Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Газ.счетчик-кто устанавливал?  (Прочитано 105378 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #60 : 01 Декабрь 2010, 15:48:39 »

Девочки только что звонила газовщику по поводу установки счетчика. Он сказал что счетчиков в городе сейчас нет! Возможно после 13-го будут. И стоимость работ по установке счетчика около 2,5 тыс руб :ai: + счетчик примерно также + ещё что-то (то ли кран, то ли шланг) около 1 000 руб. Афигеть :be:
Все именно так и по цене и по счетчикам. Их пока нет в городе вообще! Находят последние единицы.
Да как-то с ценами их я более менее смирилась - но там уже спецов не осталось , одни стажеры какие-то и лохи с болезненными амбициями. Раньше такого никогда не было - а сейчас я на автоматику 4 раз вызывать буду мастера - первые 2 раза "спец" вообще не смог определить поломку, третий слава яйцам! - опознал, но сделал косоруко - буду вызывать снова

Думаю сходить в горгаз. Мне уже тошнотно от этого мероприятия  :at:
правы вы только в том, что сейчас много стажеров. Муж мой не достоин таких слов в свой адрес, ни одного недовольного  после его посещения не было.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 15:51:09 от FroSya »
We are all scientists.

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #61 : 01 Декабрь 2010, 15:50:51 »

у нас было агв(отопление) и колонка(вода) 2 года назад мы убрали АГВ с колонкой и поставили 1 колонку (вода и отопление- все в одной)
Одну трубу перекрыли. Вот тольтко трубы там по-дурацки висят(((
Хотим переделать и обрезать часть трубы. Или как-нибудь переделать. Вот интересно во сколько нам это обойдется?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #62 : 01 Декабрь 2010, 15:54:34 »

Кому нужна консультация по установке пишите в ЛИЧКУ - дам номер мужа. На общие вопросы я могу здесь отвечать, кому что то конкретно звоните не стесняйтесь.
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #63 : 01 Декабрь 2010, 15:59:39 »

Девочки, я предполагаю так, что если счетчик 1.6 только на печку - это 5 тыс и без проекта, а если он на колонку или котел, G4 или G6 - то проект менять и стоимость - 15 штук. Как то так... Но это моя теория. У кого связи есть - спросите, что и как! Я тоже попробую узнать!
Оль, ты права, по моему, вечером уточню у мужа.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 16:04:27 от FroSya »
We are all scientists.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #64 : 01 Декабрь 2010, 22:28:29 »

 правы вы только в том, что сейчас много стажеров. Муж мой не достоин таких слов в свой адрес, ни одного недовольного  после его посещения не было.

А при чем здесь ваш муж?  :al: за 8 лет в Содружестве уже стольких мастеров повызывала - знаю о чем говорю
Записывала одно время имена - Степан был неплохой, Юра - но попробуй сейчас диспетчера попросить - говорит "кто будет свободен - тот и придет" А мне нормальный нужен и официальный, я по 500 рублей только за одно касание к АОГВК платить всем  подряд как-то не подписывалась(это без работы)
Если ваш муж там работает и на самом деле дельный мастер - так дайте хотя бы его имя/фамилию - только его вызывать и буду и думаю многие вам спасибо скажут
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 22:31:31 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #65 : 02 Декабрь 2010, 12:19:57 »

А при чем здесь ваш муж?  :al: за 8 лет в Содружестве уже стольких мастеров повызывала - знаю о чем говорю
Записывала одно время имена - Степан был неплохой, Юра - но попробуй сейчас диспетчера попросить - говорит "кто будет свободен - тот и придет" А мне нормальный нужен и официальный, я по 500 рублей только за одно касание к АОГВК платить всем  подряд как-то не подписывалась(это без работы)
Если ваш муж там работает и на самом деле дельный мастер - так дайте хотя бы его имя/фамилию - только его вызывать и буду и думаю многие вам спасибо скажут
Я извиняюсь,  мой муж из ГГ. Я обидные слова увидела и ничего больше:) имя его есть в подписи и там он один такой, только он уже не слесарь, но как раз работает с счетчиками. Только в Гг если звонить, выбрать тоже не получится, у них все поделено по участкам. 
We are all scientists.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #66 : 02 Декабрь 2010, 12:23:55 »

Девочки, я предполагаю так, что если счетчик 1.6 только на печку - это 5 тыс и без проекта, а если он на колонку или котел, G4 или G6 - то проект менять и стоимость - 15 штук. Как то так... Но это моя теория. У кого связи есть - спросите, что и как! Я тоже попробую узнать!
Оля привет!  :ax:
Родители вот буквально неделю назад счетчик меняли, отец сам у меня слесарь, короче говорил о сумме в 15 тыс руб, включая стоимость счетчика. Мои родители спешили сделать сейчас, так как после НГ цена ужасно вырастет, чуть ли не в 2 раза. Там вроде какой то новый закон вступает в силу (что то о самостоятельном регулировании тарифов , чтоль). Так что поспешите дорогостоящие работы сделать до НГ, особенно то, что касается газа  :run:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #67 : 02 Декабрь 2010, 12:46:22 »

привет! а не можешь узнать марку и мощность счетчика?

ninulya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #68 : 02 Декабрь 2010, 12:59:09 »

Появились новые правила предоставления услуг ЖКХ. Повышения тарифов и др. санкций для тех, кто не установит счетчики в них неб
см. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1548267

Думаю, что вопросом установки счетчиков нужно озаботиться как можно скорее, т.к. с середины следующего года ажиотаж будет невероятным. Да и цены на установку скорее всего вырастут.
А вот насчет не выгодно экономически это верно. Однако вспоминаю ситуацию с водой. многие тоже не хотели сразу ставить пока тарифы в разы не выросли. Многие тоже сначала считали что окупаться будут лет 5, а когда тарифы подняли то по моим подсчетам вышло около 1 года. вот так!  :ad:
я думаю, что для тех у кого счетчиков не будет поднимут тариф в 4 раза и вместо тех 100 - 170 руб, которые вы платите сейчас будете платить 400 - 700 руб., а у кого счетчик будет те будут платить около 100-150 руб.
Там "наверху" не идиоты сидят, там уже все давно просчитали. Я не исключаю случаев и отключения газа :ab:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #69 : 02 Декабрь 2010, 13:00:59 »

Появились новые правила предоставления услуг ЖКХ. Повышения тарифов и др. санкций для тех, кто не установит счетчики в них неб
см. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1548267

Вот,я только вчера услышала это по ТВ!Что решили не таким образом стимулировать к установке счетчиков!

Галча

  • Я Галина и со мной только на ты
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #70 : 02 Декабрь 2010, 13:10:16 »

В начале недели   знакомые  купили  счетчик  газовый на Береговой  за 1900-00 + на 300 руб  ещё чтото и  установка  обошлась  чуть больше 2000тыс( точно не запомнила)  счетчик сначала  установили  потом нарисовали проект  сказали что  через 2недели получат документы утвержденные и все. так что в квартиру  до 5 тыс  уложиться  реально.

brother5

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #71 : 02 Декабрь 2010, 13:15:56 »

Цитировать
Появились новые правила предоставления услуг ЖКХ. Повышения тарифов и др. санкций для тех, кто не установит счетчики в них неб
см. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1548267

Цитата: brother5 от Вчера в 15:28:37
Думаю, что вопросом установки счетчиков нужно озаботиться как можно скорее, т.к. с середины следующего года ажиотаж будет невероятным. Да и цены на установку скорее всего вырастут.
А вот насчет не выгодно экономически это верно. Однако вспоминаю ситуацию с водой. многие тоже не хотели сразу ставить пока тарифы в разы не выросли. Многие тоже сначала считали что окупаться будут лет 5, а когда тарифы подняли то по моим подсчетам вышло около 1 года. вот так!  
я думаю, что для тех у кого счетчиков не будет поднимут тариф в 4 раза и вместо тех 100 - 170 руб, которые вы платите сейчас будете платить 400 - 700 руб., а у кого счетчик будет те будут платить около 100-150 руб.
Там "наверху" не идиоты сидят, там уже все давно просчитали. Я не исключаю случаев и отключения газа

Это еще ни о чем не говорит, если они за год уже 2 раза свое мнение меняли, то еще за год не раз могут поменять. а еще следует учесть, что даже если штрафы они не будут вводить, то смело могут поднять тариф и пересчитать норму потребления при безучетном потреблении, что приведет по сути в тем же цифрам, что  при штрафах. смысл в том, что наши монополии, кровно заинтересованы в вопросе контроля за потреблением газа и потому пролоббируют любые решения. :ab:
А поэтому нужно ставить и все тут. Заставят всеравно - т.е. поднимут до небес тарифы и вы сами побежите их ставить.

Старик Хоттабыч

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #72 : 02 Декабрь 2010, 13:18:37 »

Вызвали мастера, чтоб посмотрел куда и как счетчик вешать. Сказал, что плиту надо будет отодвигать от крана (который газ перекрывает) на 40 см минимум. Учитывая размеры кухни 6 м кв. Плита как раз посередине будет стоять. Видимо вместо стола. Кто-нибудь с таким сталкивался? Это так действительно должно быть? Или можно подождать когда мастер уйдет и вернуть плиту на прежнее место?

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #73 : 02 Декабрь 2010, 13:54:29 »

Мы устанавливали счетчик в феврале этого года в частном доме. Счетчик с температурным коэф-том 4400р,700р- установка, 250р - опломбирование. В частном доме ставить счетчик выгодно. У нас предыдущий счетчик сломался и пока не установили новый оплачивали по нормам.Так за январь и примерно неделю февраля заплатили 4500, по счетчику было бы примерно около 2т.р.
Оля, Alisson, не подскажешь как правильно утеплить счетчик на зиму? У меня предыдущий замерз.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #74 : 02 Декабрь 2010, 14:23:37 »

А интересно сколько выходит установка в квартире? Я понимаю, что это дешевле. Но если водяные счетчики окупились очень быстро, то газовые будут очень долго себя окупать. 10000 (примерно) установка + документы + еще что-нибудь. ППЦ! А почему такая обязаловка - никто не знает?

по моим подсчетам газовый тоже себя быстро окупит. у меня например очень экономный отопительный прибор. мы до сих пор на самом минимуме включили.

а по квадратам с нас брали по 800р / мес. думаю за газ будет выходить меньше.