Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря  (Прочитано 138572 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

Моя дочка сейчас в Спутнике  :bf:Пока домой не проситься! :girl_haha:

amari

  • Мама трех дочурок
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

  • Ангелита04.08.10 Мила01.04.10 Ксюша30.08.12
    • Просмотр профиля

моя тоже сейчас там. каждый день у них что-то новое куча позитивных впечатлений

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите мне, мы едем от собесса в лагерь на 3 поток, нам написали, что б мы сдали анализ на яцеглист, в поликлинике меня попросили уточнить соскоб или кал, в собесе не знают. А Вы какой сдавали анализ на яйцеглист?

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите мне, мы едем от собесса в лагерь на 3 поток, нам написали, что б мы сдали анализ на яцеглист, в поликлинике меня попросили уточнить соскоб или кал, в собесе не знают. А Вы какой сдавали анализ на яйцеглист?
Мы сдавали соскоб.Но там очередь была огромная, так что кал наверное будет менее проблематично!

Машунечка

  • Всё складывается наилучшим образом для меня и моей любимой семьи.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите мне, мы едем от собесса в лагерь на 3 поток, нам написали, что б мы сдали анализ на яцеглист, в поликлинике меня попросили уточнить соскоб или кал, в собесе не знают. А Вы какой сдавали анализ на яйцеглист?
Думаю нужно и то и другое.
Мы тоже едим на третий поток. У Вас кто(мал. или дев.) и сколько лет?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского мор
« Ответ #65 : 01 Июль 2011, 23:06:48 »

Нам достались путевка в Дружбу (это одна и та же сеть). Спасибо за инфу, в прошлом году надо было и то и другое, а в этом году не уточнили, я просто боюсь что принесу не то, а меня завернут обратно.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

Сегодня была в Спутнике.Персонал приветливый, территория огорожена, свой пляж.Домики красочные.Доченька говорит кормят нормально.Единственное, что ОЧЕНЬ не понравилось и даже поразило у них в комнате(метров 12) 10 человек живет!Душно ужасно, окошко маленькое!Так это еще на улице 25, а если будет 40.Там вообще умереть можно сразу! :aq:Родительские дни во 2 потоке 2 и 10 июля в другие дни лучше не приезжать на территорию могут вообще не пустить.Нас пустили только потому что дочка заболела и лежала в мед. пункте с температурой.Мы ее домой забрали, но она мечтает через пару дней назад вернуться, а то подружки ждут! :ar: :ar:

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского мор
« Ответ #67 : 01 Июль 2011, 23:13:57 »

Нам достались путевка в Дружбу (это одна и та же сеть). Спасибо за инфу, в прошлом году надо было и то и другое, а в этом году не уточнили, я просто боюсь что принесу не то, а меня завернут обратно.
Мне кажется, что можно или то или другое!Все равно анализ то выявляет наличие одних и тех же паразитов

amari

  • Мама трех дочурок
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

  • Ангелита04.08.10 Мила01.04.10 Ксюша30.08.12
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите мне, мы едем от собесса в лагерь на 3 поток, нам написали, что б мы сдали анализ на яцеглист, в поликлинике меня попросили уточнить соскоб или кал, в собесе не знают. А Вы какой сдавали анализ на яйцеглист?
мы сдавали оба

amari

  • Мама трех дочурок
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

  • Ангелита04.08.10 Мила01.04.10 Ксюша30.08.12
    • Просмотр профиля

едем сегодня туда посмотрим что и как доче моей все нравится. Алена 6789 Вам скорейшего выздоравления :support:

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

едем сегодня туда посмотрим что и как доче моей все нравится. Алена 6789 Вам скорейшего выздоравления :support:
Спасибо!Мы надеемся к понедельнику вернуться в лагерь, а то потом везти ребенка будет некому.А сколько лет вашей доче?В каком она отряде?

amari

  • Мама трех дочурок
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

  • Ангелита04.08.10 Мила01.04.10 Ксюша30.08.12
    • Просмотр профиля

Спасибо!Мы надеемся к понедельнику вернуться в лагерь, а то потом везти ребенка будет некому.А сколько лет вашей доче?В каком она отряде?
мы в 32 отряде нам 8 почти сегодня только вернулись от туда забирали дочу на два дня жили в рожке жаль конечно что ближе к лагерю нет жилья. территория понравилась в комнатах тесновато конечно но они там только спят а остальное время на улице.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

мы в 32 отряде нам 8 почти сегодня только вернулись от туда забирали дочу на два дня жили в рожке жаль конечно что ближе к лагерю нет жилья. территория понравилась в комнатах тесновато конечно но они там только спят а остальное время на улице.
Моя дочка в 29 и нам почти 10!Сегодня отвезла ее обратно надеюсь дотянем до конца смены( не заболеем снова)!И как Вам в рожке понравилось?Где жили?Сколько стоит проживание?

amari

  • Мама трех дочурок
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

  • Ангелита04.08.10 Мила01.04.10 Ксюша30.08.12
    • Просмотр профиля

снимали флигель со всеми удобствами(сплит кухня со всем необходимым телевизор со спутниковой антенной туалет) единственное душ во дворе но там вода подогревается все это 1000 сутки это единственное что понравилось море пляж не очень(не черное)  но понравилось что людей мало ни кто по головам не ходит

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Мои старшие едут в "Спутник" 17 июля. Диме 13 лет, Максу 10. Отдыхали там в прошлом году, очень понравился лагерь, его немного "военная" тематика в игровом смысле слова)) Действительно отличный лагерь, кормят нормально, с детьми занимаются, дискотеки, территория ухоженная, море перед глазами, только хорошие отзывы у детей. Мы ездили на родительский день, посмотрели концерт, забрали детей и там же на территории отдыхали на пляже. Комната мальчиков есть комната мальчиков)) и носки вонючие, и вещи разбросаны, и полотенце мокрое скомканное, и майки потерянные, и шлепок девочка в песок закопала и не нашли - всякое бывает, но это дети, дома галдишь постоянно чтобы убирали и толку мало, а там тем более свобода!!)) Дети у нас были во многих лагерях на Азовском море, есть с чем сравнивать. Еще нормально было в Красном Десанте, хороший лагерь. В Котлостроитель и в Солнечную поляну вообще родителей не пускают, там нет родительского дня как такового. Солнечная поляна по соседству с кладбищем)) и там река, а не море. Самый аховский был лагерь это Лазурный берег!!!)))) там на территорию зайти можно было кому угодно, через лагерь машины ехали на пляж. Дети жили в деревянных домиках, толком за ними не смотрели, не развлекали, они перемещались и днем и ночью куда хотели и из домика в домик,  по территории ловили ящериц, перетаскивали себе мебель из домиков, долбили дырки соседям через стенку, розетки вывернутые были наизнанку и висели на проводах. В комнате двухъярусные кровати сдвигали вместе и прыгали с них на шкафы, мокрые вещи и грязные под одеялами валялись, половина вещей исчезла бесследно... Пауки гигантские, туалет на улице...Вот так бывает!!)) Но ничего, в лагерь считаю полезно ездить, сама в детстве ездила, пусть общаются, учатся находить общий язык, это определенный жизненный опыт, социализация. Мы всегда везем детям чистые вещи и обувь, уже знаем слабые места)) лакомства какие-нибудь, денег даем немного на пол смены, потом еще. Грязные забираем вещи. Телефоны наверно лучше и отдавать вожатым, все равно то забудут позвонить, то зарядить, только таскают с собой везде, можно и потерять, тем более когда на дискотеке скачут)