Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря  (Прочитано 138203 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите еще про Спутник!!! Как кормят? Мероприятия-соревнования бывают? А кружки рисования, и др. правда есть? а море  сильно мелкое? Сынок собирается в июле. :al:
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Татошечка

  • Гость

А в августе кто нибудь поедет?
Девочки, расскажите еще про Спутник!!! Как кормят? Мероприятия-соревнования бывают? А кружки рисования, и др. правда есть? а море  сильно мелкое? Сынок собирается в июле. :al:

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля

Я тоже собираюсь своего туда отправить по путёвке из собеса Советского района. Боюсь жутко конечно, ведь ему всего 7 лет. В этой теме мнения разделились, многие считают что лучше отправлять хотябы с 10 лет. Мой брат, который работал вожатым ни раз, сказал мне наоборот, что если и отправлять то до 12 лет где-то. Потому что за детьми типа никто не смотрит, они пьют, курят и даже тр.....ся.А на маленьких детей не ставят молодых важатых, а ставят постарше с опытом.   Ну вообще то я считаю что лагерь лагерю рознь.Посмотрим, если что заберу его.
А вам сказали точно что вы поедете в Спутник.  Просто мне в собесе Сов.р-на сказали или Спутник или Дружба. А про дружду уже не очень тут отзывались.
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля

А вообще ещё сказали что есть путёвки в санаторий в КавМинводах.Но их всего 22 на лето.И поедут туда только те кто писал заявление ещё зимой. Но вот зато осенью придёт много путёвок в этот же санаторий в КавМинводах и в Кабардинке на Черном море. Можно будет туда отправить детей если захотят.Подлечится. Я пожалуй пойду ещё и на санаторий заявление напишу, отказаться всегда можно, а то может ему так в Спутнике понравиться что и в санаторий захочет поехать
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

sweetfish

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Наши лапки)))
    • Просмотр профиля

Сегодня забрала старшую из Спутника.Ныла всю неделю-забери меня,мама!!!!Я первое время думала,что адаптируется,привыкнет.Но через 4 дня пребывания ее там я приехала-в воскресение,в родит.день-27 июня.То ,что я увидела в комнате,где спит дочь меня просто ужаснуло-я бегала в туалет,потому что меня мутило.Грязь,вонь,духотища.12 человек в крошечной комнатке,где нет даже шкафчика для одежды-1 тумбочка на 2-3 человека!!!!!с открытыми !!!! полками,откуда ,естественно падает все!Постельного белья просто можно сказать и нет,какое-то рваное тряпье :aq: :aq: :aq: :aq:,воспитатель мило сказала,что его меняют один раз за смену (21 день на минуточку!!!!!)Ну а на закуску то,что моя 9 летняя дочь была в отряде с 13-14 летними девками,которые всю ночь не давали детям спать,обсуждая мальчиков и хихикая всю ночь.Они мою дочку обижали,били ,издевались.И вот результат-сегодня она дома :ab:Что хорошего могу сказать-море ,питание вроде хорошее,дискотека каждый день,но моя туда ни ногой,боялась девиц
Старшей красавице-13 лет.
Младшенькой феечке-5 лет.

tori117

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля

Я тоже собираюсь своего туда отправить по путёвке из собеса Советского района. Боюсь жутко конечно, ведь ему всего 7 лет. В этой теме мнения разделились, многие считают что лучше отправлять хотябы с 10 лет. Мой брат, который работал вожатым ни раз, сказал мне наоборот, что если и отправлять то до 12 лет где-то. Потому что за детьми типа никто не смотрит, они пьют, курят и даже тр.....ся.А на маленьких детей не ставят молодых важатых, а ставят постарше с опытом.   Ну вообще то я считаю что лагерь лагерю рознь.Посмотрим, если что заберу его.
А вам сказали точно что вы поедете в Спутник.  Просто мне в собесе Сов.р-на сказали или Спутник или Дружба. А про дружду уже не очень тут отзывались.
да.я как раз работала вожатой в 18 лет в Дружбе с детьми 6-8 лет....Больше не хочу с таким возрастом,т.к отряды огромные,за каждым не уследишь,да и спутник по условиям лучше,однозначно!!!!!!!А вот какой возраст лучше-это сложно сказать т.к маленькие гиперактивны днём,а ночью спят :ar:,а взрослые детки гиперактивны ночью,особенно,когда начинается период первой влюбленности :love: :be:Но я думаю,стоит отправить  ребенка,ведь это даёт ему такой жизненный опыт!!!!!!!!!если ему будет сложно,в любой момент вы сможете его забрать,да и маленьких чаще навещают родители.

Татошечка

  • Гость

Да точно в Спутник, моей дочки тоже еще нет 10лет, только 9,но надо когда нибудь начинать!!! Если что лагерь находится рядом и приехать забрать много труда не составит, я еще планирую приежать каждые выходные туда!! Я ездить в лагеря начинала с 8лет, и у меня только положительные эмоции!! Я просто поняла все завиит от ребенка, еси ребенок коммуникабельный и может находить общий язык с детьми, то ему понравиться, а если нет то ...
Я тоже собираюсь своего туда отправить по путёвке из собеса Советского района. Боюсь жутко конечно, ведь ему всего 7 лет. В этой теме мнения разделились, многие считают что лучше отправлять хотябы с 10 лет. Мой брат, который работал вожатым ни раз, сказал мне наоборот, что если и отправлять то до 12 лет где-то. Потому что за детьми типа никто не смотрит, они пьют, курят и даже тр.....ся.А на маленьких детей не ставят молодых важатых, а ставят постарше с опытом.   Ну вообще то я считаю что лагерь лагерю рознь.Посмотрим, если что заберу его.
А вам сказали точно что вы поедете в Спутник.  Просто мне в собесе Сов.р-на сказали или Спутник или Дружба. А про дружду уже не очень тут отзывались.

Татошечка

  • Гость

После такой поездки у моей дочки однокласница очень скатилось в учебе, она пробыла месяц в санатории, родители потом разорились на репетирорах, что б потом подтянуть ее!!
А вообще ещё сказали что есть путёвки в санаторий в КавМинводах.Но их всего 22 на лето.И поедут туда только те кто писал заявление ещё зимой. Но вот зато осенью придёт много путёвок в этот же санаторий в КавМинводах и в Кабардинке на Черном море. Можно будет туда отправить детей если захотят.Подлечится. Я пожалуй пойду ещё и на санаторий заявление напишу, отказаться всегда можно, а то может ему так в Спутнике понравиться что и в санаторий захочет поехать

sweetfish

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Наши лапки)))
    • Просмотр профиля

Самое главное-это распределение со сверстниками!!!!,от этого очень много зависит,у моей дочки в отряде была девочка 8 лет,так они ее звали(девицы из отряда имею ввиду)-груша,и поколачивали ее :ai:
А вообще моей сам лагерь понравился,она бы даже с условиями проживания смирилась,если бы были нормальные девчонки,попросила меня-"будь ты вожатой и будешь меня защищать от них" :ab:
Старшей красавице-13 лет.
Младшенькой феечке-5 лет.

Татошечка

  • Гость

У меня подруга недавно смотрела по телевизору передачу про лагеря для малоимущих, так там говорили, что у них и питание получше чем у платников и следят лучше,потому что у них постоянные проверки! Незнаю, сама предачу невидела! В любом случае надо опробывать!!! Это не 15000руб. отдать за путевку и через 4 дня забрать!!
Сегодня забрала старшую из Спутника.Ныла всю неделю-забери меня,мама!!!!Я первое время думала,что адаптируется,привыкнет.Но через 4 дня пребывания ее там я приехала-в воскресение,в родит.день-27 июня.То ,что я увидела в комнате,где спит дочь меня просто ужаснуло-я бегала в туалет,потому что меня мутило.Грязь,вонь,духотища.12 человек в крошечной комнатке,где нет даже шкафчика для одежды-1 тумбочка на 2-3 человека!!!!!с открытыми !!!! полками,откуда ,естественно падает все!Постельного белья просто можно сказать и нет,какое-то рваное тряпье :aq: :aq: :aq: :aq:,воспитатель мило сказала,что его меняют один раз за смену (21 день на минуточку!!!!!)Ну а на закуску то,что моя 9 летняя дочь была в отряде с 13-14 летними девками,которые всю ночь не давали детям спать,обсуждая мальчиков и хихикая всю ночь.Они мою дочку обижали,били ,издевались.И вот результат-сегодня она дома :ab:Что хорошего могу сказать-море ,питание вроде хорошее,дискотека каждый день,но моя туда ни ногой,боялась девиц

tori117

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля

Сегодня забрала старшую из Спутника.Ныла всю неделю-забери меня,мама!!!!Я первое время думала,что адаптируется,привыкнет.Но через 4 дня пребывания ее там я приехала-в воскресение,в родит.день-27 июня.То ,что я увидела в комнате,где спит дочь меня просто ужаснуло-я бегала в туалет,потому что меня мутило.Грязь,вонь,духотища.12 человек в крошечной комнатке,где нет даже шкафчика для одежды-1 тумбочка на 2-3 человека!!!!!с открытыми !!!! полками,откуда ,естественно падает все!Постельного белья просто можно сказать и нет,какое-то рваное тряпье :aq: :aq: :aq: :aq:,воспитатель мило сказала,что его меняют один раз за смену (21 день на минуточку!!!!!)Ну а на закуску то,что моя 9 летняя дочь была в отряде с 13-14 летними девками,которые всю ночь не давали детям спать,обсуждая мальчиков и хихикая всю ночь.Они мою дочку обижали,били ,издевались.И вот результат-сегодня она дома :ab:Что хорошего могу сказать-море ,питание вроде хорошее,дискотека каждый день,но моя туда ни ногой,боялась девиц
тумбочка там 1 на 2оих,6 кроватей в комнате и они 2х этажные,бельё меняют не один раз это точно,а при желании вы могли перевести ребенка в отряд своего возраста,конечно,в отряде,где разница в 3 года ей было не уютно. :ac:а на счет грязи,вони и духотище,ну отправляли бы в элитный лагерь за рубеж,если там нет кондеров в комнате и дети не следят за порядком вещей,не значит,что там поганые условия и т.д в комнате,где живут без родителей 12 человек,по определению не может быть хирургической чистоты. :al:уборщица 1 раз в день моет полы и все!!!!!

sweetfish

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Наши лапки)))
    • Просмотр профиля

У меня подруга недавно смотрела по телевизору передачу про лагеря для малоимущих, так там говорили, что у них и питание получше чем у платников и следят лучше,потому что у них постоянные проверки! Незнаю, сама предачу невидела! В любом случае надо опробывать!!! Это не 15000руб. отдать за путевку и через 4 дня забрать!!
Дочка сказала,что питание отличное,здоровое(она у нас на диете по гастроэнтерологии),но оно одно для всех-платных и бесплатных.Мы,кстати ,от Собеса Совет.р-на поехали.Лагерь нам очень хвалили.Да он и есть хороший,я была там два раза и все время видела,как занимаются с детьми вожатые.Условия :at:,от того и дети разновозрастные в одном отряде
Старшей красавице-13 лет.
Младшенькой феечке-5 лет.

мама Люли

  • я-Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

    • Просмотр профиля

Кстати,еще вспомнила.Когда я приехала на выходных забрать сына оттуда,меня не пустили дальше входа,там домик(администрация,что ли).Сказали нельзя,родительский день был на прошлых выходных.Не помогло даже то,что была беременная :al:,ждите ребенка здесь.В  итоге он забыл там вещи какие-то,полотенце и т.д :aq:А белье и правда бельем назвать нельзя :sorry:
И та же ситуация-сначала был в одном отряде ,со сверстниками,поселился вроде бы ,потом перевели к деткам постарше(но слава богу отношения были нормальными).Очень долго сидел с вещами на лавке,ждал пока определят  в новый отряд(знаю,так как звонила ему все это время)

sweetfish

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Наши лапки)))
    • Просмотр профиля

Про смену белья я специально уточняла не один раз -смена один раз в 10 дней,то есть один раз за смену(21 день),а про элитный лагерь за рубеж-да вот хочется что-то ,чтобы в наших лагерях как-то получше было :ad:
В другой отряд со сверстниками просто умоляла перевести ребенка-сказали-нет мест!!!Они не расчитывали на приехавших 1500 человек!
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 23:56:43 от sweetfish »
Старшей красавице-13 лет.
Младшенькой феечке-5 лет.

tori117

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля

просто, я хотела сказать,что по условиям лучшего лагеря в РО нет. :ac: