Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ДГТУ  (Прочитано 83621 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жаннусичка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #105 : 12 Февраль 2012, 13:16:45 »

У одной препод. получал частные доп. занятия, в итоге вместо 5 получил три, т.к. был недобор рейтинговых баллов по причине пропусков по вызову в военкомат... Препод. сама сказала, что если бы хватило баллов, то поставила бы 5...

У другой преподавательницы из-за этих пропусков  доп. занимался за копейки, но она прекрасно знает предмет и очень доступно может его подать. И не так, как делают некоторые - на лекциях не понятно, зато на частных занятиях - все доступно и ясно. Вот ей за это респект!

Чтобы получить трояк в ДГТУ на сессии, необходимо, чтобы за два рейтинга было 0 баллов.
За 1 рейтинг студент может получить от 0-15 баллов (начиная от хождения и заканчивая занятиями на парах+др)
За 2 -ой рейтинг 0-25 баллов.
В сумме выходит 40 баллов за все рейтинги.
На зачете студени может получить от 0-55 баллов за ответ.
от 41 до 60- тройка
от 61 до 80-четверка
от 81 до 100- отлично

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #106 : 13 Февраль 2012, 10:29:12 »

Даша, скажите, пожалуйста, Вам лично называли сумму за зачет или экзамен и речь идет о дневном или заочном отделении? И , если несложно, то о каком факультете идет речь?

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #107 : 13 Февраль 2012, 13:00:20 »

Чтобы получить трояк в ДГТУ на сессии, необходимо, чтобы за два рейтинга было 0 баллов.
За 1 рейтинг студент может получить от 0-15 баллов (начиная от хождения и заканчивая занятиями на парах+др)
За 2 -ой рейтинг 0-25 баллов.
В сумме выходит 40 баллов за все рейтинги.
На зачете студени может получить от 0-55 баллов за ответ.
от 41 до 60- тройка
от 61 до 80-четверка
от 81 до 100- отлично

Там не ноль, а до опред. порога, как мне было объяснено.
Даже если и ноль. Что получишь, если рейтинг пропустишь? Я об этом  говорю.
Понятно, что все предусмотрено, но увы, не все, к сожалению.
Вот наша ситуация.

Первая рейтинг. неделя. Вызов в военкомат. Дорога, явка, мед. комиссия  - как минимум два дня. Остается три на остальные посещения, считай два, т.к. в субботу два предмета - физ-ра и еще что-то, или только физ-ра.
Вторая нед. - ВСЯ, кроме субботы  посвящена прохождению обследований, очередям, где всей области нужно в один и тот же срок всем пройти, этот срок установлен военкоматами всей области. Все. Две нед. рейтингов закончены. В итоге нет знаний и не сданы рейтинги из-за пропусков. Ладно. Занимаемся дополнительно с двумя преподавателями. К третьему ездит домой на выходные. Подходит след. рейтинговая неделя. Военкомат опять вызывает для доп. мед. обследования, усомнились в правильности диагноза. На сей раз в Батайск. И именно в этот следующий рейтинг. Пытается наверстать. Все, где взяться баллам?

Направляют в обл.больницу. След. неделя примерно то же самое, успевает хоть что-то сдавать.
Попробуйте-ка сами в такой ситуации сдать все рейтинги. А если подготовился к экзамену, то выходит, уже и зря- все равно трояк. Ведь баллов -то всего набралось мало - 52 по-моему.

Еще один момент - я не могу лично приехать в Ростов в деканат, поговорить и т.д. Сын решает проблемы сам как может.
Денег на доп. занятия - 1000 р. за пару у меня нет.
Так что сам, как может, пусть учится,теперь будет знать, что это за система и что предпринимать.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #108 : 13 Февраль 2012, 15:58:42 »

elen-k вашему сыну нужно было заранее подойти в деканат и узнать как ему быть? ведь вызовы военкомата как я полагаю нельзя было перенести??? И то что сам выкручивается и находит пути решения - молодчина! Так и надо, не стоит ждать помощи от родителей, тем более он же не девушка, а мужчина! И маме ходить и решать вопросы по поводу оценок в деканат не стоит, это высшее образование. описанная вами ситуация хороший для него урок.  Скажите а кроме вашего сына, еще парни в группе есть??? им в военкомат ходить не надо было??
и еще.... конечно это не к вашему сыну относится, но на моей памяти много студентов, которые где-то не доучили, прогуляли, провалили зачет... и что делать??? надо нажаловаться своим родителям и вдруг они пожалеют и раскошелятся на пару тройку экзаменов!!!а некоторые в наглую, мол, мама завтра зачет и мне нужны деньги, т.к. препод такой ужасный-преужасный....

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #109 : 13 Февраль 2012, 16:25:20 »

Насколько я знаю, при уважительных причинах( у меня подруга в больнице с ребенком лежала), разрешают рейтинги сдавать после рейтинговых недель..но это все решается сдеканатом

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #110 : 13 Февраль 2012, 16:32:26 »

elen-k вашему сыну нужно было заранее подойти в деканат и узнать как ему быть? ведь вызовы военкомата как я полагаю нельзя было перенести??? И то что сам выкручивается и находит пути решения - молодчина! Так и надо, не стоит ждать помощи от родителей, тем более он же не девушка, а мужчина! И маме ходить и решать вопросы по поводу оценок в деканат не стоит, это высшее образование. описанная вами ситуация хороший для него урок.  Скажите а кроме вашего сына, еще парни в группе есть??? им в военкомат ходить не надо было??
и еще.... конечно это не к вашему сыну относится, но на моей памяти много студентов, которые где-то не доучили, прогуляли, провалили зачет... и что делать??? надо нажаловаться своим родителям и вдруг они пожалеют и раскошелятся на пару тройку экзаменов!!!а некоторые в наглую, мол, мама завтра зачет и мне нужны деньги, т.к. препод такой ужасный-преужасный....
Сын подходил и предоставлял все справки, вызовы к декану, кстати, очень хороший он у них человек и принципиальный, внимателен ко всем своим студентам. Не ныл и не жаловался ему, сам свои проблемы решал. Начал  сам еще с того семестра и  в этом семестре старается подтянуться так, чтобы все наверстать.

Военкомат вызывает в разные дни какие-то опред. группы призывников в свое время свои. Например, мальчишки, с которыми он живет на квартире - все с ЮФУ, но из одной местности - всех в разное время вызывали, но по разным причинам. Просто для тех, кого комиссуют по сост. здоровья по РО срок был один и всех согнали в ОБ, где были ужасные толпы. Ведь только там выдают соответствующие документы.  А по сост. здоровья именно в их группе по универу по такому же заболеванию не было, их вызывали в другое время, не во время рейтинговых недель.
Повестку нам присылали в пятн., в понед. он должен был являться. Просто совпало неудачно как-то - в то время, когда были рейтинги.  Сын из-за этого наоборот, отказывался ехать в военкомат-больницы, я еле его убедила, что это тоже его будущее и не я устанавливаю эти правила.
Не было бы так жаль, если бы он не старался.
 Никогда он на мою жалость не давит, денег не просит, и наоборот, экономит каждую копейку. У него своя цель, на которую он старается собрать деньги со стипендии, и он намерен до последнего сдавать своими силами, чтобы ее добиться. Дело принципа у него- выучит и сдаст сам, пусть не с первого раза. Он вообще идеалист - считает, что учиться самому можно, если захотеть. Ведь поступил же на бюджет своими силами без единой копейки... Конечно,  еще детский сад и периодически пинать приходится, как без этого...

Ничего, сейчас старается, досдает.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #111 : 13 Февраль 2012, 16:34:40 »

Насколько я знаю, при уважительных причинах( у меня подруга в больнице с ребенком лежала), разрешают рейтинги сдавать после рейтинговых недель..но это все решается сдеканатом

Теперь будем знать
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #112 : 13 Февраль 2012, 18:04:47 »

Он вообще идеалист - считает, что учиться самому можно, если захотеть. Ведь поступил же на бюджет своими силами без единой копейки...
я вам могу сказать, что не смотря на то что здесь пишут, учится не за что не заплатив в ДГТУ вполне реально..у меня подруга на красный диплом вполне выучилась)

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #113 : 13 Февраль 2012, 22:35:07 »

Теперь будем знать
еще один пример характера человеческого и образования
в группе (заочно учились) были две моих подружки, мы с 1-го курса сдружились. одной девочке перед зимней сессией это был курс 3 наверное, сломали челюсть, она не могла нормально говорить, понять можно было что она говорит сквозь шины, но с трудом. но она не отчаялась и решила ходить и сдавать устные и письменные зачеты и экзамены. Мы были в шоке, но ведь и брать академ тоже не вариант, потом учиться с другой группой. Большинство предметов она сдала, остальные деканат по ее просьбе перенес на 2 недели. сразу говорила преподам чтобы на ее состояние "не велись".  Так как она с мозгами то все у нее получилось, она осталась с нами в группе. Другая же перед летней сессией уже на 5 курсе сломала руку, и решила что ехать на учебу не вариант и взяла академ. В итоге 5 и 6 курс она была не с нами. очень жаль. т.к. группа у нас была дружная и знающая.
вот и вывод кто захочет тот найдет способы решить проблемы!

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #114 : 13 Февраль 2012, 22:48:27 »

Училась и я в ДГТУ
Закончила в 2008 магистратуру на очке.
Ну что могу сказать - правильно тут писали,что в  этом Вузе можно учиться бесплатно. За все 6 лет обучения я заплатила один раз за зачет по правоведению 300р и то, потому что вообще туда не ходила, ну неинтересен мне был этот предмет и все тут. Закончила с красным дипломом. Главное учиться и не пропускать. На рейтинги я не попала, так думаю, что если бы пропала то вообще б на сессиях нервы не тратила на пустые переживания ... По баллам и так бы знала что 5 у меня уже в кармане.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #115 : 13 Февраль 2012, 23:04:20 »

Даша, скажите, пожалуйста, Вам лично называли сумму за зачет или экзамен и речь идет о дневном или заочном отделении? И , если несложно, то о каком факультете идет речь?
факультет мировая экономика,очное отделение..преподаватель,которого раньше уже закрывали на взятках,уволили из института,но теперь он(она) устроилась в этот же институт на другую кафедру и вымогает уже не по 500 рэ,а по 5000..говоря без стеснений сумму в лицо..

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #116 : 13 Февраль 2012, 23:35:13 »

Училась и я в ДГТУ
Закончила в 2008 магистратуру на очке.
Ну что могу сказать - правильно тут писали,что в  этом Вузе можно учиться бесплатно. За все 6 лет обучения я заплатила один раз за зачет по правоведению 300р и то, потому что вообще туда не ходила, ну неинтересен мне был этот предмет и все тут. Закончила с красным дипломом. Главное учиться и не пропускать. На рейтинги я не попала, так думаю, что если бы пропала то вообще б на сессиях нервы не тратила на пустые переживания ... По баллам и так бы знала что 5 у меня уже в кармане.
а как вы были допущены к экзамену, если вообще не посещали - ведь рейтинговая система нацелена еще и на то, чтобы повысить посещаемость?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #117 : 14 Февраль 2012, 00:19:06 »

а как вы были допущены к экзамену, если вообще не посещали - ведь рейтинговая система нацелена еще и на то, чтобы повысить посещаемость?
Я ж написала, что рейтингов тогда у нас еще не было...
И вообще я до глубины души уверена в том, что кто учит и хочет учиться - тот будет учиться... Я на многие пары не ходила особенно 5 курс - не совсем не ходила, но пропускала часто - ничего, брала лекции учила, сдавала...
А тем, кто учиться не хочет, рейтинги не рейтинги - итог один - покупаются кзамены и дипломы и специалисты такие потом получаются...как говориться насильно мил не будешь, то же самое можно и к рейтингам отнести.ИМХО
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2012, 00:21:42 от Дашулькин »

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #118 : 14 Февраль 2012, 00:19:39 »

Я ж написала, что рейтингов тогда у нас еще не было...
и декан был другой...

Pani_victoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #119 : 09 Март 2012, 23:49:38 »

а как вы были допущены к экзамену, если вообще не посещали - ведь рейтинговая система нацелена еще и на то, чтобы повысить посещаемость?
Нет понятия такого "недопуск к экзамену" в рейтинговой системе. Чтобы получить четвёрку необходимо (но не недостаточно) набрать 11 баллов из 50-ти по рейтингам. 11 баллов - это очень мало, это даже не двойка по пятибальной системе, а единица с плюсом.  Рейтинги выставляются не только на рейтинговых неделях, а баллы накапливаются весь блок.
По уважительным причинам рейтинги можно и нужно досдавать. Документы и справки при этом относятся в деканат, а затем с разрешением от деканата идёте к преподавателю.
Успеваемость и посещаемость студента смотрим здесь: http://ec.dstu.edu.ru/site/ci/.
Нужно знать группу и номер зачётки.