Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Газ.счетчик-кто устанавливал?  (Прочитано 105934 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #525 : 25 Январь 2015, 12:19:58 »

Отложили пока обязательную установку газовых счетчиков до 01.01.16 года. В дальнейшем предполагается такая установка только для тех квартир, в которых отопление производится газом

http://bloknot.ru/e-konomika/gazovy-e-schetchiki-mozhno-budet-ne-ustanavlivat-136095.html
   а на счетчики на воду не распространяется? :ad:

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #526 : 25 Январь 2015, 12:44:33 »

Отложили пока обязательную установку газовых счетчиков до 01.01.16 года. В дальнейшем предполагается такая установка только для тех квартир, в которых отопление производится газом

http://bloknot.ru/e-konomika/gazovy-e-schetchiki-mozhno-budet-ne-ustanavlivat-136095.html
у нас конечно нет газового отопления и даже колонки нет, но мы решили, что нам выгодней его установить

а сколько раз в год должно быть техобслуживание? мы устанавливали давно, в декабре проверяли уже, сейчас прислали письмо с угрозами, что нужна проверка, иначе отключат газ... я в шоке, надо звонить ругаться.... :aq: в декабре тоже закидали письмами, больше  часа не могла к ним дозвониться, а еще у них автоответчик и много линий и деньги сразу списываются с телефона, пока автоответчик слушаешь :-( в общем на телефон потратила столько, сколько и техобслуживание стоит :be:
честно, не знаю. но в прошлом договоре на техобслуживание у нас был срок 1 год. в прошлом году они вроде в октябре-ноябре прислали первое письмо, а в начале января второе.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #527 : 25 Январь 2015, 18:00:07 »

а сколько раз в год должно быть техобслуживание? мы устанавливали давно, в декабре проверяли уже, сейчас прислали письмо с угрозами, что нужна проверка, иначе отключат газ... я в шоке, надо звонить ругаться.... :aq: в декабре тоже закидали письмами, больше  часа не могла к ним дозвониться, а еще у них автоответчик и много линий и деньги сразу списываются с телефона, пока автоответчик слушаешь :-( в общем на телефон потратила столько, сколько и техобслуживание стоит :be:
Вика, 1 раз в год должен приходить работник горгаза и за денюжку писать акт, мы жили до этого без газа, а это квартиру купили не в высотке, а про газ ничего не ждали. Также год назад кинули нам бумажку, что надо договор перезаключить какой-то, я тут еще писала, и мне девочки сказали, что раз в год должен прийти их техник и все проверить.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #528 : 25 Январь 2015, 20:19:17 »

Девочки, ура, эту глупую установку счетчиков, если в квартире только плитка газовая - отменили! :autumn:

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #529 : 26 Январь 2015, 13:02:40 »

Девочки, ура, эту глупую установку счетчиков, если в квартире только плитка газовая - отменили! :autumn:
а где об этом написано?
 :wallbash: мы на прошлой неделе поставили :wallbash: 6 тыщ....

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #530 : 26 Январь 2015, 13:09:22 »

а где об этом написано?
 :wallbash: мы на прошлой неделе поставили :wallbash: 6 тыщ....
и чего вы нервничаете?

Я по норме платила бы 500 руб в месяц, а по счетчику -50 руб, так что за 1,5 года счетчик мне окупится сполна!!! :ad:

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #531 : 26 Январь 2015, 13:13:55 »

Девочки, а в чем проблема-то? Или у многих прописан 1 чел только в квартире :al:. Нас 4 прописано, это 280 руб. в месяц :be:(сейчас живу с счетчиком на газ), плачу 10-15руб. За 2 года окупится счетчик, делов то :sorry:
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #532 : 26 Январь 2015, 13:15:38 »

и чего вы нервничаете?

Я по норме платила бы 500 руб в месяц, а по счетчику -50 руб, так что за 1,5 года счетчик мне окупится сполна!!! :ad:
да я спокойна  :queen:  :girl_haha: по норме мы 67 руб платили. по счетчику - посмотрим в конце месяца. ориентировочно примерно так же...  :scratch:

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #533 : 26 Январь 2015, 20:30:27 »

а где об этом написано?
 :wallbash: мы на прошлой неделе поставили :wallbash: 6 тыщ....
   посмотрите на предыдущей странице-там есть ссылка.

Katyusha

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #534 : 27 Январь 2015, 01:47:40 »

Подскажите пожалуйста!
Надо установить новую газовую плиту. Сразу хотим поставить счетчики, это ведь дешевле получается? (прописано 5 человек)
Кого приглашать на установку с ТСЖ, с горгаза или вообще с авито поискать можно? Счетчики же надо опломбировать? Кто это делает?
Кирилл 28.02.2004
Маша 04.02.2013

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #535 : 27 Январь 2015, 02:10:17 »

Подскажите пожалуйста!
Надо установить новую газовую плиту. Сразу хотим поставить счетчики, это ведь дешевле получается? (прописано 5 человек)
Кого приглашать на установку с ТСЖ, с горгаза или вообще с авито поискать можно? Счетчики же надо опломбировать? Кто это делает?
конечно с горгаза, они вам все сделают


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #536 : 03 Февраль 2015, 14:12:32 »

Девочки, ура, эту глупую установку счетчиков, если в квартире только плитка газовая - отменили! :autumn:

а где об этом написано?

http://www.rostovoblgaz.ru/index.php?name=News&op=article&sid=647

СЧЕТЧИК ДЛЯ ГАЗОВОЙ ПЛИТЫ УСТАНАВЛИВАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

С 1 января 2015 года абонентам, у которых установлена только газовая плита счетчик устанавливать не нужно!


Согласно изменениям в части 1 статьи 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которыми требования об установке приборов учета энергоресурсов не распространяются на объекты, потребляющие меньше двух кубометров газа в час.
Ранее, в соответствии с действующим законодательством, все абоненты были обязаны до 1 января 2015 года установить приборы учета используемого природного газа.

Под это определение как раз и попадают газовые плиты, которые не потребляют более 2 куб. м газа в час. В этом случае закон не обязывает абонентов устанавливать прибор учета газа.

Отдельно обращаем внимание абонентов, у которых существует несколько приборов
(плита и газовая водонагревательная колонка, плита и газовый котел).

В данных случаях расход газа, как правило, превышает установленную норму.
Уточнить объемы потребления Вашего оборудования можно в технических паспортах приборов.

В подобных ситуациях требования закона о необходимости установки приборов учета газа остаются обязательными.


Дата: 22.01.2015
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Марика1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #537 : 03 Февраль 2015, 14:17:45 »

Девочки, ура, эту глупую установку счетчиков, если в квартире только плитка газовая - отменили! :autumn:
а я бы вот с радостью его установила, т.к. у меня расход был бы как у родителей 30 руб. в мес., а не 300, как сейчас с колонкой. Причем колонкой я пользуюсь, когда плановые отключения горячей воды по городу, т.е. 2 недели в году. Жду, может в связи с этим законом и цену на установку счетчика снизят, да еще плюсуют за колонку 5 тыс., что вообще не понятно :al:  с какого перепугу, если счетчик один и труба одна, что на плиту, что на колонку. Вот думаю, куда пожаловаться на их расценки? Где и какую бучу поднять, чтобы снизили эти тарифы.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #538 : 04 Февраль 2015, 09:05:24 »

Какое снижение тарифов, вы о чем? Это ж Горгаз, монополист... Они только повышать могут  :al:

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #539 : 10 Февраль 2015, 15:30:41 »

а вдруг :ah: тоже тешу себя надеждой на снижение тарифов за установку. по факту экономия приличная получается