Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: добровольная спонсорская помощь школе или...  (Прочитано 148109 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #75 : 25 Сентябрь 2018, 19:01:51 »

  Какой кайф, что мы закончили школу, надоели эти попрошайки-дай.дай.дай...охрана,нужды школы,подарки и цветы бесконечные,ремонты, доски, линолеум  :be: :be:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #76 : 25 Сентябрь 2018, 19:20:42 »

Напрашивается ответ:
Это ж вам из бюджета выделяют деньги на оплату уборщиц.
Да, не выделяют ни фига. Я, конечно, не работаю в школе уже семь лет, но не думаю, что что то изменилось в лучшую сторону. Когда работала, не выделялось денег ни на туалетную бумагу, ни на мыло. Какие там уборщицы и охрана, о чём вы... Когда у меня не было классного руководства, я сама платила уборщице свои личные деньги. Как то не хотелось начинать рабочий день с мытья полов. И я работала не в последней школе этого города)))

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #77 : 25 Сентябрь 2018, 19:21:09 »

.

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #78 : 25 Сентябрь 2018, 19:26:19 »

Я очень сильно сомневаюсь, что не выделяется. Не могут в бюджетной организации быть не заложены ставки уборщиц. Что до оплаты уборщицы не доходит-в это верю.

Мне просто интересно, а что будет, если никто не станет мыть полы, оплачивать шкафы и принтеры? Школа грязью зарастёт? Учебный процесс остановится? Или директор все же изыщет средства?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 19:30:35 от okula »

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #79 : 25 Сентябрь 2018, 19:36:33 »

Я очень сильно сомневаюсь, что не выделяется. Не могут в бюджетной организации быть не заложены ставки уборщиц. Что до оплаты уборщицы не доходит-в это верю.

Мне просто интересно, а что будет, если никто не станет мыть полы, оплачивать шкафы и принтеры? Школа грязью зарастёт? Учебный процесс остановится? Или директор все же изыщет средства?
Ну прекрасненько может быть заложена одна или две ставки. 5тыс рублей на уборку всей школы... Я знаю, что когда перешли на подушевое финансирование, учителям на зарплату не хватало, добирали нужную сумму из фонда платного доп образования. Это то, что было лично при мне, как сейчас я не знаю и честно знать не хочу, очень это неблагодарное дело в нашем муниципальном образовании работать, никому не пожелаю.

katya25

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #80 : 25 Сентябрь 2018, 19:40:12 »


Мне просто интересно, а что будет, если никто не станет мыть полы, оплачивать шкафы и принтеры? Школа грязью зарастёт? Учебный процесс остановится? Или директор все же изыщет средства?
просто заставят мыть учителей, их заставить проще, чем уборщиц. Уборщиц мало, никто не хочет работать за такую зарплату

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #81 : 25 Сентябрь 2018, 19:45:01 »

просто заставят мыть учителей, их заставить проще, чем уборщиц. Уборщиц мало, никто не хочет работать за такую зарплату
да, мы как то после капитального ремонта мыли школу... То ещё удовольствие... Конечно, очень хотелось всех послать и никуда не ходить (да ещё и в свой отпуск, как бы), но было тупо неудобно перед коллегами.

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #82 : 25 Сентябрь 2018, 19:51:27 »

Ну прекрасненько может быть заложена одна или две ставки. 5тыс рублей на уборку всей школы... Я знаю, что когда перешли на подушевое финансирование, учителям на зарплату не хватало, добирали нужную сумму из фонда платного доп образования. Это то, что было лично при мне, как сейчас я не знаю и честно знать не хочу, очень это неблагодарное дело в нашем муниципальном образовании работать, никому не пожелаю.
С последней мыслью полностью согласна.

Я просто пытаюсь понять логику родителей, сдающих деньги на шкафы, принтеры и мытьё окон? В чем она???

Есть разные варианты того, что мы обобщенно называем школой.

Если на дверях написано МБАОУ, то  ,ясно, что родителям придется частично финансировать посещение ребенком этого заведения. Но при этом ребенок будет находится в комфортных условиях.

Если на дверях написано - ЧОУ, то ясно, что родителям придется платить за все от зарплаты директора, до коммуналки. Но, при этом условия будут ещё лучше, чем в МБАОУ.

А если на дверях написано МБОУ- то все оплачивается из  городского бюджета. Но и условия будут "не айс".

И родители выбирают, что им важнее.

Если они выбрали МБОУ ,значит для них важнее бесплатно, чем дырка в линолиуме, старый шкаф и отсутствие в туалете бумаги и жидкого мыла. Очень странно после зачисления ребенка в такое учреждение начинать собирать с его родителей деньги.

А со стороны родителей очень странно выбрать МБОУ, а платить так как за МБАОУ. При этом, что условия всяко будут хуже. Уж тогда сразу и идти надо туда, где платят. Хотя бы сумма наперед известна.

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 19:54:34 от okula »

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #83 : 25 Сентябрь 2018, 19:53:45 »

просто заставят мыть учителей, их заставить проще, чем уборщиц. Уборщиц мало, никто не хочет работать за такую зарплату
Как????? Как можно заставить взрослых дееспособных людей что-то мыть против их воли???

Вроде у нас диффицит учителей. Уволился из одной школы-устроился в другую.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #84 : 25 Сентябрь 2018, 20:20:02 »

Как????? Как можно заставить взрослых дееспособных людей что-то мыть против их воли???

Вроде у нас диффицит учителей. Уволился из одной школы-устроился в другую.
А в другой не заставят?)) Не прийти на уборку школы, это как бы сказать своим коллегам ( а моём случае ещё и моим бывшим учителям), что я лучше вас. Не пойти на митинг за Единую Россию-это подвести директрису, к которой я искренне очень хорошо относилась. Либо делаешь, что должен, либо уходи. Вот я и ушла. И не только я...Поэтому и дефицит учителей. А хороших учителей в школах вообще по пальцам пересчитать, потому что если ты специалист, то унижения терпеть не будешь, ни за какую зарплату, а тут и зарплаты то боль и слёзы. А учу я теперь за деньги и моё дело думать исключительно о процессе обучения. А туалетная бумага, бумага в принтере и чистый пол-это само собой разумеется. Только я с трудом себе представляю во что превратиться наше образование максимум лет через 10, когда уйдут последние учителя по призванию, а не те, кого больше никуда не берут или кому в принципе ничего не надо в этой жизни.

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #85 : 25 Сентябрь 2018, 20:27:35 »

А я думаю, что когда проблема реально назреет, то ее и решат. Вот закроется в городе пара тройка бюджетных школ потому, что работать некому или окна солнечный свет перестали пропускать -
взгреют местную администрацию из Москвы и сразу деньги найдутся и потратятся по назначению.

А пока учителя моют, родители бухтят, но деньги несут так и будет этот идиотизм тянуться.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #86 : 25 Сентябрь 2018, 20:30:35 »

пока что бюджетные школы переполнены и не думают закрываться.
частные - условия может быть и лучше, но нет гарантии знаний вообще никакой.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #87 : 25 Сентябрь 2018, 20:34:35 »

А я думаю, что когда проблема реально назреет, то ее и решат. Вот закроется в городе пара тройка бюджетных школ потому, что работать некому или окна солнечный свет перестали пропускать -
взгреют местную администрацию из Москвы и сразу деньги найдутся и потратятся по назначению.

А пока учителя моют, родители бухтят, но деньги несут так и будет этот идиотизм тянуться.
Может быть, но скорее будет, как в деревнях, физрук будет вести труды, музыку, биологию и географию. Ну и вчерашние выпускники никуда не денутся. Будут каждый год меняться.

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #88 : 25 Сентябрь 2018, 20:36:36 »

пока что бюджетные школы переполнены и не думают закрываться.
частные - условия может быть и лучше, но нет гарантии знаний вообще никакой.

Точно!!!! То ли дело в бюджетных. 100%  гарантия.

Бюджетные школы переполнены потому, что у людей денег нет на платные. Но с  них все равно выжучивают. Не битьём так катанием.

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #89 : 25 Сентябрь 2018, 20:37:42 »

Может быть, но скорее будет, как в деревнях, физрук будет вести труды, музыку, биологию и географию. Ну и вчерашние выпускники никуда не денутся. Будут каждый год меняться.
Вобщем, дай нам, Боже, побольше денег! Аминь!