Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Воспитание щенка.  (Прочитано 133812 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #75 : 02 Август 2010, 20:50:39 »

Да я понимаю, что гулять негде с азиатом, но тут на мой взгляд откровееное отсутствие воспитания у собаки
Галя, я на вашем месте просто сказала хозяину, что не нравится, когда его собака кусает мою. раз его собака не может себя адекватно вести, то пусть одевает ошейник.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #76 : 02 Август 2010, 21:27:25 »

тут на мой взгляд откровееное отсутствие воспитания у собаки
Вообще-то это полное отсутствие воспитаня у владельца!
Нужно собраться всем владельцам малышей и попросить убрать собаку, не умеющую общаться в коллективе!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #77 : 02 Август 2010, 21:36:06 »

Татьяна,щенок стал съедать положенную порцию уже к вечеру.к 8 часам вечера тарелка пустая. потом все пытается утащить с кошачей. стала докладывать. боюсь не докормить, а также перекормить.давала 100гр.корма. спасибо за ответ

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #78 : 02 Август 2010, 21:52:51 »

Спасибо за ответы. Посмотрю как дальше будет - за вторую неделю они первый раз на площадку зашли, то все мимо ходили, а вот удивило сегодня поведение доберманши, из тех, с которыми гуляем по утрам, в этой ситуации - кидалась на защиту моей мелкой, так возмущена была, выдернула еще кусочек шубы из азиатки и когда я мелкую на руки брала, азиат подходил - еще и к нам подход перегораживала, и порыкивала. Очень неожидала я такой реакции, как и ее хозяйка тоже. :)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #79 : 03 Август 2010, 00:22:11 »

правильная доберманша.А хозяину азиатки ,собраться вместе и предупредить,чтобы собаку держал на привязи раз контролировать не может.Все-таки это азиат,а не болонка.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

lenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #80 : 04 Август 2010, 13:54:24 »

Подскажите,можно ли в нашем возрасте ругать собаку и постоянно его отдергиватть если он тянет сильно поводок на прогулке.Нам 7,5мес.нем.овчарка.Если позволять ему идти как он хочет меня будет носить по разным сторонам,я и буду не идти а бежать.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #81 : 04 Август 2010, 21:56:17 »

можно ли в нашем возрасте ругать собаку и постоянно его отдергиватть если он тянет сильно поводок на прогулке
А смысл? :al:
Его после команды "Рядом" нужно пару-тройку раз дернуть так, что бы он четырьмя лапами в воздухе оказался...все...он будет ходить рядом и заглядывать Вам в глаза...что бы опять не потерять опору под ногами!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #82 : 04 Август 2010, 22:08:57 »

моему *щеночку* 5 лет уже :girl_haha: но я все равно насчет воспитания хочу спросить. Замечаю, что стала моя дама выделываться - до боли знакомые и отработанные команды начинает иногда саботировать. Например, услышав "ко мне", рефлекторно кидается на зов, но проделав энную часть пути, может вдруг перейти на шаг, потом вообще остановиться, сесть, почесать за ухом, зевнуть, затем так бочком-бочком двинуться в сторонку, намереваясь вернуться к тому занятию, от которого я ее отвлекла. Ну, в общем, не всегда так она себя ведет, конечно, скорее даже в редких случаях, и тем не менее бывает. Я почему-то была уверена, что навыки закрепляются на всю жизнь, но вот она с каждым годом все более развязно стала себя вести. Можно что-то сделать с этим или вряд ли??

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #83 : 06 Август 2010, 14:23:12 »

Можно что-то сделать с этим или вряд ли??
Даже взрослую собаку можно "купить" как ребенка на вкусняшку!
Ходите на прогулку всегда с вкусняшками, и чаще подзывайте к себе собаку, угощая ее за каждое правильно выполненное задание! :aha:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #84 : 06 Август 2010, 14:30:13 »

Татьяна, а у нас проблема с этим поводком. цепляю дома. относится спокойно. бегает. выходим на улицу, пристегиваю поводок и все. ступор.а еще смотрит так обиженно.идет, если даю все время вкусняшки. мы даже 100 м. за 30 мин не можем пройти. дам вкусняшку 10 шагов делает и опять стоит. дело в том, что если на улице выпускаем поводок, то она бежит. получается, что ей не нравится, что мы берем поводок в руки и контролируем ее. пока тренировать получается у нее. 1:0 в пользу собаки

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #85 : 06 Август 2010, 14:54:26 »

Может попробуете водить капризульку на рулетке?
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #86 : 06 Август 2010, 14:55:14 »

Может попробуете водить капризульку на рулетке?
да тоже вот тоже думаю об этом.

Одесса

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #87 : 06 Август 2010, 16:29:31 »

Нам 3 месяца!)))Гулять вышли ровно 7 дней назад.Мы купили для щена поводок- рулетку,на шнурке.Перед выходом на улицу я одеваю ошейник прямо перед дверью,приговаривая "гулять".После того как ошейник одет,беру его на руки и спускаюсь во двор.Ставлю на асфальт,опять подбадриваю и на коротком поводке (много машин во дворе нашего дома)идем на постоянное место выгула,там рулетку отпускаю ,и парень носится на своих законных 5-ти метрах,и ему хорошо и мне спокойно ))Единственный минус, когда собы начинают между собой играть в поводке можно запутаться,но это мелочи)))

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #88 : 10 Август 2010, 21:31:12 »

Все, Татьяна, можешь нас поздравить.мы спокойно уже воспринимаем поводок. правда, останавливаемся на каждом шагу. все необходимо обнюхать, осмотреть, оценить обстановку. единственное но, когда заметит собаку, то все теряет разум. но думаю, что она это перерастет. к себе не подпускает, особенно детей. (я думаю, что это благодаря моим детям).
так что уже на прогулку вечернюю выходим уже вместе.устает сажаю в коляску, точнее в корзину. так что скучать не приходится.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #89 : 10 Август 2010, 22:39:58 »

С самого детства приучала щенков гулять без поводка. До сих пор  поводка в доме так и не было, только короткая водилка для перехода через дорогу. Собаки всегда идеально гшли у ноги,как привязанные. Но вот появился кавказец воспитанный строго на поводке, и явно видна детская привычка попытаться обрести свободу...Все время куда то рвется и бежит. Воспитанные без поводка никуда не улепетывают в принципе
Пока только в инсте
@astoria.008