Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ДГТУ  (Прочитано 83407 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #75 : 25 Июль 2011, 10:32:33 »

Ура! поступил мой братец  :ap: :ar:

в общем справился сам, мне ничего не отсылал
сказал физику и математику знал % 70 (ну это он так думает - в реальность его уверенность мало что означает  :ad:) остальное поставил на угад
с русским чуть хуже, многое на угад тыкал

тем не менее все прошло удачно :ab:

в общем девочки спасибо большое за советы и иннформацию  :ax: :ax: :ax:
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #76 : 25 Июль 2011, 18:35:46 »

"Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" - по-моему там только бакалавриат...
Насчет математики - как мне сказали, ее везде хватает... :al:

« Последнее редактирование: 29 Июль 2011, 17:49:31 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Pani_victoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #77 : 25 Июль 2011, 18:40:28 »

"ПОВТиАС" - это кафедра, на ней 3 специальности. Одна оз них "Компьютерная безопасность".
Про ФВТ знаю, там наши выпускники преподают  :ae:

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #78 : 03 Октябрь 2011, 23:17:08 »

Я учусь на АТСиЭ....кафедра "гидравлики"
поступала по собеседованию через Технический лицей...если ничего не изменилось то я бы сказала что да, конечно математику-физику дают более серьезно, но не более...никто напрягать в лицее насчет черчения не будет...я при том что смотрю на две линиии и мне кажется что они не ровные(а по линейке проверя-ровные :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:)сдала начеталку на 4..да и в лицее были серьезные подготовки по русскому и английскому, информатики...и никакой халявы...первый наверное семестр в универе не знала чем  себя занять..

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #79 : 16 Октябрь 2011, 22:22:58 »

Всем добрый вечер!
Рассудите пожалуйста, имеют ли право в ВУЗе откаать в получении соц. стипендии?

Выяснили все., отредактировала. Спасибо, девочки, всем, кто помог советом!
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 18:08:44 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #80 : 16 Октябрь 2011, 22:46:25 »

Документы должна была предоставлена не в профком, а в деканат и собираются так же все справки как и на  получение социальных льгот..и вашему ребенку должны были дать список всех документов который он должен быть предоставлен.....
они сейчас конечно очеень мутят с этой стипендией..но все таки..а сроки для всех одинаковы...
а ответ требуйте или от деканата или отдел (честно не помню как называется но кабинет вроде 206 главного корпуса)

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #81 : 19 Январь 2012, 03:45:26 »

Можно такой вопрос - что есть рейтинговая система в данном ВУЗе и почему если студент по каким-л. причинам не смог набрать в теч. учебы до сессии нужное кол-во баллов, а на экзамене готов на 5, ему ставят три только потому, что ранее он не добрал баллы? Я так и не поняла, растолкуйте ответ препод-теля : "Если бы у тебя хватило баллов, то я могла бы поставить 4, а если бы ты ответил на вопрос, то и все 5, но из-за нехватки баллов только три"...
Где справедливость? Если парня дергали в военкомат, пришлось два раза ехать в клинику на обследования, он поневоле пропускал неск. лекций, потом пришлось доп. заниматься, он догнал сокурсников, готов к экзамену, сдает и получается так? Странные правила, или все-таки может, я чего-то не знаю?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #82 : 19 Январь 2012, 17:40:23 »

Попутно вопрос - где можно прочитать положения по этому поводу(в смысле рейтинговой системы и системы оценки знаний студентов)? Это внутривузовские или на сайте минобразования искать?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #83 : 19 Январь 2012, 17:46:16 »

Можно такой вопрос - что есть рейтинговая система в данном ВУЗе и почему если студент по каким-л. причинам не смог набрать в теч. учебы до сессии нужное кол-во баллов, а на экзамене готов на 5, ему ставят три только потому, что ранее он не добрал баллы? Я так и не поняла, растолкуйте ответ препод-теля : "Если бы у тебя хватило баллов, то я могла бы поставить 4, а если бы ты ответил на вопрос, то и все 5, но из-за нехватки баллов только три"...
Где справедливость? Если парня дергали в военкомат, пришлось два раза ехать в клинику на обследования, он поневоле пропускал неск. лекций, потом пришлось доп. заниматься, он догнал сокурсников, готов к экзамену, сдает и получается так? Странные правила, или все-таки может, я чего-то не знаю?
Насколько я помню (я училась в ДГТУ по рейтинговой системе) - то за время рейтинга ты получаешь баллы - за посещаемость лекций, за лабораторные работы,за контрольные работы и за работу на семинарах - из этого складывается итоговой количество баллов перед экзаменом/зачетом и к ним плюсуется количество баллов за экзаменационный ответ  - есть определенная градация, выше которой преподаватель прыгнуть не может.

Nnnusik22

  • Я Натали, мама маленького принца!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #84 : 19 Январь 2012, 17:48:46 »

Можно такой вопрос - что есть рейтинговая система в данном ВУЗе и почему если студент по каким-л. причинам не смог набрать в теч. учебы до сессии нужное кол-во баллов, а на экзамене готов на 5, ему ставят три только потому, что ранее он не добрал баллы? Я так и не поняла, растолкуйте ответ препод-теля : "Если бы у тебя хватило баллов, то я могла бы поставить 4, а если бы ты ответил на вопрос, то и все 5, но из-за нехватки баллов только три"...
Где справедливость? Если парня дергали в военкомат, пришлось два раза ехать в клинику на обследования, он поневоле пропускал неск. лекций, потом пришлось доп. заниматься, он догнал сокурсников, готов к экзамену, сдает и получается так? Странные правила, или все-таки может, я чего-то не знаю?

Когда я училась в ДГТУ (2,5 года назад) у нас была именно такая система (рейтинговая).
Т.е. студент до начала сессии должен набрать опред. кол-во баллов. Все баллы заносятся в в компьютер, зеверяются  подписями преподавателей, декана и т.д. И на самом экзамене препод смотрит у кого сколько баллов. Оценивает ответ на экзамене и суммирует с этими баллами. Бывает такое, что ответ на "5", а результат по рейтингам плохой (недостаточный), поэтому и оценка может быть "4" или "3"

Дурацкая система. В основном она расчитана на то, чтобы студенты не пропускали занятия и для стимуляции выступлений с докладами на семинарах.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #85 : 19 Январь 2012, 18:25:41 »

По-моему это крайне несправедливо. Он просто вынужден пропускать по причине его заболевания, ему военный билет вот на днях выдали из-за этого, потому и мытарства по больницам, пропуски и т.д. Обидно, что ему пришлось пахать вдвойне. Он занимался с 2-мя преподавателями, а это для нашего бюджета недешево, приехал весь худой-замученный, мы его за эти празднич. дни откармливали-лечили и т.д.,т.к. даже температура была... Просто очень обидно, что так несправедливо. Хочется уже перейти в другой ВУЗ...
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #86 : 20 Январь 2012, 02:29:48 »

Насколько я знаю, рейтинги во многом складываются из так называемых рейтинговых работ...и в течении семестра(до выставления итогового рейтинга), если объясняешь все преподавателю,многие идут на встречу, и допустим ставят максимум баллов во втором рейтинге(если конечно, ответить, до сдать и тд и тп), если пропустил по ув причине первый...так было у нас

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #87 : 20 Январь 2012, 10:22:06 »

Вот уж идиотизм конечно  :ab:

у нас, откровенно говоря, шли многие преподы на уступки, но были и такие, которые наоборот только эти рейтинги и считали.

а вообще, я советую просто подойти и поговорить с преподавателем об этом, тк есть возможность просто сдать этот рейтинг уже перед экзаменом. Вот и все! По крайней мере у меня лично было именно так, т.к я полноценно работала с 3 курса, но при этом училась на дневном, соответственно пропускала очень много  :girl_haha:

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #88 : 20 Январь 2012, 15:28:15 »

а по мне рейтинговая система в ДГТУ очень нравилась - семестры закрывались без напрягов, в то время как студенты других ВУЗов карпели над букварями, в 96г было еще в диковинку такая система

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #89 : 21 Январь 2012, 01:23:49 »

а по мне рейтинговая система в ДГТУ очень нравилась - семестры закрывались без напрягов, в то время как студенты других ВУЗов карпели над букварями, в 96г было еще в диковинку такая система

Можно подробнее насчет "без напрягов"? Какой факультет?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.