Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Развод , раздел имущества .  (Прочитано 66509 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #45 : 18 Февраль 2011, 19:20:19 »

По закону развести до года могут, а вот судебная практика подтверждает обратное. Впрочем, до года ребенку остается 3 месяца, и вряд ли судебное решение будет принято быстрее. А насчет невозможно одной жить с тремя детьми - ну да, сложно, но ведь двое старших уже довольно большие, можно попробовать работать полставки... Или не разводиться. Выход-то всегда можно найти, было бы желание...
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 11:33:52 от Irisk@ »
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

СПАСИБО

  • Гость
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #46 : 19 Февраль 2011, 11:33:04 »

-
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 02:02:57 от СПАСИБО »
Записан

Косметичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #47 : 01 Март 2011, 16:22:09 »

Конечно, можете! У Вас равные права на имущество, вне зависимости от того, работали Вы или были в декрете. Только следите, чтобы муж машину еще до бракоразводного процесса не продал...
Подскажите как уследить, чтобы муж машину не продал до бракоразводного процесса? ПТС на машину у меня.
Из совместно нажитого имущества машина(оформлена на мужа) и квартира(оформлена на меня), на раздел пока подавать не хочу, возможно мирно решим, но муж настойчиво требует отдать ему ПТС.

И еще вопрос. На развод подал муж, как долго нас не смогут развести, если я не явлюсь в суд в назначенный день, есть ребенок 4,5 года
Записан

СПАСИБО

  • Гость
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #48 : 01 Март 2011, 17:58:31 »

-
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 02:03:16 от СПАСИБО »
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #49 : 02 Март 2011, 17:39:02 »

В целом согласна с коллегой, только добавлю: если хотите потянуть дело, не надо просто не являться в суд, заявите ходатайство об отложении дела (ребенок заболел, сама заболела, срочный отъезд и т.п.). Если приложите соответствующую справку -обязаны отложить дело.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Косметичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #50 : 03 Март 2011, 11:03:16 »

В целом согласна с коллегой, только добавлю: если хотите потянуть дело, не надо просто не являться в суд, заявите ходатайство об отложении дела (ребенок заболел, сама заболела, срочный отъезд и т.п.). Если приложите соответствующую справку -обязаны отложить дело.
Подскажите как это сделать, суд назначен на 10 марта, 4 марта уезжаю к родителям в другой город на неделю. Мне нужно заранее об этом предупредить. Повестку не получала, т.к. ребенок болеет и возможности сходить на почту нет
Записан

СПАСИБО

  • Гость
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #51 : 03 Март 2011, 11:55:46 »

-
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 02:02:32 от СПАСИБО »
Записан

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #52 : 05 Март 2011, 13:24:53 »

подскажите, как разделить купленную в браке ипотечную квартиру и кредитную машину?есть ли практика переоформления ипотеки из совокупного дохода на "один" доход.
Записан
89034612304

olka23

  • Ко мне на-ТЫ!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #53 : 15 Март 2011, 23:14:55 »

Подскажите пожалуйста хорошего юриста в ростове который бы хорошо разбирался в разделе имущества и все что связано с ним очень срочно нужна консультация.Тут писать очень долго да и нужно чтобы человек изучил бумаги и дал консультацию.Помогите может кто то знает такого!!! :bc: :bc: :bc:
Записан

Косметичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #54 : 17 Март 2011, 19:35:15 »

Подскажите пожалуйста хорошего юриста в ростове который бы хорошо разбирался в разделе имущества и все что связано с ним очень срочно нужна консультация.Тут писать очень долго да и нужно чтобы человек изучил бумаги и дал консультацию.Помогите может кто то знает такого!!! :bc: :bc: :bc:
девочки, присоединяюсь к просьбе!!! К 21 марта нужно проконсультироваться :al:
 в личку скиньте координаты
Записан

СПАСИБО

  • Гость
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #55 : 18 Март 2011, 12:19:09 »

-
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 12:49:30 от СПАСИБО »
Записан

Лиз

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #56 : 20 Март 2011, 14:08:50 »

Здравствуйте! Я собираюсь развестись с мужем. Он согласия на развод не дает, еще и грозится отобрать ребенка(сейчас ему 9 месяцев). Скажите насколько  это реально(отобрать ребенка у меня)?  Он ИП, работает официально или нет -я не знаю. Алименты мне его не нужны. У меня есть свое жилье, но квартира оформлена на бабушку. у него жилья нет. Я сейчас в декрете, получаю пособие по уходу за ребенком. Насколько может затянутся судебный процесс?
Записан

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #57 : 20 Март 2011, 14:16:11 »

Здравствуйте! Я собираюсь развестись с мужем. Он согласия на развод не дает, еще и грозится отобрать ребенка(сейчас ему 9 месяцев). Скажите насколько  это реально(отобрать ребенка у меня)?  Он ИП, работает официально или нет -я не знаю. Алименты мне его не нужны. У меня есть свое жилье, но квартира оформлена на бабушку. у него жилья нет. Я сейчас в декрете, получаю пособие по уходу за ребенком. Насколько может затянутся судебный процесс?

Для определения места жительства ребенка с отцом должны быть основания Наличие у Вас жилья,отсутствие жилья у него - серьезный аргумент Опека и попечительство для суда об определении места жительства ребенка обследуют условия жизни обоих родителей
 Согласия на развод не дает - у нас не Италия, обращайтесь в суд с соответствующим иском - разведут и без его согласия
Алименты Вы не себе, а ребенку получаете Поэтому Вам они может и не нужны, а ребенку наверное пригодятся)))) Но если не хотите - не заявляйте требование об алиментах Однако учтите, что в этом случае впоследствии Вы не вправе говорить, что бывший такой-сякой, алименты не платил Нет решения суда о взыскании алиментов - нет оснований говорить об их неуплате Он в свою очередь может заявить, что давал Вам деньги в конверте, так сказать
Записан

Olga*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #58 : 24 Март 2011, 13:52:22 »

Подскажиет пожалуйста, ситуация следующая: Хочу развестись с мужем, подать на алементы. Нюансы: Пока, на сегодняшний день проживаем в его квартире (собственники его родители), сын 1,4 прописан в этой квартире. У меня прописка временная (по тому же адресу), и та истекла 19 марта. Хотела бы подать на развод и алементы и уехать с ребенком к родителям в другой город. Как мне все грамотно и правельно сделать?
Записан

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #59 : 24 Март 2011, 15:46:03 »

Пожалуйста, помогите разобраться.
Мы с мужем в 2005г. купили квартиру - у меня 1/4, у него 3/4. Брак зарегистрирован в 2007г, родилась дочь, прописана в этой квартире. При разводе я имею право только забрать свою 1/4, или дочери тоже полагается какая-то часть? Или она имеет право только на алименты?
Просто знаю точно что он при разводе не отдаст ни копейки сверх того что положено по закону, и даже попытается этот закон обойти - поэтому хотелось бы знать на что я могу рассчитывать, начиная новую жизнь. :ac:
Записан