Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ДГТУ  (Прочитано 83275 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #120 : 15 Ноябрь 2012, 19:05:56 »

Здравствуйте!  Я закончила ДГТУ в 2001 году, но связь не потеряла, так как потом была аспирантура там же, да и я работаю я в этом университете. Сейчас в декрете. Смотрю, темка заглохла.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #121 : 22 Декабрь 2012, 23:08:14 »

еще один пример характера человеческого и образования
в группе (заочно учились) были две моих подружки, мы с 1-го курса сдружились. одной девочке перед зимней сессией это был курс 3 наверное, сломали челюсть, она не могла нормально говорить, понять можно было что она говорит сквозь шины, но с трудом. но она не отчаялась и решила ходить и сдавать устные и письменные зачеты и экзамены. Мы были в шоке, но ведь и брать академ тоже не вариант, потом учиться с другой группой. Большинство предметов она сдала, остальные деканат по ее просьбе перенес на 2 недели. сразу говорила преподам чтобы на ее состояние "не велись".  Так как она с мозгами то все у нее получилось, она осталась с нами в группе. Другая же перед летней сессией уже на 5 курсе сломала руку, и решила что ехать на учебу не вариант и взяла академ. В итоге 5 и 6 курс она была не с нами. очень жаль. т.к. группа у нас была дружная и знающая.
вот и вывод кто захочет тот найдет способы решить проблемы!
Из за поломанной руки брать академ неоправданно. Мое имхо конечно:)
Я зимнюю сессию сдавала с пузом на перевес. СДАВАЛА. Не обошлось и без одной дамы особо странной, но остальное сдала всё сама. Летняя сессия была когда дочке месяца не было. Сейчас ей 7 мес, зимняя сессия с января, март-госы, летом диплом :be: мне несколько раз предлагали академ, я не сдаюсь :girl_haha: надеюсь потяну и закончу раньше, чем умру от недосыпа :ag:

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #122 : 24 Декабрь 2012, 11:22:19 »

Из за поломанной руки брать академ неоправданно. Мое имхо конечно:)
Я зимнюю сессию сдавала с пузом на перевес. СДАВАЛА. Не обошлось и без одной дамы особо странной, но остальное сдала всё сама. Летняя сессия была когда дочке месяца не было. Сейчас ей 7 мес, зимняя сессия с января, март-госы, летом диплом :be: мне несколько раз предлагали академ, я не сдаюсь :girl_haha: надеюсь потяну и закончу раньше, чем умру от недосыпа :ag:
нууу мы ее поняли... помощи ей ждать не от кого, сама она из краснодарского края и чтобы сюда приехать доехать до маста прибывания ходить на занятия и ухаживать за собой  тяжеловато. а лишних денег проплатить или привезти с собой парня или  маму для первоначальной помощи финансово нереально(((
но  она все же закончила, причем ей можно сказать не так уж и плохо было ...т.к. бывшие одногруппники помогли ей контрольными готовыми, лабораторными и дипломом))) то есть все было готово никому не жалко было ейотдать свои варианты.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #123 : 24 Декабрь 2012, 12:33:02 »

нууу мы ее поняли... помощи ей ждать не от кого, сама она из краснодарского края и чтобы сюда приехать доехать до маста прибывания ходить на занятия и ухаживать за собой  тяжеловато. а лишних денег проплатить или привезти с собой парня или  маму для первоначальной помощи финансово нереально(((
но  она все же закончила, причем ей можно сказать не так уж и плохо было ...т.к. бывшие одногруппники помогли ей контрольными готовыми, лабораторными и дипломом))) то есть все было готово никому не жалко было ейотдать свои варианты.
я с малой хочу иногда.)))
правда мне конечно проще. я живу в Ростове и когда-никогда есть на кого оставить ребенка.

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #124 : 18 Февраль 2013, 11:19:00 »

Девчоки, подскажите мне.. я в 2007 поступила в ДГТУ на дневное на коммерцию...
проучилась полтора курса.. и отчислилась... (дура  :wallbash: :an:)
я ж никак не могу восстановиться на заочку на бюджет??  :scratch: :al:
только на платное?

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #125 : 18 Февраль 2013, 12:20:46 »

Девчоки, подскажите мне.. я в 2007 поступила в ДГТУ на дневное на коммерцию...
проучилась полтора курса.. и отчислилась... (дура  :wallbash: :an:)
я ж никак не могу восстановиться на заочку на бюджет??  :scratch: :al:
только на платное?
Ох! Скорее всего только на платное.  :ac: Хотя может быть есть бюджетное место... Но это вряд ли... Проблема с восстановлением будет еще и в том, что с 2011 года введены новые учебные планы по всем специальностям и направлениям. Закрытый ранее первый курс не соответствует нынешней программе первого курса. Но точно ответят только в деканате.

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #126 : 18 Февраль 2013, 14:59:31 »

Ох! Скорее всего только на платное.  :ac: Хотя может быть есть бюджетное место... Но это вряд ли... Проблема с восстановлением будет еще и в том, что с 2011 года введены новые учебные планы по всем специальностям и направлениям. Закрытый ранее первый курс не соответствует нынешней программе первого курса. Но точно ответят только в деканате.
ясно...  :ac: спасибо  :al:

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #127 : 18 Февраль 2013, 17:28:16 »

а если заново поступать на первый курс, на заочку... много у них там бюджетных мест?? и насколько строгий отбор?

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #128 : 18 Февраль 2013, 18:10:14 »

а если заново поступать на первый курс, на заочку... много у них там бюджетных мест?? и насколько строгий отбор?
На эти вопросы ответят в деканате и в приемной комиссии. Информацию о количестве мест в прошлом году можно узнать на сайте donstu.ru. А может там будет бюджетное место на второй курс, и мало надо будет досдавать. Лучше и этот вопрос узнать. Удачи! :ab:

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #129 : 19 Февраль 2013, 12:41:22 »

а разве в ДГТУ на заочке есть бюджет? :scratch:
я на заочном сокращенном - у нас бюджета точно нет.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #130 : 19 Февраль 2013, 14:01:31 »

Бюджет есть, но мест мало. Я училась на заочном сокращенном на бюджете.
Я в инсте - @ninatatarkina

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #131 : 19 Февраль 2013, 14:20:42 »

Бюджет есть, но мест мало. Я училась на заочном сокращенном на бюджете.
Я после лицея поступала, нам говорили, что нет бюджета(((( странно(

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #132 : 19 Февраль 2013, 14:41:45 »

А у вас диплом красный? Не знаю, у нас на факультете было 5 бюджетных мест, 4 заняли по собеседованию типа, а 5 получила я по экзаменам (могла тоже идти на собеседование, но КАК его проходят в сием учебном заведении я прекрасно знаю, посему пошла на экзамены и получила свое место), хотя если честно на платном тоже 23 тысячи в год не супер большие деньги.
Я в инсте - @ninatatarkina

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #133 : 19 Февраль 2013, 16:10:45 »

Я по красному диплому колледжа подавала заявления на более менее подходящие мне специальности ( критерии были чтобы бюджет, заочно, не конкурсная специальность) это было в 2003  году. декан факультета  на собеседовании после того как я успешно его прошла спросил, зачет тебе специальность где одни пацаны иди вот сюда. так я и отдала свое предпочтение "стандартизации и сертификации" хотя могла бы пойти по своей профессии которая с колледжского диплома менеджмент. Но в тот год ажиотаж был на экономику и менеджмент и я очконула идти сдавать экзамены (физику и математику я давно забыла)а также по льготной категории не было никакой уверенности что мне достанется бюджет. Очень не хотелось пролететь с поступлением.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #134 : 20 Февраль 2013, 08:07:04 »

Количество бюджетных мест колеблется из года в год. Актуальная информация появляется в апреле текущего года.

Для поступления на первый курс при получении первого высшего вступительные испытания в форме ЕГЭ.


Britney, у Вас я так понимаю скоро истечет 5 лет после отчисления, после этого срока процедура восстановления более длительная  и трудоемкая, так что Вам стоит поторопиться с принятием решения.

З.Ы. для получения экономического образования ДГТУ не лучшее место. ИМХО конечно же))