Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря  (Прочитано 138187 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Татошечка

  • Гость

Девочки подскажите пожалуйста. 27 июня мне позвонили из собесса и предложили бесплатную путевку в лагерь "Спутник" под Таганрогом на август.Кто нибудь отправлял туда своих деток? Как там? Понравилось? Может кто то тоже собирается отправлять детей в  этот лагерь?

Alysha

  • Гость

Девочки подскажите пожалуйста. 27 июня мне позвонили из собесса и предложили бесплатную путевку в лагерь "Спутник" под Таганрогом на август.Кто нибудь отправлял туда своих деток? Как там? Понравилось? Может кто то тоже собирается отправлять детей в  этот лагерь?

у лагерей под Таганрогом репутация не фонтан и отзывы негативные.

мама Люли

  • я-Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

    • Просмотр профиля

Мы в прошлом году в августе тоже бесплатно ездили,в первый раз отправила сына.Если честно больше не поедем туда.(но это мое мнение).Место красивое,прямо на берегу .Внутри палаты есть душ+туалет,кровати двухъярусные.,территория чистая.Но как я поняла в комнате дети убирали сами,полы мыли тоже.Мы на выхи приезжали проведывать,мама дорогая,сынок мой в парадных вещах на берегу на песочке-мальчик есть мальчик-дома -то я за ним слежу.Да,и у них почему-то забирали телефоны,звонить можно было в определенное время,но он его то ли пропускал,то ли еще что-то,а потом вообще потерял симку.В общем я выдержала 2 недели и забрала его,кстати с насморком домой.Насчет развлечений говорил,что были дискотеки каждый день.Потом сказал,что больше не поедет.

tori117

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля

Девочки,моя история этого лагеря началась с того,что я туда поехала отдыхать ребенком-подростком(14 лет),таких впечатлений у меня не было ни от одного лагеря(спутник был 7,в итоге я ездила туда 2 раза),просто потрясный коллектив воспитателей,каждый день тематические дни,очень чистая территория и уборка комнат уборщицей(а не детьми-дежурными,как во многих лагерях,чтоб сэкономить на персонале),очень хорошая еда.В лагере 90% детей с севера(Воркута)очень много Москвичей,для них там всё и строят,а на РО отдают оставшиеся путёвки.Говорят,что даже построили бассейн  закрытый.Девочки,лагерь(не побоюсь этого слова ЛУЧШИЙ на Аз море) и он занимает 3 или 4 место по России.ВАШИ ЛЕТИ НЕ ПОЖАЛЕЮТ,смотрите,конечно,по возрасту.
кстати,мечтала попасть в Спутник вожатой,но попала в соседний лагерь Дружбу(у них директор один),вот там условия в 100 раз хуже.

tori117

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля

на счет телефонов..просто,только прочитала отзыв,который выше.Когда я работала вожатой,то мы забирали у детей телефоны и выдавали в определенное время,т.к телефоны могли быстро пропадать:)))там не уследишь кто кому дал позвонить и убежал  в другой отряд,но можно было родителям написать заявление о том,что они отказываются отдавать на хранение вожатым, и тогда он всё время находился при ребёнке,но т.к я была вожатой у детей 6-8 лет,они через каждые 15 минут звонили родителям и просили их забрать,плакали.а по конец не хотели уезжать и ТОЖЕ ПЛАКАЛИ.До 10 лет я бы не рекомендовала ребенка отправлять в лагерь.

Ннина

  • член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Моё богатство
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пожалуйста. 27 июня мне позвонили из собесса и предложили бесплатную путевку в лагерь "Спутник" под Таганрогом на август.Кто нибудь отправлял туда своих деток? Как там? Понравилось? Может кто то тоже собирается отправлять детей в  этот лагерь?

Мой сын был в Спутнике 2 года назад, впечатления хорошие, кстати там случилась первая любовь  с настоящим поцелуем  :ad:(тогда было 11 лет), у подруги дочь много лет туда ездила- говорит там самые лучшие дискотеки- с пеной и т.д.... и сын и дочь подруги каждый год ездят помимо того на в другие лагеря на Черное море....
У меня параллельный вопрос  - каким образом из собеса предложили путевку? :al:
Нам давали от собеса бесплатную (как многодетной семье + малоимущие (справка о доходе позволяла, была в декрете)), но в лагерь Лазурный берег, где приличное только название (причем сын об этом сам сказал уже 3 года спустя). А в этом году в связи с изменениями в ФСС пришлось оплатить 100% стоимость путевки 18 т.р. в лагерь где он отдыхал 3 года подряд (от ФСС+ работа) это обходилось в 3 раза дешевле :ak:

Ангилина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Я Лина
    • Просмотр профиля

Моя старшая дочьв полном восторгн от этого лагеря!!!!!!!!!!!!!Ездила два года подряд -в этом году путевку не могли купить :ak:-обьяснили что всеуже выкуплены,
Насчет занятости и мераприятий-каждый день у них был занят:конкурсы,соревнования,тематические дни ,,,Телефоны никть не заберал и звонила сколько хотела.Довольна на все100%Может кто знаегде приобрести путевку и не одну -напишите!!!!!!!!!!!!!!!!

URL=http://puzkarapuz.ru/][/URL]

Ангилина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Я Лина
    • Просмотр профиля

Девочки если кому интересно то для деток прописанных в Советском районе-гос .возвращает 50% любой стоимости путевки для малоимущих семей и не более 9000 руб для семей с достаткомПоищу завтра телефон куда обращаться-если кого заинтересует

URL=http://puzkarapuz.ru/][/URL]

Татошечка

  • Гость

Собесс предложил два варианта: либо вернуть деньги до 9000руб. за путевку если я брала в другом месте, либо бесплатно на август в лагерь, оплачиваешь только дорогу 250руб.  :girl_haha: У меня вопрос сколько сейчас прожиточный минимум?
Девочки если кому интересно то для деток прописанных в Советском районе-гос .возвращает 50% любой стоимости путевки для малоимущих семей и не более 9000 руб для семей с достаткомПоищу завтра телефон куда обращаться-если кого заинтересует

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Простите за ОФФ что в этой теме, просто интересно а вот собес для малоимущих для 4-х летних деток ничего не предлагает? Слышал просто от кого-то такое, что типа кто получает детские, тот и может получать путевку начиная с 4-х лет :be:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

МарусяД

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля

Простите за ОФФ что в этой теме, просто интересно а вот собес для малоимущих для 4-х летних деток ничего не предлагает? Слышал просто от кого-то такое, что типа кто получает детские, тот и может получать путевку начиная с 4-х лет :be:

Знакомые отправляли туда деток. Говорят, ОЧЕНЬ понравилось, но питание так себе, могло бы быть и получше. И много детей там, переполненный лагерь, двухярусные кровати. Ну а все остальное отлично, дети в восторге, уезжали - плакали, договоривались в новыми друзьями встретиться там же на след. год. Я сделала для себя вывод, что лучше туда деток постарше отправлять, лет с 10...

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Ну да, да я не этот лагерь  конкретно имела в виду, а вообще,  деток 4-х лет одних без мам принимают получается??? :be:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

tori117

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля

нет,конечно!!!!!Дети допускаются в лагерь с 7 лет, и то там никто им не стирает вещи(дети сами стирают)как вы себе это представляете?????на 40 детей 2 вожатых-студента,каждому в трусы не заглядывают,предполагают,что ребенок сам себя обслуживает.В моём отряде были несколько детей,которые ночью не вставали в туалет,соответственно последствия были плачевные.Лагерь-это не детский сад.Вожатые ответственные за организаторские моменты(чтоб ребенок поел,поспал,не убежал гулять по лагерю) и за досуг(игры и развлечения).Поэтому отправлять нужно самостоятельных детей,которые могут себя обслужить(Постирать трусы,почистить зубы,причесаться и т.д)

Татошечка

  • Гость

В лагерь однозначно нет, а вот в санаторий или пансионат можно узнать.
Простите за ОФФ что в этой теме, просто интересно а вот собес для малоимущих для 4-х летних деток ничего не предлагает? Слышал просто от кого-то такое, что типа кто получает детские, тот и может получать путевку начиная с 4-х лет :be:

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

Мой сын уже третий год подряд ездит в этот лагерь. Этим летом отправляем 17 июля. Очень много его друзей, которые с ним ездили предыдущие разы едут опять. Очень дружный коллектив, классный лагерь. Сын очень хотел поехать опять. Удачно сложилось и мы взяли еще раз путевку.
Интересная информация :ab:
Ростовчанам компенсируют стоимость детского отдыха. Ростов-на-Дону 
Ростов-на-Дону
 28 июня 2010 13:19 - 34
Источник: dontr.ru
В Ростовской области с 2010 года изменился и порядок отдыха и оздоровления детей, точнее процесс финансирования. Дети могут отдыхать бесплатно или затраты родителей на их отдых будут компенсировать.
 Об этом в интервью корреспонденту "Дон-ТР" рассказала начальник отдела по проблемам семьи, материнства и детства управления социальной защиты населения Ленинского района Ростова-на-Дону Надежда Коробко.

Корр.: Изменился ли порядок оздоровления и отдыха детей в этом году?

Коробко: С 1 января 2010 года изменился порядок отдыха детей. Полномочия по организации и обеспечению отдыха переданы органам социальной защиты населения.

Корр.: В каких случаях родителям можно рассчитывать на компенсацию для приобретения путевки в детские лагеря отдыха?

Коробко: Всем родителям можно рассчитывать на компенсацию за приобретенную путевку. Но она платится в зависимости от прожиточного минимума. 100 процентов платы за приобретенную платится малообеспеченным семьям. На 90 процентов оплачиваются путевки семьями, где средний душевой доход не превышает 150 процентов прожиточного минимума, установленного по Ростовской области. На момент обращения на 2 квартал 2010 года - это 5 тысяч 11 рублей. И на 50 процентов оплачивается путевка всем остальным категориям граждан. То есть, в любом случае гражданин, который самостоятельно приобрел путевку или частично приобрел у работодателя, может обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства и получить компенсацию.

Корр.: А в каком случае путевку можно получить бесплатно?

Коробко: Бесплатные путевки государство выдает малообеспеченным семьям. Органы социальной защиты населения направляют детей из малообеспеченных семей бесплатно в санаторно-оздоровительные лагеря и лагеря загородного типа.

Корр.: Какие документы необходимо предоставить за приобретенную путевку?

Коробко: Компенсационная выплата может быть произведена 1 раз в год, если ребенка определяют в санаторно-оздоровительный лагерь и оздоровительный лагерь загородного типа. Поэтому для получения компенсационной выплаты необходимо обратиться в социальную защиту по месту регистрации ребенка и предоставить следующий пакет документов: справка с места жительства о составе семьи, свидетельство о рождении ребенка, счет в Сбербанке обязательно открыть надо, так как компенсационные выплаты будут перечислены на счет гражданина. Также путевку, если ребенок еще не оздоравливался, либо обратный талон после оздоровления ребенка. И приходной ордер, который будет подтверждать факт оплаты путевки самим гражданином.

Компенсационная выплата может быть выплачена в размере 50 процентов стоимости путевки, но не более стоимости, установленной межведомственной комиссией по Ростовской области. В оздоровительные лагеря стоимость путевки на сегодняшний день составляет 9 тысяч 270 рублей 66 копеек и в санаторно-оздоровительные лагеря - 13 тысяч 128 рублей 36 копеек.

Хотелось бы обратиться к руководителям предприятий всех форм собственности с просьбой, чтоб они помогали организовывать работникам социальной защиты населения прием на своем предприятии для граждан, имеющих детей в возрасте от 6 до 18 лет, которые приобрели путевку самостоятельно либо с частичной оплатой. Для того, чтобы они не тратили время и не ходили в органы социальной защиты по месту жительства. По вопросам и предложениям по организации приема просим обращаться в органы социальной защиты по территориальной принадлежности.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort