Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: добровольная спонсорская помощь школе или...  (Прочитано 147189 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #120 : 26 Сентябрь 2018, 00:38:59 »

Я не знаю, ещё в годы моей учебы с 92-2002 год в самой простой школе было все тоже самое . В начальной школе РК, выпрыгивающий из штанов до самого 11 класса, дарил учительнице золотые часы (а это 92-94 годы) , ковры , букеты и презенты это мелочи . Тоже было и дальше. Нашими деньгами они делали медали своим детям , ну и зачем ? Никто из них никем не стал , позакончили обычные вузы и все, почти все работают не по профессии , менеджерами
Был только один мальчик , с принципиальными родителями , он не сдавала не на что, учился по своим силам , был немного изгоем , но больше из-за характера , нелюдимый немного . Меня математичка не любила , вечно тюкала, пока я не стала ходить к ней на допы и сразу она меня полюбила, помню так неприятно было, я ей все равно не верила после этого . Но отношение изменилось и в журнале нарисовалась 5ка вместо 4ки
Знакомые пошли в 80ую школу , обычный класс , каждый месяц сдавать 1 тысячу что ли , это уборщица 2 тысячи и окна 1 тысяча (она что каждый месяц будет их мыть ), ну и на прочее эти деньги . И ещё же на что-нибудь соберут , я считаю это много очень по 1 тысяче
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 00:48:25 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #121 : 26 Сентябрь 2018, 01:08:14 »

 все таки я не понимаю: если не устраивает школа- поборы и т.п. зачем ходить в эту школу? найдите хорошую школу без поборов, без допов и переводите туда!
 да нет:  там в той школе  учат плохо, или там весь сброд учится, или там ремонта нет, или это далеко и т.п.
 ну тогда делайте выбор осознанно: если я хочу учить своего ребенка в этой школе, значит я принимаю ее условия , или я ищу другую школу  :sorry:
 поражают такие родители! вот мой ребенок пошел в 1 класс, да сдавали деньги на ремонт класса, на форму, на недостающие раб.тетради(учебники школа предоставила!) , на кулер и т.п., и далее по 1500р в мес из которых и на  на уборку класса , на подарки и на др нужды , и нашлись те кто стал отказываться, и кто? тот у которого старший ребенок учится в этой же школе! спрашивается если не нравится. зачем и младшего сюда ? ищите др школу подходящую для вас!   так нет же всеми силами старались попасть именно в эту школу! при том и не по прописке и не по местоположению "рядом с домом" , зачем?  :al:  и конечно удобно не сдавать деньги, пусть другие родители сдают(лохи они ?) , а их ребенок  наравне со всеми будет пользоваться кулером, сплитом, чистотой в  классе,  а если вдруг  ребенок получает не те оценки, так это же специально такие ставят   :ag: :against:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #122 : 26 Сентябрь 2018, 01:20:00 »

все таки я не понимаю: если не устраивает школа- поборы и т.п. зачем ходить в эту школу? найдите хорошую школу без поборов, без допов и переводите туда!
 да нет:  там в той школе  учат плохо, или там весь сброд учится, или там ремонта нет, или это далеко и т.п.
 ну тогда делайте выбор осознанно: если я хочу учить своего ребенка в этой школе, значит я принимаю ее условия , или я ищу другую школу  :sorry:
 поражают такие родители! вот мой ребенок пошел в 1 класс, да сдавали деньги на ремонт класса, на форму, на недостающие раб.тетради(учебники школа предоставила!) , на кулер и т.п., и далее по 1500р в мес из которых и на  на уборку класса , на подарки и на др нужды , и нашлись те кто стал отказываться, и кто? тот у которого старший ребенок учится в этой же школе! спрашивается если не нравится. зачем и младшего сюда ? ищите др школу подходящую для вас!   так нет же всеми силами старались попасть именно в эту школу! при том и не по прописке и не по местоположению "рядом с домом" , зачем?  :al:  и конечно удобно не сдавать деньги, пусть другие родители сдают(лохи они ?) , а их ребенок  наравне со всеми будет пользоваться кулером, сплитом, чистотой в  классе,  а если вдруг  ребенок получает не те оценки, так это же специально такие ставят   :ag: :against:
Вот из-за таких родителей и начинаются поборы,дабы поощряются такими,как вы  :against: много денег? Ну несите хоть золотые горы лично от себя. А знаете,у многих,у большинства нет их. А если школа по прописке и рядом с домом? Надо,разумеется уйти из нее и ездить на другой конец города,так? И не факт,что в другой школе такого нет.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #123 : 26 Сентябрь 2018, 01:33:05 »

По 1500 тысячи в месяц-это что то крутовато получается :be:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #124 : 26 Сентябрь 2018, 01:37:03 »

все таки я не понимаю: если не устраивает школа- поборы и т.п. зачем ходить в эту школу? найдите хорошую школу без поборов, без допов и переводите туда!
 да нет:  там в той школе  учат плохо, или там весь сброд учится, или там ремонта нет, или это далеко и т.п.
 ну тогда делайте выбор осознанно: если я хочу учить своего ребенка в этой школе, значит я принимаю ее условия , или я ищу другую школу  :sorry:
 поражают такие родители! вот мой ребенок пошел в 1 класс, да сдавали деньги на ремонт класса, на форму, на недостающие раб.тетради(учебники школа предоставила!) , на кулер и т.п., и далее по 1500р в мес из которых и на  на уборку класса , на подарки и на др нужды , и нашлись те кто стал отказываться, и кто? тот у которого старший ребенок учится в этой же школе! спрашивается если не нравится. зачем и младшего сюда ? ищите др школу подходящую для вас!   так нет же всеми силами старались попасть именно в эту школу! при том и не по прописке и не по местоположению "рядом с домом" , зачем?  :al:  и конечно удобно не сдавать деньги, пусть другие родители сдают(лохи они ?) , а их ребенок  наравне со всеми будет пользоваться кулером, сплитом, чистотой в  классе,  а если вдруг  ребенок получает не те оценки, так это же специально такие ставят   :ag: :against:
Ахринеть-не встать :wallbash:
Да ни в какой школе не должно быть поборов. НИ В КА-КОЙ! Даже если там такие отмороженные родительницы. И язык же поворачивается, и не стыдно такую хню дебильную нести :be:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #125 : 26 Сентябрь 2018, 01:39:02 »

*** прям фашистский пост. Выбесила, это ж надо такой ***быть.

мат удалила
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 08:44:58 от RostovMama »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #126 : 26 Сентябрь 2018, 01:47:01 »

 я родитель осознанный. общаюсь с такими же родителями, и понимаю что ВСЕ что то сдают, в разных частях города, в разных школах,  и даже в деревнях, отличается только сумма,  увы это претензии не  к школам, а  государству!  лишних денег у меня нет , сама лично не предлагаю никаких поборов, но поддерживаю , например, чтобы мой ребенок пил нормальную воду ,  ни на кого не сбрасываю свои проблемы!  у меня нет времени приходить убирать класс, поэтому я согласна оплатить 200р в мес ,  у нас в классе есть мамы одиночки, и те не вешают свои проблемы ни на кого   :sorry:  если меня что не устраивало, я бы перешла в др школу ,

  есть люди которым все равно -все да не так , все вокруг обязаны им , все виноваты, одни они хорошие, у одних у  них есть проблемы  и т.д.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #127 : 26 Сентябрь 2018, 01:49:55 »

*** прям фашистский пост. Выбесила, это ж надо такой ***быть.

мат удалила
?
 
 такие выражения уже разрешены?
 
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 08:45:26 от RostovMama »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #128 : 26 Сентябрь 2018, 02:04:10 »

Убирать класс должна уборщица. Если её не устраивает зарплата, или директор ее в карман кладет, с какой стати эти проблемы должны стать проблемами родителей? Мой ребенок, положим, не пьет воду из вашего кулера и носит свои салфетки, с какой стати я должна решать ваши проблемы, что вам хочется кулер? Хотите, нравится? - ну, перышко в попу и попутного ветра. В уставе плата за перечисленное не прописана. Выбирать школу - мое законное право, а вот кто тебе дал право указывать, кому куда идти? А то с таким же успехом могу послать х поискать школу, где все радостно сдают поборы
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 09:07:58 от RostovMama »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #129 : 26 Сентябрь 2018, 02:16:21 »

?
 
 такие выражения уже разрешены?
В жизни да . А что вы хотели услышать за такой бред буржуйский ?если мы на такое согласимся , так легче сразу сдохнуть , чем жить , соглашаясь на такое общество
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #130 : 26 Сентябрь 2018, 02:18:50 »

поборы, это когда сдают деньги школе, у нас деньги в род комитете, у родительницы, когда потребовалось деньги в театр то из этой суммы и была оплата, когда заказали воду и т.п.- тоже
 в мои годы у нас были мы- дети дежурные (старшие классы) и сами убирали класс , (это 90е годы )
 но про уборщицу вам наверное вообще не понять
 да и смысла нет
 в слову: никого не куда не посылала! ни матом никак по другому! мною было высказано мнение (предложение) : не нравится  найдите другую школу  :ay:  и что в ответ? 
 спокойной ночи и доброго дня !

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #131 : 26 Сентябрь 2018, 02:22:39 »

 когда некий  родитель отказался оплачивать,  пришлось сумму на всех остальных  увеличить , я представить не могу себе такого позволить , что если я откажусь то другие будут еще больше платить   :al: 

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #132 : 26 Сентябрь 2018, 06:27:07 »

когда некий  родитель отказался оплачивать,  пришлось сумму на всех остальных  увеличить , я представить не могу себе такого позволить , что если я откажусь то другие будут еще больше платить   :al:
Да разумеется,вам и в голову не приходит,что могут отказаться ВСЕ родители в классе. А так и должно быть,  должны отказываться все. А на деле,наоборот,такими как Вы, поощряются поборы.  Тьфу,противно читать Вашу ересь.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #133 : 26 Сентябрь 2018, 06:39:36 »

Да разумеется,вам и в голову не приходит,что могут отказаться ВСЕ родители в классе. А так и должно быть,  должны отказываться все. А на деле,наоборот,такими как Вы, поощряются поборы.  Тьфу,противно читать Вашу ересь.
не ересь, а моя точка зрения ! и я написала что именно я считаю поборами , и то что в нашей школе я так не называю!
 не поощеряю , а принимаю условия общества , в ином случае ушла бы в другую школу  :sorry:

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #134 : 26 Сентябрь 2018, 06:51:22 »

Это ж сколько воды должен выпить ребенок из кулера на 1500 р в месяц? :ai: