Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ДГТУ  (Прочитано 84374 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #90 : 21 Январь 2012, 01:26:43 »

Вы знаете большинство))я на АТСиЭ...подруга у меня на соц-гуме, друзья на бывшем АИ, сейчас разбросала всех по разным факультетам, всех не перечислю..никто на рейтинг не жаловались..да рейтинговые недели отхаживались от и до)) но по ним и правду ставили автоматы....а так эт далеко не от факультета зависит..скорее от преподавателя..

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #91 : 21 Январь 2012, 10:36:52 »

Можно подробнее насчет "без напрягов"? Какой факультет?

факультет "Автоматизация и информатика"
"про без напрягов" - на практике набирается по максимуму баллов и тогда сам экзамен можно хоть на 3 сдавать, в зачетку итоговая оценка пойдет не меньше 4

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #92 : 21 Январь 2012, 17:16:58 »

Попутно вопрос - где можно прочитать положения по этому поводу(в смысле рейтинговой системы и системы оценки знаний студентов)? Это внутривузовские или на сайте минобразования искать?

Положение внутривузовское. Ваш сын не знал, что у него низкие баллы по рейтингу?

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #93 : 22 Январь 2012, 11:41:52 »

Положение внутривузовское. Ваш сын не знал, что у него низкие баллы по рейтингу?
Знал, конечно, ведь были пропуски  как раз на двух рейтинговых неделях. А как вы можете сдать уже закрытые баллы по рейтингу, не позанимавшись хотя бы немного? На доп. занятия ушло время, а после уже получается подходит время второго рейтинга, а первый досдать не допускают. Не  могли в военкомате другое время выбрать...

И все равно несправедливо, если ко времени сдачи экзамена подтянулся, и в итоге получил не за знания. Бред какой-то.
Жаль.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #94 : 02 Февраль 2012, 22:07:07 »

В любом институте есть свои тараканы))) не одно так другое. Я на заочном училась, но даже выставленная оценка в зачетку и ведомость, была пересдана на балл выше, чуть позже, в пределах сессионного периода. Сказала преподавателю что хочу на бал выше и что я выучу и приду к нему отвечать когда он мне скажет. Препод просто отличный он "ЗА" знания и умения поэтому пошел на встречу. В итоге в зачетке у меня было написано Исправленному верить (вместо 4 стояла 5!)
главное в дгту  ходить убеждать препода что ты знаешь и готов ответить по предмету, просить пересдачи, доп занятия, как говориться напористость, а не наглость. Бывает конечно что ни в какую..... ну тут уже против лома нет приема. Возможно предмет будет продолжать в след семестре и он решающий, надеяться на лучшую оценку, которая перекроет предыдущую.
Иногда студент стоит и просит поставить не потому что он знает, а потому что причина уважительная. такой подход не верен.

moonspell

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 943
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #95 : 02 Февраль 2012, 22:15:17 »

окончила тоже ДГТУ и на рейтенговую систему попала.чему очень довольна.семестр выкладываешься а на зачет идешь со спокойной душой, ибо свои победные балы уже заработал.важно не только рейтенговую неделю посещать а и весь семестр стараться.лабы, контрольные, тесты...в итоге набираешь нужное кол-во баллов плюс баллы на экзамене.в сумме на какую оценку хватает, ту и получаешь.в дипломе красуется единственная тройка по ксе(ну не любила я это предмет, не учила, не ходила...в итоге баллов мало), до 4ки не дотянула 2-3 балла.в итоге преподаватель поставил 3...ну не мог он перепрыгнуть через систему и написать мне больше, математика такое не позволяет)
реклама удалена

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #96 : 02 Февраль 2012, 22:39:05 »

к тому же вкладыш с оценками никому не показывают, чисто сам диплом. Ну другое дело ежели степуху охота отхватить, это другой разговор. Моя сестра сейчас на 5 , почти диплом, в школе знаниями не блестала 3-4, зато в универе все на 4 и 5 сдает, старается, по 4-5 раз ходит на пересдаси, не хочется ей 3! и кстати получается. :ab:

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #97 : 11 Февраль 2012, 14:51:37 »

вот не знаю,может наша история исключение,но то что ДГТУ один из самых дорогих институтов-это факт. На данный момент наблюдаю ситуацию,когда преподаватели в лицо студентам говорят какую сумму им нужно принести за зачёт,а бывает ещё абсурдней,когда пишут смс,с текстом:"завтра зачёт,при себе имень зачётку и 2000 рублей". В голове не укладывается,страх совсем потеряли.Некоторое время назад посадили несколько преподавателей из ДГТУ за взятки,и то тех,кто брал по 300-500 рублей,а кто в наглую вымогает от 3000 до 7000 до сих пор сидят и жируют. Спрашивала,почему студенты не предпринимают никаких мер,так все как один боятся отчислений,как правило первокурсники ещё молодые,глупые,а старшекурстникам лишь бы до диплома продержаться,все боятся!!! Вот и ходят студенты по 5-10 раз,ещё комичней бывает:
после опроса и проверки курсовой
Преподаватель:зачёт стоит 5000
Студент:у меня нет таких денег
П:придёшь в следующий раз   ,студент приходит 5-10 раз
П:ты давно ко мне ходишь,зачёт тебе будет стоить 4 000
Студент:у меня нет таких денег
П:придёшь в следующий раз...
на данный момент цена упала до 3500 и это с учётом выполненных работ,постоянно посещаемых занятий и ответами на все вопросы.
привожу в пример порядочного,старающегося студента,который учится на коммерческой основе,т.е. предполагается,что за знания,которые даются студенту преподаватель получает деньги и если студент не может сдать экзамен,есть вина и преподавателя,т.к. он не дал нужного количества информации,и ещё имеет наглость вымогать деньги на экзамене!!! фу! мерзко!
Я просто в шоке от такого расклада дел и таких "преподавателей"(язык не поворачивается так их называть),и в ДГТУ таких хватает...(примеров масса от разных студентов с разных курсов очного и заочного отделений)

Извините,может не совсем по теме,просто накипело!!! и что делать в таких ситуациях студентам-ума не приложу. Когда тебя ставят перед фактом,либо деньги,либо ходи,пока не заплатишь,а знаешь-не знаешь-не особо и важно.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #98 : 11 Февраль 2012, 15:06:14 »

Немного в шоке. У нас в семье не найдется столько денег на такой расклад. Пока пытается учиться сам. И в дальнейшем надеюсь на это, т.к. денег просто нет.

Мой сын учится, очень тяжело, уже 2 раза ходил сдавать один предмет, но намеков на деньги не было... Домой приехал весь замученный, с темными кругами под глазами, худющщий... Стал жаловаться на ухудшение зрения. Конс. с врачом - выписали очки. Парень пытается изо всех сил.. И что будет в итоге - что-то страшно подумать. Он задает вопрос - вот я учу, напряги и т.д., и что в итоге - не зря ли все это? Он прекрасно оценивает реалии жизни и сомневается... Я даже не знаю, что ему ответить.

У одной препод. получал частные доп. занятия, в итоге вместо 5 получил три, т.к. был недобор рейтинговых баллов по причине пропусков по вызову в военкомат... Препод. сама сказала, что если бы хватило баллов, то поставила бы 5...

У другой преподавательницы из-за этих пропусков  доп. занимался за копейки, но она прекрасно знает предмет и очень доступно может его подать. И не так, как делают некоторые - на лекциях не понятно, зато на частных занятиях - все доступно и ясно. Вот ей за это респект!
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Alpa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #99 : 11 Февраль 2012, 17:31:59 »

   Не смогла пройти мимо этой темы. Мое мнение: ДГТУ - это ВУЗ, в котором, если посещаешь занятия, вовремя все сдаешь, стараешься учиться - ни о каких деньгах речь не идет. Там только приветствуют хорошее отношение к учебе. Моя дочка училась в техническом лицее при ДГТУ, чему я была безмерно рада. Там было тоже самое - учитесь дети и будут вам бурные аплодисменты.

Может быть вам просто надо было объясниться по ситуации с пропусками занятий по уважительной причине и вам бы пошли навстречу.

Удачи в учебе.

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #100 : 11 Февраль 2012, 18:54:11 »

Да, Даш бывают и такие варианты, но это малая часть преподов. И на моей памяти были такие... Слава Богу я была из числа тех, кто не платил, а терпеливо ждал когда большая часть группы "задобрят" преподавателя деньгами, а уж для жалких 3-5 человек не жалко поставить бесплатно 4-3 балла. при этом в группе к этому нормально относились, никого жаба не душила.

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #101 : 12 Февраль 2012, 12:14:05 »

вот не знаю,может наша история исключение,но то что ДГТУ один из самых дорогих институтов-это факт. На данный момент наблюдаю ситуацию,когда преподаватели в лицо студентам говорят какую сумму им нужно принести за зачёт\
А мне кажется РГУПС дороже :ac: Подумывала над переходом в ДГТУ, но сейчас что-то и засомневалась :al:

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #102 : 12 Февраль 2012, 12:24:41 »

У меня тоже там учатся друзья, один заочно - за все предметы платил, правда, максимум 1500 тыс.р. Другой - очно, на коммерческой основе, половину предметов не сдал, расценки от 3 до 7 тыс.р. Сказал, будет ходить, пока им не надоест и не поставят хоть тройку. По паре предметов не соображает, будет ходить на доп.занятия, как найдет, кто возьмется, т.к. еще и не все преподаватели дают доп.уроки.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #103 : 12 Февраль 2012, 13:06:18 »

У меня тоже там учатся друзья, один заочно - за все предметы платил, правда, максимум 1500 тыс.р. Другой - очно, на коммерческой основе, половину предметов не сдал, расценки от 3 до 7 тыс.р. Сказал, будет ходить, пока им не надоест и не поставят хоть тройку. По паре предметов не соображает, будет ходить на доп.занятия, как найдет, кто возьмется, т.к. еще и не все преподаватели дают доп.уроки.
Так в том и дело,что расценки бешеные,откуда у студента очного отделения будет 7 000??? просить у родителей??? а у родителей,которые заплатили за обучение 50000 руб. возникает недоумение,за какой хрен(извините за выражение) платить,если и так достаточно заплатили,ребёнок без пропусков ходит на занятия,по приходу из университет учит,к сессиям готовится,и ещё нужно платить...
многие студенты сознательно пропускают занятия,чтобы денег заработать на сессию,а в итоге,какие получаются специалисты??? я понимаю,когда студент-бездарь, когда у него нет выхода...что учи,что не учи,всё равно платить??? где смысл,а самое ужасное,что ходить многократно на пересдачи нужно студенту иметь очень стрессоустойчивую психику,т.к. сначала нужно "выщимить" преподавателя,потом уговорить его принять,следом усышать о том,какой он тупой,и что не сдаст-это нужно выдержать ещё... А какой мотивации в учении может идти речь???

Alpa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #104 : 12 Февраль 2012, 13:09:53 »

У меня как-то пафосно все выходит и тем не менее. За заочников ничего сказать не могу. За дневное обучение (и это не только мое мнение, а и молодых специалистов у меня на работе), видимо нам не попадались преподаватели, выставляющие условия - деньги или незачет. Уже третий курс, дай бог, чтобы на этой же волне дошли до диплома. А коммерческая основа или бюджетная - требовния ко всем одинаковы, никаких послаблений для коммерсантов нет. Главное - учеба и посещаемость.