Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: добровольная спонсорская помощь школе или...  (Прочитано 149695 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mina

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы 8 909-428-57-79
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #345 : 27 Сентябрь 2018, 15:56:49 »

а рад ли ваш ребенок таскать бутылки?
Мои дети приучены к самостоятельности, с собой маленькая бутылочка с водой, салфетки. Но кулер стоит в классе.

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #346 : 27 Сентябрь 2018, 16:24:17 »

Где та грань? Вроде всё с безобидного начинается- деньги на пикник, а потом опа- на подарки по 100. Естественно все будут согласны, сотка не те деньги. Но через какое- то время хлоп- не сдал на охрану или банку краски для батареи и оказалось отношения испортил с администрацией и одноклассниками. Грань где?
Квоты в лечебное заведение из той же оперы.
Эта грань совершенно четкая. Она прописана в договоре на обучение, в разделе права и обязанности сторон. Она прописана в уставе школы. Она прописана ещё в нескольких документах, которые я не знаю как правильно назвать-там где описано , что и в каком объеме подлежит бюджетному финансированию.

Но обычному родителю устава и договора совершенно достаточно, чтобы видеть грань.
-Школа  обязана обеспечить полноценное протекание учебного процесса.  Поэтому закупка принтеров, бумаги, учебных пособий, интерактивных досок ... -в лес.
-школа обязана создать условия для безопасного прибывания с ней учеников в соответствии со СНИПами и прочими нормами. Поэтому замена окон, полов, крышы, лопнувших труб, оторванных крючков, разбитых стекол.... -в лес.
-школа обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством РФ .  поэтому оплата штрафов -в лес.

Школа НЕ обязана дарить подарки именинникам, организовывать детям пикники, покупать детям ручки ,тетради и пр...., поздравлять своих сотрудников с праздниками....
Организация подобных внебюджетных мероприятий целиком инициатива родителей. И все финансовые сборы-исключительно личное дело каждого.

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #347 : 27 Сентябрь 2018, 16:27:15 »

Я тоже не сторонница кулера. У моих всегда с собой была личная вода и влажные салфетки.
Ну так я на него и не скидывалась никогда. Таких как я было много.
Детей заранее предупреждала, что в класс решили поставить кулер. Но мы за него не платим. Поэтому, если своя вода закончится надо купить в столовой новую бутылку.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #348 : 27 Сентябрь 2018, 16:27:53 »

С меня деньги брали вне зависимости от моего мнения. "Там же копейки"
А надо было разбросать на тех, кто воду пьет из куллера,  но у нас коммунизм. Сказали всем сдать Х рублей, все сдали. Куда потратят эти деньги?  "все для детей" :wallbash:
Да ладно, я рада, что это закончилось  :yupe:

Прям подходили и брали?
Формулировка "все для детей" меня бы крайне не устроила.

В нашем классе сборами денег заведую я. У меня таблица в гугл формах, где любой родитель в любой момент может посмотреть сколько он мне сдал денег, на что я их потратила и сколько у меня осталось. Все отчеты до рубля.

А нечистым на руку людям такие как Вы как котику сметанка, раз без вопросов сдают, чего б и не собрать  :sorry:

Сероглазая

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #349 : 27 Сентябрь 2018, 16:32:57 »

Я тоже не сторонница кулера. У моих всегда с собой была личная вода и влажные салфетки.
Ну так я на него и не скидывалась никогда. Таких как я было много.
Детей заранее предупреждала, что в класс решили поставить кулер. Но мы за него не платим. Поэтому, если своя вода закончится надо купить в столовой новую бутылку.
Не все йогурты одинаково полезны (с), не все люди порядочны.  Ваши пойдут и купят. Кто-то скажет "что? ребенку стакан воды пожалели?". А кто-то -  "ну и что, что не платили, пойди и налей, не убудет с них".

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #350 : 27 Сентябрь 2018, 16:37:54 »

Прям подходили и брали?
Формулировка "все для детей" меня бы крайне не устроила.

Формулировка, обычно, "на нужды класса".

В принципе можно понять родком в том, что собирать отдельно на каждую мелочевку - лишние хлопоты, а они не нанимались этим развлекаться. И тут уж либо не сдавать на все вообще, либо принять то, что спрашивать тебя отдельно никто не будет. Ну или в РК пойти, чтобы рулить самому.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #351 : 27 Сентябрь 2018, 16:39:42 »

Не все йогурты одинаково полезны (с), не все люди порядочны.  Ваши пойдут и купят. Кто-то скажет "что? ребенку стакан воды пожалели?". А кто-то -  "ну и что, что не платили, пойди и налей, не убудет с них".
А ещё и разовые стаканчики могут по второму кругу запустить. Поэтому я в принципе и не поддерживаю идею кулера.

А про порядочность всех детей класса пусть болит голова у тех, кто его оплатил и установил, если им не все равно.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #352 : 27 Сентябрь 2018, 16:42:26 »

Я не говорю, что родком у нас был "нечист на руку". Отчетов не видела, только общие суммы озвучивались.
Очень многое на что собирали деньги можно было "опустить". Типа водички, салфеток, принтера, телевизора, шкафов, жалюзи и т. д. Но всегда на собрании находились "активные" родители, которые хотели все самое лучшее "для детей".Остальные молчали.Вроде и суммы не очень большие, но неприятно, когда тебя используют. 
В 11 классе было уже много недовольных,  но активисты громко возмущались "для вас же стараемся". Досбор денег в количестве 5500 накануне выпускного вызвал шквал эмоций. По ходу даже не все досдали :общение родителей в ватсапе закончилось срачем. Вот думаю родком за несдавших сам доплатил или мы и так все покрыли?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #353 : 27 Сентябрь 2018, 17:33:01 »

Мои дети приучены к самостоятельности, с собой маленькая бутылочка с водой, салфетки. Но кулер стоит в классе.

у нас есть кулер,но дочка воду в столовой покупает, 12 рублей бутылочка...из кулера они чай пьют в своем кабинете :girl_haha:

опять же,откуда кулеры-я не знаю...НА КУЛЕР мы не сдавали :scratch: сейчас прям поинтересуюсь

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #354 : 27 Сентябрь 2018, 17:35:10 »

вроде бы кулеры запретили, сан эпид. У нас с этого года нет его

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #355 : 27 Сентябрь 2018, 17:58:51 »

у нас в началке в классе есть кулер и вода и стаканы даже, но мои дети носят с собой бутылку 0,5 с водой - они не хотят с кулера, им вкус воды не нравится. а еще с собой кроме воды носят термос 0,3 л с капучино и булку из золотого колоса, потому что моим детям не нравятся чай\сок\компот и булки что дают в столовой. ну и маленькая пачка влажных салфеток с собой.
именно термос? Не кружка? Где купили? Мне что-то только 0,5 попадаются.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #356 : 27 Сентябрь 2018, 18:05:10 »

Я не говорю, что родком у нас был "нечист на руку". Отчетов не видела, только общие суммы озвучивались.
Очень многое на что собирали деньги можно было "опустить". Типа водички, салфеток, принтера, телевизора, шкафов, жалюзи и т. д. Но всегда на собрании находились "активные" родители, которые хотели все самое лучшее "для детей".Остальные молчали.Вроде и суммы не очень большие, но неприятно, когда тебя используют. 

я бы даже сказала,что не просто активные, а гиперактивные родители.

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #357 : 27 Сентябрь 2018, 18:19:32 »

.
Очень многое на что собирали деньги можно было "опустить". Типа водички, салфеток, принтера, телевизора, шкафов, жалюзи и т. д. Но всегда на собрании находились "активные" родители, которые хотели все самое лучшее "для детей".Остальные молчали.
Ну вот вы знаете, мне эта позиция тоже не близка : сначала молчать, а потом осуждать.
Все эти траты обсуждаются. Что молчать-то?  Почему бы не высказать свое мнение? Почему не задать вопросы?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #358 : 27 Сентябрь 2018, 18:22:56 »

Ну вот вы знаете, мне эта позиция тоже не близка : сначала молчать, а потом осуждать.
Все эти траты обсуждаются. Что молчать-то?  Почему бы не высказать свое мнение? Почему не задать вопросы?

Оль, а что толку-то? В каждом классе максимум 10 родителей нетрадиционной школьной ориентации.

okula

  • Гость
Re: добровольная спонсорская помощь школе или...
« Ответ #359 : 27 Сентябрь 2018, 18:27:43 »

Мне кажется для себя прямой толк. Четко обозначил свою позицию. Попросил по этому вопросу больше не беспокоить. А уж если не поняли, можешь с чистой совестью слать лесом.
И деньги в сохранности и все понимают, что ты ничего сдавать ее собираешься и можно а тебе больше не лезть.

Просто если отмалчиваться ,так тебя и будут теребить. А если громко, четко и с обоснованием отказать, то отстанут.
Мне так кажется.