Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: добровольная спонсорская помощь школе или...  (Прочитано 147250 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #180 : 26 Сентябрь 2018, 11:02:47 »

А... Т.е. одним лень ребенка далеко возить, а другие должны по команде раскрыть кошельки и обеспечить этому ребенку прекрасные условия рядом с домом за свой счет?

то есть вы далеко возили?
у нас да, нет возможности извозом заниматься.  в шаговой доступности только мбоу.

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #181 : 26 Сентябрь 2018, 11:08:48 »

Оль, да, но тут тоже выбор есть. Не безвыходность, как в нашей юности.

Коллега, кстати, просле 9-го ребенка в лицей РГУПС переводила с трояками в аттестате :al: Мальчик в итоге отлично сдал ЕГЭ, но не благодаря лицею. В 10-м они поняли, что это лучше, чем их бывшая школа, где учителя до классов не доходили, но не достаточно, чтобы хороший балл получить. В 11-м оплачивали услуги репетиторского центра.

А в реально сильные заведения, наверное ж и знания нехилые нужны, т.е. репетиторы до 9-го? Или уже в лицее допы, помимо него, чтобы соответствовать.
Если все таки не предполагать, что все учителя бессовестные изверги, то как повлияет на них "принесли - не принесли"? Отвечает ребенок между 3 и 4, допустим. Подмазали бы, возможно, купили б благосклонность, а нет, так нет, но знания то все равно троечные. Какие ж тогда вопросы к учителям?
А если знает на 5, а ставят 3 ради взятки, то это другой разговор. Но, предположим, такие знания в школе дают :glasses: - кто ж из нее раньше 11-го уходить захочет? А если они путем репетиторов получены и родители уже нехило вкладываются, тогда Юлин вопрос не встанет, будет очередное вложение в образование и всё.
Да,я согласна, что выход есть. И если бы мои дети учились в МБОУ я бы хер что туда платила. И требовала бы то, что положено моему ребенку. Мне в данном вопросе близка и понятна позиция Оксанамарти

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #182 : 26 Сентябрь 2018, 11:09:10 »

у нас были:
взнос на школу - ежегодно 2000, где то до 6-7 класса я платила, потом нет
взносы на класс- 2000 в год, сдавала добровольно, в эти расходы включались: подарки учителям/детям, тот же кулер))), уборщица, всякие мелкие расходы, типа ленточки, шары и др. украшения к праздникам, еще мы покупали классный журнал, мел/тряпки либо маркер/стиратель, не помню, что еще

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #183 : 26 Сентябрь 2018, 11:11:02 »

то есть вы далеко возили?
у нас да, нет возможности извозом заниматься.  в шаговой доступности только мбоу.
Да. С края западного в Нахичевань. С Портовой на Профсоюзную. Могла, возила. Не могла-на транспорте ехали.
Я не сторонница идеи -лучшая школа та, что рядом с домом.

Ну ,я надеюсь,что вы в ближайшем МБОУ не третируете родителей сбором денег на нужды школы?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #184 : 26 Сентябрь 2018, 11:14:16 »

Да. С края западного в Нахичевань. С Портовой на Профсоюзную. Могла, возила. Не могла-на транспорте ехали.
Я не сторонница идеи -лучшая школа та, что рядом с домом.

Ну ,я надеюсь,что вы в ближайшем МБОУ не третируете родителей сбором денег на нужды школы?

нет, я скорее жертва этого третирования.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #185 : 26 Сентябрь 2018, 11:19:39 »

Мои дети на протяжении 14 лет учились в трех разных МАОУ. Вы серьезно считаете, что мне стоит ещё что-то узнать?

Мне вообще без разницы где они берут деньги. Мне важно, что за 14 лет мне ни разу не поступило предложений помыть окна, купить принтер или починить полы.

 У Вас путаница в голове. если бы лучшая школа города ( как написано на сайте) была бы не МАОУ, а чистый бюджет, Вы бы своих детей туда не отдали ?
 Вы пишите о лицее как о коммерческом заведении, что в корне не верно.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #186 : 26 Сентябрь 2018, 11:21:41 »

Да. С края западного в Нахичевань. С Портовой на Профсоюзную. Могла, возила. Не могла-на транспорте ехали.
Я не сторонница идеи -лучшая школа та, что рядом с домом.



дело не в том, на чем вы ехали. а в том, что вы тратили колоссальное количество времени на езду.
и ваша работа или безработность вам это позволяла.

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #187 : 26 Сентябрь 2018, 11:22:35 »


 У Вас путаница в голове. если бы лучшая школа города ( как написано на сайте) была бы не МАОУ, а чистый бюджет, Вы бы своих детей туда не отдали ?
 Вы пишите о лицее как о коммерческом заведении, что в корне не верно.
Где???? Где я такое пишу????
И при чем  здесь "если бы" ? Я выбрала своему ребенку конкретное учебное заведение. С условиями, которые я видела своими глазами. С договором, который я лично подписала.
Было бы она другим, я бы его не выбрала.
Что здесь не понятного?
А вот идти со своим уставом в чужой монастырь считаю глупым.
А принуждать других оплачивать то, что они не должны оплачивать -,даже преступным. Написано,-бюдджетное учреждение вот из бюджета пусть все и закупают. Нечего к людям лезть.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 11:37:11 от okula »

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #188 : 26 Сентябрь 2018, 11:33:25 »

все таки я не понимаю: если не устраивает школа- поборы и т.п. зачем ходить в эту школу? найдите хорошую школу без поборов, без допов и переводите туда!
 да нет:  там в той школе  учат плохо, или там весь сброд учится, или там ремонта нет, или это далеко и т.п.
 ну тогда делайте выбор осознанно: если я хочу учить своего ребенка в этой школе, значит я принимаю ее условия , или я ищу другую школу  :sorry:
 поражают такие родители! вот мой ребенок пошел в 1 класс, да сдавали деньги на ремонт класса, на форму, на недостающие раб.тетради(учебники школа предоставила!) , на кулер и т.п., и далее по 1500р в мес из которых и на  на уборку класса , на подарки и на др нужды , и нашлись те кто стал отказываться, и кто? тот у которого старший ребенок учится в этой же школе! спрашивается если не нравится. зачем и младшего сюда ? ищите др школу подходящую для вас!   так нет же всеми силами старались попасть именно в эту школу! при том и не по прописке и не по местоположению "рядом с домом" , зачем?  :al:  и конечно удобно не сдавать деньги, пусть другие родители сдают(лохи они ?) , а их ребенок  наравне со всеми будет пользоваться кулером, сплитом, чистотой в  классе,  а если вдруг  ребенок получает не те оценки, так это же специально такие ставят   :ag: :against:
    Всё смешалось у вас- и рабочие тетради(при чём здесь поборы???) и кулеры и тем более форма  :be:  И вообще у вас один ребёнок? А представьте, у кого их трое??? А что вы скажете на то, что мы вложили в ремонт класса 160 тыс, а взамен в средней школе получили опять самый ужасный класс, и нам его снова в навязчивой форме предложили отремонтировать?! Мне лично эта песня надоела(((Как видите, дело тут не в салфетках и водичке(((
Я-Майора! Ольга.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #189 : 26 Сентябрь 2018, 11:37:07 »

У Вас путаница в голове. если бы лучшая школа города ( как написано на сайте) была бы не МАОУ, а чистый бюджет, Вы бы своих детей туда не отдали ?
Нет никакой путаницы :al:
В заведении, где оплачиваются конкретные доп.услуги по квитанции, и платность услуг оговорена "при входе" - платить.
В бюджетных, будь они трижды лучшими в городе - не платить.
То, что так уж случилось, что чисто бюджетные не считаются лучшими, не отменяет вышеописанной логики.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #190 : 26 Сентябрь 2018, 11:38:24 »

Сейчас вспомнился случай. Начали возмущаться насчёт денег родители. Ведь деньги выделяются и т.п. Классный руководитель достаёт бумагу и читает- сколько денег выделено и сколько куда потрачено. В этом списке- на аттестаты 30 тыс рублей. Встаёт мамочка из класса и с круглыми глазами говорит, что они сдавали старшему на аттестаты по 1000! Т.е. и с родителей собрали, и там списали на аттестаты! Так что девочки, которые ратуют за фонд школы, задумайтесь))) Так же происходит и с другими пунктами(((
Я-Майора! Ольга.

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #191 : 26 Сентябрь 2018, 11:39:26 »

дело не в том, на чем вы ехали. а в том, что вы тратили колоссальное количество времени на езду.
и ваша работа или безработность вам это позволяла.
Вы мне сейчас что хотите доказать?
Я и не спорю. Да, работа позволяла. 

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #192 : 26 Сентябрь 2018, 11:39:55 »


Я не сторонница идеи -лучшая школа та, что рядом с домом.



Единомышленник:)
За семь лет ни разу не пожалела, что не пошли в ближайшую школу.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #193 : 26 Сентябрь 2018, 11:46:19 »

Где???? Где я такое пишу????
И при чем  здесь "если бы" ? Я выбрала своему ребенку конкретное учебное заведение. С условиями, которые я видела своими глазами. С договором, который я лично подписала.
Было бы она другим, я бы его не выбрала.
Что здесь не понятного?
А вот идти со своим уставом в чужой монастырь считаю глупым.
А принуждать других оплачивать то, что они не должны оплачивать -,даже преступным. Написано,-бюдджетное учреждение вот из бюджета пусть все и закупают. Нечего к людям лезть.

 Цитата:  Поэтому я говорю, что очень странно прийти в школу, которую обязано финансировать государство и начать покупать туда принтеры и шкафы. .
  Вашу школу тоже финансирует государство и те, 1050 р ,что добровольный спонсорский взнос ( п 5.10 устава). Во многих школах он также есть , разница в том , что  в Вашем случае он шел через квитанцию , а  во многих других через нал.  По закону , Вы могли его тоже не платить. Так , что  Ваше утверждение о принципиальном выборе МАОУ не обосновано . Просто так получилось .

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #194 : 26 Сентябрь 2018, 11:51:06 »

Что получилось?