Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: добровольная спонсорская помощь школе или...  (Прочитано 148348 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #240 : 26 Сентябрь 2018, 18:59:35 »

Вот я бы ввела рейтинг центров, готовящих к егэ. Жаль, что с репетиторами так не получится. Рейтинг школ по егэ, это заслуга репетитора и возможности родительского кошелька.
Да они вроде и так все известны.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #241 : 26 Сентябрь 2018, 19:00:23 »

Вот я бы ввела рейтинг центров, готовящих к егэ. Жаль, что с репетиторами так не получится. Рейтинг школ по егэ, это заслуга репетитора и возможности родительского кошелька.
было бы хорошо чтоб как в спорте - спортсмен такой-то тренер такой-то
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #242 : 26 Сентябрь 2018, 19:03:10 »

в той самой где собирали на огэ :ag:
Оживи беседу. Подкинь им идею сертификата на детский массаж (для внуков), посещение Стейк-хауса и магазина Крымских вин.
С меня процент!
Шутка))))
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 19:06:06 от okula »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #243 : 26 Сентябрь 2018, 19:15:48 »

А я, наверное, скоро буду приверженцем семеййного обучения. Проблема в ребенке. Ей очень нравится школа и быть в коллективе, а то бы ушли.  А вот меня к 3 классу задолбали "важные" предметы - изо, технология  и музыка. И если с изо и технологией еще хоть как- то, то музыка :be:. При этом 4 год учимся в муз школе по всем предметам на отл. Меня задалбливают эти нарисуй и доделай. Вот уже скоро пойду и попрошу учителя нарисовать то, что лн задает. Так дочь еще же и в художку ходит  :girl_haha:.
Кто знает, есть ли какой-то план дом.заданий? Могу ли я потребовать, чтобы учитель нарисовал то, что задает?. Причем на дом, в классе не рисуют.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 19:19:01 от Кот »

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #244 : 26 Сентябрь 2018, 19:20:15 »

Чёт вы рано сдались. У меня понимание прелестей семейного обучения появилось к старшим классам младшей.
И примерно тогда же желание дать некоторым персонажам подзатыльник.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #245 : 26 Сентябрь 2018, 19:34:45 »

Меня сдерживает то, что я сама не смогу организовать процесс обучения. Нужны будут те же репетиторы. А тогда уж лучше частная школа. Жаль сейчас школьных автобусов нет. Всё дело в доступности. Думаю , началку отучимся, ну и посмотрим.
Опять же возвращаемся к всеобщим поздравлениям. В данном случае логичнее поздравления с днем ответственной матери  :ab:.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 19:36:47 от Кот »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #246 : 26 Сентябрь 2018, 19:54:16 »


 поражают такие родители! вот мой ребенок пошел в 1 класс, да сдавали деньги на ремонт класса, на форму, на недостающие раб.тетради(учебники школа предоставила!) , на кулер и т.п.,
это все спустя 4 года вы демонтируете и увезёте?  :ag: куда все это девается, что каждый новый набор опять по кругу: кулеры, сплиты, принтеры, окна? Уже все должно быть завалено там этими кулерами.
В мои древние года учебы была летняя практика, мыли парты, в библиотеке что то там расставляли, субботники 2 раза в год (территорию убирали). Спустя 20 лет аж целые ремонты в классах с покупкой мебели :ai:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #247 : 26 Сентябрь 2018, 20:25:16 »

А я, наверное, скоро буду приверженцем семеййного обучения. Проблема в ребенке. Ей очень нравится школа и быть в коллективе, а то бы ушли.  А вот меня к 3 классу задолбали "важные" предметы - изо, технология  и музыка. И если с изо и технологией еще хоть как- то, то музыка :be:. При этом 4 год учимся в муз школе по всем предметам на отл. Меня задалбливают эти нарисуй и доделай. Вот уже скоро пойду и попрошу учителя нарисовать то, что лн задает. Так дочь еще же и в художку ходит  :girl_haha:.
Кто знает, есть ли какой-то план дом.заданий? Могу ли я потребовать, чтобы учитель нарисовал то, что задает?. Причем на дом, в классе не рисуют.
прикольно)))
я из лагеря сторонников данных предметов. Но на дом заданий по ним нам никогда не задавали, ни в мою учебу, ни дочке. Могут попросить текст гимна россии принести на следующий урок - это максимум.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #248 : 26 Сентябрь 2018, 20:53:54 »

это все спустя 4 года вы демонтируете и увезёте?  :ag: куда все это девается, что каждый новый набор опять по кругу: кулеры, сплиты, принтеры, окна? Уже все должно быть завалено там этими кулерами.
В мои древние года учебы была летняя практика, мыли парты, в библиотеке что то там расставляли, субботники 2 раза в год (территорию убирали). Спустя 20 лет аж целые ремонты в классах с покупкой мебели :ai:
Кулеры, принтеры имеют свойство изнашиваться и ломаться.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #249 : 26 Сентябрь 2018, 21:07:03 »

Кулеры, принтеры имеют свойство изнашиваться и ломаться.
За 4 то года?  :listening: на работе вот лет 6 стоит кулер.. принтеры и 10 летние есть, так и объемы использования не детские))

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #250 : 26 Сентябрь 2018, 21:10:37 »

А я, наверное, скоро буду приверженцем семеййного обучения. Проблема в ребенке. Ей очень нравится школа и быть в коллективе, а то бы ушли.  А вот меня к 3 классу задолбали "важные" предметы - изо, технология  и музыка. И если с изо и технологией еще хоть как- то, то музыка :be:. При этом 4 год учимся в муз школе по всем предметам на отл. Меня задалбливают эти нарисуй и доделай. Вот уже скоро пойду и попрошу учителя нарисовать то, что лн задает. Так дочь еще же и в художку ходит  :girl_haha:.
Кто знает, есть ли какой-то план дом.заданий? Могу ли я потребовать, чтобы учитель нарисовал то, что задает?. Причем на дом, в классе не рисуют.
У нас тоже все эти рисунки - исключительно домашнее задание. В 90 процентах случаев рисуют родители или талантливые родственники. По этим работам пятерки. Прошлую домашку сын нарисовал сам- окно с наличником,  Работа хорошая, с прорисовкой деталек, с творческим подходом: кошечку еще на подоконнике изобразил, ясно, что детской рукой нарисована- нееее, такое не катит - трояк влепила ему учительница.

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #251 : 26 Сентябрь 2018, 21:12:51 »

прикольно)))
я из лагеря сторонников данных предметов. Но на дом заданий по ним нам никогда не задавали, ни в мою учебу, ни дочке. Могут попросить текст гимна россии принести на следующий урок - это максимум.
Оля, ты знаешь как мои дети любят рисовать. Но Элеонора Владимировна-учитель изо пятой гимназии, дай бог ей здоровья, даже их умудрялась доставать.
Редкого идиотизма человек.
Картины доя ее урока детям рисовали не только родители, но и коллеги родителей, соседи родителей, студенты худфака....
И все было не достойно ее хорошей оценки.
Кажется, она по сей день в этой школе работает.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #252 : 26 Сентябрь 2018, 21:15:56 »

За 4 то года?  :listening: на работе вот лет 6 стоит кулер.. принтеры и 10 летние есть, так и объемы использования не детские))
Вы вообще представляете, сколько печатает принтер в школе? Тем более, не самый дорогой и мощный. То же и кулер- дети пользуются им много и неаккуратно, нормальный износ в этих условиях.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #253 : 26 Сентябрь 2018, 21:18:55 »

Я тоже уже устала от бесконечных сборов денег, но не в школе, там как раз все впределах разумного, а вот в детском саду воспитатель под покровительством заведующей уже совсем обнаглела.
Но и родители бывают такие, что кричат мы в ваших поборах участвовать не будем, в то время когда деньги собираются на подарки детям на НГ и подарок нам не надо говорят, а потом на праздникие своего ребёнка самого первого толкают за подарком.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #254 : 26 Сентябрь 2018, 21:20:31 »

За 4 то года?  :listening: на работе вот лет 6 стоит кулер.. принтеры и 10 летние есть, так и объемы использования не детские))
Стоять то у вас он может и 10 лет, но положено менять кулер каждые 2 года.