстати, фильм "Гараж". Многое раскрывает. Но, видно, не все его вдумчиво смотрели.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #158 : 26 Сентябрь 2018, 09:28:18 »

:ai:
почему когда я училась - даже мысли ни у кого не возникало сдавать деньги на.....
головной болью классного рук. было собирать ежемесячно деньги на питание - постоянно уговаривал всех, что надо в школе есть для своего же здоровья.

кто придумал родком? для какой цели? - деньги вымогать. по сути этот родком нафик не нужен. есть классный руководитель - все вопросы к нему. хочешь ему что подарить - подари лично, зачем тебе компания?


Во время моей учебы попробуй не подарить что-то классной. Историю вела, заманивала на репетиторство, ставила за каждый платный урок5 в журнал. Читали параграф из учебника на этом платном уроке и за жизнь она любила поговорить. Я помню отказалась от услуг ее платных, у родителей денег не было, 98-99-00 на дворе. Пошли у меня 3/4. До этого были 4/5. Потом внезапно 5 недели 2. Предложение, от которого я отказвлась, и за ними 3/4.
А вот на праздники таскали ей конфеты почти каждый, сам от себя, конечно она ставила галочки, кто принес, кто нет. Все на будущее нас стращала, что в универах готовьтесь платить и платить. Удивлению моему не было предела, когда в универе оценки ставили за знания. Не, кто-то платил конечно, но возможность получить оценку за знания была реальной, никто не вымогал. А учитель та померла в стенах школы, то ли инфаркт, то ли инсульт, года 2-4 спустя после нашего выпуска. Я помню отказалась ей на венок скидываться, вызвав возмущение некоторых одноклассников.

Общий подарок будет дешевле, чем в одного дарить. Но скидываться надо тем, кто реально имеет желание.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #159 : 26 Сентябрь 2018, 09:44:18 »


Во время моей учебы попробуй не подарить что-то классной.

Два условия не совпадали с нынешней действительностью:
1. Оценки в аттестате имели значение для дальнейшего поступления,
2. Дети, будучи воспитаны в стиле "старший прав, как бы неправ он ни был", боялись осуждения и страдали от него, боялись глупыми выглядеть из-за оценки, пусть даже не отражающей знания и т.п.

Мне кажется, сейчас как раз из-за второго эти повзрослевшие ребята по инерции продолжают через себя скидываться на то, с чем не согласны. Хочется верить, что наши дети массово переборят этот момент.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #160 : 26 Сентябрь 2018, 09:58:38 »



Во время моей учебы попробуй не подарить что-то классной. Историю вела, заманивала на репетиторство, ставила за каждый платный урок5 в журнал. Читали параграф из учебника на этом платном уроке и за жизнь она любила поговорить. Я помню отказалась от услуг ее платных, у родителей денег не было, 98-99-00 на дворе. Пошли у меня 3/4. До этого были 4/5. Потом внезапно 5 недели 2. Предложение, от которого я отказвлась, и за ними 3/4.
А вот на праздники таскали ей конфеты почти каждый, сам от себя, конечно она ставила галочки, кто принес, кто нет. Все на будущее нас стращала, что в универах готовьтесь платить и платить. Удивлению моему не было предела, когда в универе оценки ставили за знания. Не, кто-то платил конечно, но возможность получить оценку за знания была реальной, никто не вымогал. А учитель та померла в стенах школы, то ли инфаркт, то ли инсульт, года 2-4 спустя после нашего выпуска. Я помню отказалась ей на венок скидываться, вызвав возмущение некоторых одноклассников.

Общий подарок будет дешевле, чем в одного дарить. Но скидываться надо тем, кто реально имеет желание.

Ваши родители позволили Вашему учителю так с Вами обращаться))

Учитель четко знает; как и с каким ребенком поступать можно,  а какого не стоит трогать.

Из последнего)) Одна знакомая учительница рассказала, как била дитя на уроке по голове учебником. На мой ужас ответ был идеален: "Я знала, что с этим ребенком так можно!" Таких шЫдеров я слышала очень много...

Поэтому, если учителя занижают ребенку оценки, унижают в школе и т.д. - родители разрешают так обращаться с собственным ребенком!

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #161 : 26 Сентябрь 2018, 10:05:39 »

школа моей мечты:
- школа полного дня с 9 до 19 часов
- класс максимум 15 человек
- комната отдыха для детей с диванчиками и прочим
- вкусное и полезное питание - завтрак, обед и ужин
- с утра 5-6-7 уроков в зависимости от возраста
- потом обед
- потом время для отдыха или занятий по интересам
- потом приготовление домашних заданий, если понадобится с дополнительным объяснением преподавателя
В коммерческих классах примерно так и есть  :ab:. У нас только с 8 до 18, и класс не 15 человек, а 27. Ну и питание - стандартное школьное, по нормам.

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #162 : 26 Сентябрь 2018, 10:05:44 »

гарантии нет нигде :sorry:
сравниваю дошкольную подготовку - ребенок сам выбрал в мбоу, ушли из частной (параллельно в двух занимались).

у меня не то чтобы нет денег на частную, просто высокая налоговая нагрузка итак. и кризис на дворе.
 должно же государство хоть что-то нам отдавать, хотя бы образование.
Должно. И это зафиксировано в конституции.
Поэтому я говорю, что очень странно прийти в школу, которую обязано финансировать государство и начать покупать туда принтеры и шкафы. Да ещё обижаться, что не все родители разделяют твой энтузиазм.

Родителям бы объединятся в едином порыве и требовать положенного финансирования и контроля за ним. А многие, почему,,-то начинают страдать фигнёй, в виде сбора денег на то, что и так обязано быть.


Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #163 : 26 Сентябрь 2018, 10:08:42 »

Должно. И это зафиксировано в конституции.
Поэтому я говорю, что очень странно прийти в школу, которую обязано финансировать государство и начать покупать туда принтеры и шкафы. Да ещё обижаться, что не все родители разделяют твой энтузиазм.

Родителям бы объединятся в едином порыве и требовать положенного финансирования и контроля за ним. А многие, почему,,-то начинают страдать фигнёй, в виде сбора денег на то, что и так обязано быть.

ну вы же не в мире грез живете, я надеюсь. недостаточно государство финансирует образование,у нас "все для фронта, все для победы".
поэтому покупаем дополнительно.

я уже смирилась с этим, но меня раздражают склоки в воцапе по поводу уборки. часть класса хочет оплачивать уборщицу, часть хочет мыть сама и потом посылает лучи ненависти тем, кто не мыл :be:

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #164 : 26 Сентябрь 2018, 10:13:37 »

Зачем вам оценки выше трояка? Толку ноль от них сейчас.
Только если ребенок сам мнительно-переживательный, ради его спокойствия, может быть, имеет смысл наступить себе на горло, в медицинско-профилактических, так сказать, целях. Но вообще, к старшим классам, нынешние детки сами "кого хочешь переедут".

.
Хороший аттестат после ,9 класса нужен для поступления
в хороший колледж или лицей. В этом есть проблема.
Учителя и администрация этим бессовестно  пользуются.