Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Развод , раздел имущества .  (Прочитано 66440 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nikinata

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #75 : 08 Апрель 2011, 11:30:19 »

Спасибо большое за ответ! Честно говоря он просто поставил ультиматум: либо он подает в суд, чтобы забирать ребенка на выходные к себе, либо я отказываюсь от алиментов, и даже не он это все говорил, а его новая жена, а он в конце взял трубку и повторил эти слова. А если я откажусь от алиментов, он сказал, что с радостью откажется от сына. Т.е. ребенок ему совсем не нужен, ему просто жалко платить аж 2,5 тысячи рублей в месяц. Я просто еще побаиваюсь, потому что и он, и нынешняя жена работают в милиции. Так у меня все шансы, чтобы ему не позволи забирать ребенка лет до 3?
Записан

nikinata

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #76 : 08 Апрель 2011, 11:30:59 »

Спасибо большое за ответ! Честно говоря он просто поставил ультиматум: либо он подает в суд, чтобы забирать ребенка на выходные к себе, либо я отказываюсь от алиментов, и даже не он это все говорил, а его новая жена, а он в конце взял трубку и повторил эти слова. А если я откажусь от алиментов, он сказал, что с радостью откажется от сына. Т.е. ребенок ему совсем не нужен, ему просто жалко платить аж 2,5 тысячи рублей в месяц. Я просто еще побаиваюсь, потому что и он, и нынешняя жена работают в милиции. Так у меня все шансы, чтобы ему не позволи забирать ребенка лет до 3?
Записан

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #77 : 08 Апрель 2011, 18:28:58 »

Так у меня все шансы, чтобы ему не позволи забирать ребенка лет до 3?


Про все Ваши шансы я сказать не могу Решение окончательное суд выносит, оценивая все обстоятельства по делу Почему три года фигурирует в Вашем вопросе? Вам кто-то сказал, что это знаковый возраст для ребенка что ли и после него ребенок обязательно будет общаться с отцом так, как захочется последнему? Не пытайтесь прогнозировать ситуацию на много лет вперед, все течет, все меняется....
Записан

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #78 : 02 Май 2011, 23:55:55 »

Я прочитала всю тему, кое-что из меня интересующего мне понятно, но хотелось бы уточнить. В каких случаях, кроме аморального поведения мамы ))), суд может оставить ребенка папе? Если у меня нет квартиры в собственности (но идти в случае чего есть куда), и я не работаю (ну по крайней мере на данный момент), а муж работает и у него есть квартира (правда оформленная на его отца), то суд вынесет решение в пользу оставления ребенка с папой?... И если на момент развода у нас в кредите машина (кредит оформлен на мужа), делится ли выплата на меня и на мужа? Или он так сам и продолжает его выплачивать?
Записан

танюсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

  • девять 09 4три5 22 72
    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #79 : 04 Май 2011, 12:15:02 »

Добрый день! У меня следующие вопросы: 1. мы с мужем развелить год тому назад по решению суда. до сих пор у нас нет нормальных отношений. Получаю алименты на ребенка по решению суда. вопрос: как мне узаконить то, что сын (3 года) проживает со мной. определить место его проживания. прописан он со мной. 2. часть имущества: мебель и технику, мы разделили, но никак это не оформили. как мне это оформить, чтобы дальнейших трений не возникало. 3. в браке куплена машина и квартира ( в ипотеке). как мне это разделить? может мне куда то на консультацию подъехать со всеми документами? Или посоветуйте адвоката по семейным делам,который может мне помочь. Заранее спасибо.
Записан

еженька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #80 : 24 Май 2011, 16:58:15 »

здравствуйте, подскажите пож.: развелась неделю назад, ничего не делили, на алименты не подавала - просто развод. в браке приобретен земельный участок, оформленный на меня. могу ли я распоряжаться им без согласия бывшего супруга. читая тему, с ужасом думаю, что придется ждать три года... спасибо.
Записан

Тетка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #81 : 30 Май 2011, 23:07:46 »

здравствуйте, подскажите пож.: развелась неделю назад, ничего не делили, на алименты не подавала - просто развод. в браке приобретен земельный участок, оформленный на меня. могу ли я распоряжаться им без согласия бывшего супруга. читая тему, с ужасом думаю, что придется ждать три года... спасибо.
можете
Записан

Берта

  • Гость
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #82 : 03 Июнь 2011, 15:18:57 »

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: если в браке была приобретена квартира за средства от продажи квартиры мужа, купленной до брака, будет ли иметь жена право на её половину при разводе?
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #83 : 03 Июнь 2011, 19:39:05 »

Семейный кодекс не связывает право собственности на имущество, приобтетенное в браке, с источником происхождения денег -продали имущество, заработал один из супругов или оба -не важно. Все, что приобретено в браке -совместная собственность, делится пополам.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Тетка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #84 : 03 Июнь 2011, 22:30:33 »

думаю на усмотрение суда, т.к. " Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак является его собственностью"
Записан

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #85 : 04 Июнь 2011, 15:19:36 »

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: если в браке была приобретена квартира за средства от продажи квартиры мужа, купленной до брака, будет ли иметь жена право на её половину при разводе?

по общему правилу - имеете, но муж может обратиться в суд с иском об уменьшении "супружеской" доли (то бишь Вашей), поскольку квартира в браке куплена за средства, полученные от продажи его добрачного имущества или вообще с иском об из исключении имущества из числа совместно нажитого При наличии хорошего адвоката с его стороны и бездействия с Вашей - суд может полностью квартиру оставить за ним У меня такие случаи в практике были.
Записан

INELL

  • Наташа
  • Благополучатель
  • Профессионал
  • *
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #86 : 05 Июнь 2011, 17:29:11 »

Здравствуйте. Такая ситуация. Семья проживает в Ростове, но прописаны оба в Ростовской области. Подать заявление на развод можно только в суд по месту прописки или это можно сделать и в Ростове?
Если жилье в Ростове съемное, договор аренды оформлен на жену, но в нем написано, что с ней  имеет право проживать и супруг. При разводе можно ли потребовать в судебном порядке, что бы он съехал с этой квартиры?
Имеет ли смысл подавать на алименты, если муж официально не работает?
Какой может быть сумма алиментов, если двое детей и один из них - инвалид?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2011, 14:10:24 от INELL »
Записан
http://xolodenina.narod.ru/ - о Максиме

Берта

  • Гость
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #87 : 15 Июнь 2011, 14:31:30 »

по общему правилу - имеете, но муж может обратиться в суд с иском об уменьшении "супружеской" доли (то бишь Вашей), поскольку квартира в браке куплена за средства, полученные от продажи его добрачного имущества или вообще с иском об из исключении имущества из числа совместно нажитого При наличии хорошего адвоката с его стороны и бездействия с Вашей - суд может полностью квартиру оставить за ним У меня такие случаи в практике были.

А интересы ребёнка как-то при разделе имущества учитываются?
Записан

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #88 : 15 Июнь 2011, 23:00:21 »

А интересы ребёнка как-то при разделе имущества учитываются?

вообще-то нет,  имущество супруги наживали, а не ребенок Но можно просить суд увеличить долю супруга, с которым остается ребенок при наличии особых обстоятельств (ребенок нуждается в лечении, нужна машина его возить и пр.)  или оставить определенное имущество ввиду нуждаемости в нем ребенка
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Развод , раздел имущества .
« Ответ #89 : 20 Июнь 2011, 18:04:31 »

Я прочитала всю тему, кое-что из меня интересующего мне понятно, но хотелось бы уточнить. В каких случаях, кроме аморального поведения мамы ))), суд может оставить ребенка папе? Если у меня нет квартиры в собственности (но идти в случае чего есть куда), и я не работаю (ну по крайней мере на данный момент), а муж работает и у него есть квартира (правда оформленная на его отца), то суд вынесет решение в пользу оставления ребенка с папой?... И если на момент развода у нас в кредите машина (кредит оформлен на мужа), делится ли выплата на меня и на мужа? Или он так сам и продолжает его выплачивать?

1. Про определение с кем будет проживать ребенок. Если вдруг встанет такой вопрос лучше Вам трудоустроится. Это Ваш единственный минус
2. К имуществу совместно нажитому супругами относятся и долги. НО и имущество приобретенное в кредит делится между супругами
Записан
.