Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: добровольная спонсорская помощь школе или...  (Прочитано 147194 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #135 : 26 Сентябрь 2018, 07:04:38 »

может 1500 это не только нужды класса?
в начальной школе у нас так:
на нужды школы-1000 рублей
на турникет - 500 рублей
страховка - 360 рублей
на все подарки на все праздники - 1500 рублей
на нужды класса - 250 рублей в месяц

из этого всего я сдаю 250 в месяц и 1500 на подарки, на остальное не собираюсь, но прекрасно понимаю если и на это нет возможности сдать.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #136 : 26 Сентябрь 2018, 07:10:49 »

не ересь, а моя точка зрения ! и я написала что именно я считаю поборами , и то что в нашей школе я так не называю!
 не поощеряю , а принимаю условия общества , в ином случае ушла бы в другую школу  :sorry:
В какую,например? Если сейчас везде одно и тоже,в одной меньше,в другой больше. Отдали бы ребенка в школу,где одни цыгане учатся и дети тех родителей,кому вообще плевать на своих дтей? Вот,у нас в районе есть такая школа. Даже родители-алкаши из нашего дома туда своих детей не отдают,в часы протрезвления,понимая,что за школа! Там,наверное,нет поборов,хотя,кто его знает.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #137 : 26 Сентябрь 2018, 07:18:01 »

У нас в деревне нет )))) по 50 рублей собирали на краску чтобы стены освежить в классе один раз
В этом году в школе открыли тренажёрный зал с оборудованием на 500 тыр
Ну это когда директору ничего совсем для себя не надо, у неё все есть и она все для школы делает. Ещё нашей школе первой в районе пристроили модуль для началки и мы все учимся в первую смену. Ещё у нас из кранов идёт питьевая вода, стоят фильтры на входе. Но при этом в классе стоит бутылка воды, от школы, мы не покупаем, дети набирают в свои бутылочки и пьют. Даже на стаканы не собираем. Ну и вообще лучшая школа в округе
В классе сдаём 2000 на год. Там и Цветы, подарки учителю, подарки детям на др, 8 и 23. И в прошлом году остались деньги и хватило на нг подарки.
Кире 13 Глебу 6

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #138 : 26 Сентябрь 2018, 07:28:11 »

Это ж сколько воды должен выпить ребенок из кулера на 1500 р в месяц? :ai:
Ага,особенно,когда разрешено пить только свою воду,в своем классе. Вот и побегай,если это средняя школа на пятиминутной перемене с этажа на этаж водички попить. А еще,как на собрание не придешь,а бутыль пустая и стаканов нет. Разумеется,только сегодня дети выпили,ага  :ag:

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #139 : 26 Сентябрь 2018, 07:32:38 »

У нас в деревне нет )))) по 50 рублей собирали на краску чтобы стены освежить в классе один раз
В этом году в школе открыли тренажёрный зал с оборудованием на 500 тыр
Ну это когда директору ничего совсем для себя не надо, у неё все есть и она все для школы делает. Ещё нашей школе первой в районе пристроили модуль для началки и мы все учимся в первую смену. Ещё у нас из кранов идёт питьевая вода, стоят фильтры на входе. Но при этом в классе стоит бутылка воды, от школы, мы не покупаем, дети набирают в свои бутылочки и пьют. Даже на стаканы не собираем. Ну и вообще лучшая школа в округе
В классе сдаём 2000 на год. Там и Цветы, подарки учителю, подарки детям на др, 8 и 23. И в прошлом году остались деньги и хватило на нг подарки.

прямо Советский Союз :ab: :ay:

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #140 : 26 Сентябрь 2018, 07:35:21 »

все таки я не понимаю: если не устраивает школа- поборы и т.п. зачем ходить в эту школу? найдите хорошую школу без поборов, без допов и переводите туда!
 да нет:  там в той школе  учат плохо, или там весь сброд учится, или там ремонта нет, или это далеко и т.п.
 ну тогда делайте выбор осознанно: если я хочу учить своего ребенка в этой школе, значит я принимаю ее условия , или я ищу другую школу  :sorry:
 поражают такие родители! вот мой ребенок пошел в 1 класс, да сдавали деньги на ремонт класса, на форму, на недостающие раб.тетради(учебники школа предоставила!) , на кулер и т.п., и далее по 1500р в мес из которых и на  на уборку класса , на подарки и на др нужды , и нашлись те кто стал отказываться, и кто? тот у которого старший ребенок учится в этой же школе! спрашивается если не нравится. зачем и младшего сюда ? ищите др школу подходящую для вас!   так нет же всеми силами старались попасть именно в эту школу! при том и не по прописке и не по местоположению "рядом с домом" , зачем?  :al:  и конечно удобно не сдавать деньги, пусть другие родители сдают(лохи они ?) , а их ребенок  наравне со всеми будет пользоваться кулером, сплитом, чистотой в  классе,  а если вдруг  ребенок получает не те оценки, так это же специально такие ставят   :ag: :against:

может стоит вспомнить об ответственности за дачу взятки  :af: и за вымогательство  :ad:

Пару раз публично привлекли бы вымогателей к ответственности, и поборы, кстати, запрещенные законом, полностью бы исчезли  :ab:

О смене школы: в любой непонятной ситуации звоните в районо))) И как-то сразу получается, что и сборы, и даже школьная форма, которую требуют, устраивая облавы, - вне закона  :bg: :bg: :bg:


« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 07:37:41 от Pavlotta »

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #141 : 26 Сентябрь 2018, 07:37:15 »

У нас в деревне нет )))) по 50 рублей собирали на краску чтобы стены освежить в классе один раз
В этом году в школе открыли тренажёрный зал с оборудованием на 500 тыр
Ну это когда директору ничего совсем для себя не надо, у неё все есть и она все для школы делает. Ещё нашей школе первой в районе пристроили модуль для началки и мы все учимся в первую смену. Ещё у нас из кранов идёт питьевая вода, стоят фильтры на входе. Но при этом в классе стоит бутылка воды, от школы, мы не покупаем, дети набирают в свои бутылочки и пьют. Даже на стаканы не собираем. Ну и вообще лучшая школа в округе
В классе сдаём 2000 на год. Там и Цветы, подарки учителю, подарки детям на др, 8 и 23. И в прошлом году остались деньги и хватило на нг подарки.
света, что за школа?

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #142 : 26 Сентябрь 2018, 07:47:20 »

не ересь, а моя точка зрения ! и я написала что именно я считаю поборами , и то что в нашей школе я так не называю!
 не поощеряю , а принимаю условия общества , в ином случае ушла бы в другую школу  :sorry:
Вот именно про эту точку зрения я и писала в начале. Что очень она для меня не понятная. Что ж вы сами -то не уйдете в школу где все оплачивается официально? И живите там спокойно среди тех, кто ещё  на входе согласился платить и закрепил это договором.
Дешевле же выйдет. И условия лучше. И никто раздражать не будет.


Вот именно такие как вы и мутят воду. Поступят в бюджетную школу и давай там свои порядки устанавливать.
Странно, что их лесом не шлют в массовом порядке.

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #143 : 26 Сентябрь 2018, 07:49:50 »

может 1500 это не только нужды класса?
в начальной школе у нас так:
на нужды школы-1000 рублей
на турникет - 500 рублей
страховка - 360 рублей
на все подарки на все праздники - 1500 рублей
на нужды класса - 250 рублей в месяц


Это всё ежемесячно????

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #144 : 26 Сентябрь 2018, 07:56:08 »

Если бы все как один родители учеников МБОУ отстаивали свои права и не велись на ненормальные рассуждения такие как выше, то в этих школах давно был бы порядок.
Директора бы знали, что хочешь/не хочешь, а бюджетные деньги надо тратить по прямому назначению. Взять их больше негде. Дураков нет по второму кругу оплачивать то, что уже однажды профинансировано.
А пока есть такие как ЛеТа из людей будут лохов делать с энтузиазмом. А они этого даже не поминают. Считают это своей позицией.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #145 : 26 Сентябрь 2018, 08:09:36 »

света, что за школа?
персиановская средняя школа 61
Кире 13 Глебу 6

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #146 : 26 Сентябрь 2018, 08:24:47 »

когда некий  родитель отказался оплачивать,  пришлось сумму на всех остальных  увеличить , я представить не могу себе такого позволить , что если я откажусь то другие будут еще больше платить   :al:
зачем? Купите меньше воды, салфеток или билетов в театр,  ведь отказавшемуся они не нужны.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #147 : 26 Сентябрь 2018, 08:30:27 »

А почему бы каждому родителю самому не купить своему ребенку билет в театр? Кто купил тот и пошел.
Разве это не правильно?
Это родители должны просить родком :
-Маша, пожалуйста, купил билет и на моего.
А во многих школах все с ног на голову. Родком не для помощи родителям, а для обслуживания уголовных интересов администрации.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 08:33:05 от okula »

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #148 : 26 Сентябрь 2018, 08:43:17 »

поборы, это когда сдают деньги школе, у нас деньги в род комитете, у родительницы, когда потребовалось деньги в театр то из этой суммы и была оплата, когда заказали воду и т.п.- тоже
 в мои годы у нас были мы- дети дежурные (старшие классы) и сами убирали класс , (это 90е годы )
 но про уборщицу вам наверное вообще не понять
 да и смысла нет
 в слову: никого не куда не посылала! ни матом никак по другому! мною было высказано мнение (предложение) : не нравится  найдите другую школу  :ay:  и что в ответ? 
 спокойной ночи и доброго дня !
Извините, а кто вы такая, чтобы указывать, кому где учиться. Если бы мне так сказали, из принципа ничего бы не сдала.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #149 : 26 Сентябрь 2018, 08:46:23 »

Точно!!!! То ли дело в бюджетных. 100%  гарантия.

Бюджетные школы переполнены потому, что у людей денег нет на платные. Но с  них все равно выжучивают. Не битьём так катанием.

гарантии нет нигде :sorry:
сравниваю дошкольную подготовку - ребенок сам выбрал в мбоу, ушли из частной (параллельно в двух занимались).

у меня не то чтобы нет денег на частную, просто высокая налоговая нагрузка итак. и кризис на дворе.
 должно же государство хоть что-то нам отдавать, хотя бы образование.