Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ДГТУ  (Прочитано 83395 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #135 : 20 Февраль 2013, 09:36:04 »

З.Ы. для получения экономического образования ДГТУ не лучшее место. ИМХО конечно же))
  :ay: Согласна!  :ay:

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #136 : 24 Февраль 2013, 12:50:24 »

на счет эконом образования в ДГТУ... я окончила там Коммерцию на заочке, так простите я знаю больше ,чем моя подруга с РГУ (тогда еще), конечно если хочешь - научишься, но нас гоняли и многие с других вузов удивлялись как я училась на заочке.
Я после лицея поступала, нам говорили, что нет бюджета(((( странно(
я училась на бюджете :al:

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #137 : 24 Февраль 2013, 12:55:10 »

О, какая темка!
Я тоже на бюджете училась, но не на сокращенке - все 6 лет оттарабанила  :be: (заочка). Закончила в 2011.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #138 : 24 Февраль 2013, 13:13:48 »

я тоже 6 л6т училась, закончила правда в 2006

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #139 : 24 Февраль 2013, 14:12:33 »

на счет эконом образования в ДГТУ... я окончила там Коммерцию на заочке, так простите я знаю больше ,чем моя подруга с РГУ (тогда еще), конечно если хочешь - научишься, но нас гоняли и многие с других вузов удивлялись как я училась на заочке. я училась на бюджете :al:
подтверждаю! я закончила в 10 заочку бюджет тоже 6 лет! всегда старалась сдавать сама все экзамены и зачеты, готовилась в период сессии, т.к. заблаговременно память не позволяет учить. и много чего помню и пригодилось.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #140 : 11 Март 2013, 16:10:43 »

Мне интересно, зачем в ДГТУ открыли факультет масс-  медиа? Или уже там нет набора? На сайте страница не открывается. Племяшка загорелась, но я пытаюсь отговорить, не знаю, мож. зря.. Она учится уже на 1 курсе в другом городе (что-то связанное с айти).  Собралась узнавать насчет перевода на 2 курс.  Друзья там учатся, говорят, что со 2 полугодия сразу их в студию практически на работу привлекают. А после окончания они куда идут? По-моему спец-ты с фундамент. знаниями из того же ЮФУ, ДГТУ - те же айтишники или журфак найдут быстрее работу, нежели это непонятно что...
Складывается впечатление, что просто из учащихся этого факультета нашли дешевую раб. силу для выполнения кропотливых работ по монтажу, созданию сайтов  и т.д. Или я заблуждаюсь? Куда выпускник может трудоустроиться после окончания? Хватит ли на всех раб. мест? И если не в СМИ, то куда они годны потом?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

RagDolly

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Трек-Логистик
Re: ДГТУ
« Ответ #141 : 10 Июнь 2013, 16:55:42 »

вдруг кому-нибуджь интересно будет
Ректор ДГТУ стал богатейшим ректором Ростова
http://trek-logistic.ru/ грузоперевозки из Ростова-на-Дону

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #142 : 04 Июль 2013, 15:18:16 »

Не удивительно, но зато как за его 5 лет работы преобразился институт. Я поступил когда его только выбрали и скажу вам изнутри процесса так сказать, что институт за годы его работы очень преобразился, как снаружи, так и внутри.

и потерял главное - перестал был серьезным техническим ВУЗом, превратившись в ВУЗ, готовящим всех и вся кого не лень

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #143 : 04 Июль 2013, 15:32:20 »

и потерял главное - перестал был серьезным техническим ВУЗом, превратившись в ВУЗ, готовящим всех и вся кого не лень
Да нет, он подтянулся к ЮФУ, Ринху, которые так же готовят всех кому не лень! Серьезности он не потерял. Все преподы на том же месте и кафедры тоже. Просто добавились новые корпусы с новыми кафедрами...Умей воровать и делать для народа1

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #144 : 05 Июль 2013, 13:08:55 »

и потерял главное - перестал был серьезным техническим ВУЗом, превратившись в ВУЗ, готовящим всех и вся кого не лень
К сожалению, в плане науки это правда.  :ac:

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #145 : 09 Декабрь 2013, 16:21:41 »

В колледж ДГТУ кто-нибудь поступал или собирается?

Isa Bella

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #146 : 15 Январь 2014, 23:36:53 »

 
Так в том и дело,что расценки бешеные,откуда у студента очного отделения будет 7 000??? просить у родителей??? а у родителей,которые заплатили за обучение 50000 руб. возникает недоумение,за какой хрен(извините за выражение) платить,если и так достаточно заплатили,ребёнок без пропусков ходит на занятия,по приходу из университет учит,к сессиям готовится,и ещё нужно платить...
многие студенты сознательно пропускают занятия,чтобы денег заработать на сессию,а в итоге,какие получаются специалисты??? я понимаю,когда студент-бездарь, когда у него нет выхода...что учи,что не учи,всё равно платить??? где смысл,а самое ужасное,что ходить многократно на пересдачи нужно студенту иметь очень стрессоустойчивую психику,т.к. сначала нужно "выщимить" преподавателя,потом уговорить его принять,следом усышать о том,какой он тупой,и что не сдаст-это нужно выдержать ещё... А какой мотивации в учении может идти речь???

 :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:

Даша, интересно знать на КАКОМ факультете и какой экономической  специальности в ДГТУ оплата  для заочников 50000 в год???????????
Это просто смешно! Все могут убедиться в этом зайдя на официальный сайт - там есть расценки!
Я сама закончила ДГТУ И мои брат и 2 моих племянника сейчас учатся!и что за расценки 7000!!!!

Isa Bella

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #147 : 15 Январь 2014, 23:46:23 »

факультет мировая экономика,очное отделение..преподаватель,которого раньше уже закрывали на взятках,уволили из института,но теперь он(она) устроилась в этот же институт на другую кафедру и вымогает уже не по 500 рэ,а по 5000..говоря без стеснений сумму в лицо..

 :ag: :ag: :ag: :ag:
Фамилию препода в студию))))))) Как это человек,  судимый по Вашим словам, устроился работать в университет (а не институт кстати ), это противоречит законодательству РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ АНТИРЕКЛАМОЙ ! в очень нелицеприятной форме. Вы абсолютно некомпетентны!
Я не защищаю ДГТУ, у всех есть свои недостатки!  НО ваши слова - неправда)))
Не Говоря о том что в ДГТУ факультета "МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА" не существует и никогда не существовало)))))))))))) 
Или может вы даже не знаете названия факультета на котором учитесь???
О чём тогда вы здесь рассуждаете.

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: ДГТУ
« Ответ #148 : 27 Март 2014, 15:51:20 »

Мировая экономика - это не факультет, это кафедра на факультете финансов и аудита.
Сама заканчивала ДГТУ, училась на очном платном отделении, но деньги за зачет никто не выкачивал, во всяком случае я с таким не сталкивалась
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: ДГТУ
« Ответ #149 : 27 Март 2014, 15:58:12 »

Девочки, а хороший факультет для программистов есть в ДГТУ? Понятно, что не РГУ, но у ребенка есть приоритет к поступлению сюда.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!