Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря  (Прочитано 139106 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #225 : 31 Июль 2015, 09:23:18 »

Да кстити, администрация пипец просто, я тоже по приезду заглянула тула, а там три женщины сидит, говорю, к кому обратиться можно......даже не помню чтио именно она ответила, но всё таааак говорилось, хабалки нереальные, как в магазине в СССР продавцы. Злые как собаки.
Сынок мне тоже как понарасказывал про вожатый, типа вечно обзывают из дибилами и всё прочее и т.п.   Никто там за ними не смотрит. Сам лагерь, место хорошее, всех людей бы там поменять. тогда и еда в нормальная стала и отношение, и все дети бы там отлично себя почуствовали
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #226 : 01 Август 2015, 14:53:53 »


Да кстити, администрация пипец просто, я тоже по приезду заглянула тула, а там три женщины сидит, говорю, к кому обратиться можно......даже не помню чтио именно она ответила, но всё таааак говорилось, хабалки нереальные, как в магазине в СССР продавцы.
Сынок мне тоже как понарасказывал про вожатый, типа вечно обзывают из дибилами и всё прочее и т.п.   Никто там за ними не смотрит.

И после этого ребенок еще в лагере?  ИМХО конечно, но я бы не оставила ребенка в лагере где администрация как базарные бабы и вожатые детей дебилами называют, особенно что недавно поллагеря траванулась.

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #227 : 01 Август 2015, 17:34:42 »

И после этого ребенок еще в лагере?  ИМХО конечно, но я бы не оставила ребенка в лагере где администрация как базарные бабы и вожатые детей дебилами называют, особенно что недавно поллагеря траванулась.
Он домой не просился, ИМХО, лето, море, солнце, общение! А дома, телевизор-холодильтник-компьютер-холодильник....на улицу выгнать не могу!     Во вторник еду забирать. Две недели хоть побыл и то хорошо
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

богданамама

  • я-Настя.Богдана мама.и не стоит мне ВЫ-кать
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • трижды мама
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #228 : 04 Август 2015, 14:26:57 »

девочки,подскажите,плиз..первый раз едем....7 лет.кто вещи стирает?ему ж не соберешь вагон вещей....забрать раньше можно?проведать как?испереживалась вся......

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #229 : 04 Август 2015, 14:32:48 »

Расскажу впечатления моей дочки и мои собственные. Мы ее через 3 дня забрали подлечить, тоже заболела, но она наверно успела от братьев болячку подхватить, а на море разболелась- вот и все. В общем 3 дня подлечили, и обратно отвезли, она еще переживала что пропустила какой-то конкурс. :ad: :ab:
Спустя время там кашляет пол отряда, почему не знаю,но обычно вирус есть вирус- кто-то подхватил и понеслось- коллектив одно слово :sorry: Сейчас ничего, чувствует себя довольно неплохо, чуть-чуть подкашливает, купаться я ей разрешила и с кашлем тоже, главное температуры не было, а так ребенок же не в лежку, а море теплое :love: Сами были там, классно :bf:
Насчет хабалистых вожатых-воспитателей и персонала. Дочка мне говорила что медработники очень мягко сказать неприветливые, ну я на это сказала своей девочке, что жизнь состоит не только из мягких и добрых людей, так что расстраиваться не стоит, ты с ребятами отдыхай раз тебе интересно, а с этими взрослыми- да просто не заморачивайся и все :ab:
Вожатые у нас кстати вполне нормальные, как я поняла дочку. С воспитательницей я не раз уже общалась по телефону- адекватная женщина вроде бы. А необходимую любовь и ласку я ей дома обеспечу :peace:
если конечно оскорбляют- это уже совсем никуда не годиться, но нужно научить ребенка говорить что мне не нравится когда вы со мной так разговариваете!- и все :secret: :ax:
Но опять же таки все мы разные и детей учим  и воспитываем по-разному..
Насчет еды, я ее спрашивала, говорит наедается, а еда как в садике- значит нормально :ad: :ab:
А самое главное ей там очень неплохо, у них дискотеки каждый день, много друзей, конкурсов- ребенок рад, просто соскучилась, ну так это уже просто дело времени- немножко осталось- и домой, а там школа и все :sorry:

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #230 : 04 Август 2015, 14:34:44 »

девочки,подскажите,плиз..первый раз едем....7 лет.кто вещи стирает?ему ж не соберешь вагон вещей....забрать раньше можно?проведать как?испереживалась вся......
И забрать раньше можно, и проведать конечно, только не в тихий час, по-моему он  у них с 2 до 4-х...
У нас в отряде( это как раз такие малыши) стирать вещи забирает воспитательница, а потом раздает :ay:

богданамама

  • я-Настя.Богдана мама.и не стоит мне ВЫ-кать
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • трижды мама
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #231 : 04 Август 2015, 14:51:25 »

спасибо)а то нам из собеса сегодня позвонили,предложили путевку.вот еще думаю,успеем доки собрать?а то список впечатляет размерами....отъезд9

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #232 : 04 Август 2015, 14:54:24 »

Успеете, вперед сначала в поликлинику за направлениями на анализы :ax:

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #233 : 04 Август 2015, 14:56:34 »

Мы в этом году второй раз собираемся!!! Девочки, кто не знает, оказывается можно ездить два раза - в санаторий и просто в лагерь, путевки еще есть, кому нужно !!!! Моя уже ждет не дождется когда в дорогу, первый раз очень понравилось, и кормят кстати нормально!!!! Мой ребенок в еде очень разборчив или привередлив, это я ем, а больше ничего ни ем.... у нас с едой всегда проблемы!!! особенно в гостях!!! А из лагеря приехала, -"Мама, я ем это и это" Мы были в приятном шоке)))))
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

богданамама

  • я-Настя.Богдана мама.и не стоит мне ВЫ-кать
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • трижды мама
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #234 : 04 Август 2015, 22:16:54 »

а денег сколько с собой давать?или не давать?там на всякие пирожное-морожное.

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #235 : 04 Август 2015, 22:23:51 »

девочки,подскажите,плиз..первый раз едем....7 лет.кто вещи стирает?ему ж не соберешь вагон вещей....забрать раньше можно?проведать как?испереживалась вся......
Мой 3 год ездит, был на 1 потоке, говорил ,что в этом году вожатые все вещи собирали  и  стирали в стир. машинках.
Любимому  сыночку уже 20

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #236 : 04 Август 2015, 22:27:34 »

а денег сколько с собой давать?или не давать?там на всякие пирожное-морожное.
Деньги -это на ваше усмотрение,вообще конечно большинству детям родители дают, смотря как ребенок их тратит,у меня племянник туда ездил 9 лет,так он 1000,за неделю потратил.
Любимому  сыночку уже 20

богданамама

  • я-Настя.Богдана мама.и не стоит мне ВЫ-кать
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • трижды мама
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #237 : 05 Август 2015, 21:56:40 »

Деньги -это на ваше усмотрение,вообще конечно большинству детям родители дают, смотря как ребенок их тратит,у меня племянник туда ездил 9 лет,так он 1000,за неделю потратил.
[/quote





спасибо)))мой уже ждет с нетерпением поездки.а у кого еще малыши едут 9-го?может,вместе  проведывать будем?
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 09:05:44 от богданамама »

богданамама

  • я-Настя.Богдана мама.и не стоит мне ВЫ-кать
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • трижды мама
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #238 : 09 Август 2015, 14:11:41 »

все.уехали наши детки.я уже соскучилась :ak: :ak: :ak:)поеду на неделе в гости))))смогу с собой взять кого-нибудь.

Irina Kukoleva

  • Я счастлива, что мы живы. 8-951-83-83-7О3
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Сбывается все, если ты в это искренне веришь.
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Спутник" на берегу Азовского моря
« Ответ #239 : 17 Август 2015, 17:21:12 »

все.уехали наши детки.я уже соскучилась :ak: :ak: :ak:)поеду на неделе в гости))))смогу с собой взять кого-нибудь.
Настя, съездила. Проведала? Моя сегодня  со слезами просила забрать (12л), через час уже поспокойней, просила проведать. 
Мечты сбываются!