Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Газ.счетчик-кто устанавливал?  (Прочитано 105931 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #90 : 04 Декабрь 2010, 18:37:23 »

Рядом с овощным рынком,в сторону Аксая,напротив поста.Как сейчас называется не знаю.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #91 : 05 Декабрь 2010, 12:45:57 »

В ноябре поставили счетчик в квартире в типовом доме на печку, вышло 5100 руб., у соседки 5300 руб. (ибо у нее ставили краник - 200 руб.) который у нас уже стоял ибо печку устанавливали летом новую, меняли шланг и кран. Ставил газовщик от горгаза, кого попало не пришлют, в любом случае это должен быть газовщик с допусками, наш с таковыми один  на весь район отчего и зашивается. С декабря счетчик Бетар дороже на 300 руб. По поводу почему горгаз принимает только один счетчик определенного производства газовщик пояснил, что импортные надо врезать в трубы, наши трубы под это не предусмотрены (возможно новые постройки и конструкции, но более предметно его не пытала). Счетчик сам аккуратен и компактен, установил его газовщик тоже аккуратненько, и доступ есть и видно все, но и в глаза он не бросается (вообще газовщик порадовал, вся работа  у него идет четко, быстро и акууратно). Почему газовщик зашивается, потому что вызовов масса, а он один, плюс на месте заполняется дофига документов на все и в двух-трех экземплярах, как он говорит 5-6 вызовов за день его потолок. Потом ездили в горгаз сдавали документы, утвердят через 2 месяца и пересчитают газ.  По поводу окупаемости, по моим подсчетам с нынешними  расценками окупиться через 5 лет только, не раньше.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 12:48:29 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #92 : 05 Декабрь 2010, 13:06:13 »

В общем, все выглядит так, что сроки они продлят! Не уложится страна до 2011г.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #93 : 05 Декабрь 2010, 13:11:30 »

В общем, все выглядит так, что сроки они продлят! Не уложится страна до 2011г.
Однозначно не уложится, тут бы до 2012 уложились бы. Другой вопрос что цены на все будут расти, и на комплектующие и на установку, и на сам газ.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #94 : 05 Декабрь 2010, 13:13:42 »

ой, я до 2012 имела ввиду. а цены.... ну, пусть растут... что ж теперь, удушиться в этом ажиотаже?

Старик Хоттабыч

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #95 : 05 Декабрь 2010, 17:38:10 »

ой, я до 2012 имела ввиду. а цены.... ну, пусть растут... что ж теперь, удушиться в этом ажиотаже?

да хоть удушись хоть нет. Если счетчиков днем с огнем по городу... Куда спешить, если то что ставить (счетчик то есть) отсутствует. Отгуляем НГ и бум задаваться этим вопросом. Счетчики появятся, наверняка очередь на установку будет. Или еще че-нить от нас не зависящее. Я так поняла, что кроме как по течению плыть, ничего и не получится. У меня по крайней мере.

Меня вот гораздо больше волнует, что плиту придется на 40 см от стены отодвигать. Это моя кухня просто исчезнет. Плита посредине и ни шкаф открыть, ни к окну подползти.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #96 : 05 Декабрь 2010, 17:44:27 »

...Меня вот гораздо больше волнует, что плиту придется на 40 см от стены отодвигать. Это моя кухня просто исчезнет. Плита посредине и ни шкаф открыть, ни к окну подползти.
Возможно лучше поместить газовый счётчик внутрь настенного шкафчика.
Йохоу!

Старик Хоттабыч

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #97 : 05 Декабрь 2010, 18:36:45 »

Возможно лучше поместить газовый счётчик внутрь настенного шкафчика.

там где стоит плита нет настенного шкафчика. насколько я поняла мастера - это из-за крана. Он будет мешать.Над самой плитой нет ни шкафчика ни вытяжки. Только потолок. Справа окно. Слева мебель впритык. Так вот мастер настаивает, чтоб мы выдвинули плиту вперед не менее чем на 40 см. От стены отодвинули. Во первых это мягко говоря не красиво, а во вторых до ужаса неудобно. Зачем так делать, я честно говоря не особенно смогла понять. У нас обычная типовая хрущёвка. Неужели всем предстоит такая перестановка?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #98 : 05 Декабрь 2010, 18:42:53 »

там где стоит плита нет настенного шкафчика. насколько я поняла мастера - это из-за крана. Он будет мешать.Над самой плитой нет ни шкафчика ни вытяжки. Только потолок. Справа окно. Слева мебель впритык. Так вот мастер настаивает, чтоб мы выдвинули плиту вперед не менее чем на 40 см. От стены отодвинули. Во первых это мягко говоря не красиво, а во вторых до ужаса неудобно. Зачем так делать, я честно говоря не особенно смогла понять. У нас обычная типовая хрущёвка. Неужели всем предстоит такая перестановка?
мастер ваш странный, плитку к стене и сместить в мебель. чтоб поместился счётчик. кран на вертикальной части подключения к счётчику, на него горизонтального расстояния ненужно.

Йохоу!

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #99 : 05 Декабрь 2010, 18:48:29 »

Вот-вот, и я думаю, что мастер ваш с нездоровыми фантазиями.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Наташа2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #100 : 05 Декабрь 2010, 18:51:32 »


Меня вот гораздо больше волнует, что плиту придется на 40 см от стены отодвигать. Это моя кухня просто исчезнет. Плита посредине и ни шкаф открыть, ни к окну подползти.
а зачем двигать от стены? можно же и вдоль стены подвинуть... или кран выше по трубе перенести...

Старик Хоттабыч

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #101 : 05 Декабрь 2010, 18:53:27 »

мастер ваш странный, плитку к стене и сместить в мебель. чтоб поместился счётчик. кран на вертикальной части подключения к счётчику, на него горизонтального расстояния ненужно.



таак. чувствовала, что привирает. Что это не единственный вариант. Спасибо. Беру раскаленный утюг, и только после этого вызываю. Чтоб лучше думал

Старик Хоттабыч

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #102 : 05 Декабрь 2010, 18:55:15 »

а зачем двигать от стены? можно же и вдоль стены подвинуть... или кран выше по трубе перенести...

вдоль стены подвинуть нельзя. Мебель вплотную с одной стороны и с другой подоконник (на мин. безопасном растоянии, чтоб от огня не вспыхнул)

Наташа2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #103 : 05 Декабрь 2010, 18:57:36 »

у нас кран и счетчик висят справа от плиты впритык и над ней 60 см, т.е уже справа от вытяжки получается

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #104 : 05 Декабрь 2010, 19:12:05 »

вдоль стены подвинуть нельзя. Мебель вплотную с одной стороны и с другой подоконник (на мин. безопасном растоянии, чтоб от огня не вспыхнул)
мебель придётся укорачивать.
Йохоу!