Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Добрая девочка ищет друга - таксу или мопса  (Прочитано 14069 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

может ты знаете кто щенка таксы или мопса отдает или не очень дорого продает ?

замечательной девочке Олечке обязательно нужен друг, девочка больна и врачи посоветовали, чтобы у девочки была радость, забота, общение и смысл и желание ходить гулять.

 Помогите пожалуйста найти друга, Олечка много лет борется с болезнью, а кто может помочь, ну конечно же друг.

Мы очень надеемся на Вашу помощь
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

может ты знаете кто щенка таксы или мопса отдает или не очень дорого продает ?

замечательной девочке Олечке обязательно нужен друг, девочка больна и врачи посоветовали, чтобы у девочки была радость, забота, общение и смысл и желание ходить гулять.

 Помогите пожалуйста найти друга, Олечка много лет борется с болезнью, а кто может помочь, ну конечно же друг.

Мы очень надеемся на Вашу помощь
Таня, я больше в такие игры не играю.
Мы всем автофорумом собирали деньги на мопса больному мальчику. Семья в него поиграла пару месяцев, потом надоело, некогда, ребенку нужно внимание а тут за псом надо ухаживать... и его то отдавали, то забирали, пока песик не сдох...... Не надо в дом где больные дети подвижную ,  игривую собаку. Она начнет гадить- а выйти некому, грызть вещи, портить имущество, а денег обычно в таких случаях лишних нет. И её возненавидят.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Таня, я больше в такие игры не играю.
Мы всем автофорумом собирали деньги на мопса больному мальчику. Семья в него поиграла пару месяцев, потом надоело, некогда, ребенку нужно внимание а тут за псом надо ухаживать... и его то отдавали, то забирали, пока песик не сдох...... Не надо в дом где больные дети подвижную ,  игривую собаку. Она начнет гадить- а выйти некому, грызть вещи, портить имущество, а денег обычно в таких случаях лишних нет. И её возненавидят.

Марина, может Вы тогда какое-то другое животное посоветуете?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

Девочки. Я случайно наткнулась на эту  тему . Все дело в том ,что я вчера с Таней поделилась нашей затеей ,но не думала ;что она откроет эту тему . Хотя я об этом писала уже . Так вот нам не надо никаких денег собирать на собаку . Мы готовы взять и бракованного щенка и ты Марина знаешь ,что я бы и того француза взяла ,но там девушка изночально неправду начала говорить . И заплатить мы готовы, но до определенной суммы . Разводить и на выставки нам ходить тоже не надо . И вы прекрасно знаете ,что масса людей иногда просто отдают щенков . Почему именно эти породы выбрали объясню : нам именно подвижную собаку надо ,а про мопсов Марина ты сама кому то отвечала ,что они для детей более оптимальны . А главное нам надо ходить с ребенком гулять и не просто сидеть на лавочке возле подъезда . И знаете ,что обидело больше всего ,что людей тут на сайте всех под одну гребенку мерят .  Так ,что прошу эту тему закрыть ,пожалуйста.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Я уже не раз думала над подобной проблемой.. У нас в РО она не решается, и может быть, стоило бы создать некую организацию, где уже обученных собак можно приводить к таким деткам, как бы "напрокат", если они не могут за животными обеспечить должный уход...
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

Должный уход за собакой ляжет на мои плечи ,хотя у меня двое детей и даже больной ребенок в силах ухаживать за собакой . В свое время у нас был коккер -спаниель ,но увы его не стало из за старости ,сейчас у нас есть морская свинка и в мои обязанности входит только покупка корма и раз в месяц отнести ее подстричь коготочки . А все остальное делает ребенок .  А приводить и уводить собаку это не дело . Ребенок же привязывается к животному . И в конце концов это же не игрушка привели поиграли и увели . На мысль снова завести собаку навели именно врачи и психологи . В 10 лет ребенок уже не будет ее тискать и тягать .тут именно обязанности и определенный режим жизни .
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 20:23:04 от Fidschi »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Должный уход за собакой ляжет на мои плечи ,хотя у меня двое детей и даже больной ребенок
  берем такой момент: собака заболела. Кто будет таскать её на капельницы, возиться,убирать понос и т д????
Пока только в инсте
@astoria.008

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

Марина, не утрируй пожалуйста . Понятное дело ,что у детей вобще то есть я  и папа .  И для меня болезни животных это не Америку открыть . И возили и капали ,и ночами не спали и сама колола . Или ты думаешь если в семье больной ребенок ,то это уже конец света? Для нас это образ жизни ,а не болезнь. И мы ничем не отличаемся от людей у которых в семьях никто не болеет )))).

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

Вот случайно нашла на сайте Звери-Юга/ Доска объявлений о животных/
Я правда не знаю, где находится собачка :sorry:. Вот объявление:

Срочно отдают за символическую плату мини-таксу (4,5 месяца, шоколадная сука Сара) по семейным обстоятельствам, клейменая, с родословной.
телефон для контакта: 89045010176 Виктория


подробнее: http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,116562.0/topicseen.html
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

  А приводить и уводить собаку это не дело .
Ну вообще-то ЭТО называется доготерапия...
Во всех цивилизованных странах такой вид реабилитации детей и пенсионеров в домах престарелых очень растпространен.
А Такса - это очень серьезная собака, со сложным характером...для ребенка не игрушка...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

Проблема вся в том ,что мы живем не там где это распространено. И несерьезных собак я тоже не встречала . Вас послушать ,так семьи с детьми инвалидами вобще изолировать от всего надо . А те кто заводит собак , все у нас профессионалы в этом деле? И как то странно ,что когда у нас был спаниель и тот же ребенок ,только младше никто не считал ,что это проблема .

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Лизонька, дорогая моя, прости если тебе пришлось переживать из-за темы, если тебя обиделили или расстроили. Я заводила тему не для дискуссий, а чтобы кто-то откликнулся. У нас часто животных больше любят чем детей. Я и сама очень люблю собак, но дорогие мои давайте  не будем так жестоки друг к другу и постараемся даже случайно не обижать друг-друга. Лизонька, если ты считаешь, что надо закрыть тему. Так и сделаю. Прости, что невольно стала причиной твоих беспокойств
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

Танюша ,не переживай ! Все нормально!!!! для меня это еще один урок) А многим надо почитать тему как вести себя с инвалидами!!!!!!http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,52184.0.html
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 02:09:11 от Fidschi »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ну вообще-то ЭТО называется доготерапия...
Во всех цивилизованных странах такой вид реабилитации детей и пенсионеров в домах престарелых очень растпространен.
А Такса - это очень серьезная собака, со сложным характером...для ребенка не игрушка...
Такса - это хана хате.
Собака  которая роет и убивает все  вокруг себя..Сначала никто не хочет слышать, что это совсем не милое существо, а монстр с мощнейшими лапами, а потом, убив весь дом, начинают их пристраивать, почему то ссылаясь всегда или на внезапно возникшую аллергию( Наверное на разрытые до пружин, матрасы и диваны), или на семейные обстоятельства(не успевают зарабатывать на новую мебель и смену паркета )
 Короче, я допускаю необходимость собаки, но категорически советую к таксе даже близко подходить
Пока только в инсте
@astoria.008

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

ну такие советы специалиста при выборе породы думаю очень полезны. Спасибо
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"