Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: добровольная спонсорская помощь школе или...  (Прочитано 150193 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #315 : 27 Сентябрь 2018, 12:11:08 »

вот сегодня праздник))) меня ни одна...ни один...никто,короче,не поздравил,уже полдень!!! даже муж :girl_haha:
завтра припомню всем,отыграюсь на детях :aq:
 :ak: сижу,жру свои собственные конфеты,запиваю своим чаем...
нет дополнительной радости в жизни :wallbash:
мда,пост шедевральный был))))

Не в том, Вы Ольга, садике работаете  :ae: :ae:
Наш логопед сегодня получила и рисунок от дочки, и бумажечку от мамы   curtsey

 :ax: Поздравляю! желаю, чтобы благодаря вашему профессионализму,  ваши воспитанники показывали отличные результаты!!! 

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #316 : 27 Сентябрь 2018, 12:15:06 »

А я не понимаю общих поздравлений. Мы были вынуждены младшую в сад не водить, т.к. одна воспитатель отличная, а другая орала. У одного мальчика заикания на этой почве. У моей частые орви (хотите верьте хотите нет, но когда ее по каким то причина не было, дочь месяцами ходила в сад, только выйдет, на след.день 39- забрали и всё норм, хотя музыкалка, театры, воскресная школа никуда не делись). Так какого х. я ей 100?
Нравится вам логопед-дарите(как вы и делаете). Зачем еще родителей Иванова подтягивать, с которым она не занималась? Самим жалко не 100, а 500 руб потратить? Ну получается, на 500 от себя учитель /воспитатель не наработал, а вот соточки и от всех нормально будет? Не от души это, жлобство
У нас никто никого не принуждает,если бы меня не устраивал пед состав,я бы не сдавала,а поздравила от себя лично кого захотела.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #317 : 27 Сентябрь 2018, 12:17:20 »

Проблема в том, что это на форуме тут в теме одна Фло написала так, а 50 чел возмутились и обсмеяли

А в ростовских реалиях чаще происходит строго обратное, 50 чел глаголят "истину" , а единично возмутившиеся - это лица нетрадиционной школьной ориентации

Сама с ужасом ждём переезда в Ростов и лейбла "бомж" на грудь  :ag:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #318 : 27 Сентябрь 2018, 12:31:19 »

У нас никто никого не принуждает,если бы меня не устраивал пед состав,я бы не сдавала,а поздравила от себя лично кого захотела.
Существование род.кома уже принуждение. Сначала озвучивают сумму, потом составляют списки, где отмечают КТО сдал. Зачем, если это добровольно? Озвучили- я хочу поздравить, а я -можно я с вами? Остальные промолчали. Вот мы вдвоем сбросились и купили или отдали- это добровольно.
А когда - сдаем 2000 на год, из этих денег.... то это уже вымогательство. И род.кому надо это учитывать.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #319 : 27 Сентябрь 2018, 12:32:23 »



А в ростовских реалиях чаще происходит строго обратное, 50 чел глаголят "истину" , а единично возмутившиеся - это лица нетрадиционной школьной ориентации



 :ag: :ay:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #320 : 27 Сентябрь 2018, 12:34:05 »

лица нетрадиционной школьной ориентации

ЛНШО? это как гомосеки только школьные?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #321 : 27 Сентябрь 2018, 12:56:20 »

Существование род.кома уже принуждение. Сначала озвучивают сумму, потом составляют списки, где отмечают КТО сдал. Зачем, если это добровольно?
Ну вот тут я не согласна. Сама много лет была в родкомах. У нас родком был-для обслуживания родительских хотелок типа "А давайте сделаем пикник", "А давайте устроим праздник на новый год", "а давайте вы купите учебники и на нас, а то нам некогда".

И списки ,конечно, составляла. Куда без них раз деньги сдают?
И это именно добровольно. Кто хочет на пикник/праздник/учебники.... сдает деньги,  кто не хочет -мимо прошел.

Из более менее обязательного были подарки учителям. Но тут как-то проблем не было . Несколько человек стабильно не сдавали. Но тут я даже списки не вела. Все что сдали поделили на кол-во учителей и вперёд.
Класс у нас был дружный, учителя хорошие , сбор копеек на подарок от класса негатива не вызывал.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2018, 12:58:32 от okula »

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #322 : 27 Сентябрь 2018, 13:02:00 »

Существование род.кома уже принуждение. Сначала озвучивают сумму, потом составляют списки, где отмечают КТО сдал. Зачем, если это добровольно? Озвучили- я хочу поздравить, а я -можно я с вами? Остальные промолчали. Вот мы вдвоем сбросились и купили или отдали- это добровольно.
А когда - сдаем 2000 на год, из этих денег.... то это уже вымогательство. И род.кому надо это учитывать.
Ну Вы это видите так,я по-другому.У нас в саду кто-то из родителей может в вотсапе спросить:"Скоро праздник,будем поздравлять?".Начинаем выяснять кто может взять на данный момент эту "миссию" на себя.Этот человек дает номер карты ,желающие переводят,он покупает и чеки выставляет в вотсап  и поздраввляем.Честно,я даже не знаю кто сдает ,а кто нет,потому что есть список только те,кто кидает деньги.Поздравляем от всей группы,независимо от количества сдавших,тк я и не знаю фамилии  всех детей в нашей В чем тут принуждение?
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #323 : 27 Сентябрь 2018, 13:10:01 »

Ну вот тут я не согласна. Сама много лет была в родкомах. У нас родком был-для обслуживания родительских хотелок типа "А давайте сделаем пикник", "А давайте устроим праздник на новый год", "а давайте вы купите учебники и на нас, а то нам некогда".

И списки ,конечно, составляла. Куда без них раз деньги сдают?
И это именно добровольно. Кто хочет на пикник/праздник/учебники.... сдает деньги,  кто не хочет -мимо прошел.

Из более менее обязательного были подарки учителям. Но тут как-то проблем не было . Несколько человек стабильно не сдавали. Но тут я даже списки не вела. Все что сдали поделили на кол-во учителей и вперёд.
Класс у нас был дружный, учителя хорошие , сбор копеек на подарок от класса негатива не вызывал.
Полностью солидарна с данным мнением.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #324 : 27 Сентябрь 2018, 13:28:07 »

Ну вот тут я не согласна. Сама много лет была в родкомах. У нас родком был-для обслуживания родительских хотелок типа "А давайте сделаем пикник", "А давайте устроим праздник на новый год", "а давайте вы купите учебники и на нас, а то нам некогда".

И списки ,конечно, составляла. Куда без них раз деньги сдают?
И это именно добровольно. Кто хочет на пикник/праздник/учебники.... сдает деньги,  кто не хочет -мимо прошел.

Из более менее обязательного были подарки учителям. Но тут как-то проблем не было . Несколько человек стабильно не сдавали. Но тут я даже списки не вела. Все что сдали поделили на кол-во учителей и вперёд.
Класс у нас был дружный, учителя хорошие , сбор копеек на подарок от класса негатива не вызывал.
Можно соглашаться, можно- нет. Но пикники и какие-то события это разовые мероприятия. Можно и без род.кома созданного на постоянной основе. Почему нет род.кома в детских ПК? У них тоже ручек/жидкости для мытья рук не хватает. А уж что говорить про день медика. Ну и сидишь в очереди, человек прошелся по сотки состриг, в кабинет занесли- всё пучком. Почему только школа? Я же уже писала- общественный транспорт, ой, я еще в самолетах себя не очень чувствую, надо пассажирам тоже хоть по 50р. Здесь уж точно жизнь в руках пилота. Так , а сотрудники тсж и управдома? Да они же часто и в дождь и в холод по ночам работают. То трубы перекрыть- у кого-то течь, то проследи чтобы дорожки в 5 утра почистили. Вот бездуховно как-то к другим профессиям.
 
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2018, 13:31:29 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #325 : 27 Сентябрь 2018, 13:40:00 »

Где та грань? Вроде всё с безобидного начинается- деньги на пикник, а потом опа- на подарки по 100. Естественно все будут согласны, сотка не те деньги. Но через какое- то время хлоп- не сдал на охрану или банку краски для батареи и оказалось отношения испортил с администрацией и одноклассниками. Грань где?
Квоты в лечебное заведение из той же оперы. 

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #326 : 27 Сентябрь 2018, 13:41:40 »

не,ну у нас тоже родком кормит исключительно наших детей...поход,еда в поездку,дни именинника...символические поздравления учителям-это единственное,что не съедают наши детки :girl_haha:

спасибо за поздравления)))
на самом деле,сегодня,конечно,поздравляют воспитателей...день логопеда в ноябре)))
да и многие родители меня просто не знают,это нормально,я не занимаюсь с их детьми...всех у нас поздравляют выпускники,тоже чисто символически,и это правильно(что символически)..
а вот рисунки и поделки,коими у меня заставлены полки-это,конечно,лучше всяких поздравлений от РК :girl_haha: ну и еще:ну возьмиииите меня!!!(это от детей,которые не мои клиенты,но приходится брать,потому что им жутко интересно,что же там такого делают с другими :girl_haha:)

платить учителям из родительского кармана-это нормально,но это никак не относится к муниципальным школам и садам..
платят за частные занятия...а всё остальное-это в пользу бедных....административных работников школ :sorry:

Где та грань? Вроде всё с безобидного начинается- деньги на пикник, а потом опа- на подарки по 100. Естественно все будут согласны, сотка не те деньги. Но через какое- то время хлоп- не сдал на охрану и оказалось отношения испортил с администрацией и одноклассниками. Грань где?
Квоты в лечебное заведение из той же оперы. 

ну вот такая грань есть,правда...наши деньги идут нашим детям(ну лень нам каждый раз на день именинника скидываться),а свои потребности школа сама как-то обеспечивает...не знаю-как...волшебным образом,наверное

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #327 : 27 Сентябрь 2018, 13:42:56 »

по 100 уже давно не сдают, 300 минимум

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #328 : 27 Сентябрь 2018, 13:56:21 »

[quote

ну вот такая грань есть,правда...наши деньги идут нашим детям(ну лень нам каждый раз на день именинника скидываться),а свои потребности школа сама как-то обеспечивает...не знаю-как...волшебным образом,наверное
[/quote]

Да я уверена , что она есть. Но как не переступать? На моем пути много очень хороших учителей попалось, не всё так безнадежно. И я знаю их мат.положение. и естественно помогаю чем могу. И у директоров школ не такие уж великие зарплаты. Честно говоря я думала гораздо больше. Но что поделать? У каждого своя работа. Если мне нужны были знания - отдали документы в частную школу. Нужно мне срочно к врачу иду платно. А когда "поставляемые услуги" так себе. Так какие дополнительные вложения хотят? Я же идя в муниципальную поликлинику знаю что будет и очередь и прочие няшки, но нет же такого- а давайте , чтобы стимулировать педиатра, сбросимся , уж больно кабинет обшарпанный, а мы детей туда водим лечить.  Уверена зав.поликлиники была бы рада если бы каждый на своем участке за счет пациентов кабинет ремонтировал.. и дешевле, на участке больше людей и дети не 11 лет посещают , а 18.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2018, 14:02:37 от Кот »

flo2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #329 : 27 Сентябрь 2018, 14:00:41 »

А я не понимаю общих поздравлений. Мы были вынуждены младшую в сад не водить, т.к. одна воспитатель отличная, а другая орала. У одного мальчика заикания на этой почве. У моей частые орви (хотите верьте хотите нет, но когда ее по каким то причина не было, дочь месяцами ходила в сад, только выйдет, на след.день 39- забрали и всё норм, хотя музыкалка, театры, воскресная школа никуда не делись). Так какого х. я ей 100?
Нравится вам логопед-дарите(как вы и делаете). Зачем еще родителей Иванова подтягивать, с которым она не занималась? Самим жалко не 100, а 500 руб потратить? Ну получается, на 500 от себя учитель /воспитатель не наработал, а вот соточки и от всех нормально будет? Не от души это, жлобство

Ну так и не сдавайте. В чем проблема? Я же написала, что практически треть класса не сдает. Для них государство все бесплатно делает.
 А мне хочется, чтобы мои дети знали праздники, умели поздравлять людей, с которыми общаюся. Если это делается в рамках сбора на классные нужды что в этом плохого?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2018, 14:03:36 от flo2 »