Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Требование малыша-мама рядом!  (Прочитано 11291 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

а если попытаться занять чем-нибудь ребенка? у меня доча в этом возрасте очень любила шуршащие кульки. я их в пеленку завязывала и Катена игралась, также в ходу были разные погремушки, любимые мягкие игрушки.
Любая игрушка в лучшем случае на 30 секунд интересна теперь стала. Любимая игрушка- мама, у неё волосы, цепочка и много еще всего интересного, можно ладушки, можно "бушки" поделать или посмотреть друг на друга исподлобья :ab:, эт мы любим:-)

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Терпения,терпения и еще раз терпения)))))) :az:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

 И я о том же. Найдите позитивный момент. Наслаждайтесь тем временем, пока малыш так сильно в вас нуждается. Потому что потом.....лет в 15.?(

Pavla

  • Гость

У меня подружка ребенка на руки вообще не брала

вообще не брать - это жестоко по отношению к малышу

у меня дочка спит с рождения в отдельной комнате, но она с самого начала знала, что если заплачет, я СРАЗУ прийду, месяцев в 10 она начала "проверять меня на прочность" плачем, но я вычислила это быстро, если ухожу в другую комнату, и если в течение минуты плач не прекращался, значит что-то серьезное я возвращалась, но обычно хватало просто закрыть за собой дверь, возвращалась через мин 5 - дите смеется.

кстати ребенок может плакать, если ему хочется ползать, бегать, а его в кровати-манеже оставляют, у меня дите в 8 мес "хвостом ползало"

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Любая игрушка в лучшем случае на 30 секунд интересна теперь стала. Любимая игрушка- мама, у неё волосы, цепочка и много еще всего интересного, можно ладушки, можно "бушки" поделать или посмотреть друг на друга исподлобья :ab:, эт мы любим:-)
ну это же так здорово! и так скоротечно  :ak:

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Да, спасибо :ab:. Буду терпеть и настраиваться на то, что этот период продлиться не долго :ab:. А на счет позитива - такое счастье смотреть как он рад на руках, улыбается, мама рядом и мир прекрасен :ab:

Катерок1980

  • Гость

Я не знаю как в каждой комнате, где в данный момент мне надо находиться, организовать ему место, он же не может сидеть под унитазом, например :ai:.  А как готовить с ним на руках? Я не могу :ak: Или могу? Другие могут, может и я могу, у Вас всех ведь получилось пережить этот период. Но мне иногда кажется всё, я сейчас сойду с ума, я так больше не могу в такой обстановке..
 Что интересное, когда он дома у моих родителей такого нет, он даже сам может побыть в комнате и ничего, сидит играет, ползает. Может перемена обстановки нужна?
Эстель, по поводу готовки, скажу, что был и у нас такой период, тогда выснилось, что я даже лук одной рукой нарезать могу.)) Мы с дочей вообще полгода вдвоем жили, мне тоже порой казалось, что сойду с ума, но ничего, обошлось.  :ab: Вам надо потерпеть и научиться подстраиваться, изменить отношение к ситуации, что бы не нервничать, не раздражаться. Я вас очень понимаю! Все пройдет, наладиться. А на счет "воспитания", нам драконовские методы не помогли, так что лучше не мучать ребятенка.

Pavla

  • Гость

Так и я о том же! Я когда к ней приходила старалась хоть немножко его на руках поносить, так она еще на меня и наезжала, типа своего родишь и носи на руках, а моего нечего баловать, ты уйдешь, а он мне потом концерт закатит. :ac:

обычно когда детей "балуют" (конечно должны быть некие и границы того, что нельзя делать) с ними потом в более взрослом возрасте легче договориться  :ad:

Pavla

  • Гость

Эстель, по поводу готовки, скажу, что был и у нас такой период, тогда выснилось, что я даже лук одной рукой нарезать могу.))

я в основном все в комнате на столе делала, а доча внизу по полу ползала

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Эстель, по поводу готовки, скажу, что был и у нас такой период, тогда выснилось, что я даже лук одной рукой нарезать могу.)) Мы с дочей вообще полгода вдвоем жили, мне тоже порой казалось, что сойду с ума, но ничего, обошлось.  :ab: Вам надо потерпеть и научиться подстраиваться, изменить отношение к ситуации, что бы не нервничать, не раздражаться. Я вас очень понимаю! Все пройдет, наладиться. А на счет "воспитания", нам драконовские методы не помогли, так что лучше не мучать ребятенка.
Ой, сочувствую, полгода одни :ai:, я хоть от выходных до выходных живу, домой к родителям едем, они там с ним возятся, а я отдыхаю, красота :ab:. Одни... а за продуктами как ходили? Как муж в командировке я поеду с ним на коляске, наберу всего, а потом тащу на третий этаж без лифта - его, коляску и продукты :be:, так это временно было, а не полгода....

Катерок1980

  • Гость

Ой, сочувствую, полгода одни :ai:, я хоть от выходных до выходных живу, домой к родителям едем, они там с ним возятся, а я отдыхаю, красота :ab:. Одни... а за продуктами как ходили? Как муж в командировке я поеду с ним на коляске, наберу всего, а потом тащу на третий этаж без лифта - его, коляску и продукты :be:, так это временно было, а не полгода....
За продуктами в кенгурушнике, потому как моя красавица в коляске больше пяти минут спокойно не лежала, орала, на руки просилась. Ну. еще, когда родители приходили навестить, шли вместе в магазин, тогда я делала массовую закупку.)) 

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля

кричит это одно, а у нас сейчас ещё и за руку или ногу тянет из кухни при этом бывает и кричит одновременно, а сегодня папа на работу опоздал всё выясняли кто дальше укатится пожарная машина или вертолёт, папа жалобно приговаривал "Света, вставай! У меня очередь под кабинетом уже стоит, а я здесь чёрти чем занимаюсь!" (сам при этом получал массу приятных эмоций, однако).
А серьёзно у нас и сейчас бывают такие дни, когда я совершенно не понимаю причин нытья и не успеваю ровным счётом ничего сделать из задуманного, развлекая и утешая. И наоборот как сегодня сама покладистость и послушание.

Катерок1980

  • Гость


А серьёзно у нас и сейчас бывают такие дни, когда я совершенно не понимаю причин нытья и не успеваю ровным счётом ничего сделать из задуманного, развлекая и утешая. И наоборот как сегодня сама покладистость и послушание.
Света +1.
Полина тоже любительница за ноги потягать.  :ab:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

кричит это одно, а у нас сейчас ещё и за руку или ногу тянет из кухни при этом бывает и кричит одновременно,
Угу, а наш еще и кусает - куда достанет...

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

Я ничего не делала, просто ждала с работы мужа, тогда он с ним возился, а я делами занималась. В туалет под крики. Ела, когда у него тихий час был, либо вобще не ела...
оооо, точно Я!!! как мне это знакомо - мы хоть и малыши совсем еще , но ручки тож обожаем, только мама на диван кладет - ор несусветный!!!  :ac: а готовить с ним в слинге я боюсь не дай бог масло капнет или намочу чем, у меня просто кроха в гипсиках (их мочить нельзя!), если поесть пойти - то могу и  с ним в одной руке вилка в другой Тимон :ad:, в туилет иногда ходим вдвоем :ag: а куда ж денешься - иначе мы взахлеб кричим...
а родственнички все в один - ПРИУЧИЛА, пусть поплачет - перестанет  :aq: :aq: :aq:
-  АГА ЩА!!!! буду я смотреть и слушать как мой котик разрывается и зовет меня и ждать  когда ж он перестанет чушь!!!! им значит нужны мамины ручки и тепло!


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana