Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: добровольная спонсорская помощь школе или...  (Прочитано 147187 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #165 : 26 Сентябрь 2018, 10:15:15 »

нам кстати озвучили зп уборщицы, неудивительно, что трудно найти. в области может быть это и деньги (выше писали, что ничего не сдают), но для ростова маловато.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #166 : 26 Сентябрь 2018, 10:16:56 »

Родителям бы объединятся в едином порыве и требовать положенного финансирования и контроля за ним. А многие, почему,,-то начинают страдать фигнёй, в виде сбора денег на то, что и так обязано быть.

Поддерживают эту систему. Дают ей возможность жить и развиваться :aha:

ну вы же не в мире грез живете, я надеюсь. недостаточно государство финансирует образование,у нас "все для фронта, все для победы".
поэтому покупаем дополнительно.

За 10 лет из реально нужного детям могу вспомнить два сбора. На ремонт полов, т.к. носы и дальше разбивали бы, цепляясь о драный линолеум. И на замену осветительных приборов, чтобы зрение не сажали в ожидании манны от бюджета.
Мелочевку, типа воды и туалетной бумаги, вообще не вижу смысла в расчет брать. Эти подребности тоже, хоть личным ношением, хоть взаимопомощью, хоть чем-то еще, но закрываются без всяких скидываний.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #167 : 26 Сентябрь 2018, 10:18:33 »

ну вы же не в мире грез живете, я надеюсь. недостаточно государство финансирует образование,у нас "все для фронта, все для победы".
поэтому покупаем дополнительно.

я уже смирилась с этим, но меня раздражают склоки в воцапе по поводу уборки. часть класса хочет оплачивать уборщицу, часть хочет мыть сама и потом посылает лучи ненависти тем, кто не мыл :be:
Нет ,я живу далеко не в мире грез. Поэтому всегда десятой дорогой обходила МБОУ.  Именно для того, чтобы не получать лучики поноса от помывших класс. И не слушать бред, что я должна купить школе шкаф и принтер.
Не ощущаю себе ни уборщицей, ни богатейкой, способной финансировать бюджетное госучереждение.

Я просто выбрала ту форму обучения детей, которая меня устраивает и материально и морально. И мне странно, что не все так поступают. Какая-то мешанина у людей в головах.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #168 : 26 Сентябрь 2018, 10:29:25 »

в нашем районе нет мбаоу.только мбоу.
у детей разные графики. не все могут позволить возможность быть маман-такси.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #169 : 26 Сентябрь 2018, 10:31:43 »

нам кстати озвучили зп уборщицы, неудивительно, что трудно найти. в области может быть это и деньги (выше писали, что ничего не сдают), но для ростова маловато.

У нас тоже у уборщиц зарплаты низкие. А у директора и свиты намного выше среднего. Зарплаты устанавливает директор. Пусть пересмотрит. Я не буду доплачивать за уборку или мыть полы, что администрация себе больше оклады платила

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #170 : 26 Сентябрь 2018, 10:34:28 »

в нашем районе нет мбаоу.только мбоу.
у детей разные графики. не все могут позволить возможность быть маман-такси.
А... Т.е. одним лень ребенка далеко возить, а другие должны по команде раскрыть кошельки и обеспечить этому ребенку прекрасные условия рядом с домом за свой счет?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #171 : 26 Сентябрь 2018, 10:34:46 »

нам кстати озвучили зп уборщицы, неудивительно, что трудно найти. в области может быть это и деньги (выше писали, что ничего не сдают), но для ростова маловато.


оклад может и маленький, но в 1 классе мы сдаем по 150 руб., 34 чел. И + в подсмене еще 1 класс у того же учителя, ок.30 человек, итого, 9-10 тыс с 1 кабинета. 3 кабинета вечером помыл-почти 30тка в мес
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #172 : 26 Сентябрь 2018, 10:35:21 »

Нет ,я живу далеко не в мире грез. Поэтому всегда десятой дорогой обходила МБОУ.  Именно для того, чтобы не получать лучики поноса от помывших класс. И не слушать бред, что я должна купить школе шкаф и принтер.
Не ощущаю себе ни уборщицей, ни богатейкой, способной финансировать бюджетное госучереждение.

Я просто выбрала ту форму обучения детей, которая меня устраивает и материально и морально. И мне странно, что не все так поступают. Какая-то мешанина у людей в головах.
  Лицей, о котором Вы пишите , тоже бюджетный ,только с правом сбора доп.средств ( автономия) . Вы почитайте на сайте  http://classlic1.ru/node/388 . Никаких 1050 р не хватило бы на содержание здания , зарплаты и пр . Доп. средства идут на остальные " хотелки"

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #173 : 26 Сентябрь 2018, 10:40:40 »

я родитель осознанный. общаюсь с такими же родителями, и понимаю что ВСЕ что то сдают,

да ВСЕ)))) только полторы тыщи...в год(это только нужды класса,дни именинника,подарки детям,символические подарки учителям...на школу мы почти ничего не сдаем)
вас обманывают :aha:
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 10:43:52 от Пуша-мама »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #174 : 26 Сентябрь 2018, 10:44:59 »

Ваши родители позволили Вашему учителю так с Вами обращаться))

Учитель четко знает; как и с каким ребенком поступать можно,  а какого не стоит трогать.

Из последнего)) Одна знакомая учительница рассказала, как била дитя на уроке по голове учебником. На мой ужас ответ был идеален: "Я знала, что с этим ребенком так можно!" Таких шЫдеров я слышала очень много...

Поэтому, если учителя занижают ребенку оценки, унижают в школе и т.д. - родители разрешают так обращаться с собственным ребенком!
родители работали с утра до ночи, отца мы не видели месяцами, Чечня, учения, а когда в городе, то таксовал ночами. В учебу не вникали: ни сил, ни времени.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #175 : 26 Сентябрь 2018, 10:46:11 »

Нет ,я живу далеко не в мире грез. Поэтому всегда десятой дорогой обходила МБОУ.  Именно для того, чтобы не получать лучики поноса от помывших класс. И не слушать бред, что я должна купить школе шкаф и принтер.
Не ощущаю себе ни уборщицей, ни богатейкой, способной финансировать бюджетное госучереждение.

Я просто выбрала ту форму обучения детей, которая меня устраивает и материально и морально. И мне странно, что не все так поступают. Какая-то мешанина у людей в головах.
Просто со стороны легко говорить, а на деле.. вы же предпочли уйти в частную школу? Сколько за год всего вы денег тратите? Со сборами на подарки и пр, с оплатами по квитанциям? Всего по кругу сколько выходит?
Мы сдаем в год около 3-3,5. И мне и многим так получается приемлимо, даже с поборами, как вы говорите.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 10:55:16 от Полинка »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #176 : 26 Сентябрь 2018, 10:49:36 »

Вангую, тётя так защищающая все поборы, представитель род.комитета :girl_haha:
У нас такие в саду активные, выдвинуть  выдвинули задвинуть забыли. У меня лично уже нет никаких сил с ними бороться, хотя многие против, но разгневать воспитателей боятся, вдруг деточку кашкой не докормят,или стишок на утренник не дадут, вот и молчат в тряпочку, а за забором обсуждают как им эти поборы надоели.
И да есть такие, которые кричат, ЭТО ЖЕ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ вот дословно: я хочу чтобы мой ребенок попу королевскую вытирал зевой, а не серой бумагой, так что ежемесячно сдайте 100 руб на бумагу, и такого абсурда пруд пруди,  а тем кто не согласен, рекомендуют садик поменять.


Был у меня опыт с садиком. :)
Выпускная группа, род. ком предоставил смету праздника. Я офанарела слегка ибо выпускной в школе, 4-й класс, нас обошелся почти в половину меньше. И это с учетом, что мы гуляли еа базе с горой еды и аниматорами.
На меня было бочку покатили, сказав, что тогда мой ребенок может не приходить на утренник.
Ну я и напоминала о том, что проведение утренника, это обязанность садика, это прописано в договоре, который у меня на руках, и в нем ни чего не сказано, что я за выпускной утренник должна платить. Я дам деньги только на подарок моему ребенку и может быть рублей 500 сверху. И все! Скрины разговора у меня есть, ежели что, куда их можно послать знаю.
Не знаю был ли род.ком в сговоре с воспитателям, но сумма в итоге была снижена, а воспитатели все оставшиеся время до утренника были просто воплощением любезности. :)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 11:35:36 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #177 : 26 Сентябрь 2018, 10:52:00 »

Хороший аттестат после ,9 класса нужен для поступления
в хороший колледж или лицей. В этом есть проблема.
Учителя и администрация этим бессовестно  пользуются.

Оль, да, но тут тоже выбор есть. Не безвыходность, как в нашей юности.

Коллега, кстати, просле 9-го ребенка в лицей РГУПС переводила с трояками в аттестате :al: Мальчик в итоге отлично сдал ЕГЭ, но не благодаря лицею. В 10-м они поняли, что это лучше, чем их бывшая школа, где учителя до классов не доходили, но не достаточно, чтобы хороший балл получить. В 11-м оплачивали услуги репетиторского центра.

А в реально сильные заведения, наверное ж и знания нехилые нужны, т.е. репетиторы до 9-го? Или уже в лицее допы, помимо него, чтобы соответствовать.
Если все таки не предполагать, что все учителя бессовестные изверги, то как повлияет на них "принесли - не принесли"? Отвечает ребенок между 3 и 4, допустим. Подмазали бы, возможно, купили б благосклонность, а нет, так нет, но знания то все равно троечные. Какие ж тогда вопросы к учителям?
А если знает на 5, а ставят 3 ради взятки, то это другой разговор. Но, предположим, такие знания в школе дают :glasses: - кто ж из нее раньше 11-го уходить захочет? А если они путем репетиторов получены и родители уже нехило вкладываются, тогда Юлин вопрос не встанет, будет очередное вложение в образование и всё.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #178 : 26 Сентябрь 2018, 10:56:22 »

  Лицей, о котором Вы пишите , тоже бюджетный ,только с правом сбора доп.средств ( автономия) . Вы почитайте на сайте  http://classlic1.ru/node/388 . Никаких 1050 р не хватило бы на содержание здания , зарплаты и пр . Доп. средства идут на остальные " хотелки"
Мои дети на протяжении 14 лет учились в трех разных МАОУ. Вы серьезно считаете, что мне стоит ещё что-то узнать?

Мне вообще без разницы где они берут деньги. Мне важно, что за 14 лет мне ни разу не поступило предложений помыть окна, купить принтер или починить полы.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #179 : 26 Сентябрь 2018, 10:58:24 »

родители работали с утра до ночи, отца мы не видели месяцами, Чечня, учения, а когда в городе, то таксовал ночами. В учебу не вникали: ни сил, ни времени.

 :ad: правильно, родители самоустранились от проблем ребенка  :af: и учителя знали, что дитя можно гнобить))) а все остальное - отмазки)

Позвонить в районо за помощью занимает 10 минут   :bg: