Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Газ.счетчик-кто устанавливал?  (Прочитано 105504 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • Я Натали.Ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #45 : 02 Ноябрь 2010, 18:13:10 »

Проект не надо менять-это самое главное!Перерасчет какой не знаю,я пока не заморачиваюсь.Странно-сказочные цены вообще у Горгаза!Все зависит от врезки,проекта и т.д...
“ЖИЗНЬ ТЕБЕ ДАСТ ВСЕ, НА ЧТО У ТЕБЯ ХВАТИТ СМЕЛОСТИ.”

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #46 : 02 Ноябрь 2010, 21:17:36 »

Оля,я сама боялась,что мне придется перезаказывать шкафы в кухне!Но все обошлось малой кровью,у меня  вентель и кран был закрыт декоративной панелью,теперь только переделать эту панель-шкафчик.
ага :girl_haha: у меня  он тоже  закрыт задней стенкой шкафчика- я уже там полазила-тоже думаю нормалек будет все :aha:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #47 : 02 Ноябрь 2010, 21:23:50 »

Ясно, понятно. Ну хотя какой перерасчет, изходя из чего. Главное что не менять проект. Но что интересно, тут же ходили газовщики и заключали договора на тех обслуживание. Спросила у них про стоимость установки счетчика, назвали сумму 20 тыс. А тут, до5-ти уложиться можно.  Где подвох??? не пойму.
вот-вот! мне тоже насчитали минимум 15 штук (работа, сам счетчик, монтаж, проект) и в очередь на весну, и что проект надо переделывать обязательно из-за счетчика -  а то видите ли наш горгаз не умеет делать дополнения к проекту (как это в других городах).  Это Содружество заявило. Кста - отдельно счетчики продаются в магазинах газового оборудования "Содружество" - вот только цен не помню
Я не пойму - в чем подвох и куды бечь то??? как-то я не готова с такой суммой расстаться по доброму, она у меня окупаться будет года 3
Все возвращается на круги своя

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #48 : 02 Ноябрь 2010, 22:02:43 »

Посмотрела я на разводку свою газовую, там простым вкручиванием не обойдешься, придется резать...старинная разводка, вся на сварке. Вобщем непонятно все. Но позвоню мальчику, про которого Наташа говорила, может посмотрит, что скажет.
А насчет СОдружества, у меня друзья с ними конкретно попадали, они такие суммы ломили за ремонт газового оборудования  :ai:, но в городе то обородувание чинят только онЕ и усё.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #49 : 02 Ноябрь 2010, 22:06:30 »

Посмотрела я на разводку свою газовую, там простым вкручиванием не обойдешься, придется резать...старинная разводка, вся на сварке. Вобщем непонятно все. Но позвоню мальчику, про которого Наташа говорила, может посмотрит, что скажет.
А насчет СОдружества, у меня друзья с ними конкретно попадали, они такие суммы ломили за ремонт газового оборудования  :ai:, но в городе то обородувание чинят только онЕ и усё.
Да как-то с ценами их я более менее смирилась - но там уже спецов не осталось , одни стажеры какие-то и лохи с болезненными амбициями. Раньше такого никогда не было - а сейчас я на автоматику 4 раз вызывать буду мастера - первые 2 раза "спец" вообще не смог определить поломку, третий слава яйцам! - опознал, но сделал косоруко - буду вызывать снова

Думаю сходить в горгаз. Мне уже тошнотно от этого мероприятия  :at:
Все возвращается на круги своя

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #50 : 03 Ноябрь 2010, 00:39:19 »

Девочки, я предполагаю так, что если счетчик 1.6 только на печку - это 5 тыс и без проекта, а если он на колонку или котел, G4 или G6 - то проект менять и стоимость - 15 штук. Как то так... Но это моя теория. У кого связи есть - спросите, что и как! Я тоже попробую узнать!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #51 : 03 Ноябрь 2010, 23:04:54 »

Уже ничего не понимаю. :al:А в квартире тоже нужен проект?
А если у нас встроенная кухня, в углу идет газовый стояк, от него короткий хвостик ( в шкафу) с краном, а дальше- гибкий шланг и печка. Где там счетчик цеплять? Разбирать кухню, приваривать трубу? А как будет сварка происходить- во всем доме газ перекроют? А в стояках газ не останеться, не рванет :scratch:?
Уже повесили объявление, что с января 2011 года оплата увеличиться в 2 раза кто не поставит счетчики.
Разве это законно? Они же сами нормативы дают. Сейчас я плачу 42 рубля с человека в месяц! Теперь мне нужно переделать кухню (даже не предполагаю сколько десятков тысяч рублей), купить счетчик (от 1600 руб.), поставить его ( не считая переделывания труб подводки), потом периодически его проверять платно ( при этом заплать,, чтобы его сняли-поставили для проверки). Это экономия?????
Сколько ж можно над людьми издеваться :ak:
Ну сколько газа можно потратить для готовки на обычной печке в квартире? Неужели он в квартирах бесконтрольно тысячами кубометров улетучивается?
Хоть бу чуточку думали. Одно дело в частном секторе дом ( а то и теплицы-парники) отапливать, другое дело- в квартире супчика сварить.  :wallbash:
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 21:42:03 от Vitaline »

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #52 : 04 Ноябрь 2010, 11:12:46 »

А что удивляться, можно подумать у нас что-то где-то по другому.
А насчет супчика. Я летом в частном доме тоже только супчик варю и при этом плачу по 2 тыщи каждый месяц. Не хилый супчик. :af:. То что счетчики это удобно и можно контролировать своих расходы  - факт. Но как у нас все через ж. Но мы уже и не ропщем...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #53 : 04 Ноябрь 2010, 12:45:36 »

А насчет супчика. Я летом в частном доме тоже только супчик варю и при этом плачу по 2 тыщи каждый месяц. Не хилый супчик. :af:. То что счетчики это удобно и можно контролировать своих расходы  - факт.

В частном доме у вас нет счетчика и вы оплачиваете исходя из общей площади дома? Поставьте счетчик и будет вам экономия... А в квартире я отдельно плачу за горячую воду, за отопление и за газ (печку). Где тут экономия??? Я плачу сейчас 128 рублей в месяц на троих только за газ+ 900 рублей отопление+ 900 рублей горячая вода(это уже другая статья). А если поставлю счетчик на газ, то окупаться он у меня будет лет 10, как минимум, а там еще какие-нибудь законы выдумают :ac:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #54 : 04 Ноябрь 2010, 17:24:36 »

Дык вот думаю, вчера глянула на ввод газа в дом, нам без проекта и сварки не обойтись...как не экономь, все равно выклажывать придется.  :ac: :ac:

Василенко П.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #55 : 16 Ноябрь 2010, 10:52:38 »

Есть телефончик газовщика с Горгаза, кому нужно - обращайтесь в личку, он поможет :ab:

brother5

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #56 : 01 Декабрь 2010, 15:28:37 »

Думаю, что вопросом установки счетчиков нужно озаботиться как можно скорее, т.к. с середины следующего года ажиотаж будет невероятным. Да и цены на установку скорее всего вырастут.
А вот насчет не выгодно экономически это верно. Однако вспоминаю ситуацию с водой. многие тоже не хотели сразу ставить пока тарифы в разы не выросли. Многие тоже сначала считали что окупаться будут лет 5, а когда тарифы подняли то по моим подсчетам вышло около 1 года. вот так!  :ad:
я думаю, что для тех у кого счетчиков не будет поднимут тариф в 4 раза и вместо тех 100 - 170 руб, которые вы платите сейчас будете платить 400 - 700 руб., а у кого счетчик будет те будут платить около 100-150 руб.
Там "наверху" не идиоты сидят, там уже все давно просчитали. Я не исключаю случаев и отключения газа :ab:

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #57 : 01 Декабрь 2010, 15:33:07 »

А если у нас встроенная кухня, в углу идет газовый стояк, от него короткий хвостик ( в шкафу) с краном, а дальше- гибкий шланг и печка. Где там счетчик цеплять? Разбирать кухню, приваривать трубу?
Эх,чтобы мне поставить газовый счетчик,придется снимать один из подвесных шкафов на кухне.... Вот радость-то....
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #58 : 01 Декабрь 2010, 15:36:55 »

Девочки только что звонила газовщику по поводу установки счетчика. Он сказал что счетчиков в городе сейчас нет! Возможно после 13-го будут. И стоимость работ по установке счетчика около 2,5 тыс руб :ai: + счетчик примерно также + ещё что-то (то ли кран, то ли шланг) около 1 000 руб. Афигеть :be:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #59 : 01 Декабрь 2010, 15:38:08 »

Нам такая установка выйдет тыщ 10-15, а то и больше, так что ваша сумма не так страшна.