Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря  (Прочитано 138844 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #135 : 27 Июнь 2012, 23:29:12 »

Сейчас выдвли путёвку на второй поток, цена написана 9995руб

 :al: А как Вы ее получили, если не секрет? Сын едет со своей спортивной командой на 4й поток. Путевки представители спортшколы покупали, с родителей собрали по 12600. Та же цена на сайте лагеря http://www.docsputnik.ru/sorder
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #136 : 28 Июнь 2012, 09:24:07 »

:al: А как Вы ее получили, если не секрет? Сын едет со своей спортивной командой на 4й поток. Путевки представители спортшколы покупали, с родителей собрали по 12600. Та же цена на сайте лагеря http://www.docsputnik.ru/sorder
Нам в соцзащите выдавали. А цена может быть разная, так как в лагере куча отрядов, куча разных корпусов. Условия тоже разные в них. Еать даже отдельные домики по 4 человека римерно, с кондиционером. А наши конечно в самых худших живут, От сюда и цена дешевле.
ЗЫ. Кстати ещё в том же собесе есть такая тема КОМПЕНСАЦИЯ, это если родители сами покупают путёвки, то могут расчитывать что государство ввернёт им какую-то сумму. 50% точно, а если у вас статус малоимущих то могут оплатить обратно всю стоимость, до 13000.  Я могу в суммах немного путаться, так как это всё слышала мимо уха, сколько именно и кому дают, так как нам каждый год соцзащита сама всё выдаёт. И лагерь и санаторий.
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #137 : 28 Июнь 2012, 09:27:18 »

девочки, а как там купаются дети? море же цветет уже даже в Тамани, а у нас так и подавно....

Елена Казанок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #138 : 03 Июль 2012, 13:39:16 »

девочки, а как там купаются дети? море же цветет уже даже в Тамани, а у нас так и подавно....
Они там и не купаются. Им в Спутнике и так весело. Мои ездили в разные лагеря: Шахтинский текстильщик и Зорька (на Черном море) и почти во все за Таганрогоми больше всего им нравится Спутник, больше ни в какие лагеря вообще не хотят ездить. Говорят или в Спутник или вообще никуда не поедем. Им там весело, кормят хорошо, вожатые всегда хорошие подбираются. В общем всегда довольные оттуда приезжают.
А в лагерях на Черном море они тоже особо не купаются: им там разрешают зайти 2 раза в море максимум по пояс и то при условии если погода хорошая и вода теплая, а кормят там плохо.

странница

  • Я - Оксана. Прошу со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • snezhnyanka.livemaster.ru
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #139 : 03 Июль 2012, 15:50:22 »

Девочки, ну помогите пожалуйста, кто сам покупал путевки? где и как? на сайт зашла там бронирование, а отвозить тогда самим нужно получается

Елена Казанок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #140 : 03 Июль 2012, 19:39:04 »

Девочки, ну помогите пожалуйста, кто сам покупал путевки? где и как? на сайт зашла там бронирование, а отвозить тогда самим нужно получается
Позвоните, туда и все узнайте. Я сегодня звонила туда долго, но всё же дозвонилась. Думаю все вопросы по телефону быстрее можно решить. В Первомайском собесе тоже мне сегодня сказали, что возможно детей по санаторным путевкам (там и такие есть, но немного) самим надо будет отвозить. Можно через собес узнать кто повезёт своих детей на машине и присоединиться к ним. А самомтоятельно как я поняла тут писали легко добираться: в Таганрог до вокзала, а там же пересесть на маршрутку до Натальевки- они часто ходят.

странница

  • Я - Оксана. Прошу со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • snezhnyanka.livemaster.ru
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #141 : 04 Июль 2012, 09:13:16 »

Елена Казанок, спасибо, а я так и не смогла дозвонится, но пытаться еще буду конечно, я прошлым летом ездила через Таганрог на маршрутках детей навещать, все конечно возможно, но с сумками все таки сложно, в Таганроге там еще и пройти нужно приличо от вокзала до рынка, с смаками так очень ощутимо, да и заезд во вторник, рабочий день, а в собесе нам не дают, у нас денег чуть больше прожиточного минимума, ходила я туда, ладно, раз вы дозвонились буду и я набирать еще

Елена Казанок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #142 : 04 Июль 2012, 10:56:40 »

я по этому номеру в Спутник дозвонилась 8- (8634) 37-87-50. Удачи))

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #143 : 04 Июль 2012, 21:10:52 »

Девочки, ну помогите пожалуйста, кто сам покупал путевки? где и как? на сайт зашла там бронирование, а отвозить тогда самим нужно получается
Я когда брала путевку в Красный Десант ребенку, прямо в лагере, то даже не поинтересовалась о трансфере до лагеря.
В нужный день привезла его из Ростова сама, заодно посмотрела, как он там устроился. Все ок. А на следующий день мне звонят. Где Ваш ребенок, спрашивают. Оказывается его записали на автобус с другими ростовскими детьми на следущий день. Так что узнавайте. Возможно доставка уже включена в стоимость путевки.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #144 : 04 Июль 2012, 22:58:39 »

Девочки завтра днем едем к ребенку (забыли 1 июля когда были денег дать) может кому надо из детей что передать!
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

angilina 1982

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #145 : 16 Август 2012, 14:36:55 »

Родители,подскажите, когда ваши дети отдыхали в лагере Спутник стречалось ли воровство? Дочь в лагере 10 дней, а у нее украли телефон, а сегодня сумочку в которую она спрятала на время золотые сережки. Об этом знали только девочки из ее комнаты(что сережки лежат в сумочке). Когда вожатые просили открыть чемоданы некоторые дети показывали, что сверху лежит. А смотреть дальше не разрешали. Что делать в таком случае. Подскажите если с таким сталкивались. Спасибо.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #146 : 16 Август 2012, 14:41:08 »

У нас такого не было все обошлось, все попались хорошие девчонки, сейчас вместе этими девочками в ШаТе отдыхает. Был конечно один инцедент, папа девочки одной поднял весь лагерь на уши, потому что они ее кровать заняли, а она уехала всего лишь на выходные, так их всех водили к начальнику лагеря, может и вам так вопрос решить.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

angilina 1982

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #147 : 17 Август 2012, 22:11:24 »

Собираемся ехать на родительский день. Вожатые говорят вроде телефон нашли в отряде у ребят из детского дома. Пока ребенку не отдали. А на счет сережек, вызывали милицию проверяли. Но со слов милиционеров, сказали если украли, то в комнате держать не будут. Все подозрения падают на ребят из детского дома. Думаю для нас будет уроком, что можно давать с собой, а что нет.
 

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского мор
« Ответ #148 : 19 Март 2013, 12:07:34 »

Девочки, подниму темку... Подбираем для деток летний отдых. Нашим девочкам 11 лет, домашние, очень дружелюбные...  На Чёрном уже были, теперь хотим поближе. Как обстановка в лагере? Наши девчонки не очень за себя постоять могут... вот и переживаем. Как обстоит дело с охраной лагеря, есть ли мероприятия по организации досуга, как питание?
 Буду очень благодарна за ответы...может какой нить другой лагерь посоветуете?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #149 : 19 Март 2013, 14:37:01 »

Лесандра, рядом со Спутником Красный десант (кажется, про него тут тоже тема была), он лучше.

Сын прошлым летом со своей спортивной командой и там, и там был. Мнение у детей, родителей, тренеров единодушное. Территории обоих лагерей охраняются нормально, просто так не зайти, не выйти, но в Спутнике внутри бардак. Собственно об этом в предыдущих постах написано. Сережки и телефоны не просто так уходят - окна легко выставляются. Удобства - как повезет, если в домики, а не в корпус поселят, то во дворе. А там вода в умывальниках и "ногомойниках" ледяная. "Питьевую" воду по 19-литровкам шлангом из подвала разливают. Питание хуже, чем в Десанте. Уборка в комнатах между потоками не производится. Вообще сомнения были, была ли она когда-нибудь. Досуг, да, дети с удовольствием вспоминают.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570